Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Порча. Есть или выдумки?

Порча. Есть или выдумки?

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Своя Н|0011/7a/32/532-1495213647.jpg написал(а):

Не доведи Господи Вам знать, когда погуляв с ребёнком на улице, вы его трое суток не можете успокоить, и плачет и плачет,

Да,мама говорила,что и на меня наводили порчу,еще в коляске лежала,чуть не умерла,3 суток орала, и температура под 40,пока бабку не нашли,которая все сняла

0

42

Нравится мне, когда молодежь (и не только), так безапелляционно и со своим апломбом, да еще вприкуску со Станиславским, кидаются в этот омут.. К сожалению, темная магия есть (это вопщет так называется), но и белая тож присутствует. Это уже из личного опыта, и не радужного.
И до 24 лет я тоже грудью бросалась на эту амбразуру, и говорила "все это глупости, этого не существует, не верю" (кого вся эта грязь не коснулась - радуйтесь, что все это мимо вас прошло, оставайтесь в неведении).

+1

43

нет, не верю в такое. скорее правда самовнушение и на почве мыслей негатив происходит

0

44

Это существует вне зависимости верите вы в это или нет. Если что-то мы не в силах объяснить, это что-то необъяснимое менее опасным не станет. Если в силу порчи верит тот, кто её накладывает, она действует. И шутить с этим нельзя.

+3

45

ломать копья можно бесконечно

я никогда в жизни не видела своими глазами ни одного электрона, но верю, что они существуют. без них не работает мой ноут, и звонить я без них не могу никому, и собака без них  не едет, и трамвай тоже. и они очень здорово шумят и буянят, если в розетке провода коротнуть. еще никогда не видела я инфракрасных фотонов и не трогала их руками, но зато отлично пробовала, как работают тепловые лампы )) попробуйте доказать, что тепло от нагретого источника переносят крошечные духи горячего воздуха, ага. и они же ответственны за работу, допустим, реактивных двигателей. упираются лапками и толкают самолет.

единственным критерием, который позволяет отличить истину от метафизики, является опыт. если кто нибудь докажет экспериментально, что существует такое явление, как порча. хотя бы на однояйцевых близнецах (может, даже нобелевку дадут ему)... тогда я поверю.

+1

46

Карабелла|0011/7a/32/5684-1505590478.jpg написал(а):

если кто нибудь докажет

Почему людям обязательно нужны доказательства? Радуйтесь, что Вас обошло это стороной.

Порча не всегда является сглазом. Это может быть подклад для конкретного человека или для всего семейства, дома.

Отредактировано Ио (17.10.17 13:28:17)

+3

47

Порча - это отрицательная энергия, в большей степени. Целенаправленный удар такой энергии попадает именно туда, куда человек её направляет. Доказывать ничего не нужно, энергии в пространстве существуют. Тут дело в способностях и силе мысли. И не имеет значение верит человек или нет. Да, сталкивалась и знаю как защищаться.

+3

48

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Почему людям обязательно нужны доказательства?

потому что если есть доказательства объективной истинности того или иного явления, можно построить теорию этого явления, а в итоге разработать, например, что нибудь вроде "инструкции по технике безопасности при работе с отрицательными магическими воздействиями", или таблетки какие нибудь. строго соблюдаем меры предосторожности, пьем таблетки и не страдаем. как не получаем травм, если не суем пальцы в открытые розетки и не болеем холерой, если моем руки после туалета.

Радуйтесь, что Вас обошло это стороной

если у меня нет гипса на ногах, я точно знаю, что они не сломаны. а вот как быть уверенной, что "обошло это стороной" меня, если нет ни теории, ни доказательств; а все, что есть - это невоспроизводимые и недоказанные явления, причинно следственная связь между которыми опять же не доказана?

0

49

Карабелла
К Богу Вы тоже с помощью теорий подходите?

Отредактировано Ио (17.10.17 13:59:01)

+1

50

если у меня нет гипса на ногах, я точно знаю, что они не сломаны.

Эм... Рентген не надо?
Ушла, не флужу

+3

51

К Богу Вы тоже с помощью теорий подходите?

к тому, который создал Вселенную за шесть дней? да, именно с помощью теорий. и давайте не будем превращать тему в богословский диспут? сколько ангелов поместится на кончике иглы, лично мне совершенно фиолетово

0

52

Вспомнилась замечательная цитата:
Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!

+4

53

хах ))

0

54

Карабелла
Ваше неверие  не отменяет того факта, что порча работает.

+1

55

Ваше неверие  не отменяет того факта, что порча работает

мне кажется, что мы говорим о разных вещах. я о том, что отсутствие возможности потрогать, понюхать и попробовать на вкус не отменяет того, что какое то явление можно объяснить научно, построить теорию этого явления, и на основании этой теории разработать систему экспериментов, которые позволят эту теорию подтвердить или же опровергнуть. химия и теория флогистона примеры этому. или теория мирового эфира против опыта Майкельсона - Морли и  принципа инвариантности скорости света. пусть я не могу потрогать электроны, но я прекрасно получаю по мозгам при совании в розетку шаловливых пальчиков, и на основании этого я верю в теорию электромагнетизма.

Вы же, кажется, предлагаете мне уверовать в существование фей, сильфид, русалок и кикимор, вместе с верой в порчу, сглаз, проклятия и прочее, чего для меня просто не существует, поскольку с моей точки зрения ситуация с этими гипотетическими (для меня) явлениями есть то же самое, что уверовать в телепатию. вроде бы факты и есть, но воспроизвести опыты и их результаты невозможно; а то, что воспроизводится, не выходит за пределы статистических ошибок. если к телепатии подойти с научной точки зрения, ближе всего к этому лежит вроде бы радиосвязь; но дальняя радиосвязь невозможна без мощного переменного тока, а генераторов и приемников такового в мозгу нет. и опыты достоверно не воспроизводятся, вот в чем проблема.

+1

56

предлагаете мне уверовать в существование фей, сильфид, русалок и кикимор

Клевета! Ни о ком из них я не писала и, прошу заметить, не предлагала вам ничего, особенно "уверовать". Даже если Вы считаете себя умнее других, жизнь однажды Вас может поставить на место.
Считаю дальнейшую беседу бессмысленной тратой времени.

Отредактировано Ио (17.10.17 14:52:27)

+1

57

Клевета!

слово "кажется" Вы не увидели, понимаю

Считаю дальнейшую беседу бессмысленной тратой времени

как пожелаете.
мне вот было наоборот, приятно с Вами пообщаться

0

58

Гениально! Этапять!
Жму руку)

0

59

Ио, Карабелла, спокойно..
Ио - не опускайтесь на этот уровень, Вы выше этого!

0

60

А для Вас, Карабелла, небольшой экскурс из моего далекого прошлого.
Пошла как-то моя матушка (и меня прицепом взяла) лет эдак -дцать назад к такой вот бабушке (по факту это была не бабушка, а очень даже женщина в самом расцвете сил/лет), я на тот момент училась в университете. Ну я ж Фома неверующий, для меня это было как в зоопарк/цирк, экшен кароче! Надо ж опыт иметь и в этой области, надо ж лично все видеть/слышать, как они "работают", врут и тп. А то все говорят, да никто толком не видел сего действа. Так вот, заходим мы такие: мама - с огромным уважением, аж в осанке и по лицу видно было; и я - скептик, циник, и на лбу бегущая строка - ну-ну, посмотрим что тут щас врать будут. Помню до сих пор всё что эта женщина мне тогда сказала, дословно помню! Она подняла на меня глаза, и с порога (до меня было 5-7 метров) - "да, деточка, а вот курить то тебе нельзя" (скажу сразу, что о моем курении знали только в институте, мама не знала, что я курю, от слова совсем, и от этого же слова совсем - про мою ориентацию). Поговорили немного, меня просят перемешать карты и снять, вытащить карты (не буду утомлять подробностями). Она смотрит в карты и опять - "дааа, деточка, а вот курить то тебе нельзя совсем". Мама в шоке, я в еще большем шоке, мама уже ко мне - "ты, куришь??" И эта женщина опять ко мне - "ты или бросай, или походи ко мне, я тебе...." (не буду вдаваться в детали). Кароче, она мне еще кое-что сказала, и еще кое-что, а потом еще (и предложила, что может от этого уберечь), в общем и целом вывод такой - спустя ооочень много лет, мне пришлось обратиться к пульманологу (кто не знает, спец такой по лёгким), так вот его диагноз меня совсем не порадовал..((( А вот про то самое "кое-что" вообще умолчу, но скажу лишь, что все так и случилось. Выходила в тот день от этой Женщины в глубочайшем шоке, но как грица, не так страшен черт... Переспала со всем этим, и вуаля, забИла на все её "россказни", опять жеж, батенька Станиславский поднял голову.. В чистом остатке имеем - всё случилось именно так как и было озвучено мне, и думаю, была б машина времени - многое было бы иначе.
Есть еще куча фактов из моей семейной истории, и не хотел бы и даже если не мог бы поверить, да уж пришлось бы (например, когда несколько ведущих хирургов развели руками и открытым текстом послали искать "бабушку-знахарку"...).
(люди, простите что так много букав)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Порча. Есть или выдумки?