У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Донор спермы и его права

Донор спермы и его права

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

uma|0011/7a/32/6359-1554651086.jpg написал(а):

смысл Вашего поста ясен.

как Вы думаете каков его был интерес в этом во всем изначально? Для чего ему ездить в клинику, для чего ему оплачивать дорогостоящие процедуры?

Я, к сожалению, не могу думать за другого человека. Только поняла я это поздно. Какими мотивами он руководствовался, известно ему одному. Мне он сказал, что хочет, чтобы после него на Земле что-то осталось.

0

102

Магда
поняла.
Единственное, что не совсем ясна и Ваша позиция, изначально Вы хотели избежать клинику, что значительно экономит собственные финансы... но, поняв, что "донор" пригоден только для методов ВРТ, Вы согласились платить достаточно большие суммы, а не искать другого донора.

+2

103

Магда, сочувствую Вам... надо же, какая история(( Желаю удачи

Отредактировано Shlum (26.04.19 11:49:23)

0

104

Магда|undefined написал(а):

Я, к сожалению, не могу думать за другого человека. Только поняла я это поздно. Какими мотивами он руководствовался, известно ему одному. Мне он сказал, что хочет, чтобы после него на Земле что-то осталось.

Конечно этот мужик еще та хитрая жопка. Но в целом, и в обычных союзах бывают жуткие дележные процессы ребенка, и экс супруги злейшие враги.
Так получилось, теперь поздняк переживать, но есть и плюс, ребенок будет знать и увидит своего биологического отца, у него не будет навязчивых идей отыскать его. Налаживайте связь с отцом, узнавайте его, постарайтесь подружиться и растить ребенка совместно.
Вы планируете еще одного ребенка?

0

105

Персонаж
Я в таких тонкостях не спец. У меня деть от естественного отца... Просто по опыту двух знакомых. Мужик сдавал сперму как неизвестный донор, а не как гражданский муж. И потом интереса к ребенку не проявлял. Может по этому у них и нет проблем, все дело в доноре. Но это конечно та еще бомба.... Еще варик как мать так и отец могут написать отказ от ребенка, если до трех лет не заберет, то отказ уже работает.
Магда
Потребуйте алименты и содержание от него. За предыдущий год тоже

Отредактировано Drakosha (26.04.19 12:16:34)

+2

106

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Персонаж

Я в таких тонкостях не спец. У меня деть от естественного отца... Просто по опыту двух знакомых. Мужик сдавал сперму как неизвестный донор, а не как гражданский муж. И потом интереса к ребенку не проявлял. Может по этому у них и нет проблем, все дело в доноре. Но это конечно та еще бомба.... Еще варик как мать так и отец могут написать отказ от ребенка, если до трех лет не заберет, то отказ уже работает.

Магда

Потребуйте алименты и содержание от него. За предыдущий год тоже

Отредактировано Drakosha (Сегодня 10:16:34)

Содержание полагается только бывшей жене, которой я не являлась никогда. А алименты на ребенка положены не за все время с рождения ребенка, а только с момента исправления прочерка в свидетельстве на фио отца. А отказ отца от ребенка является нарушением конституционных прав ребенка на обоих родителей и ,ввиду нарушения этих самых прав, любым судом признается нелегитимным. Все сложнее, чем кажется на первый взгляд)

0

107

Коржик|0011/7a/32/3730-1547568316.jpg написал(а):

Конечно этот мужик еще та хитрая жопка. Но в целом, и в обычных союзах бывают жуткие дележные процессы ребенка, и экс супруги злейшие враги.

Так получилось, теперь поздняк переживать, но есть и плюс, ребенок будет знать и увидит своего биологического отца, у него не будет навязчивых идей отыскать его. Налаживайте связь с отцом, узнавайте его, постарайтесь подружиться и растить ребенка совместно.

Подружиться не получится. Какая ж дружба по решению суда. К тому же донор рассказывал, какой он одинокий и всеми отверженный гей, а на деле оказалось, что у него есть один постоянный партнер и какое-то количество не постоянных мужчин
Он в силу ориентации не видит во мне женщину и мать, чтобы растить ребенка совместно.

0

108

Содержание полагается только бывшей жене, которой я не являлась никогда. А алименты на ребенка положены не за все время с рождения ребенка, а только с момента исправления прочерка в свидетельстве на фио отца. А отказ отца от ребенка является нарушением конституционных прав ребенка на обоих родителей и ,ввиду нарушения этих самых прав, любым судом признается нелегитимным. Все сложнее, чем кажется на первый взгляд)

А что алименты тока ребенку платятся, а на содержание матери нет?

0

109

Деток больше не планирую. Страшновато, если честно, да и финансово одна двоих малышей не потяну.

0

110

А что алименты тока ребенку платятся, а на содержание матери нет?

На содержание бывшей законной супруги платятся. Но мы никогда не были в браке, не жили вместе и не имели совместного быта. Так что даже если очень захотеть, мое содержание никто не оплатит.

0

111

Алименты на содержание бывших жён не платятся. Нет такого понятия. Только на содержание ребёнка.
Жена дееспособный взрослый человек, чё ее содержать?

+1

112

Satine|0011/7a/32/1768-1556179744.jpg написал(а):

Алименты на содержание бывших жён не платятся. Нет такого понятия. Только на содержание ребёнка.

Жена дееспособный взрослый человек, чё ее содержать?

Пока в декретном отпуске могли бы и платить)

0

113

Пока в декретном отпуске могли бы и платить)

Если до момента рождения ребенка, то жена может подать в суд о том, что нуждается в помощи, приложив доказательства.
Ну а после рождения отец уже обязан платить

0

114

Он в силу ориентации не видит во мне женщину и мать, чтобы растить ребенка совместно.

Ну, Вы в нём тоже, наверное, потенциального мужа не видите...)
Но чтобы растить малыша совместно, не обязательно ведь жениться и даже жить вместе.
Он чего хочет? 50/50 опеку?

+1

115

Как показывает практика натур пар, женщины которые с мужчины постоянно что то требуют и навешивают обязанности своими действиями их пугают, мужчины быстро устают и уже не хотят быть папами, а женщины которые гордые, все сами сами, сталкиваются с мужчинами липучками.

0

116

Не знаю, в ту ли тему пишу. Наткнулась на этот форум случайно и от всей души хочу предостеречь девчонок связываться с реальными донорами.

Я, будучи одинокой женщиной, желающей родить ребенка «для себя» познакомилась со своим донором на сайте «ребенку быть», сделала от него эко в клинике, как от партнера. Сначала он ничего не хотел. Ни отцовства, ни алименты платить и меня это устраивало. А теперь он желает отсудить у меня годовалого ребенка. Идут суды, девочки.

В свидетельстве о рождении у ребенка прочерк, но по решению суда он установил отцовство. А отцовство это права на ребенка 50/50. Я бы даже врагу не пожелала делить своего малыша с мало знакомым мужчиной-геем.

Пожалуйста, не ведитесь на обещания «да я, да никогда..» время идет и настроения у доноров меняются.

Да верить мужчинам это вообще надо очень массивные розовые очки носить.
Хорошо, что поделились, молодежь надо предостеречь). Уж лучше спокойно в банке спермы дозами закупиться и никаких папаш.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Донор спермы и его права