Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » "Как дела?"

"Как дела?"

Сообщений 21 страница 33 из 33

Опрос

Как Вы отвечаете на вопрос "Как дела?"
Всегда отвечаю "Спасибо, хорошо".

29% - 13
Говорю правду

4% - 2
Ответ зависит от степени близости общения

63% - 28
Стараюсь уйти от ответа

2% - 1
Голосов: 44

21

...в руках табличка "Все отлично" и чек за проданную душу... Ответа в принципе два: "Все замечательно" и "Что нужно?", в зависимости от того, кто спросил. Сама задаю вопрос редко, но только тогда, когда реально хочу услышать на него ответ и готова выслушать.

0

22

Бесит вопрос. Понимаете, тот, кто действительно хочет знать, как мои дела - знает, и не надо ему или ей меня об этом спрашивать. Тем же, кто спрашивает, обычно говорю "отлично", даже в самые не отличные времена. Однажды чего-то крепко задумалась и в ответ на вопрос как жизнь, сказала: "Не знаю, давно её не видела!". До сих пор вспоминают, как очень удачную шутку, хотя это не было шуткой, просто задумалась я:)

+2

23

Я отношусь к этому вопросу спокойно. Спросят- отвечу. А вот мой ответ, будет для каждого свой). Естественно, что чужому челу я не стану рассказывать историю всей моей жизни, а то родного и близкого, утаивать что у меня происходит.

+1

24

Один мой Преподаватель на вопрос "Как дела?" - бодро Отвечал: " День ото дня все лучше! ".
Мне это всегда жутко  нравилось, теперь и сама пользуюсь выражением  8-)

+4

25

Очень понравился шуточный ответ.
Можно ответить так: ДЕЛА у прокурора))..а у меня делишки.

0

26

В Азии - вопрос "Как дела?" является неотьемлемой частью вежливости. Разговор после приветствия начинается именно с этой фразы. И поинтересоваться у собеседника в ответ о его делах - просто вопрос вежливости и хорошего воспитания.
Если дела не очень хорошо, то делишься с собеседником по собственному желанию. Я никогда не обременяю людей своими проблемами, поэтому - "Калайсын?" - "Нормалайсын!".

+1

27

Чаще "нормально", но смотря кто спрашивает. Не по мне вообще дежурные фразы.

+1

28

Давно попалась на глаза фраза: Самая распространенная ложь - это когда при ответе на вопрос "Как дела?" ответ "У меня все нормально".
А в последнее время стала за собой замечать, что я не просто задаю вопрос "Как дела?", а следом другой, более уточняющий (например, Как здоровье?, Как детки?)

0

29

Infinitum, и получаете три "нормально" вместо одного?)
Мне кажется, "как дела" уже стало просто приветственной фразой.

0

30

У меня всегда все нормально, даже если плохо... Ну просто потому что, если смотреть мое плохо относительно жизни вообще, то это нормальные события и течения. А близкий конечно переспросит, но даст свободу объяснять подробнее или нет. Но всегда есть в сердце благодарность переспрашивающему близкому за его участие.
Сама всегда вкладываю в эту фразу "как дела?" не просто дежурное нечто, мне действительно хочется узнать и возможно посочувствовать... разделить... иногда это очень важно для нас всех.

0

31

У меня всегда "все хорошо".  Спрашивает человек если, то почему бы и не ответить.

0

32

Не имею ничего против такого вопроса.
Махнем ,по приятельски, рукой,
-Привет! Как дела?
И славно,бежим дальше.
Раз уж отвалилось у нас''Бог в помощь!", а ''Здравствуйте" -слишком официально для своих.
Будем радоваться, что слышим "Как дела?", а не "Ни хао" (пока шутка).

Конечно''Шалом"' или "Салам'' тоже неплохо звучат.

Отредактировано Nafanya (10.07.18 09:41:38)

0

33

А я вместо "Как дела?" спрашиваю у близких людей "Как ты?"

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » "Как дела?"