У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Здоровый образ жизни

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Koloncifra|0011/7a/32/4209-1535378338.png написал(а):

иета по группе крови: ваше меню выбирают... предки

Читала про это. Но, кмк, как и любая классификация - прокрустово ложе во многом, в которое не всех людей можно уложить в силу индивидуальных особенностей.
Ну, вот я, к примеру, представитель первой группы, Rh+ Телосложение - мезоморф (нормокостный), но есть склонность к худощавости и потере веса. Мой рецепт похудения: много работы+забывание про еду+стресс+болячки+нервы))) Не очень здоровый способ, но в таких состояниях у меня как будто ЖКТ блокируется, вырубается. Еда просто не лезет. Чтобы набрать вес, приходится прилагать сознательные усилия, увеличивать калорийность рациона и двигательную активность. И стараться поменьше нервничать, чаще расслабляться. Мой "антирекорд" веса - 39 кг при росте 163-164, сейчас набрала до 57 и держу.

красное мясо: говядина, баранина
субпродукты, особенно печень

К мясу равнодушна. В детстве могла есть его только перемолотым в фарш (котлеты), а жёсткие хрящи, плёнки, жир, кожа - брр, не могла взять в рот. Просто фобия какая-то)) Сейчас не употребляю вообще. Только курицу и индейку иногда. Печень люблю, но поскольку это орган, пропускающий через себя много всякой бяки, думаю, что налегать на него не стоит.

брокколи, листовые овощи, артишоки

Из этого списка петрушка, зелёный лук, салат - всё, что растёт на своём огороде.

жирные сорта морской рыбы (скандинавский лосось, сардины, сельдь, палтус) и морепродукты (креветки, устрицы, мидии), а также пресноводные осетр, щука и окунь

А вот "красную" рыбку очень люблю, просто обожаю. Часто готовлю и ем. Ещё скумбрию. Мясо криля. Устрицы с мидиями - не моё))

из растительных масел предпочтение необходимо отдавать оливковому

Оливковое - ничего так. На горячей каше аромат раскрывается, люблю иногда. Но не в салат. В салате больше по вкусу подсолнечное нерафинированное. Иногда употребляю льняное - просто столовую ложку внутрь как лекарство для пользы здоровью))
Из животных жиров обожаю топлёное масло, которое сама делаю на водяной бане (обычное "русское" топлёное, не гхи). Не жарю на нём, предпочитаю в кашу, с варениками и т.п.

грецкие орехи, пророщенное зерно, морская капуста, инжир и чернослив доставляют микроэлементы и помогают пищеварению на фоне богатой животным белком диеты.

Да, всё люблю, всё употребляю.

Диета по группе крови предполагает, что обладатели группы 1 не будут злоупотреблять:
продуктами с высоким содержанием глютена (пшеницей, овсом, рожью)

А вот тут фигушки. Каши обожаю и не откажусь. Непереносимостью глютена вроде не страдаю, так зачем же? Одна порция каши по утрам - обязательна для меня. Перемалываю на кофемолке овсяную крупу, пшено, бурый рис, перловку, варю буквально 1 минуту на воде пополам с молоком, корица молотая на кончике чайной ложки для особого аромата. Подмаслить люблю оливковым или топлёным, густо посыпать сверху смесью семечек: льна, кунжута, чиа. Мне и тортиков-пироженок никаких не надо, для меня вот эта каша - самое любимое лакомство!)) Гречку тоже люблю. С лучком и морковкой.

молочными продуктами, в особенности жирными

Ну не сказать чтоб я сильно злоупотребляла молочкой. Но очень люблю, ем и есть буду. Не каждый день, но раза три в неделю точно. Говорят, что от молочных продуктов в организме слизь, но у меня вроде сопливости повышенной не наблюдается. Йогурт делаю в йогуртнице, творог ем, сыр твёрдый пару кусочков иногда, грамм 20, не более. Молоко не пью, только кашу варю на нём пополам с водой. А вот кисломолочное уважаю очень.

кукурузой, бобами, чечевицей

К кукурузе дышу ровно. Бобы не очень. Чечевицу тоже. А вот гороховый суп люблю) И зелёный горошек. Не килограммами, конечно) И не каждый день. Горох вымачиваю долго перед варкой.
Вздутия вроде не наблюдается.

любой кочанной (в том числе брюссельской), а также цветной капустой.

Очень люблю тушёную капусту. От сырой (много в ней клетчатки всё-таки) иногда вздутие, особенно если много съешь. А тушёная нормуль идёт, хотя тоже далеко не каждый день готовлю.

еобходимо избегать соленой пищи и продуктов, вызывающих брожение (яблоки, капуста), в том числе соков из них.

На яблоки нормально организм реагирует, ни вздутия, ничего. А капуста сырая - да, не очень.

В целом мой ЗОЖ таков: регулярные физнагрузки (аэробику люблю, "хожу" с Лесли Сансон, занимаюсь быстрой ходьбой в парке), голодание 36 часов раз в неделю (иногда до 3 суток, изредка 10-12 суток), вышеописанный рацион, отсутствие магазинных сладостей (ем мёд) и полуфабрикатов, отсутствие алкоголя и курения, стараюсь бороться со стрессами и нервяком, расслабляюсь, воспитываю в себе здоровый пофигизм, стрессоустойчивость в последнее время стала заметно выше.
Когда-то ела лекарства горстями, много денег на них улетало. Сейчас не употребляю никакие.

+3

62

Soza|0011/7a/32/2361-1535821728.jpg написал(а):

Спасибо, что поделились своими мыслями

всегда позязя  )) 

если уж всерьез признать гипотезу вышеупомянутого доктора теорией, а уж тем более относиться к ней, как к истине, следует (имхо) вспомнить, что любая гипотеза может претендовать на истинность только тогда, когда с ее помощью можно сделать достоверные и подтверждаемые предсказания, чего явно не наблюдается. зато наблюдается вполне себе корреляция между диетой и видом деятельности. скажем, грузчику требуется один набор продуктов, а программисту совсем другой. и это я еще молчу о докторских думках о "происхождении" групп крови в системе АВ0 одна от другой

кроме того, помимо системы АВ0, на которой основывает свои домыслы доктор, существует еще двадцать восемь систем, признанных МОПК, но основанных на абсолютно других принципах. скажем, по АВ0 у меня одна группа, а по Диего то совершенно другая. как с этим то быть?

0

63

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

Дорогие девушки, хотелось бы узнать, ведете ли вы здоровый образ жизни?  И что именно Вы вкладываете в это понятие?

Вообще склонна следить за своим здоровьем и не только за своим)) В понимании "здоровый образ жизни" вкладывается всё больше и больше тонкостей за последние годы.

Отредактировано Dzhetra (26.11.18 14:02:17)

0

64

Dzhetra
Хм...вы удалили практически весь пост...а я пришла некоторые тезисы обсудить...

0

65

Soza|0011/7a/32/2361-1538286729.jpg написал(а):

Dzhetra
Хм...вы удалили практически весь пост...а я пришла некоторые тезисы обсудить...

Без проблем, могу вернуть весь пост, пока совсем не удалила с компа))

0

66

Думалка натолкнула..вот пью я таблетки большую часть совей жизни и ЗОЖем увлекаюсь..а видимо нельзя так))) наверно брошу таблетки и умру молодой и красивой, через пару лет)))прям дилемма дня

+1

67

Кисуня
не обращайте внимания...
думаю, в большей части здоровые люди не думают о ЗОЖ....именно необходимость
регулярно принимать таблетки и сподвигают нас на изменение образа жизни...ну чтобы как-то улучшить качество жизни.
мы можем это обсудить, кстати, в соответвующей теме, модераторы здесь на общественных началах
Если Кисуня не против, перенесите наши посты в соответствующюю тему, девушки-модераторы

+1

68

Soza|0011/7a/32/2361-1538286729.jpg написал(а):

регулярно принимать таблетки и сподвигают нас на изменение образа жизни...ну чтобы как-то улучшить качество жизни.

мы можем это обсудить, кстати, в соответвующей теме, модераторы здесь на общественных началах

Наличие таблеток в моей жизни, думаю тоже ЗОЖ)
Сейчас весна...срочно рибоксинчик и ноотропильчик) чтоб мозги из ушей дымились) но а вообще мне это эндокринолог прописал пить всю жизнь, два раза в год) еще на наглой основе, т.е совершенно бесплатно, на работе комбилипен ставлю) сейчас подумала, мой ЗОЖ на таблетках и держится)))вино по выходным никто не отменял)

+1

69

Таблетки таблеткам рознь, я тоже думаю, что какие -то поддерживающие курсы пару раз в год это нормально

Кисуня|0011/7a/32/2750-1466326124.jpg написал(а):

вино по выходным никто не отменял)

в правильных дозах вино полезно...жаль что я красное не переношу...

0

70

Ну конечно, тут я перечислила витамины больше) те, без которых моя жизнь, не жизнь не стоят уж внимания...можно сказать, весь мой зож из за них или в поддержку их, уж не знаю...лучше не становится, только доза увеличивается..и чем это все закончится, время покажет)
А вино я пью с водой или со льдом, при чем воды большая часть)и не пьянеешь сильно и похмелья нет)

0

71

Здоровый образ жизни для меня не только физическая активность и сбалансированный рацион питания, но и чистота мыслей. Все больше убеждаюсь, что мое здоровье очень сильно зависит от моего психологического состояния. Даже не надо сильно задумываться почему и от чего у меня что-то заболело, ответ обычно находится на поверхности.

0

72

Сегодня у меня ЗОЖ))
http://s7.uploads.ru/t/Y1s0c.jpg

+1