Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Помощь коуч специалиста

Помощь коуч специалиста

Сообщений 181 страница 199 из 199

1

Таша - ведущий специалист коуч сессий

Обо мне

Есть два жизненных правила : «Солнце светит для всех одинаково» и «Все фломастеры в коробке разные», остальное все может меняться в зависимости от социального положения, настроения, желания и прочих мелочей.
Нет «+» и «-» в жизни, это просто математические знаки! Нет «отрицательного» и «положительного» — это просто термины в физике! Результат, просто результат, независимо от исхода… Он либо позитивен, либо полезен — все остальное стереотипы и мусор в голове.

Кто такой лайф-коуч и почему он Вам нужен?
Кому из нас не приходилось взлетать и падать, долго не уметь подняться, сомневаться в правильности выбора, тяготиться неопределенностью. Как велик бывает соблазн поставить крест на себе, оставить надежду на счастье и убедить себя в том, что «не всем же летать». Сколько людей - не большинство ли? – растрачивают драгоценные мгновения жизни на блеклое, пресное существование, не отваживаясь протянуть руку к желаемому, не решаясь полюбить себя, будучи уверенными, что «жизнь – борьба», где победителем будешь не ты. Нужно ли объяснять, что представители гей-сообщества знакомы с еще большим количеством преград на пути не только к счастью, но и к самим себе, ведь в этом им помогает практически все наше окружение, от законов до недобрых взглядов соседей, а зачастую и неприятия родных.
Именно поэтому мы ставим и обсуждаем друг с другом насущные вопросы, составляющие основу любого тематического ресурса. Да, это помогает, потому что слово поддержки действительно спасает, а наличие единомышленников придает уверенности. Но ведь хочется (и можно!) идти дальше. Можно (да, можно!) достигнуть любых, самых соблазнительных целей, а помогает в этом профессионал – лайф-коуч.
Небольшая справка: кто такой лайф-коуч. В наше стремительное время мы слышим много новых интересных терминов. Словосочетание лайф коучинг (англ Life Coaching) появилось совсем недавно. Это наука, в Европе она существует около 10 лет, в России – и того меньше. Термин «коучинг» (тренировка) уже достаточно давно используется в бизнесе, но приставку «лайф», он приобрел только недавно. Основоположником лайф-коучинга считается американский специалист по финансовому планированию Томас Леонард. Многолетняя работа с менеджерами высшего звена навела его на мысль, что стратегии успешного развития бизнеса отлично работают и в личной жизни. Так и появилась наука лайф-коучинг, а   лайф-коуч – это тренер по индивидуальному росту.
А чем отличается лайф-коуч от психотерапевта? – спросите Вы. Разница существенная, а для многих – приципиальная. Психотерапевты работают с проблемами, а коучи – с целями и задачами. Лайф-коуч – это наставник, который помогает не только выявить истинные желания, но и достичь их.
Так или иначе все заинтересованы в повышении своей эффективности. Мы хотим меньше работать, больше зарабатывать и жить яркой, наполненной жизнью. И задача лайф-коуча состоит как раз в том, чтобы обеспечить людям эту возможность, он сначала помогает превратить желания в реальные достижимые цели, а затем идет «рука об руку» с клиентом к их достижению.
Если что-то не ладится в личной жизни, на работе мы жалуемся друзьям, но у них точно такие же проблемы, и вряд ли их совет нам поможет. Можно обратиться к психоаналитику, но кому интересно слушать рассказы про то, что твои проблемы с руководством – результат того, что в детстве тебя наказывали родители, а в десять над тобой смеялись одноклассники? Нам нужно решение, а не воспоминания о прошлых обидах! Для этого и существует лайф-коуч.
Моя бывшая профессиональная карьера была очень далека от медицины и педагогики. Но оказалось, что я занималась коучингом всю свою сознательную жизнь, просто не знала, что есть такая профессия. Прошла целый ряд вебинаров по данной тематике и с первого же занятия поняла – моё! При чем настолько моё, что аж дух захватывает! Так здорово помогать людям определиться с целью. Это как ребенка научить ходить и наблюдать за его первыми шагами.
В процессе работы с клиентом я провожу интересные результативные сессии. По отзывам людей, которые воспользовались моими услугами, я знаю, что они очень довольны достигнутым. Толерантна к любой ориентации.
Тайна личности клиента для меня не просто слова, кроме того, благодаря современным средствам коммуникации, ко мне могут общаться люди из разных концов Земного шара, поэтому сессии будут исключительно дистанционными.
Почему Вы должны выбрать меня, когда в сети огромное количество специалистов подобного плана? Ни почему))) Не должны))) Никто в этом мире никому и ничего не должен. Не могу обещать, что будет легко, зато точно будет интересно. Жизнь не так проста, как кажется – она еще проще. У меня получилось изменить свою жизнь, позвольте поделиться и показать, как это сделать.

Email: Tasha.Vitalino@yandex.com
Скайп: tashavitalino

+10

181

Мне  хотелось бы поделиться частью своей истории  работы с Peppi Dl. Читая благодарности от других людей, у меня все время задавалась вопросом: а чем конкретно-то помогли? Может и мне это необходимо,но я теряюсь: как сформулировать запрос?И на что?
Когда у человека случается перелом кости-он знает куда идти и что с ним будут делать.Но большинство из нас  предпочитает справляться своими силами в случаях, когда наше сердце разбито и душа надломлена. Мало кому  приходит мысль о том,что зарастая,эти раны делают нас больше инвалидами,чем зрелыми людьми. Как срастется ваша душа после потери дорогого вам?  Очень возможна ситуация,что придется ковылять остаток дней испытывая боли при малейшем движении души,что ваше сердце превратится в груду  холодных осколков и больше  потеряете вы сами.
Вот и я,с разитым сердцем с оглушительным разочарованием отправилась к Пеппи.Моя цель была проста и достижима: максимально быстро и с минимальными потерями пережить разрыв со своей возлюбленной. Я знала то,что с помощью специалиста это можно сделать все в разы быстрее и эффективнее. Но и понимала то,что придется погрузиться и собственную боль,обиду,отчаяние. Пройти все насквозь. Мне были необходимы стратегии и техники, понимание и принятие меня со всем моим убогим скарбом души. Я знала,что у человека есть личный опыт в этой области и видела результат ее плановой работы с самой собой. Но даже предположить не могла-во что это выльется.))

Люди, работающие в области психологии и психотерапии мною воспринимаются,как  своеобразные камертоны. В силу профессии они  на порядок лучше владеют своими эмоциями и сохраняют душевное равновесие.Когда я получила  такую "подстройку", на меня просто грохнулось осознание. Оно далеко не всегда приятно,иногда это чертовски больно и тяжело для принятия. Я увидела,что  все получилось по Эпикуру: ты пришел к тому-отчего хотел убежать. Всю сознательную часть жизни я сбегала из  эмоциональной близости из страха повторить семейный сценарий.Небезосновательно,как я понимаю сейчас.Переполненная емкость рванула,как только возникла реальная возможность серьезных отношений. Это был весьма трудно переживаемый  момент для меня я все знаю изнутри,каково это находится на другой стороне, и рождаю подобное.

Пеппи предложила мне использовать очень оригинальную методику.С одной стороны:там нет ничего нового. С другой- комбинация,я считаю,рассчитана на людей с очень высоким уровня недоверия,с большим количеством саботажных программ и любителями блукать в трех соснах.В общем, все что я "люблю".)) При наличии развитого образного мышления я, с интересом, приступила к занятиям.
Метод работает довольно быстро и,самое важное,не столь трудоемкий  и эффектвный. Удалось справиться со злостью и обидой буквально в три дня.
Пришло состояние эйфории. Но мы пошли дальше:  надо было вернуть меня назад к своим чувствам.  Мне уже было известно,что при любой эмоциональной нагрузке,я вылетаю в бесчувствие.После занятий выяснилось,что меня вообще там,в чувствах,давно не было. Очень трудно описать,на что это было похоже. Возвратились цвет,вкус,тактильные ощущения.Нельзя сказать,что их не было раньше.Были,но как через пленку или перчатки.
И вот тут случилось просто чудо:то,зачем и  приходят на терапию люди.
Я обрела в себе свой дом.))) Это очень необычное для меня ощущение,но настолько устойчивое и гармоничное.Об этом много говорят и пишут,но это ,действительно ,трудно объяснить, если ты этого не испытал сам.Вот оттуда я поняла, что большую часть жизни пребывала на периферии своего «я»,что оказалась  в оторванном куске своей психики,иначе -в травме. Там присутствовали детские реакции одинокого,отчаявшегося ,оставленного ребенка.И из этой позиции   происходило мое близкое общение с другими людьми.А много ли можно оттуда увидеть и сделать? Увы,нет. Очень неожиданно обнаружить было в себе,что у меня все есть, в чем я нуждаюсь.
Меня  поразило то,что поднялось во мне: зрелое и здоровое чувство любви к тому же человеку,с которым произошел разрыв.Это можно было бы сравнить с  солнечным светом-спокойный, ровный,не зависящий от внешних колебаний и происшествий. Если раньше свет шел , словно сквозь  дощатые щели,то теперь он открыт и объемен.И если ко мне приближается предмет моей любви-краски и свет просто удваиваются,но ничего не убывает.И никто ,не при каких обстоятельствах не сможет этого у меня отнять.В любой момент я могу туда вернуться и уравновеситься и пребывать в любвив своем доме.))) То,чего у меня не было всю мою жизнь.Сейчас я проживаю очень большой спектр чувств и ощущений,которые ранее  были от меня закрыты.

За такое открытие и подарок, думаю, очень мало слов благодарности в адрес Пеппи.Таких нет слов,еще не придумали.)))И все же…
Я очень,Вам благодарна , Пеппи за то,что были со мной в не самые лучшие дни: за поддержку и понимание. За такое увлекательное путешествие  в саму себя,без Вас бы я точно оттуда не выбралась.За то,что я в очередной раз убедилась,что профессиональная этика у Вас на высоте  и Вам можно доверять.
До встречи на сессии,Пеппи.)))

+10

182

Laslor
спасибо Вам за доверие) и до встречи на сессии))

0

183

Не надевайте тесных вам людей

Не надевайте на себя людей не по размерам.

Бывает так, что люди тебе малы. Ты надеваешь их и понимаешь: больно дышать. Не нужно быть с теми, кто мешает нам дышать или стесняет движения. Когда отношения при любом неловком движении расползаются по швам, теряют форму, цвет – это не отношения. И совершенно неважно о любви, или о дружбе, или о партнерстве идет речь. Все мое – оно о свободе и любви, а в любви, как известно, страха нет.

Многим нравится носить такой нравственно-поучительный корсет из чужих установок и правил. Они затягивают его потуже и делают талию там, где ее отродясь не было, а все ради того, чтобы выглядеть слабой, дружелюбной, женственной.

Однако, если в вас есть врожденный или выработанный внутренний стержень – не надевайте тесных вам людей, чтобы не разошлось по швам. Если каждый день приходится терпеть, преодолевая неудобства, зажимая себя, то зачем такие друзья, мужчины, женщины, нужны? Невозможно терпеть всю жизнь.

Хорошие отношения – это как хороший свитер. По погоде, в меру мягкий, теплый, удобный, защищает от холода, но не стесняет в движениях, позволяет дышать без боли и не колет бирками нежную кожу.

Автор: Дарья Рудык

+11

184

Девушки, всем спасибо за доверие, за письма, еще раз дублирую для тех, кто спрашивал контакты, бываю здесь не часто, проще найти через них, всем хорошего дня))
ВК - https://vk.com/id199319921
ФБ - https://www.facebook.com/profile.php?id=100015133817284
Email: Tasha.Vitalino@yandex.com
Скайп: tashavitalino
Instagram: _Tasha_vash_kouch

0

185

Люди большую половину своей жизни находятся под влиянием стереотипов, воспитания, окружения, социальной среды. Это всем известно, ничего нового я не придумала.

И, под влиянием этой же среды, перестают слушать себя и слышать собственные потребности Души. Да так ловко приспосабливаются, что врут сами себе, напропалую. Нет-нет, не намеренно, а потому, что их так научили. Жить по стандарту. Создавать стабильную ширму, фасад, за которым прячется "бремя страстей человеческих".

Хочу поделиться собственным опытом, может кому и пригодиться)

Историю моей прошлой жизни, наверное, все тут знают, раньше я довольно много об этом писала)
Мы прожили 18 прекрасных лет, кроме чувства благодарности к моей прошлой жизни у меня других чувств нет) Так было не сразу после расставания. Кропотливая, каждодневная работа над собой привела к такому результату.

Изо дня в день я отрабатывала обиду, злость, ненависть (да-да, без нее не обошлось)). Не позволяя себе ни на минуту обернуться назад. Дверь в прошлое была закрыта и я посчитала не нужным ломиться в нее. И оставаться под этой дверью страдать тоже. Это был не мой выбор.

Меня часто спрашивают, как тебе удалось справиться.

Выбор, вся наша жизнь, это выбор. Либо ты выбираешь страдать, ненавидеть, злиться, и так далее, либо выбираешь жить. Полной жизнью) И двигаться дальше)

Я выбрала второй путь. Двигаться вперед) В первую очередь, к самой себе)) Учиться слушать себя, настоящую, принимать свои достоинства и недостатки. Перестать закрывать глаза на дискомфорт, даже незначительный.

Составила план (да-да, все, как положено) и не позволяла себе от него отступить ни на один шаг.

Итог:

Расставание с собственными иллюзорными заблуждениями))
Попрощалась с избыточным весом и вернула свой привычный, родной (правда, еще работать и работать, но это уже так, по ходу жизни))
Неожиданно встретила любовь, в лице хорошего друга)))
Рванула на край Земли, не оглядываясь, чтобы быть рядом с ней))

И я точно знаю, основываясь на своем опыте, как правильно ставить цели и, главное, добиваться их. При этом, почти не напрягаясь, а радостно путешествуя внутри себя))

С Уважением ко всем форумчанка, Ваша Пеппи))

Отредактировано PeppiDL (16.02.18 08:58:46)

+24

186

PeppiDL
Приятно Вас видеть и читать!!!
Не исчезайте

+2

187

PeppiDL,очень рада видеть)  http://s8.uploads.ru/aosxL.gif

+1

188

PeppiDL,рада вашему возвращению! http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

+1

189

Веснушка|0011/7a/32/1849-1509901733.jpg написал(а):

Не исчезайте

пока ничего не могу обещать))

девчата
всем спасибо)

0

190

скидка на сессии для форумчанок снова действует, если кому-то это еще нужно))

+2

191

милые девушки, хочу сразу предупредить, если вы надеетесь, что обратившись ко мне, получите в руки волшебную палочку и самим делать ничего не придется, то лучше купите себе букет цветов, как раз хватит, на более-менее приличный, хоть польза какая-то будет)) не тратьте мое время и свои деньги)) если не готовы ничего менять в своей жизни, то моя помощь вам не поможет))
а, вот, если готовы встретиться с собой настоящей, прийти в ужас и, при этом принять/полюбить себя со всеми недостатками, вот тех милости прошу, буду только рада помочь))
всем хорошего дня и с праздником)))

+2

192

"Крем" от всех проблем - чем "смазать" настроение и "сгладить" эмоции?
Как здорово пользоваться косметическими средствами. Буквально раз – и нет тебе ни сухости кожи, ни темных кругов под глазами. А надо – нет и более серьезных проблем. Пара баночек, тройка скляночек. «Крекс-пэкс», «абра-кадабра» и на тебе – отличный внешний вид. А если еще и макияж сделать – можно в Голливуд, не меньше!

Другое дело внутренний мир и то, как мы себя чувствуем и, порой, преподносим. Ну почему? Почему эти кудесники не могут создать чудодейственные крема, дабы уметь сгладить, выровнять, смягчить настроение, эмоциональные реакции и поведение?

Так, намазал бы … чего-нибудь… толстым слоем крема – и нет тебе депрессии, тревоги, на лице вырастает улыбка, а на душе – хорошо… Птички щебечут, музыка играет! И сразу много сил, много желаний, высокие душевные порывы, а там… впереди – успехи, достижения, награды, если хотите!

Но нет! Настроение не замажешь, агрессию не вымажешь, а поведение не сгладишь ни одной баночкой. И даже если волшебники визажисты создадут тебе рукотворный магический образ «а-ля телезвезда» или «Не вы, случайно – исполнили этот хит?», внутри, там, глубоко так и будет сидеть "то самое" – что не мешало бы как то сгладить.

И даже психологи не обладают магическими зельями. Вот тебе раз!

Всё потому, что для успешной работы со специалистом психологом, как, в общем то, и для успешной работы с визажистом или косметологом – нужно четко понимать, что я хочу, чем я рискую и на что, я, собственно, иду. И поверьте – подкачать губки, сделать грудь нужного размера, ходить на фитнес – все это гораздо проще. Да и люди меньше задумываются о последствиях, о процессе и о том, чем вообще рискуют. Прежде чем пойти на чудотворные сеансы к психологу с магическим эффектом, из неоткуда вырастает желание объективно оценить свою потребность, обозначить ее, понять, «что мне это даст»…

Если бы все так бережно относились к экспериментам со своей внешностью. Ведь, изменить лицо – не значит изменить свое мировосприятие. Изменить снаружи – не значит компенсировать «изнутри». Внешние изменения никогда не подарят гармонию, душевный комфорт, если не работать над своим состоянием.

Далее в игру вступает принцип (так условно назовем эту установку) – справлюсь сам(а) или нужен специалист. Здесь все также просто, как и в косметологии.

В работе над собой каждый может добиться высоких результатов самостоятельно и не за чем это скрывать. Но! Процесс требует большой внутренней подготовки, глубокого самоанализа, большого периода времени на прочтение специализированной литературы, просмотр определенных фильмов, общение с людьми, однако такое «самообразование» чревато появлением все новых и новых проблем, поскольку самоанализ (сам по себе) – штука опасная.

В сознании человека самостоятельное выстраивание определенных жизненных ситуаций в одну линию подобно снежному кому – за одной «старой» проблемой тянется другая, третья, а вот и новые – обязательно надо затянуть что-то еще…

Работа со специалистом, хоть и не дает 100% гарантии, однако является более сосредоточенной, целенаправленной, эффективной, подконтрольной. Клиент находится, так сказать, «под наблюдением» Равно также и в косметологии. Одни пользуются кремами, другие – доверяют свою внешность косметологам, четко выполняют конкретные инструкции специалиста и получают результат, которого хотят достичь!

Мораль сей басни такова: хоть и соблазнительна идея быстрого результата, мгновенных изменений, чудесного преображения – личность и «я» требуют к себе особого внимания, тщательный и бережный подход.

Ищите своего специалиста, под чутким руководством которого завтра Вам не придется искать способы компенсировать свое душевное состояние яркими преображениями. Скорее, внутренние преображения «потребуют» определенных деталей внешне!

Будьте счастливы! Удачи!
Автор: Беломытцева Алёна Алексеевна

+5

193

по просьбам обратившихся за последние дни) не стала сама ничего писать, потому что есть готовая статья, просто поделюсь) я сама прошла точно такой же путь, с поправкой на ориентацию, естественно))

Я тебя переболею. Топ 5 советов: Как пережить расставание.

Одной из наиболее актуальных тем, является тема или вопрос того, как пережить расставание. В этой статье хотелось-бы подсказать, как пережить, связанные с разлукой и расставанием чувства. И наиболее быстро, и эффективно для себя, выйти из этого состояния.

Я сама проживала расставание очень много раз, действительно много раз. И всегда, это было для меня очень болезненно, я сильно ранилась, но благодаря этому, я приобрела большой опыт, которым теперь могу делиться с другими.

Если говорить о моем личном опыте, то самое короткое время, за которое я пережила расставание: от и до — весь спектр чувств, это четыре месяца. Наиболее длительным стал период - в десять лет, десять долгих, морально истощающих лет. Конечно, за это долгое время я не была совсем одна, пыталась строить отношения. Но, переживания возвращались ко мне как флешбэки: снова и снова накатывали воспоминания, сны, переживания и так далее.

Смогла я завершить отношения, лишь придя в терапию. Причем пришла, я конечно с другими вопросами. Но, все больше и больше находясь в терапии, задавая себе вопросы: я поняла, что те чувства от отношений, разорванных 10 лет назад, я не пережила, а как-бы “закапсулировала” и все время держала внутри себя.

Расставание, которое я пережила за четыре месяца, в нем уже все было по-другому, все по-гештальтиски: у меня была терапия - раз в неделю, я очень много общалась с подругой, это были муторные разговоры об одном и том же, я не знаю, как она меня выдержала)). Она все время ободряла и говорила, примерно одно и тоже: «так произошло, ничего страшного, ты ни на что не могла повлиять, ты ничего не можешь изменить и не могла изменить тогда», и все в этом роде. В общем, я искала поддержки везде и всюду, где могла, и в конце концов, это мне действительно помогло и поставило на ноги.

Итак, начнем по порядку, как же избавиться от переживаний, связанных с разлукой и расставанием.

1. В первую очередь, это даже, можно сказать нулевой пункт — про то, что необходимо признать для себя, и усилием воли, принять решение: «Все, дальше ничего не будет. С этим человеком пришли к финишу». Конечно, на этот пункт тоже может уйти какое-то время. Возможно, какое-то время, вы будете еще пытаться спасти отношения. Пробуйте, если  еще есть энергия спасать — спасайте. Но, когда понимаете, что больше этой энергии нет, скажите себе: «Всё. Точка».

2. Следующий пункт самый нелюбимый всеми нами, и мной в том числе, потому как, является наиболее тяжелым и неприятным по переживаниям. Это момент начала самих переживаний. Возможно, сначала у вас будет несколько дней шока, или вы еще в делах и особо еще не почувствовали эту боль. Но, в конце концов, мы обнаруживаем эту боль и очень страдаем. Хочется плакать, хочется забиться в угол, хочется лежать в кровати, никуда не выходить. И, моя рекомендация — в этот момент, именно так и поступать: плачьте столько, сколько хочется, когда хочется, где хочется, с кем хочется.

Возможно, первое время вам наоборот захочется уйти в себя и побыть наедине с собой. Я например, как человек, контролирующий всегда себя по жизни, даю себе определенное время, беру отпуск на неделю, или просто определяю месяц. Но в этот месяц, после работы все, что я делаю, — это прихожу домой, падаю в кровать и плачу, рыдаю, переживаю. Не заставляю себя выйти из этого состояния раньше времени. Если хочется плакать, хочется переживать, хочется забиться в угол, хочется смотреть тупой сериал, есть мороженое, пироженое — я всё это себе позволяю. Просто заранее ставлю планку, как человек, склонный к зависимости, ставлю себе время-ограничение, в какое я закончу это всё делать. Причем определите для себя лучше больше, чем меньше времени. Лучше вы это время проплачете, чем будете переживать подобные моим “десять лет - внутренней боли”, лишь потому, что слишком рано взяли себя в руки и сказали: «Нет, я должен/должна идти дальше». А это «дальше» было преждевременным и чувства остались внутри. Еще, я в такие моменты периодически могу включать музыку, которая напоминает о бывшем. И просто плакать под эту музыку целый день или вечер. Чтобы хорошо прореветься, от души, чтобы боль вышла через слёзы.

3. Следующим пунктом, хотя по сути они параллельны между собой, идет ограничение общения. Ограничьте общение с человеком, с которым расстались, ограничьте настолько, насколько это максимально  возможно. Если у вас нет общего быта, общих детей, вообще перестаньте общаться: смс-ки, звонки какие-то, ничего, вообще, ничего. Если у вас дети или общий быт, то с бытом разберитесь как можно скорее, и старайтесь видеться как можно меньше.

4. Соответственно, четвертый пункт вытекает из этого третьего. Он про то, что если у вас был совместный быт, совместная территория, необходимо все вещи, которые напоминают о нем, об отношениях или еще о чем-то связанном с бывшей или бывшим спрятать. Если все таки, что-то попадается на глаза, и переживания поднимаются — дайте этим переживаниям подняться и проплачьтесь.

5. Пятый пункт, также фатально важен, как первый. Цель пятого пункта - завершить “незавершёнку”. И это уже не про отношения, имеется в виду, а про “незавершёнку” у вас в голове. Ведь у вас были ожидания, связанные с этим человеком. У вас были планы на будущее, у вас были мечты, надежды. И эти мечты, и надежды сейчас сыплются у вас в голове, рушатся и вам необходимо что-то с этим делать. Думайте об этих мыслях, мечтах, завершайте их. В конце концов, вы придете к мысли, что: ну, нет — так и нет.

И здесь снова: важно проплакать, прорыдать свои ожидания с этим человеком, со своей надеждой на будущее, как-то похоронить это совместное будущее, которого не случилось. Плюс, еще вам будут вспоминаться какие-то события, ситуации, слова, ваши реакции, действия человека. И от этих воспоминаний, чаще всего возникает чувство вины, чувство, что я мог-бы или могла-бы сделать что-то по-другому. Дайте себе возможность подумать об этом, но что очень важно в этот момент - это поддержка друга, подруги. То, о чем я говорила в начале статьи, важно чтобы рядом был человек, который будет поддерживать и не останавливать ваши мысли. Не позволяйте никому останавливать ваши слезы, ваши переживания, вашу боль. “Хватит, соберись, ты не тряпка, не ной” - это не поддержка.

Пусть человек вас слушает, не останавливает поток ваших переживаний, слов, мыслей про то, как могло бы быть, а если бы вот так, а если бы я тогда сказала ему это или сказал, а если б я сделал вот так? Это нормально, что вам лезут в голову подобные мысли. Дайте им выйти наружу. В данном случае функция человека, что поддерживает в том, чтобы просто говорить: «Ну, было сделано, как было сделано, не судьба значит, может быть, это и к лучшему; а что же ты могла сделать на самом деле, а могла ли в тот момент или мог ли ты в тот момент, как-то по-другому на это реагировать?». То есть функция слушателя — состоит в том, чтобы помочь понять и принять, что он не виноват в произошедшем и это не катастрофа. Что у него есть реальные друзья, отношения, на которые он может опираться. Независимо от того, что самых главных отношений не стало, у него есть другие отношения — это очень важно, чувствовать вот эту связь. Чувствовать, что у вас кто-то есть.

6. И последний пункт. После того, как все переживания постепенно, муторно пройдут, начнут стихать, дальше начинайте строить планы на будущее. Сделайте ревизию своих ценностей, потому что, как правило, если отношения были очень длительные, то ценности могли у вас немного под партнера заточиться. Задайте себе вопрос: чего я хочу лично для себя, что лично я, люблю, чем я хочу заниматься? Хорошо будет, если возобновите какие-то хобби, начнете заниматься чем-то новым просто для удовольствия, для души, для радости. Ищите для себя радостные моменты в жизни, находите за что вам хочется держаться, что вам приносит удовольствие, что расширяет вас, делает вашу энергию большей.

Но это только, после того, как тот огромный поток чувств хотя-бы немного спадет, когда он еще не совсем в ноль ушел, но начинает спадать, и вы уже можете строить себе планы. Делать ревизию, хотя-бы на бумаге или мысленно, например: еще недельку-две — пойду в зал или займусь йогой, пойду на танцы. Если эти всплески возникают, то это свидетельствует о том, что ваши переживания, уже пережиты в большей степени.
Автор: Бандура Лариса Григорьевна

Удачи вам, девушки)) И будьте счастливы каждый день))

+5

194

Намек понят

0

195

Волшебное слово "скидки" многие ассоциируют с "почти бесплатно", при этом рассчитывая, что слово "почти", опять же, волшебным образом, исчезнет из последнего словосочетания)))
Приведу сетку предоставляемых услуг и среднюю стоимость на них в сети (у меня и более или менее адекватных товарищей по цеху)

+

Пакет эконом (5 сессий) стоимость от 12000 до15000 рублей
Что входит:
1.Аудит текущей ситуации (отношений, поведения)
2.Определение желаемой ситуации (отношений, поведения)
3.Формирование цели
4.Поиск новых моделей поведения
5.Формирование новых моделей поведения

Пакет стандарт (7-8 сессий) стоимость от 20000 до 25000 рублей
Что входит:
3.Выявление ценностей, правил, убеждений
4.Выявление эмоциональных зарядов в поведении
5.Устранение эмоциональных зарядов в поведении
6.Формирование цели
7.Поиск новых моделей поведения
8.Формирование новых моделей поведения

Пакет премиум (10 сессий)  от 30000 до 45000 рублей
Что входит:
3.Выявление ценностей, правил, убеждений
4.Выявление эмоциональных зарядов в поведении
5.Устранение эмоциональных зарядов в поведении
6.Формирование цели
7.Поиск новых моделей поведения
8.Формирование новых моделей поведения
9.Обучение способам новой модели поведения
10.Сопровождение до устойчивого результата

В благодарность данному ресурсу, за дружбу, любовь, все то время и нервы, что были здесь обретены и потрачены, для форумчанок был разработан "Пакет ультра-эконом" в который, порой, входит одна сессия, вмещающая в себя от 5-ти, до 7-ми пунктов)) Думаю, что сумму скидок, каждый для себя посчитает сам) Заодно решит -  стоит ли оно того))

Уточню только ещё один момент) Прежде, чем обращаться к специалистам в данной области, ответьте сами себе вот на эти вопросы:

- Какой результат Вы ждете в конце наших встреч?
- На сколько важен для Вас этот результат? (можно оценить от 0 до 10).
- Почему он для Вас так важен?
- В течение какого времени Вы бы хотели получить такой результат?
- Сколько Вы готовы заплатить за этот результат?

А потом уже принимайте решение, готовы ли Вы встретиться с собой и принять те изменения, которые обязательно последуют))

Всем добра и счастья))
С Уважение, Ваша Таша))

+2

196

девушки, если есть желающие справиться сами, но не знают, где искать, пишите, я выдам ссылки, рекомендации, куда смотреть))

+1

197

Здравствуйте. Какая интересная тема.... Читать-не перечитать....

+1

198

PeppiDL|0011/7a/32/348-1517919091.jpg написал(а):

девушки, если есть желающие справиться сами, но не знают, где искать, пишите, я выдам ссылки, рекомендации, куда смотреть))

Есть
Буду очень благодарна

+1

199

девушки, появилось чуть-чуть свободного времени, могу взять пару человек, если кому надо)) скидки действительны до сих пор))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Помощь коуч специалиста