У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Торговый блог » Составление индивидуальных гороскопов, Таро и психология.

Составление индивидуальных гороскопов, Таро и психология.

Сообщений 101 страница 120 из 150

1

Всем добрый день:)
В этой теме я решила порекламировать свои услуги.  Думаю, когда люди длительное время находятся на одной виртуальной площадке, это способствует возникновению большего доверия между ними.
Итак, первое и основное, что я хочу предложить вам, дорогие друзья, это составление  гороскопов.
Астрологией я занимаюсь 25 лет.  За это время мною была создана не одна сотня различного рода гороскопов.  Они представляют собой тексты с разной степенью  погружения в информацию карты по данным заказчика, начиная от совсем небольших «подарочных» вариантов,  заканчивая очень глубоким рассмотрением личности. Основной сферой моих интересов всегда была психологическая структура человека, возможности его личностного роста, его перспективы, ограничения, особенности развития и т.д. .  Мне было интересно, как на основе индивидуальной карты каждый человек может создать свою судьбу, что наилучшее он может взять из уроков своей жизни.  Поэтому большую часть моих гороскопов всегда составляли и составляют характеристики.

Характеристика включает в себя описание поведенческих проявлений человека в различных жизненных сферах. Она рассказывает:
- о том, каким человек предстаёт в обществе окружающих его людей;
- как он предпочитает себя вести с партнёром, детьми, родителями;
- какую работу он предпочитает выбирать, как он относится к ней;
- как он переживает кризисы;
- как он ставит цели, и каким образом их обычно достигает;
- как он проявляет себя в отношениях и как хочет, чтобы люди выражали ему свою симпатию, каким образом взаимодействовали с ним.
Этот список может иметь ещё очень много пунктов, подробностей и вариаций в зависимости от интереса заказчика.
Также я составляю характеристики перспективы развития ребёнка в его дальнейшем будущем. Такого рода гороскопы помогают родителям сориентировать направление воспитания ребёнка и согласовать свои ожидания с тем, что заложено в карте этого человека, пусть и совсем ещё маленького на момент составления гороскопа.

Особое место в моей астрологической деятельности занимает составление синастрических гороскопов. Это рассмотрение взаимодействия двух человек, исходя из особенностей карты каждого из них, а также рассмотрения двух этих карт одновременно.  Также как и характеристика одиночной карты, описание карты совместимости может быть выполнено с различной степенью погружения в информацию ( то есть, большее или меньшее количество текста с описанием тех или иных аспектов жизни и сотрудничества двух людей).  Рассмотрение синастрической карты включает в себя нахождение «знаков предупреждения» - аспектов, на которые нужно обратить особое внимание, чтобы избежать деструктивных моментов в развитии отношений и советов по работе с ними. Также хочу сделать особое указание, что занимаясь рассмотрением вопросов совместимости партнёров уже много лет уделяю пристальное внимание именно гомосексуальным союзам и имею свои наработки рассмотрения карт совместимости при гомо отношениях.

Кроме двух вышеуказанных категорий гороскопов занимаюсь рекомендательными прогнозами. Рекомендательный прогноз – это рассмотрение событий и эмоциональных состояний человека в оговоренный период времени  и рекомендации, когда лучше осуществлять ту или иную деятельность. 

Дополнительно к составлению текстов гороскопов провожу психологическую работу по проблеме клиента. Иногда  подобная работа проводится  исходя из запроса клиента  без составления гороскопа, если  у него возникает подобное желание.

Также с начала этого года занимаюсь консультированием с применением карт Таро. Здесь работа проходит аналогично составлению гороскопов. Клиент присылает заявку на консультацию по определённым вопросам и через некоторое время ( обычно в течение 1-2 суток) я пишу ему текст с расшифровкой карт по его вопросам.

В довершение ко всему хочу подчеркнуть, что все мои тексты, как астрологические так и по Таро являются исключительно авторской работой и никогда не копируют тексты астрологических программ, расшифровок Таро в сети или выдержки из учебников.

+15

101

Айна|0011/7a/32/1615-1540828462.jpg написал(а):

Я не знаю, как астрологи могут предсказать любовь.

Это по руке лучше смотреть, так как если карта и покажет встречу, то только вероятную по судьбе, точнее открывается возможность найти спутника жизни, однако если человек идёт по другому руслу жизни, то встреча может не состояться, как мой учитель рассказывал про девушку у которой должна была состояться встреча, но она в это время ждала его на диване, то есть применила свободу выбора. И всё же потенциал встречи с этим человеком сохраняется за ней, и встреча может состояться, когда она будет активной. Это философия Вивахи называется.
Кстати совместимость тоже лучше смотреть по внешним признакам, особенно хорошо если линии сердца у партнёров будут примерно одинаковой длины, глубины и направлении, тогда у них будет очень близкое воззрение на отношения. Совместимость может быть нулевая и люди могут жить долго и счастливо, а может быть высокая и люди разбегутся через пару лет, это уже от усилий партнёров зависит. Вся эта философия нужна только тем кто живёт в гуне страсти и невежества, в гуне благости всё это не имеет силы.

Влезайте)) Вы же тоже астролог. И да, про реку как метафору жизни я большей частью согласна.

Спасибо!. Я бы не сказала что астролог, это только увлечение и профессией стать не может ( вы не ослышались, это профессия, по крайнем мере в нашей школе).
На счёт метафоры, это не просто так, линии на руках так и называются "рекха" то есть течение,  показывает насколько качественная река жизни, силу, глубину, извилистость и т.д., покажет, когда какие события ожидать? что и кто повлияет на эти события? и т.д. по сути это живая карта нашей жизни, особенно на активной руке, в ней линии меняются и течении жизни так же изменяет всю картину жизни в будущем, не сложно понять, что мы творцы своей жизни, мы его пишем и переписываем и изменяем направления, это помогает осознать наше невероятные возможности.

У меня Лилит в Стрельце в 5-м Доме. Начинала я своё астрологические образование в Авечтийской Школе, где Лилит герой отрицательный.

А он может быть положительным?  Судя по вашей истории Лилит как раз подтверждает, что он в большинстве случаев отрицательную роль играет.

Отредактировано Dzhetra (09.01.19 15:42:04)

+1

102

Dzhetra, многие современные астрологи, не знаю, к каким школам они принадлежат, думаю, у них синтетические знания, считают, что Лилит указывает на то, что человеку важно. Итак, мне важно в жизни творчество, причём, творчество одухотворенного, возвышенного порядка, любовь как возвышенный образ и как молитва, способ общения с Великим в себе и в Другом. Мне важна устремленность, вдохновленность человека. И это все Лилит в Стрельце в 5 м Доме и это лучшее, что есть во мне. Те же астрологи относят Селену к тому, что связано с нашим обществом, окружением. И Селена у меня в 6-м Доме в Водолее. А это работа и люди со стертым гендером в частности и нестандартно мыслящие люди. Моя работа в основном идёт с лесбиянками, это моя специализация. И кстати, для меня все, чем человек зарабатывает деньги - это профессия. Основной мой заработок это астрология, значит, я астролог. Но есть и другое понятие для меня: образ жизни. То, чем человек живёт и дышит на самом деле. Так вот на самом деле я психолог)))). Потому что если человек попросит меня отбросить астрологические мышление, поскольку он не ассоциирует себя с какой-либо эзотерикой, я это мышление в общении с ним с лёгкостью отброшу. А вот мыслить вне экзистенциальной и клиент-центрированной психотерапии я не смогу. Потому что по образу жизни я Психотерапевт ( я сейчас говорю именно об образе, архетипе, если угодно, я не врач психотерапевт, я образ Психотерапевта, в более близком моей душе слое, чем образ Астролога). И да, мне сейчас уже не близко ограничение по профессии. Вы не можете быть тем-то и тем-то, потому что так гласит Ваш гороскоп? Да чушь! Можете, если хотите, и не только можете, но и должны!!!

Отредактировано Айна (09.01.19 09:49:51)

+3

103

Айна Спасибо за Ваше мнение.

многие современные астрологи, не знаю, к каким школам они принадлежат, думаю, у них синтетические знания, считают, что Лилит указывает на то, что человеку важно.

Интересный парадокс. Я придерживаюсь мнения, что Лилит и Селена это две стороны Луны. Лилит это тёмное пятно отсутствие опыта, самая слабая сфера у человека. Лилит в знаке, доме, показывает, где и в чем слаба защита человека от Зла.Психологически она определяет дурные склонности человека, то есть показывает темные скрытые состояния, которые могут стать явными, и человек, зная свои соблазны по Черной Луне, должен сознательно избегать их и выработать защиту. Так же Лилит определяет меру зла, которое человек может совершить в этой жизни, показывает самый низкий путь, которым может опуститься и пройти в жизни. Это если кратко.
В чём парадокс? в том, что эта зона и важная для человека, она же несёт и опасность для жизни, так как это "дыра", а по оси "выпуклость"
Вы сами недавно описывали про рождение ребёнка, и опасность рождения естественным путём, подтвердили врачи. Лилит в 5 доме, нож (кесерово) это стихия огня (Стрелец)
Я тоже когда-то в подростковом возрасте узнала, читая про Лилит в 4 доме, опасность от родного дома, что могу погибнуть под обломками, постоянно стремилась как можно меньше бывать дома. Астрологи западные вообще советуют при таком положении уехать, а лучше эмигрировать, чтобы Лилит сместился( вы скорее знаете, что карта условно изменяется, если менять своё географическое положение) в соседние дома 5 и 3, лучше конечно третий, для меня.
Кстати Лилит в Стрельце даёт наоборот опасности вдали от родного дома).
Конечно же вы правы, если проработать дом в котором стоит Лилит, то раскроется талант в этой сфере, больше по знаку, дом определяет через что она будет проявляться.
На счёт Селены у меня всегда бы вопрос, по ней мало информации, только в общих чертах.
Я не совсем пойму, почему вы связываете Селену, как определяющей в вашей деятельности? К примеру каким образом может сыграть роль влияние Селены в деятельности , если она в 8доме знаке рыб?

Образ "я" насколько сильно играет важность в успешности своей деятельности?
К примеру я себя не отождествляю ни одним практически образом "я" который мне приписывают другие, хотя сама часто пишу, что "я строитель" но это не совсем так, это только часть целого. У меня много других интересов, которые отображают мою сущность. Они проходят по вашим критериям для Души, то чем дышу и то чем вдохновляюсь и они могут не приносить финансы, но дают внутреннее удовлетворение, что несравненно важнее.

+3

104

Dzhetra, доброе утро. Ух, не пожелала бы я никому Лилит в 3-м доме. Если у человека сложности с детьми или с функцией размножения, это куда ни шло. Если у человека сексуальные проблемы, то других это касается только в тех случаях, если он маньяк. А вот если у него в 3-м Доме Лилит, то спасайся кто может))). Человек будет совать свой нос во все чужие дела, от него не будет спасения родственникам одного с ним поколения, и в общении он будет грязен (эмоционально) и омерзителен. По мне пусть будет лучше бездетным асексуалом))). На благо всех существ)))). Если у человека Селена в 8-м Доме в знаке Рыб, значит он возможно, проживет очень долго, будет любить путешествия, возможно его деятельность будет связана с водой, психологией или химией. Т.к. мы рассматриваем сейчас деятельность, то человек может быть спасателем на воде, онкологом, лечащим химиотерапией или "тяжёлым психиатром")))) как я их называю, занимающимся психотическим уровнем расстройств. Если он будет психологом, то это будет символодрама, расстановки, арт терапия. Он может быть художником или поэтом мистического склада. Лилит в 4- м доме может и не давать обвал крыши. А вот родителей с проблемным здоровьем скорее всего даст. Мать инвалида или такую мать, что испачкает ребёнка своим воспитанием. Лилит в 4-м Доме это токсичные родители. Это больные (иногда в буквальном смысле) внутренние установки. Это страшное детство. Крыша по сравнению со всем этим - детские страшилки. Ну, если она, конечно, не убьет человека. Но до крыши ещё дожить надо. А вот куда девать маму-токсика, это более трагичный вопрос. И кстати, меняя расположение Лилит на карте, ничего мы внутри человека не меняем. Увы

Отредактировано Айна (10.01.19 07:53:02)

+1

105

Спасибо за ответ!)

Ух, не пожелала бы я никому Лилит в 3-м доме.

Это же условное смещение я имела ввиду, он не так будет проявляться, как у тех у кого он стоит в натальной карте. Почему же именно третий дом, а не пятый, потому что лично у меня ось 3 - 9 активна и по ней моя задача. ось 5-11, наглядно наблюдая за своим старшим братом, совершенно мне не подходящий. Не по положении Лилит, а в целом по силе  домов.
Одним словом условное перемещение способствовало бы к развитию проработки 3 дома.  Вы же знает про уровни проработки то, что вы описываете это первый уровень когда человек не понимает, что творит.

Если у человека Селена в 8-м Доме в знаке Рыб, значит он возможно, проживет очень долго, будет любить путешествия, возможно его деятельность будет связана с водой, психологией или химией. Т.к. мы рассматриваем сейчас деятельность, то человек может быть спасателем на воде, онкологом, лечащим химиотерапией или "тяжёлым психиатром")))) как я их называю, занимающимся психотическим уровнем расстройств. Если он будет психологом, то это будет символодрама, расстановки, арт терапия. Он может быть художником или поэтом мистического склада

Неожиданно) То есть Селена  находясь в водном знаке опровергает опасность от водной стихии, на который может указывать Лилит?
На счёт проживёт долго и уйдёт мирно из жизни это Вы в точку, кроме Селены этому и Венера способствует.
На счёт артерапии сказать что-то сложно, основная работа в другой сфере. Возможно она как-то проявляется, скрытно, раз это дом мистики)

Лилит в 4- м доме может и не давать обвал крыши. А вот родителей с проблемным здоровьем скорее всего даст. Мать инвалида или такую мать, что испачкает ребёнка своим воспитанием. Лилит в 4-м Доме это токсичные родители. Это больные (иногда в буквальном смысле) внутренние установки. Это страшное детство. Крыша по сравнению со всем этим - детские страшилки. Ну, если она, конечно, не убьет человека. Но до крыши ещё дожить надо. А вот куда девать маму-токсика, это более трагичный вопрос.

Ох прочитала аж тяжело стало, не за себя, у меня как раз ничего с данным описанием не совпадает, это всё выпало моей матери. Я одна из детей, знаю мать по маминой линии, меня на неделю хватило с ней жить под одной крышей. Могу понять, что значит токсичная-мать, это ужас просто. Меня Бог миловал и отношения с матерью были всегда хорошие. То что у нас одинаковое положение это говорит об родовой проблеме.
И всё же обвал крыши для меня это самое страшное, наверное потому я строитель, чтобы подобное могло обойти меня стороной))

Отредактировано Dzhetra (12.01.19 11:05:53)

+1

106

Лилит в 4- м доме может и не давать обвал крыши. А вот родителей с проблемным здоровьем скорее всего даст. Мать инвалида или такую мать, что испачкает ребёнка своим воспитанием. Лилит в 4-м Доме это токсичные родители. Это больные (иногда в буквальном смысле) внутренние установки. Это страшное детство. Крыша по сравнению со всем этим - детские страшилки. Ну, если она, конечно, не убьет человека. Но до крыши ещё дожить надо. А вот куда девать маму-токсика, это более трагичный вопрос.

:O Только сегодня утром я говорила про Лилит (правда в синастрии) со знакомой астрологом. И у меня она в 4 доме. Но если честно, у меня скептическое отношение к Лилит. Ничего по описанию не совпадает. Хотя она является вершиной тау-квадрата на оппозиции Сатурна из 1д. к Солнцу в 7. Мама у меня самый лучший человек, которого я знала в своей жизни, пусть я ее всегда воспринимала, как очень строгую и консервативную, но без нее мне было бы очень сложно. А вот все детство психика определенно у меня была нездорова, даже на фоне моей любящей и замечательной семьи - неврозы, страхи, панические атаки. Но опять же я все это списывала на Сатурн к Солнцу.

0

107

Юкка конечно же всё индивидуально смотрится. Многое определяет знак в котором стоит Лилит. Каким образом он будет действовать в доме котором он стоит.

Юкка|0011/7a/32/6542-1544602087.jpg написал(а):

А вот все детство психика определенно у меня была нездорова, даже на фоне моей любящей и замечательной семьи - неврозы, страхи, панические атаки.

Ну вот это основное по 4 дому проблемы, отсутствие чувства безопасности, внутренней и внешней опоры. 4 дом это образ корней, матери-земли под ногами, истоки жизни, судьбы. В этом отсутствует проработки, а "выпуклость" идёт по оси в сторону общественной жизни, карьеры , то есть предпочтение бежать на работу а не домом заниматься и потому все эти нервозы.  К тому же этот дом кроме начало жизни ещё и за конец жизни отвечает. Так что стоит вопрос этот не откладывать, заниматься проработкой. К примеру начать построение  родового древа))

Отредактировано Dzhetra (10.01.19 18:01:55)

+1

108

Dzhetra, токсичные родители - это не только те, кто плохо относится к своему ребёнку или не привязан к нему. Иногда это тревожные или депрессивные родители, которые при всей любви отравляют ребёнку жизнь или даже просто любят его не так, как это нужно именно ему. Все это токсичность.

+1

109

Юкка, если у ребёнка в детстве неврозы, страхи и панические атаки, значит родители имели проблемы и не могли быть для него опорой. Или он был в тяжелом для него детском коллективе.

+1

110

Dzhetra, Айна
Нет, не думаю. Дом - это единственное место, где я себя чувствовала относительно спокойно, а рядом с мамой было самое спокойное место.
Я общалась с людьми, у которых Сатурн в первом доме и у многих были такие же похожие проблемы, особенно при напряженном аспекте к Солнцу. А у меня еще плюс оппозиция Плутона к Солнцу.
Хотя есть ещё один момент, о котором я подумала, мне кажется, что вот такие проблемы невротического характера были связаны не с мамой, а с бабушкой. Мне кажется я на неё очень похожа и большинство своих страхов она просто передала мне по "наследству". Когда-то слушала одного эзотерика и он говорил, что очень важно в энергетическом плане, кто проводит первое время после рождения с ребенком. А мама как раз родила меня, учась в институте, и больше посвящала время учёбе видимо, а со мной была бабушка. Тогда впринципе все сходится. Единственное, в чем можно упрекнуть моих родителей, так это то, что они были требовательным и учили ответственности, но плохо ли это?)) Тем более у меня куспид 4 дома в Козероге, это вполне нормально мне их так воспринимать))))))
Я извиняюсь тут за свои сообщения не совсем по теме.

+2

111

Dzhetra, токсичные родители - это не только те, кто плохо относится к своему ребёнку или не привязан к нему. Иногда это тревожные или депрессивные родители, которые при всей любви отравляют ребёнку жизнь или даже просто любят его не так, как это нужно именно ему. Все это токсичность.

Значит я не совсем понимаю, что значит токсичность. Действительно я сильно переживала за маму и в особых случая только мне удавалось вытерпеть её поведение. Она словно другим человеком становилась  все родные старались избегать её в этот период, оставалась с ней одна я.  Насколько знаю отец смотрится по 9 дому, поэтому с ним чуть иначе отношения, хотя тоже дом повреждён, бывали необоснованные с его стороны проявления. В таком случае правда за вами)

+1

112

Юкка да соглашусь, то что вы описываете несут большие нагрузки на нервную систему, а так как Сатурн отвечает за движение жизненной праны в теле,то  при напряжённых аспектах может создавать  "бурю в стакане", от чего и все эти атаки, страхи, нервозы.
На счёт

Когда-то слушала одного эзотерика и он говорил, что очень важно в энергетическом плане, кто проводит первое время после рождения с ребенком.

это правда, однако это проблема не из-за бабушки, хотя она и сыграла роль. Ощущение безопасности даёт именно проработанный 4 дом, так как это дом внутреннего счастья, спокойствия и умиротворения независимо от внешних обстоятельств, та самая внутренняя опора. Вы это и подтверждаете говоря

Дом - это единственное место, где я себя чувствовала относительно спокойно, а рядом с мамой было самое спокойное место.

потому что этим дом матери, она вам даёт это ощущение и кроме этого до 14 лет мы все находимся под защитой силой Луны, которая является каракой этого дома.

+1

113

Dzhetra, насколько я сейчас поняла, не из астрологии, из психологии уже, если родители ребёнка нестабильны в поведении, вырастая он будет не доверять пространству и возможен даже парадокс, когда этот взрослый уже человек будет держаться за родителей, не доверяя остальному обществу. И таким людям будет сложно верить кому то, если родители лгали, к примеру, на словах или меняли резко без осознаваемых ребёнком причин своё поведение.P. s. В европейской традиции отец относится к 10-му Дому.

Отредактировано Айна (11.01.19 10:34:47)

+4

114

Dzhetra|0011/7a/32/7171-1546520665.jpg написал(а):

Совместимость может быть нулевая и люди могут жить долго и счастливо, а может быть высокая и люди разбегутся через пару лет, это уже от усилий партнёров зависит

Dzhetra, я правильно понимаю Ваши слова, что нет особого смысла анализировать, насколько совместимы два человека и насколько они предназначены друг для друга при помощи карт, гороскопов и линий на руке? Надо просто приспосабливаться друг к другу и работать над отношениями?

+1

115

Синастрии очень интересная тема. Там дома играют не меньшую роль, чем аспекты, как мне кажется  :rolleyes:
Вообще по поводу совместимостей это отдельный и интересный разговор. Я считаю, что в синастриях, как и в натальных картах должны быть как гармоничные, так и напряженные аспекты. Что б был баланс, что б было движение энергий.

Отредактировано Юкка (11.01.19 13:33:21)

+1

116

Те же самые напряженные аспекты у одних знаков будут работать более спокойно, чем у других, поэтому надо смотреть все индивидуально. Плюс не забывать про духовный уровень развития планет и соответственно у карт тоже может быть несовместимость

+1

117

духовный уровень развития планет

не все астрологи считают, что это можно определить по карте. Я как раз из тех, кто полагает, что определить нельзя.

Отредактировано Айна (11.01.19 14:07:13)

+2

118

не все астрологи считают, что это можно определить по карте. Я как раз из тех, кто полагает, что определить нельзя.

все верно) это можно определить только при личном общении. Поэтому важно иметь контакт с нативом.

+2

119

все верно) это можно определить только при личном общении. Поэтому важно иметь контакт с нативом.

Мне иногда контакт с нативом мешает)). Уровень видно, тут не скроешь да. А вот черты характера иногда человеку удаётся так замаскировать, что видно только в карте.

+1

120

Dzhetra, насколько я сейчас поняла, не из астрологии, из психологии уже, если родители ребёнка нестабильны в поведении, вырастая он будет не доверять пространству и возможен даже парадокс, когда этот взрослый уже человек будет держаться за родителей, не доверяя остальному обществу. И таким людям будет сложно верить кому то, если родители лгали, к примеру, на словах или меняли резко без осознаваемых ребёнком причин своё поведение.

Хотите сказать, что одна психическая травма усилила другую?

P. s. В европейской традиции отец относится к 10-му Дому.

Могу понять почему Отца рассматривают в западной системе по 10 дому. Солнце связанно успехом в обществе, славой, престижом, руководящими постами в карьере., вообще активной деятельностью. Ось 4-10 = дом-работа. Однако этим домом курируют несколько планет кроме Солнца, так же Юпитер, Сатурн, Меркурий и он больше связан артхой, то есть богаством.
Почему же в Джйотиш 9 дом? Потому что в Джйотиш отца принято рассматривать, как идеального гуру(духовного наставника) для своих детей. К тому же кроме Юпитера так же и Солнце является каракой(курирует) этого дома,. Именно поэтому он считается самым лучшим из домов, она даёт благословение на все дела в жизни, и связан целью жизни, Дхармой. 
Если эти два дома связаны. возникает самая лучшая связь, раджа-йога(царственная связь), благословляя человека на успех, влияние и благополучие.  Человек будет чувствовать себя хозяином, творцом своей судьбы, кузнецом собственного счастья.
Ну конечно важно смотреть ещё и 5 дом, который показывает насколько много у человека благочестия чтобы 9 дом смог давать такую удачу))

Отредактировано Dzhetra (12.01.19 08:05:50)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Торговый блог » Составление индивидуальных гороскопов, Таро и психология.