Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Книжные полки

Книжные полки

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

У меня "Черный ворон" Вересова,  весь Шелдон + книги о собаках и бильярду

+2

42

Если оставить в покое стеллажи семейной библиотеки и оставить исключительно мою личную библиотеку, то мы имеем:

Из русской классики: Лермонтов (полное собрание сочинений), Булгаков, Чехов, Гоголь, Акунин.
Из русской поэзии: Цветаева, Галич, Твардовский, Лермонтов ( в составе собрания сочинений).
Из зарубежных авторов: Толкиен "Властелин Колец" (в оригинале), Макс Фрай (полное собрание сочинений), Шопенгауэр, Жан- Поль Сартр, Кафка, Жорж Санд, Майн Рид, Сальгари, Гюго.
Из специализированной литературы: культурологическое исследование Японии, криминалистика, книги по политике, юриспруденции и экономике РФ, книги по теории и практике перевода, Нора Галь "Слово Живое и Мёртвое".
Из словарей: пословицы и поговорки славянских народов, мифы, легенды и история Древнего Рима, Греции и Крыма, этимология и история русского языка, орфография и орфоэпия русского языка.
Из энциклопедий: история искусства живописи, история Москвы, история Большого театра.

Отредактировано Коновченко Люда (04.06.17 17:53:32)

+1

43

Проще спросить каких нет))
http://sd.uploads.ru/yfEqQ.jpg

Отредактировано Лунный свет (04.06.17 21:26:00)

+1

44

Да, всегда мечтала иметь огромную библиотеку со всякой всячиной и проводить там часы, дни... Но для нее нужно много места, да я еще боюсь привидений! А потом вдруг появились электронные книги   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Но у меня осталось кое-что со времен "до интернета".

- Лорел Гамильтон, серия про Аниту Блейк (штук, наверно, 20)
- Энн Райс, Вампир Лестат (очень люблю произведение)
- Дневник Анжелины Джоли (один из кумиров)
- Мировая динамика Форрестера (ага, классика экологической философии, горжусь)
- Пара книг по теории феминизма (был такой период)
- Жорж Санд "Индиана" (не читала, но храню на черный день)
- Камилла Палья "Личины сексуальности" (довольно любопытный культурно-историко-философский труд)
- Французский язык, различные материалы для изучения (обожаю)
- Стопка журналов Geo (было время, увлекалась)

пожалуй все, что влезает в шкаф и не хочется выбрасывать, с печатными изданиями не особо дружна)))))

Отредактировано Maxy (15.06.17 19:51:39)

0

45

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Какие книги стоят на ваших полках?

Ой, много чего)

Ч.Диккенс, А.Дюма, У. Шекспир, О.Уальд, В.Гюго, М.Булгаков, братья Стругацкие, В.Леви, В.Каверин, Р.Бах, П. Коэльо (одиннацать минут), Ж. Бенцони, Ф.Достоевский,
Мемуары Ришелье, байки Л. Дурова, М.Влади (Владимир, или Прерванный полёт),А.Чехов, Вольтер, учебники по медицине на немецком языке и справочник медицинский, как на русском, так и на немецком) Это то, что вспомнила)

+1

46

Оооо, у меня здоровый, просто огромный шкаф, книги стоят в три ряда.... Ну, люблю я читать.... Фантастика, фентези, классика, приключенческая литература, детективы, куда без них, много публицистики, мемуаров, исторической литературы куча, сестреныш обожает японцев, одна полка забита Мураками и его  соплеменниками, одна полка полностью под детские книжки.... Как оказалось, не все есть у меня, хотя ребенку покупала к школе много чтива.
А на нижней полке советские учебники с первого по одинадцатый класс....сравнила с новыми....те были лучше. И кучка словарей, различных справочников, задачников и сборников.

Отредактировано Drakosha (15.06.17 20:35:23)

+2

47

текст

Отредактировано Cosmopolitan (12.08.17 14:16:30)

0

48

немного классики, современная литература, новинки. мои любимые макс фрай, белянин и на нижней немного темной литературы.

Отредактировано Endji (20.09.17 18:03:41)

0

49

Какая там самая большая библиотека в мире ?
Так вот она ''НИЧТО''  по сравнению с моей ))))))
Такое ощущение, что живу на полке между ''собранием сочинений'' и ''многотомником'' ))
Пойду погрызу пару страниц ))))
( чувствую себя библиотечной мышью)))) пи пи пи пи.....
Пора покупать еще пару квартир ,одну под ''...'', а другую под ''библиотеку'' )))

Отредактировано Лунный свет (05.04.18 17:38:02)

0

50

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Наверно в каждом доме есть полочка с книгами, а у некоторых даже целые шкафы)))

Какие книги стоят на ваших полках?

Можно? А какие книги стоят на полке, лежат на столе или рядом с диваном у вас? Я так поняла что вы ценитель книг.) Мультфильм "Летающие книги мистера Морриса Лессмора"?

Отредактировано Пруст (17.04.18 01:47:06)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Книжные полки