Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Помогите разобраться. Почему мужчины часто нас не понимают?И +++

Помогите разобраться. Почему мужчины часто нас не понимают?И +++

Сообщений 121 страница 140 из 146

121

Valkyrja|0011/7a/32/2362-1472917635.jpg написал(а):

В идеале должны сойтись два характера, две личности должны дополнить друг друга, чтобы была гармония. И здесь - если в физиологическом смысле женщину тянет к женщине, то она будет искать эту личность в другой женщине. А если к мужчине, то она ищет такую личность в мужчине.

Лучше и не скажешь! Полностью вас поддерживаю.

Орландо|0011/7a/32/1567-1477511413.jpg написал(а):

1. С одной стороны в гетеро семьях любимый мужчина вполне может быть и другом и мужем и любовником. Может понять, поддержать, утешить и т.п. А с другой мужчины часто просто не замечают, не чувствуют многих ньюансов. Поглощенность карьерой, убеждение, что главное в семье " я зарабатываю и обеспечиваю сам". Все это замечательно. Но порой женщине хочется, что бы мужчина просто был рядом. И она может обойтись без отдыха за границей, дорогой машины, евроремонта... Просто что бы он был каждый день рядом. Ждать его с работы с горячим ужином, а не ждать звонка с работы и сообщения, что приеду с командировки через неделю. К примеру. При этом мужчина умен, многое умеет, руки не из задницы, так сказать))) , в сексе готов к экспериментам, то есть готов выслушать и сделать так, как хочет его женщина. Но нет близости душ. В погоне за властью по карьерной лестнице он перестает слышать шепот ее сердца.

В моей экс-семье все было с точностью до наоборот. Я была и добытчиком, и командировочной, и с руками из нужного места. А он просто был рядом. Слушал внимательно, говорил красиво. Так мило, казалось бы)). Но в один прекрасный день я подумала, неужели так я хочу провести всю свою жизнь. И ушла. Ушла не к кому-то, а от него. Взяла фен, косметику, рабочий ноут и больше не вернулась.

+1

122

Satine|0011/7a/32/1768-1478362759.jpg написал(а):

По той же самой причине, по которой женщины часто не понимают мужчин

Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину. Ф. Каринти

0

123

У меня недавно случилось озарение по этому поводу.
Мне очень нравится песня Александра Мирзаяна "Натюрморт" на стихи Иосифа Бродского (там слова не целиком, правда). Как-то очень правильно Мирзаян излагает этот текст, и музыка тоже у него очень тонкая... Есть у меня любимый момент в конце

вот этот

Мать говорит Христу:
- Ты мой сын или мой
Бог? Ты прибит к кресту.
Как я пойду домой?

Как ступлю на порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын или Бог?
То есть, мертв или жив?

Он говорит в ответ:
- Мертвый или живой,
разницы, жено, нет.
Сын или Бог, я твой.

Я его иногда прямо перематываю и слушаю много раз этот кусок, и прямо сердце сжимается... Ну, знаете, как это бывает. Есть слова, которые больше, чем слова... А здесь они ещё и произнесены очень искренне...
И вдруг поймала себя на мысли недавно, что если бы этот текст был написан женщиной, я бы сказала: "Такое могла написать только женщина! Только женщина может так это прочувствовать..."
Но это написала не женщина. И я поняла отчётливо, что нет никакой принципиальной разницы между женщиной и мужчиной... В том смысле, что нет по-настоящему глобальных вещей, которые в состоянии понять по-настоящему глубоко "только женщина" или "только мужчина". Дело в конкретном человеке, всегда... Да, он может быть пленником стереотипов, общественно принятых шаблонов - но это частный случай, всегда... Имхо, конечно))) Несколько лет я потихонечку уходила от этой мысли, теперь чувствую потребность двигаться обратно.
Извините, немного понесло и хочется чуток повещать. Вот, вещаю))

+16

124

Ох,Shlum
,вот это слова...Сижу,рыдаю,а мне работать...

+1

125

Я бы пошла ,, дальше , почему  женщины нас  не  понимают  ? Это было открытие для  меня  - неожиданное  . Потому что  видут  себя  как мужчины ,, козлы ,, . Господа  вы звери ,,. Нельзя так  -  хочется сказать

+1

126

Блин, все прямо такие непонятые! Мне всегда было интересно, когда моя подруга приходила и говорила "муж меня не понимает! Сложно встать в восемь утра и начать сборы, а он спит до 12!!!" Так правильно, ты девочка, тебя мама воспитывала что ты всем должна, а он до тебя жил один и спал сколько хотел, ел как хотел и ,простите, в толчек сидел два часа. Конечно ему сложно перестроится. Но язык у тебя есть, ты можешь объяснить почему надо встать в восемь и потом еще разбудить. А что делать. Ведь он так же жалуется друзьям "нахрена мы взяли эту дачу, она что не понимает что мне легче два мешка картохи и ящик помидор на рынке купить, а не вставать в восемь утра в свои выходные!!"
И ведь оба правы.
Поэтому в понимании и непонимании начинаю всегда с себя.

+4

127

Орландо|undefined написал(а):

2. Чем отличается лесби семья от гетеро семьи?

отсутствием члена

Отредактировано Карабелла (05.06.18 12:03:39)

0

128

Чешир|0011/7a/32/4022-1515744559.jpg написал(а):

Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину. Ф. Каринти

Вот Каринти не прав. Потому что женщина хотящая женщину может говорить на другом языке. Иначе бы все лесбиянки жили бы счастливо и долго с одним партнёром. Как и геи.

+1

129

наверное нужно понять, что лучше тебя никто тебя не поймет.. и на этом успокоиться

Отредактировано Gamma (11.07.18 21:50:59)

0

130

Карабелла|0011/7a/32/5684-1527538736.jpg написал(а):

отсутствием члена

Отредактировано Карабелла (05.06.18 12:03:39)

В вашем городе еще не открыли секс-шоп?

+1

131

Я жила как с мужчиной, так и с девушкой.  Вроде всё одно и тоже, только "члена" нет =D Ну и с девушкой лучше, с ней легче и куча женких фигнюшек в доме, которые можно тырить друг у друга честно))) http://s3.uploads.ru/t/NkbTK.png

0

132

Зачастую мужчина не понимает женщину в силу тех или иных стереотипов поведения, жёстко прописанных гендерных ролей, и всего прочего, что взаимопониманию совершенно не способствует. Рассуждать об этом наверняка, правда, не могу, так как не имела никогда отношений с мужчинами - всё лишь на примерах близкого окружения. Но всё-таки думается, что причина в том числе и в этом - в существующих многочисленных стереотипах о женщинах, которые многие принимают за истину, и в принципе считают, что женщина - это такое глупенькое существо, к которому надо относится соответствующе. Не поголовно, но в большинстве своём.

Правда, факт удивительного понимания со стороны женщины просто по факту пола это не гарантирует. Так что я согласна с тем, что все люди разные, и если один считает, что в браке/союзе один другого не понимает, то второго всё может устраивать. Тут разговаривать надо и выяснять, в чём причина - в стереотипах ли, в катастрофической разнице характеров, в умалчивании, не суть важно.

+1

133

потому что (в большинстве случаев) сам способ мышления женщин и мужчин разный

Отредактировано Карабелла (31.08.18 12:37:12)

+1

134

Mango|0011/7a/32/3587-1488173885.jpg написал(а):

В мужском мире - женщина для мужчины, она объект, зачем заморачиваться желаниями объекта, им нужно чтобы их обслуживали во всех смыслах: гладили по голове, кормили, стирали, следили за здоровьем, давали и не пищали

полностью поддерживаю. Что заложено- то и требуют от женщины. Обслуга им нужна. Женщинам же это ни к чему, они самодостаточны и умеют себя обслужить.
Им друг друга не понять. Девочки хотят одно,мальчики другое. Разные желания.

+1

135

Нет. Дело совершенно не в стереотипах. Вернее не так - дело далеко не всегда  в стереотипах.  Я бы посмотрела на того мужика, кто бы попробовал меня воспринять как прислугу )))) . Страшно за него стало ))). Стереотипы, как правило, там, где женщина это позволяет. Как мне кажется, дело в том, что мы реально с разных планет. Вот совершенно. Мышление разное. Эмоциональное восприятие абсолютно разное. И именно это часто бывает причиной конфликтов. Мы не можем поставить себя на место представителя противоположного пола. Вот просто не можем .. И дальше уж как получится - сможем это принять или нет.    Если  удастся для себя этот факт принять, то, в принципе, можно сосуществовать )

Отредактировано Бацонька (01.09.18 21:30:09)

+1

136

Ну не знаю. Меня мужчины очень хорошо понимают, и я их понимаю даже лучше, чем женщин. Вообще ужасно люблю мужиков - они в большинстве своем простодушны и честны, без двойного дна и подводных течений.

+3

137

мужчины часто не понимают женщин, потому что женщины часто сами себя не понимают. при этом хотят, чтобы мужчина понимал их даже не с полуслова, а с полувзгляда или полумысли )

в остальном - если оба партнера в паре (независимо от пола) зрелые люди, которые понимают себя, умеют и хотят разговаривать, не будет в отношениях непониманий. во всяком случае глобальных. проверено лично: у меня всегда было так - и с мужчинами, и с женщинами.

рассуждения про то, что мужчинам нужна обслуга, заставляют улыбаться. это как раз из области стереотипов. или дело рук самих же женщин. любому человеку приятно, если ему готовят и за ним ухаживают, а женщины зачастую сами сознательно или неосознанно эту роль обслуги на себя примеряют. обхаживают мужчину (ну все же знают, через что лежит путь к сердцу мужчины), а потом когда он за год к этому привык и решил жениться, удивляются, что мужчина и в браке хочет борща, чистоты и ласки ) также как и годами имитируют оргазм, а потом предъявляют претензии, что мужчина их не понимает и не пытается доставить удовольствие. а с чего бы? ему годами пели, что кончают от одного прикосновения )
ни один из моих мужчин не требовал от меня быть обслугой. никогда. и думаю дело не только в том, каких мужчин я выбирала, но и в том, как я себя вела.

а в современном обществе вообще социальные роли порядком сменились (по крайней мере в мегаполисах). вижу вокруг много пар, где женщина зарабатывает и решает все - от покупки и ремонта машины, до места проведения отпуска. а мужчина спокойно занимается детьми и обедом после своей спокойной ненапряжной работы.

+3

138

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1532343848.jpg написал(а):

Ну не знаю. Меня мужчины очень хорошо понимают, и я их понимаю даже лучше, чем женщин. Вообще ужасно люблю мужиков - они в большинстве своем простодушны и честны, без двойного дна и подводных течений.

Это просто в общении? Так я их тоже люблю. Ровно до того момента, пока  у вас не начнет проявляться эмоциональность. А это уже другой уровень отношений. и вот там ...)))))

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

мужчины часто не понимают женщин, потому что женщины часто сами себя не понимают. при этом хотят, чтобы мужчина понимал их даже не с полуслова, а с полувзгляда или полумысли )

Во..)) Это вот точно ))
Но зачастую мы прекрасно знаем , чего хотим. И даже объясняем подробненько. И он бы рад... Но никак. Увы. И тогда остается  только принять это как факт.

Отредактировано Бацонька (01.09.18 22:38:17)

0

139

Бацонька|0011/7a/32/7544-1528928913.jpg написал(а):

Это просто в общении? Так я их тоже люблю. Ровно до того момента, как у вас начнет проявляться эмоциональность. А это уже другой уровень отношений.

Да не только в общении. Во взглядах, в ценностях, в мировоззрении, в талантах, в любви - я восхищаюсь тем, как мужчины умеют глубоко любить.
А эмоциональность - не очень понимаю, как она может мешать взаимоотношениям с мужчинами.

0

140

Даже нет желания разбираться почему мужчины такие мужчины)
А вообще, нужен или "свой" человек, или проблема будет стоять ребром независимо от гендерности.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Помогите разобраться. Почему мужчины часто нас не понимают?И +++