У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Боитесь ли вы старости?

Боитесь ли вы старости?

Сообщений 161 страница 177 из 177

161

Конечно, уже вон, шея рассыпаться начала,  а еще ведь не старость.
А еще в нашей стране работники нужны хотя бы до 38, ты не начальник. В общем, как ни крути, стремно в нашей стране быть старым
Поэтому, думаю, что старость нужно запретить и вообще отменить, как явление.  И если уж умирать, так молодым. Пришла пора, например, лет в 80, а ты еще относительно молодой, уснул и проснулся уже на небе. И никаких тебе немощей, болезней, умирания, похорон.  А тело просто испарились, перевоплотилось в небесного ангела.

+3

162

My name is|undefined написал(а):

Поэтому, думаю, что старость нужно запретить и вообще отменить, как явление

Вы случайно не баллотируетесь куда-нибудь? Я бы за Вас проголосовала))))

0

163

ооо какая тема,без бутылки и не расскажешь

0

164

Shlum|0011/7a/32/4804-1556902702.jpg написал(а):

Вы случайно не баллотируетесь куда-нибудь? Я бы за Вас проголосовала))))

Думаете, с такими лозунгами можно в депутаты? Всем вечную молодость! Голосуйте за меня)

Мой страх перед старостью может снизить только приличная заначка денег. Уверенность в ежемесячной ренте до конца жизни, так сказать.
А еще уверенность в том, что я умру раньше, чем стану немощной и беспомощной, в любом смысле, голова от это или физическая немощь
У нас старушка в подъезде живет. И чем старше, тем чудаковатее становится. В последнее время она стала гулять у подъезда и приставать к жильцам
Я стараюсь прошмыгнуть мимо, неприятно контактировать. В помощи она не нуждается, а поговорить любит.  Я не хочу дожить до её возраста, лет 80 или больше. Да и не доживу. Но при виде всего этого грустно сразу становится.

+1

165

Ramina|0011/7a/32/185-1549997684.png написал(а):

А вопрос простой: боитесь ли вы старости?

Когда я думаю о ней, а ещё о смерти, то очень боюсь. Когда не думаю, то вроде норм. Хочется убедить себя, что старость, болезни и смерть - это всё не твой случай, но здравый смысл не обманешь. Всё это будет, если не случится смерти в более раннем возрасте. В общем, не буду об этом, а то меня охватывает безнадежность и осознание бессмысленности собственного существования)

+1

166

My name is|undefined написал(а):

Всем вечную молодость! Голосуйте за меня)

Я бы голосовала))))

По сабжу: боюсь, да. Но не дожить до неё боюсь сильнее (хочу жить как можно дольше; ну и здоровенькой, понятно, а не в состоянии, когда ждёшь только, когда уже это всё кончится)

+2

167

Нет, не боюсь, мы будем счастливы, было бы относительное здоровье

0

168

Не хочу, но не боюсь, ибо к старости надо готовиться заранее - материально, морально и физически))
Когда моей маме исполнилось 70 лет, она радостно сказала, что её жизнь только начинается) и, самое интересное, она следует своему лозунгу и ведет активную интересную жизнь!
В жизни "за", как оказалось, есть много интересного, увлекательного и того,чего не встретишь в жизни молодой... и я сейчас не имею в виду больницы, "утку", палку-ходулю и старые халаты)
А вообще, я буду всегда молода и прекрасна)))

Отредактировано Velta (06.08.19 14:31:39)

0

169

Боюсь не старости,а всяких ее последствий,связанных с здоровьем...главное быть в своем уме и здравой памяти!:)

+2

170

Надеюсь отловить момент, когда кукушечка начнёт съезжать, пойду в лес и поем поганок.

А старой женщиной - не боюсь. У меня была потрясающая англичанка, которая лет в восемьдесят говорила: "Душенька, взгляните, какую я купила вчера потрясающую сиреневую шляпку!" - и с тех пор, как я её узнала, я перестала бояться стареть. Можно быть совершенно очаровательной старушкой  :flirt:

А ещё она говорила, что секс после климакса - нечто совершенно феерическое )))) жду с нетерпением :shine:

0

171

Старости? Наверное нет. Боюсь жизни, ибо жизнь заставляет смотреть на то, как стареют близкие и умирают родные. И ты в один прекрасный момент можешь просто не понять жизни, отрицать ее, не хотеть, от чего тебе скорее хочется состариться и умереть.

0

172

Не самой старости, а возможной слабости ума. Никому не хочу быть в тягость.

0

173

Боюсь ли я старости? Не думаю об этом. Придет, посмотрим, что с ней делать. В 18 я думала, что 30 лет, это ужас, как тебе уже много. В 30-ть думалось, что 40, э.. а столько живут? В 45 я поняла, что не зря говорят "баба-ягодка опять". Так что после 50-ти, думаю я, жизнь только начинается)) здравствуй, бесшабашная старость, мы ещё всем покажем))

+1

174

Старости не боюсь. Боюсь маразма.

0

175

Ой боюсь

0

176

Уже нет.
Я уже старая...
И думаю , боишься ты или нет , это не изменит неизбежного
А ныть или боятся каждый выбирает сам.
Ну можно чуточку по капризничать

0

177

Накопала у себя парад новых морщинок тут перед зеркалом с подсветкой (ну кто придумал эту ерунду))
огорчилась)  а вообще периодически думаю о старости с теплотой- наконец не надо будет участвовать в этой вечной гонке, можно отставить в сторону удовлетворение амбиций,  можно начинать день с бокала винишка, спокойно толстеть и есть пирожки, перечитать все книги, на которые никогда не было времени.. рисовать, расписывать, реставрировать мебель...  мммм

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Боитесь ли вы старости?