У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Если бы пол можно было выбирать…

Если бы пол можно было выбирать…

Сообщений 61 страница 74 из 74

1

Если бы можно было выбирать, кем бы Вы хотели родиться: мужчиной или женщиной?

0

61

Если выбирать с учётом моей бигендерности, то всё таки лучше женский пол. Мужику бигендеру жить в сто раз сложнее мне кажется.

0

62

Strekozza|0011/7a/32/7700-1553759621.jpg написал(а):

Только уже какая-то мода стала все списывать на общество.

Ага. С незапамятных времён эта мода.
Мне как-то один деятель пафосно указывал, что среди женщин учёных по пальцам пересчитать. Я у него поинтересовалась, в каком веке женщинам хотя бы учиться разрешили (не говорю уж - работать), и сколько мужчин стоят в очереди, чтобы обеспечивать гениальным женщинам тыл, чтоб они без помех творили и создавали, даже в наше время? Но у мужчин с логикой, вопреки общественному мнению, не очень хорошо. Он так и уверен до сих пор, что все бабы просто глупее мужчин)))

+2

63

С той стороны|0011/7a/32/8824-1552132946.jpg написал(а):

Ага. С незапамятных времён эта мода.

Мне как-то один деятель пафосно указывал, что среди женщин учёных по пальцам пересчитать. Я у него поинтересовалась, в каком веке женщинам хотя бы учиться разрешили (не говорю уж - работать), и сколько мужчин стоят в очереди, чтобы обеспечивать гениальным женщинам тыл, чтоб они без помех творили и создавали, даже в наше время? Но у мужчин с логикой, вопреки общественному мнению, не очень хорошо. Он так и уверен до сих пор, что все бабы просто глупее мужчин)))

Не смею с Вами спорить. В моем окружении и семье все женщины реализованные и состоявшиеся. Несмотря на все происки коварного общества) но талантливых мужчин в моем же самом окружении ещё больше)) я ж не претендую на истину, разговор вообще изначально был про то, что у мужчин тараканов в голове не меньше, чем у женщин. И Вы как раз скорее своим рассказом это подтвердили.

+1

64

Strekozza
У нас, наверное, окружение разное. В моём ни единого талантливого мужчины не было отродясь. Реализованные, успешные, состоявшиеся - были (да и женщины такие были). А именно талантливых - ни одного лично не знаю. Но я и женщин не знаю таких. Талант - это штука всё же очень редкая...

0

65

С той стороны|0011/7a/32/8824-1552132946.jpg написал(а):

Strekozza

У нас, наверное, окружение разное. В моём ни единого талантливого мужчины не было отродясь. Реализованные, успешные, состоявшиеся - были (да и женщины такие были). А именно талантливых - ни одного лично не знаю. Но я и женщин не знаю таких. Талант - это штука всё же очень редкая...

Задумалась над Вашими словами, может и редкая, а мне с окружением везло. А может и не всем хватает ума или силы воли свой талант реализовать, а иногда даже раскрыть и начать его оттачивать и развивать - таких примеров тоже было много перед глазами. Впрочем, мы сильно ушли с Вами от изначальной темы))

+1

66

В детстве я представляла себя мальчиком. Сейчас понимаю, что это была мечта об отсутствии пола.
Мужчиной быть не хочу.
Женская физиология воспринимается мною как унижающая человеческое достоинство.
Ограничения, связаные с менструацией.
А больше всего бесит грудь. Эти штуки нужны для вскармливания. Ты уже вскормила, но они болтаются и мешают. До троечки ещё терпимо. Но потом...

+2

67

Уна|0011/7a/32/8899-1553449535.png написал(а):

Женская физиология воспринимается мною как унижающая человеческое достоинство.

+100500, но в контексте «именно МОЕ достоинство».
Я наверно все-таки хотел бы быть мужчиной, если пофантазировать о возможности выбора; мужчине легче покорить желанную женщину, но как бы не факт, что получился бы в итоге эдакий альфа-самец  :crazyfun: Приходится жить тем, кто есть: с унижающей физиологией и внутренним конфликтом физиологии с самоощущением. Когда смотришь на женщину, которая нравится аж зубы сводит, и понимаешь, что тебе выпал «дубль пусто-пусто», очень делается хреново...

Отредактировано Old Idealist (07.04.19 22:48:04)

+2

68

Old Idealist|0011/7a/32/6515-1509211798.jpg написал(а):

и понимаешь, что тебе выпал «дубль пусто-пусто», очень делается хреново...

Блин, как-то печально получается http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif Неужели всё так хреново?
А вы один, или встретили любимого человека?

0

69

Зачастую я ощущаю себя вообще вне пола, и сразу как-то легче на душе. В других странах с этим проще.

0

70

Женщиной)

0

71

Волшебница|0011/7a/32/7828-1533748279.jpg написал(а):

А вы один, или встретили любимого человека?

любимая женщина была, и она тоже была влюблена (как понимаю сейчас - ей было любопытно, каково это, быть в отношениях со своим полом). Она воспринимала меня таким, каким мне хотелось быть, да и умела сыграть на нужных струнах. Мы расстались (это закономерно было, натуралке трудно преодолеть социумные привязки). Потом были какие-то вялотекущие романы; ни одна женщина не выдерживала конкуренции с той, бывшей. Ни в чем: ни во внешности, ни в харизме, ни в принятии меня. Потом был период пустоты, вообще никого и ничего не хотелось. А потом я по уши втрескался в нашу леди-босс...И до сих пор у меня на неё "стойка", но тут именно вот это "пусто-пусто", хотя иногда она себя странно ведет, но я ж не подросток, чтоб раздувать из мухи слона )))

0

72

Old Idealist|0011/7a/32/6515-1509211798.jpg написал(а):

хотя иногда она себя странно ведет

Old Idealist, а что значит странно? Шаг вперед, два назад?
В чём проявляется странность?

0

73

Волшебница в личку напишу, если Вы не против. Не хочу засорять тему личными нюансами )

+1

74

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

Если бы можно было выбирать, кем бы Вы хотели родиться: мужчиной или женщиной?

Наверное, я бы хотела не пол изменить, а наше общество. Исторически сложилось, что мужчине в нем проще жить и реализоваться. Поэтому иногда закрадываются мысли о том, что классно было бы родиться мужиком.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Если бы пол можно было выбирать…