Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Сообщений 161 страница 180 из 183

161

Gintonic
Не вещь, но бросить можно.
Сама видела)
А так, ну бывает. Честно сказать равнодушные люди пугают куда больше, никакого тебе биения сердца на томографе, а оно вообще, живое?

0

162

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

Не было такого чувства. Пока в моем сердце живет любовь (неважно к кому, а в общем), в нем нет места для ненависти. Всегда желала и буду желать счастья тем, с кем разошлись пути, тем, с кем не сложилось.

+1

163

Ненависти не было не разу. Непонимание и обида были. А сейчас спустя время еще и желание извиниться за некоторые слова и поступки. И благодарность, за все что было. Искренне желаю счастье.

0

164

Ни разу не испытывала ненависть к тем, с кем была... Это невозможно - есть, спать, мыслить вместе, а потом ненавидеть.. больно, обидно, плохо -да. Но ненависти не было никогда. Вообще не знаю, испытывала ли я её хоть к кому-то

+1

165

Потому что от любви до ненависти один шаг...Эти оба чувства очень сильны...Хотелось бы научиться прощать,но пока с этим неочень...Хотелось бы остаться с ней друзьями...но прошло много времени,а мне до сих пор начинает знобить,если она зотя бы слово напишет.

+1

166

Домино|0011/7a/32/5866-1503588971.jpg написал(а):

Потому что от любви до ненависти один шаг

Вы что говорите?!
От любви не может появится ненависть.
То, значит, не любовь была, а похоть.

0

167

Была боль, но никакой ненависти...Вина только моя...это меня надо ненавидеть.

+1

168

вот такой вопрос....ведь если вы любили человека то должны быть благодарны ему за те минуты,часы,дни, а иногда и годы счастья,которые были...

ведь и этого бы  могло не быть...  Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?

Ненависть в данном случае- это неразделённая Любовь...это та безумная боль, которую чувствуешь, когда умирает Твое Счастье и Любовь... и ненависть не пройдет до тех пор, пока не стихнет боль утраты....и только после мы можем вспоминать с благодарностью те мгновения проведенные вместе...только тогда, когда в глазах больше нет слез, обернувшись в прошлое...только спустя время осознаешь, что так должно было быть и Жизнь продолжается, а Ты больше не умираешь от боли...только отпустив по-настоящему-мы можем избавиться от ненависти...заменив ее благодарностью...

+3

169

ненависти никогда  не было. Сначала обида, разочарование, но не ненависть. После ощущение благодарности за  все хорошее, что было

+1

170

Маина
У каждого своя любовь ...И  эмоции от  любви тоже...

0

171

Не ненависть это к человеку, который еще вчера называл тебя любимой, а ненависть или скорее неприятие его поступка, его решения уйти. Крушение наших надежд на будущее. Непонимание, как можно было меня променять на другую.
И для некоторых это дает толчок к развитию.
Помните, как в известном фильме:
"По началу я еще очень сильно тебя любила... Потом я тебя до смерти ненавидела. Потом мне ужасно хотелось чтобы ты узнал о моих успехах и понял, как ты ошибся… А сейчас… Сейчас я думаю, если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего бы из меня не получилось".

+3

172

все хорошо)

Отредактировано Gamma (13.07.18 00:08:12)

0

173

Почему мы ненавидим тех кто нас бросает

Потому что задевается наше самолюбие.
С детского сада помню,как ненавидела всех тех,кто изменял мне в дружбе))))

0

174

Вы действительно их всех ненавидите???

0

175

Ненависть? Никогда.. 
Обида, непонимание, сожаление, безысходность, депрессия... Спустя некоторое время, когда эмоции улягутся - благодарность за то, что этот человек был в моей жизни... И любовь к этому человеку становится другой. Любовь- воспоминания...

Отредактировано svetik (21.07.18 15:50:26)

+1

176

Лаюки-Хати|0011/7a/32/5035-1501390016.jpg написал(а):

Вы действительно их всех ненавидите???

Кого? Детей из детского сада?))))
Нет,простила,когда в школу пошла.Переключилась на другие объекты)))
А сейчас я девочка уже большая.И не соревнуюсь давно за первенство))

0

177

потому что я могу

потому что злость и гнев - нормальные человеческие эмоции, на которые почему-то существует (не-?)гласный запрет. нельзя злиться на любимых, если злишься - значит не любишь/ не любила. потому что когда тебя оставили - тебе больно, плохо и страшно и никому так не хочется, а хочется, чтобы любили, жалели и баюкали. а тот/ та, кто меня такую хорошую бросил и обидел - какашка и я на них злюсь и обижаюсь. а уж что я с этими неудобными чувствами сделаю - вопрос моего выбора и осознанности: отнесу к психотерапевту и проработаю; заем/запью; трансформирую в агрессию по отношению к обидчику или вообще постороннему лицу, которое просто под руку попалось; сделаю вид, что не испытываю их, потому что хорошие девочки не злятся, не матюкаются, не бьют посуду и вообще сдержанны

+1

178

А у меня ненависти не было, что угодно, все что выше описано, но не она.
А вот когда кидали близкого человека... Тогда-коррида!!! Готова порвать на тряпки,  ударить, наорать!!
Почему так, причем- всегда?

0

179

не было ненависти, меня не бросали я уходила сама, после того, как приходило осознания, что человеку нужно больше, чем могла дать или наоборот было не нужно всего того, что могла дать.
Если человек с тобой не может быть счастливым, то такая любовь уже наказание..насилие над любимым человеком, лучше отпустить...или отойти самой, если не решается партнёр (освободить от чувство вины)

0

180

А за что их любить то?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему мы ненавидим тех кто нас бросает?