Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

карабыль...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  целый день в голове у меня он

0

862

Я всегда надеялась, что в моей жизни не встретится мне педагог, чье сердце не дрогнет под гнетом моей улыбки. Как жестоко я ошибалась.

Вредная приблизила меня к кругам ада!

Прости, родная, за слезы пролитые твои, за ту боль, которую причинил тебе. Прости за всё, что сделал я с тобой. Ты этого не заслужила, я поступил как эгоист, как неродной. В тебе копая себе яму, но несмотря на это всё, ты нашла в себе силы меня не хоронить, простить, забыть, закрыть и продолжать меня любить. Я удивлен, правда! Приятно удивлен. Представь себе картину моря или океан, и в ней шторм, метель или ураган. И мы на корабле под названием Жизнь. Там только мы с тобой вдвоем, и огромный шторм проблем хочет утопить, разлучить, убить то, что мы построили. Волна проблем накрыла нас и унесла меня на дно. Увидев это всё, ты не растерялась, не опустила руки. Сжав кулаки и зубы,  оттого что я тону, ты кинула мне шанс спастись. Я тогда увидел смысл, понял, что тону, что схвачусь за этот шанс руками, зубами, всем, чем смогу, тут нужна запятая  дабы подняться на корабль, где ты скучаешь, любишь и ждешь меня таким, какой я есть. И мы поднимем паруса и уплывем на остров, где нас никто не найдет. Там я построю дом для нас, ты нарожаешь мне детей, мы доживем там счастливо вместе до конца своих дней! Люблю Тебя! строго говоря, "тебя" не нужно писать с заглавной буквы
Отлично с малюсеньким минусом)))

Отредактировано Искатель (15.12.17 19:35:40)

0

863

Ой, щас осрамлюсь!

"Прости, родная, за слезы, пролитые тобой, за ту боль, которую причинил тебе, прости за всё, что сделал я с тобой, ты этого не заслужила; я поступил как эгоист, как не родной тебе, копая себе яму, но, несмотря на это всё, ты нашла в себе силы меня не хоронить, простить, забыть, закрыть и продолжать меня любить, я удивлен, правда! Приятно удивлен, представил себе картину: море или океан, и в нем шторм, метель или ураган, и мы на корабле под названием "жизнь", и там только мы с тобой вдвоем, и огромный шторм проблем хочет утопить, разлучить, убить то, что мы построили; волна проблем накрыла нас и унесла меня с собой на дно, и ты, увидев это всё, не растерялась, не отпустила  (лексическая ошибка: руки опускаем) опустила руки, сжав кулаки и зубы, от того оттого (союз причины), что я тону, ты кинула мне шанс спастись, и я тогда увидел смысл, я понял, что я тону, я схвачусь за этот шанс руками, зубами - всем, чем смогу, дабы подняться на корабль, где ты скучаешь, любишь, ждешь меня таким, какой я есть, и мы поднимем паруса и уплывем на остров, где нас никто не найдет. Там я построю дом для нас, ты нарожаешь мне детей, и проживем мы там счастливо вместе до конца своих дней! Люблю тебя " (с)
Очень хорошо!

0

864

Белла|0011/7a/32/1007-1484079921.jpg написал(а):

ты кинула мне шас спастись

Наняла репетитора по русскому, как пить дать. А он прогуливал занятия

+1

865

Белла, что это за поток сознания влюбленного гастарбайтера????))) Я еле продрался, ища смысловые опоры))) Возможно, не везде нашел правильно :D

тута

"Прости, родная, за слезы, пролитые тобой, за ту боль, которую причинил тебе, прости за всё, что сделал я с тобой. Ты этого не заслужила. Я поступил как эгоист, как неродной, в тебе копая себе яму. Но, несмотря на это всё, ты нашла в себе силы меня не хоронить, простить, забыть, закрыть, лишняя запятая и продолжать меня любить. Я удивлен, правда! Приятно удивлен. Представь себе картину моря или океана, и в ней - шторм, метель или ураган. И мы на корабле под названием "жизнь", и там только мы с тобой вдвоем; и огромный шторм проблем хочет утопить, разлучить, убить то, что мы построили. Волна проблем накрыла нас и унесла меня с собой на дно; и ты, увидев это всё, не растерялась, не отпустила (лексическая ошибка: руки опускают) опустила руки. Сжав кулаки и зубы, оттого что я тону, ты кинула мне шанс спастись. И я тогда увидел смысл, я понял, что я тону. Я схвачусь за этот шанс руками, зубами, - всем, чем смогу, дабы подняться на корабль, где ты скучаешь, любишь, ждешь, лишняя запятая  меня таким, какой я есть. И мы поднимем паруса и уплывем на остров, где нас никто не найдет. Там я построю дом для нас, ты нарожаешь мне детей, и доживем мы там счастливо вместе до конца своих дней!! Люблю Тебя!" строго говоря, "тебя" не нужно писать с заглавной буквы
Очень хорошо!

(с)

А ваще - да, надо бы повспоминать русский язык и любимого дядьку Розенталя))))

с уважением

0

866

dhope, а это нам Вредненькая такую задачку подкинула)))

0

867

+

"Прости, родная, за слезы пролитые твои, за ту боль, которую причинил тебе. Прости за всё, что сделал я с тобой. Ты этого не заслужила! Я поступил, в данном случае запятая не нужна, КАК здесь - не сравнение, а входит в состав сказуемого как эгоист, как неродной, в тебе копая себе яму. Но, не смотря слитно несмотря  на это всё, ты нашла в себе силы меня не хоронить, простить, забыть, закрыть и продолжать меня любить! Я удивлен, правда! Приятно удивлен... Представь себе картину: море... или океан, а на океане шторм или ураган, и мы на корабле под названием "Жизнь". И там только мы с тобой вдвоем, и огромный шторм проблем хочет утопить, разлучить, убить то, что мы построили. Волна проблем накрыла нас и унесла меня с собой на дно! И ты, увидев это всё, не растерялась, не  отпустила (лексическая ошибка: руки опускают) опустила руки, сжав кулаки и зубы оттого, что я тону. Ты дала мне шанс спастись. И я тогда увидел смысл, я понял, что тону! Я ухвачусь за этот шанс руками, зубами, всем, чем смогу, чтобы подняться на корабль, где ты скучаешь, любишь, ждешь, лишняя запятая меня таким, какой я есть. И мы поднимем паруса и уплывем на остров, где нас никто не найдет. Там я построю дом для нас, ты нарожаешь мне детей. Доживем мы там счастливо вместе до конца своих дней!! Люблю Тебя! " (с) строго говоря, "тебя" не нужно писать с заглавной буквы
Хорошо!

от блондинки... ой!

Отредактировано Феня (15.12.17 21:58:49)

0

868

А ведь кому-то придется перечитать этот шедевр, как минимум, четыре раза :D

0

869

Искатель, ничего, я справлюсь))
Там шикарные примеры на первое и второе спряжение глаголов.

+1

870

Белла|0011/7a/32/1007-1484079921.jpg написал(а):

Там шикарные примеры на первое и второе спряжение глаголов.

Да, я догадалась, что это новогодний подарок

+1

871

Творобушки-воробушки....знала, что этот шЫдевр пригодится))))

0

872

Простите, что вклиниваюсь. Не могла не поделиться. Объявление, в котором прекрасно всё

http://sh.uploads.ru/LtwsT.jpg

+4

873

+

Прости, родная, за слезы пролитые тобой, за ту боль, которую причнил тебе, прости за всё, что сделал я с тобой—ты этого не заслужила; я поступил как эгоист, как неродной, в тебе копая себе яму, но, несмотря на это всё, ты нашла в себе силы меня не хоронить, простить, забыть, закрыть и продолжать меня любить—я удивлен, правда! Приятно удивлен  представив себе картину моря или океан и в ней шторм, метель или ураган и мы на корабле под названием жизнь, и только там мы с тобой вдвоем, и огромный шторм проблем хочет утопить, разлучить, убить то, что мы построили, волна проблем накрыла нас и унесла меня с тобой на дно, и ты увидев это всё не растерялась, не отпустила руки, зажав кулаки и зубы от того, что я тону, ты бросила (дала) мне шанс спастись, и я тогда увидел смысл: я понял, что я тону; я схвачусь за этот шанс руками зубами—всем чем смогу, дабы подняться на корабль,  где ты скучаешь, любишь, ждешь меня таким,  какой я есть; и мы поднимем паруса и уплывем на остров,  где нас никто не найдет, там я построю дом для нас, ты нарожаешь мне детей, и доживём (будем жить) мы там счастливо, вместе, до конца своих дней!! Люблю Тебя. " (с)

Слово Тебя вероятно специально написано с большой буквы, дабы поднять значимость любимой? Не стала исправлять, думаю что и без этого у меня море ошибок. Спасибо за текст.
У. меня вопрос: можно ли было разделить  такое жуткое сложносочинённое предложение точками, начав новое с заглавной буквы?  Так было бы проще.
И ещё: «За слёзы пролитые тобой» и « В тебе копая себе яму». Не смогла ничего с этим поделать-мозги ушли.Так и оставила.

Отредактировано Fly (16.12.17 07:51:05)

0

874

Посмотрела у других, можно дубль два? Туплю.

+

Прости, родная, за слезы, нужна запятая пролитые тобой, за ту боль,  которую причИнил тебе (пропущена буква), прости за всё,  что сделал я с тобой—ты этого не заслужила. Я поступил как эгоист, как неродной—в тебе копая себе яму, но, несмотря на это всё, ты нашла в себе силы меня не хоронить, простить, забыть, закрыть и продолжать меня любить. Я удивлен, правда! Приятно удивлен.  Представь себе картину моря или океан и в ней шторм, метель или ураган, нужна запятая  и мы на корабле под названием жизнь ("жизнь" надо как-то выделить, это название. Можно с заглавной буквы,
можно в кавычках)
. И там только мы с тобой вдвоем. Огромный шторм проблем хочет утопить, разлучить, убить то, что мы построили. Волна проблем накрыла нас и унесла меня с тобой на дно. И ты, увидев это всё, деепричастный оборот выделяется запятыми с обеих сторон не растерялась, не опустила руки.  Зажав кулаки и зубы от того оттого (это союз, пишется слитно), что я тону, ты кинула мне шанс спастись. И я тогда увидел смысл, я понял, что я тону. Я схвачусь за этот шанс руками, зубами—всем, чем смогу, дабы подняться на корабль, где ты скучаешь, ждешь меня таким,  какой я есть. И мы поднимем паруса и уплывем на остров, где нас никто не найдет. Там я построю дом для нас, ты нарожаешь мне детей, и доживем мы там счастливо, вместе, до конца своих дней!! Люблю Тебя." Строго говоря, "тебя"  не нужно писать с заглавной буквы
Хорошо, но повторяйте пунктуацию)))

Отредактировано Fly (16.12.17 07:57:28)

0

875

+

Прости, родная, за слезы пролитые твои, за ту боль, которую причинил тебе, прости за всё, что сделал я с тобой; ты этого не заслужила, я поступил как эгоист, как не родной тебе, копая себе яму, но, не смотря слитно несмотря на это всё, ты нашла в себе силы меня не хоронить, простить, забыть, закрыть и продолжать меня любить; я удивлен, правда! Приятно удивлен, представь себе картину моря или океана, и в ней шторм, метель или ураган, и мы на корабле под названием “жизнь”, и там только мы с тобой вдвоем, и огромный шторм проблем хочет утопить, разлучить, убить то, что мы построили; волна проблем накрыла нас и унесла меня с собой на дно, и ты, увидев это всё, не растерялась, не опустила руки; сжав кулаки и зубы от того (слитно, это союз)
оттого
, что я тону, ты кинула мне шанс спастись, и я тогда увидел смысл, я понял, что я тону; я схвачусь за этот шанс руками, зубами - всем чем смогу, дабы подняться на корабль, где ты скучаешь, любишь, ждешь меня таким, какой я есть, и мы поднимем паруса, и уплывем на остров, где нас никто не найдет, там я построю дом для нас, ты нарожаешь мне детей, и доживем мы там счастливо вместе до конца своих дней! Люблю тебя.
Хорошо с плюсом))

Отредактировано Гагарина (16.12.17 18:56:18)

0

876

Очень интересная тема, интересно себя проверить)
С нетерпением жду результатов))

10

"Прости, родная, за слезы, пролитые тобой, за ту боль, которую причинил тебе, прости за всё, что сделал я с тобой, ты этого не заслужила, я поступил как эгоист, как неродной, в тебе копая себе яму!..
Но, несмотря на это всё, ты нашла в себе силы меня не хоронить, простить, забыть, не нужна запятая и продолжать меня любить, я удивлен, правда! Приятно удивлен…
Представь себе картину: море или океан, и в ней (в Вашем варианте прочтения текста слово "картина" отделено от этой части предложения двоеточием, а значит, вряд ли можно отнести личное местоимение к этому слову. Лучше "в нём") шторм, метель иль ураган, и мы на корабле под названием «Жизнь», и там только мы с тобой вдвоем, и огромный шторм проблем хочет утопить, разлучить, убить то, что мы построили. Волна проблем накрыла нас и унесла меня с собой на дно, и ты, увидев это всё, не растерялась, не опустила руки, сжав кулаки и зубы от того (слитно, это союз) оттого, что я тону; ты дала мне шанс спастись, и тогда я увидел смысл, я понял, что я тону, я схвачусь за этот шанс руками, зубами, всем, чем смогу, дабы подняться на корабль, где ты скучаешь, любишь, ждешь меня таким, какой я есть, и мы поднимем паруса, лишняя запятая, однородные сказуемые и уплывем на остров, где нас никто не найдет; там я построю дом для нас, ты нарожаешь мне детей, и заживем мы там счастливо вместе до конца своих дней!! Люблю тебя!!! " (с)
Хорошо!

Отредактировано Flory (16.12.17 12:48:44)

0

877

Белла, а когда будете прибивать к позорному столбу??
Тем временем рука прям тянется залезть и что-то отредактировать.. Пока сдерживаюсь..

+1

878

Umniza|0011/7a/32/4457-1511187379.jpg написал(а):

когда будете прибивать к позорному столбу??

Поддерживаю вопрос, а то мне еще надо успеть Вредную отблагодарить

0

879

Девочки, наверное, в среду.
До среды можете сколько угодно править свои варианты, проверять списывать
Списывать можно только тогда, когда уверен в правильности списываемого! Закон! Иначе можно добавить себе ошибок.

0

880

Белла
Ставьте мне двойку автоматом, я даже не поняла, что можно разделять на отдельные предложения. Я не буду править ))), мне нравится публичная экзекуция.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана