У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Душа – это тонкая материя, тайну которой вряд ли нам удастся постичь?

Душа – это тонкая материя, тайну которой вряд ли нам удастся постичь?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что же такое душа? Где она находится? Чем отличается "загадочная русская душа"?

0

2

Думала, думала, как бы сформулировать свои мысли. Такое сложное собирательное понятие... И для каждого оно несёт какой-то свой оттенок и смысл.
В моей голове душа - это, наверное, в первую очередь сознание, чувствование.
А что касается "русской души", то я бы здесь говорила о менталитете скорее.

0

3

Такое поле непаханое для рассуждений, а всего один ответ.
Я в детстве верила в душу, типа это такое нечто во мне прошито в каждой-каждой клеточке. Невидимое, неосязаемое, но непременно цветное. При чем у каждого свой определенный цвет.
Потом выросла.

0

4

Душой называют те эмоции и чувства. На душе потеплело /сменилось настроение- синонимы. Душа болит -тяжелое чувство, ощущение безысходности-считай депрессия.
Ну и когда душа поет -тоже понятно.
А поскольку эмоции наши нередко вызываются случайно, звук, пестня, образ связанное с каким -то даже забытым событием -его и связывают с чем то уловленные извне -непонятным и точно нездешним.
"Русская душа" не менее загадочна чем и любая другая  у человека сохранившего свою самобытность и не похожего на того кто такого человека разглядывает. В после революционные времена в Европе нарисовалась немалое количество бывших граждан российской империи, к сожалению нередко с непростой судьбой. Через это след восприятия как о русских с нестабильной психикой и загадочной "душой".

Отредактировано In Solo (18.06.18 01:53:31)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Душа – это тонкая материя, тайну которой вряд ли нам удастся постичь?