У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Донор спермы и его права

Донор спермы и его права

Сообщений 81 страница 100 из 116

81

Sid
Два раза прочитала Ваш ответ, но так и не поняла, оспариваете Вы мое сообщение, или подтверждаете.
Судя по идее вышеидущих сообщений, Вы так странно спорите.

Sid|0011/7a/32/6608-1521659701.jpg написал(а):

Результаты исследований оцениваются в совокупности наряду с другими доказательствами, представленными в деле.

Какие другие доказательства могут быть у женщины, которая видела только сперму мужчины?
По Вашему, я могу пойти и сказать, что мой ребенок от Цукерберга. А если он откажется сдавать свои образцы, то

суд может истолковать такой отказ в пользу истца.

Супер идея для стартапа)

0

82

Так что ей действительно понадобится только заявление в суд

Ну то есть, если я напишу заявление, что мой ребенок это сын Джонни Деппа в мое устькукуевском суде, запустится судебная машина и Джонни Депп будет бегать сдавать тесты?
Как Вы думаете, почему знаменитые актеры, и даже их представители не находятся постоянно в судах о присуждаемых им алиментах?
Все бремя ложится на плечи мамы - если даже иностранец откажется приезжать для сдачи анализа на ДНК, то именно мать будет доказывать, что этот человек - отец.
Я не знаю, о чем Вы спорите.
Что лесбиянке нужен анонимный донор, чтобы отец не предъявлял права, а потом она будет бегать по судам?
Что российской гетеросексуалке практически невозможно взыскать алименты с мужчины, предоставшего свою сперму?
Я фиг знает, не могу понять, вероятно, глубокую мысль

+1

83

kofein|0011/7a/32/5681-1522173720.jpg написал(а):

Супер идея для стартапа)

Нет, конечно. Отказ от анализа ДНК это не подтверждение отцовства. Сидит себе парень в Германии, а тут ему повестка в суд "вы отец, срочно сдавайте анализ". С чего бы вдруг? Его право - отказаться. Это мать должна доказать, и не только на основании отказа, но и по совокупности иных доказательств.
Но так как в самом начале эта тема была поднята как о донорах, которые приезжают, онанируют, и уезжают, я не знаю, как там мать будет собирать доказательства.
Поэтому с Деппа как минимум алименты, как максимум пусть даёт откупные.
Иначе пойдет на суд, а откажется от ДНК, то автоматом отец

0

84

Satine|0011/7a/32/1768-1520580697.jpg написал(а):

Нет, конечно

http://s3.uploads.ru/t/qMdbV.png 
А я уже начала гуглить адрес суда в своей провинции.

+1

85

Супер идея для стартапа)

я напишу заявление, что мой ребенок это сын Джонни Деппа

Боюсь, что таки да, Джонни Деппа затаскают по судам, если он был в Вашем городе в конкретное время. Однако, после генетической экспертизы, полагаю, что у стартаперов начнется фискальный обрыв в связи с беготней по судам по месту жительства Деппа...

Вы так странно спорите

Уважаемы дамы, даже в мыслях не было вам перечить. Я только пытаюсь разъяснить, что не анонимное отцовство "юридически наказуемо".
И это прекрасно (прошу прощения за моральную составляющую).

0

86

Сидит себе парень в Германии, а тут ему повестка в суд

Был такой теннисист... Борис Беккер... Помните как его сделали папой?

0

87

Как Вы думаете, почему знаменитые актеры, и даже их представители не находятся постоянно в судах о присуждаемых им алиментах?

Кондомы, спермициды. Не думаю, что они хотят судьбы Беккера, и суют свои окаянные отростки куда захотят. Да и геев полно среди знаменитых актеров.

0

88

после генетической экспертизы

Да не будет никакой экспертизы. Нельзя у человека, любого, против его воли взять даже волос.
А если возьмете - то результаты суд не признает законными все равно и использовать не сможет.

А присутствие в одном городе с матерью в момент зачатия ни один суд не признает достаточным для признания отцовства.

0

89

Боюсь, что таки да, Джонни Деппа затаскают по судам, если он был в Вашем городе в конкретное время. Однако, после генетической экспертизы, полагаю, что у стартаперов начнется фискальный обрыв в связи с беготней по судам по месту жительства Деппа...

Нет) Вы себе можете хотя бы представить, как бы тогда пострадали артисты, путешествующие по стране? Неадекватных поклонниц снесло бы морем. А артист бы сидел в судах.
Помимо искового заявления, к иску прикладываются именно те доказательства, что я говорила выше.

Я только пытаюсь разъяснить, что не анонимное отцовство "юридически наказуемо".

Нет, Вы не разъясняете. Вы юрист?
Нельзя просто так прийти и написать на любого человека исковое заявление.
Перед таким донорством заключается алиментное соглашение, где мать отказывается от алиментов на оказание какой-то услуги. В данных случаях, например, это может быть разрешение на выезд ребенка за границу, а мать, в своем случае, не будет подавать в суд на отца (если найдёт его).
Не считайте европейцев дурачками, а лесбиянок всех поголовно умными.

0

90

Какие другие доказательства могут быть у женщины, которая видела только сперму мужчины?

Мы обсуждаем НЕ анонимное донорство спермы? Если да, то она видела того, кто ей сперму принёс. А этот кто-то видел "донора". Она, с вероятностью 0,99, будет иметь и не удалит переписку с ним, касающуюся "донорства" спермы, его личное фото, присланное на мэйл. Она, с вероятностью 0,99, будет изучать результаты его медицинских анализов и его документы, удостоверяющие его личность, для того, чтобы иметь уверенность, что анализы его. Она с вероятностью 0,5 будет иметь электронные копии его анализов и УЛ.

Нельзя у человека, любого, против его воли взять даже волос.
А если возьмете - то

Я уже писал об этом, Вы повторяете мои слова. Если экспертиза назначена судом, в этом случае ответчик вправе отказаться от прохождения экспертизы. Но это будет однозначно истолковано судом против ответчика при наличии первичных доказательств (см. абзац 1 этого сообщения).

Нет) Вы себе можете хотя бы представить, как бы тогда пострадали артисты, путешествующие по стране? Неадекватных поклонниц снесло бы морем. А артист бы сидел в судах.

Вы уводите обсуждение от темы топика.

Перед таким донорством заключается алиментное соглашение, где мать отказывается от алиментов на оказание какой-то услуги. В данных случаях, например, это может быть разрешение на выезд ребенка за границу, а мать, в своем случае, не будет подавать в суд на отца (если найдёт его).

Оно не будет в РФ иметь юридической силы, если там не будут оговорены алименты в размере не менее 50% от прожиточного минимума ребенка. Отказаться матери от алиментов можно только в судебном порядке, если она докажет, что ей хватает личных средств для содержания её ребенка.

Не считайте...лесбиянок всех поголовно умными.

Будем менять это в данной теме.

Для того, чтобы проверить то, что я написал, достаточно загуглить "отказ от алиментов" и "иск о признании отцовства". Никому нельзя доверять. Надо проверять. В том числе читать статьи СК по ссылкам.

Боже упаси ту маму, которая решит связаться с иностранцем, а потом попытается признать его отцом и получить алименты - она это сделает с большой вероятностью в РФ. Но он отсудит с вероятностью 1 (единица) в суде ЕС у неё ребенка, и, как только ребенок пересечет границу ЕС, мама его уже не увидит до совершеннолетия (в лучшем случае). Полно прецедентов. Более того, суды в Скандинавии отбирают у зажиточных россиянок с тамошним гражданством детей в пользу отцов. У россиянок с видом на жительство суды отдают детей отцам просто конвейерным способом.
Вот и думайте, что вы хотите. Кот в мешке, зато заграничный, как "бубль-гум", или полностью подконтрольный, связанный различными юридическими соглашениями.

0

91

Всем привет! Прочитал всю тему, но так единого мнения не сложилось....
Ситуация с точки зрения девочек обратная: пара лесбиянок обратились ко мне с просьбой донорства спермы.
Имеет ли смысл заключать договор для страхования меня от алиментов (своих трое детей), а их от моего вмешательства в воспитание?(и где взять такой договор?)
Не будет ли выглядеть зачатие и воспитание ребёнка лесбийской парой нарушением закона о пропаганде гомо? (можно же его сюда приплести, если захотеть)

+1

92

NickB
Никак вы не обезопасите себя (только их личное слово) как и они не смогут обезопасить себя. Единственный возможный вариант оплодотворение через репродуктивный центр. Они договариваются что приходят со своим донором. Сдаете там анализы. И вы и они. Подписываете договор о донорстве. Вот только тогда получаете официальную бумагу о том, что вы не отец и никаких прав не имеете. Но ничто не помешает им рассказать ребенку кто биологический папа и вы имеете шанс встретить на своем пороге в лучшем случае молодого человека желающего посмотреть вам в глаза, в худшем - кучу проблем.
Что касаемо гомопропоганды, то тут вы защищены тем, что "поверили в прекрасную историю о страстном желании ребенка". Ребенок защищен тем, что он любимый, единственный, самый лучший и у него все отлично. Лесбиянки, в большинстве своем, адекватные женщины, и что-то большее чем обнимашки или поцелуй в щечку вряд ли будут допускать при ребенке. Ну и они не захотят лишаться ребенка, с таким трудом добытого, поэтому будут осторожны и тактичны.

Отредактировано Drakosha (11.02.19 11:34:30)

+2

93

Не знаю, в ту ли тему пишу. Наткнулась на этот форум случайно и от всей души хочу предостеречь девчонок связываться с реальными донорами.
Я, будучи одинокой женщиной, желающей родить ребенка «для себя» познакомилась со своим донором на сайте «ребенку быть», сделала от него эко в клинике, как от партнера. Сначала он ничего не хотел. Ни отцовства, ни алименты платить и меня это устраивало. А теперь он желает отсудить у меня годовалого ребенка. Идут суды, девочки.
В свидетельстве о рождении у ребенка прочерк, но по решению суда он установил отцовство. А отцовство это права на ребенка 50/50. Я бы даже врагу не пожелала делить своего малыша с мало знакомым мужчиной-геем.
Пожалуйста, не ведитесь на обещания «да я, да никогда..» время идет и настроения у доноров меняются.

+1

94

Магда|undefined написал(а):

Не знаю, в ту ли тему пишу. Наткнулась на этот форум случайно и от всей души хочу предостеречь девчонок связываться с реальными донорами.

Я, будучи одинокой женщиной, желающей родить ребенка «для себя» познакомилась со своим донором на сайте «ребенку быть», сделала от него эко в клинике, как от партнера. Сначала он ничего не хотел. Ни отцовства, ни алименты платить и меня это устраивало. А теперь он желает отсудить у меня годовалого ребенка. Идут суды, девочки.

В свидетельстве о рождении у ребенка прочерк, но по решению суда он установил отцовство. А отцовство это права на ребенка 50/50. Я бы даже врагу не пожелала делить своего малыша с мало знакомым мужчиной-геем.

Пожалуйста, не ведитесь на обещания «да я, да никогда..» время идет и настроения у доноров меняются.

а зачем Вы воспользовались донором с сайта если все равно делали эко? почему не выбрали донора в клинике?

0

95

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

NickB

Никак вы не обезопасите себя (только их личное слово) как и они не смогут обезопасить себя. Единственный возможный вариант оплодотворение через репродуктивный центр. Они договариваются что приходят со своим донором. Сдаете там анализы. И вы и они. Подписываете договор о донорстве. Вот только тогда получаете официальную бумагу о том, что вы не отец и никаких прав не имеете. Но ничто не помешает им рассказать ребенку кто биологический папа и вы имеете шанс встретить на своем пороге в лучшем случае молодого человека желающего посмотреть вам в глаза, в худшем - кучу проблем.

Что касаемо гомопропоганды, то тут вы защищены тем, что "поверили в прекрасную историю о страстном желании ребенка". Ребенок защищен тем, что он любимый, единственный, самый лучший и у него все отлично. Лесбиянки, в большинстве своем, адекватные женщины, и что-то большее чем обнимашки или поцелуй в щечку вряд ли будут допускать при ребенке. Ну и они не захотят лишаться ребенка, с таким трудом добытого, поэтому будут осторожны и тактичны.

Отредактировано Drakosha (11.02.19 11:34:30)

Договор, который подписывают в репродукционном центре является прямым доказательством отцовства, ещё и заверенным печатью организации, проводящей процедуру.
Этот договор для суда является достаточным основанием, для установления отцовства путём генетической экспертизы !!!

Ещё раз повторю для всех, кто планирует делать ИИ таким образом!!!

Для репродуктивного центра любой мужчина, которого вы сами приводите является вашим гражданским мужем! Догорской считаются лишь сперма, предоставляемая репродуктивным центром!
Все, кто внимательно читал договоры репродуктивных центров это знают.
А те, кто читал не внимательно рискуют попасть вот в такую историю

Отредактировано Персонаж (26.04.19 11:20:57)

+3

96

uma|0011/7a/32/6359-1554651086.jpg написал(а):

а зачем Вы воспользовались донором с сайта если все равно делали эко? почему не выбрали донора в клинике?

Я просто выбрала этого мужчину почему то. Сначала разговор о клинике и не шел. А через пару недель он мне показал анализы и спермограмму по которой только ЭКО+Икси было возможно, что мне и в клинике подтвердили.
Женщины такие женщины, я прониклась его ситуацией, пожалела даже, что вот как не повезло ему и согласилась на эко. Дура была. Хочу чтобы все, кто это прочитает задумались и иллюзий себе не строили.

0

97

Персонаж|0011/7a/32/2429-1539784153.jpg написал(а):

Договор, который подписывают в репродукционном центре является прямым доказательством отцовства, ещё и заверенным печатью организации, проводящей процедуру.

Этот договор для суда является достаточным основанием, для установления отцовства путём генетической экспертизы !!!

Ещё раз повторю для всех, кто планирует делать ИИ таким образом!!!

Для репродуктивного центра любой мужчина, которого вы сами приводите является вашим гражданским мужем! Догорской считаются лишь сперма, предоставляемая репродуктивным центром!

Все, кто внимательно читал договоры репродуктивных центров это знают.

А те, кто читал не внимательно рискуют попасть вот в такую историю

Отредактировано Персонаж (Сегодня 09:20:57)

В том то и дело, что читала я внимательно, просто доверчиво повелась на обещания донора не качать права в дальнейшем. А верить нельзя незнакомым дядькам. Да и знакомым тоже нельзя..

0

98

Я просто выбрала этого мужчину почему то. Сначала разговор о клинике и не шел. А через пару недель он мне показал анализы и спермограмму по которой только ЭКО+Икси было возможно, что мне и в клинике подтвердили.

Женщины такие женщины, я прониклась его ситуацией, пожалела даже, что вот как не повезло ему и согласилась на эко. Дура была. Хочу чтобы все, кто это прочитает задумались и иллюзий себе не строили.

я правильно понимаю, что Вы изначально не думали о клинике, а хотели в " домашних условиях", увидев результат спремограммы, решили на эко + икси, учитывая стоимость метода врт, оплата была за его счет?

0

99

uma|0011/7a/32/6359-1554651086.jpg написал(а):

я правильно понимаю, что Вы изначально не думали о клинике, а хотели в " домашних условиях", увидев результат спремограммы, решили на эко + икси, учитывая стоимость метода врт, оплата была за его счет?

Вы все правильно понимаете. Все расходы мы несли пополам. Каждый оплачивал сам свои анализы, а манипуляции в клинике оплачивались поровну.

0

100

Вы все правильно понимаете. Все расходы мы несли пополам. Каждый оплачивал сам свои анализы, а манипуляции в клинике оплачивались поровну.

смысл Вашего поста ясен.

как Вы думаете каков его был интерес в этом во всем изначально? Для чего ему ездить в клинику, для чего ему оплачивать дорогостоящие процедуры?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Донор спермы и его права