Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Зачем лесбиянке замуж?

Зачем лесбиянке замуж?

Сообщений 121 страница 138 из 138

1

Как и зачем лесбиянки оказываются в гетеросексуальном браке?

давайте поразмышляем... кто если не мы)))

0

121

Бацонька
Честно говоря, я всех причин не знаю, но думаю это одна из причин)

А так, я знаю откровенных гомофобов, но при этом интеллектуальных людей, которые, когда узнавали об ориентации и не могли найти слов, тк неожиданно) ведь одно дело какие-то там геи мнимые, а другое, когда ты знаешь человека..
Но это умные люди..

Отредактировано Koloncifra (13.09.18 20:45:42)

+1

122

Koloncifra

Соглашусь. Одна из причин. Менталитет. Увы.

Отредактировано Бацонька (13.09.18 21:23:59)

+1

123

Koloncifra|0011/7a/32/4209-1535378338.png написал(а):

Michele написал(а):

Тогда конечно. А мне-то хочется иметь такие же права, как и гетеропары, и не скрывать наши отношения от родственников, знакомых и т.д. До этого очень далеко, Artikul совершенно права.

Проблема только в том, что если президент даже завтра подпишет закон быть всем бракам и пусть имеют все то, что имеют гетеропары - это не решит проблем с родственниками и окружением. Да, это будет здорово. Но люди, которые себе уже составили свое мнения о гомосексуалах не изменят этого отношения из-за равных прав. Именно, зная людей, думаю, наши властьимущие не спешат..(

Подпись автора

Ómnia víncit amór et nós cedámus amóri...
    Мы - то, что мы думаем. Мы строим свой мир из мыслей. (с) Будда

Детки нашего полка

Люди неожиданно быстро меняют свое мнение. Достаточно вспомнить события 2014г.
Властимущие никогда не спешат давать какие-либо права:) Как сказал Горький, права не дают, их берут:)

+1

124

Koloncifra|0011/7a/32/4209-1535378338.png написал(а):

Проблема только в том, что если президент даже завтра подпишет закон быть всем бракам и пусть имеют все то, что имеют гетеропары - это не решит проблем с родственниками и окружением. Да, это будет здорово. Но люди, которые себе уже составили свое мнения о гомосексуалах не изменят этого отношения из-за равных прав. Именно, зная людей, думаю, наши властьимущие не спешат..(

У нас наоборот, власть делает всё в радикально противоположную сторону, взращивая ксенофобию и ненависть. Закон против пропаганды гомосексуализма, демонизация гомосексуалистов церковью, высказывания политиков, настроения в СМИ.. Даже некоторые певички, которые раньше открыто заигрывали с радужной темой, смекнув, куда ветер дует, ВНЕЗАПНО перековались в традиционных. Так что вряд ли завтра подмахнут закон об однополых браках, и дело вовсе не в непросвещённости народонаселения.  http://yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139023.gif.

+4

125

Роззи|0011/7a/32/2659-1533789421.jpg написал(а):

В чем?

Жена не может дать Вам эту уверенность и стабильность?

Нет,не попалось мне такой женщины вот.. :dontknow:

0

126

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1536859156.jpg написал(а):

У нас наоборот, власть делает всё в радикально противоположную сторону, взращивая ксенофобию и ненависть. Закон против пропаганды гомосексуализма, демонизация гомосексуалистов церковью, высказывания политиков, настроения в СМИ.. Даже некоторые певички, которые раньше открыто заигрывали с радужной темой, смекнув, куда ветер дует, ВНЕЗАПНО перековались в традиционных.

Слишком уж быстро все это укоренилось под одобрение большинства. "Каждый народ достоин своего правительства".

0

127

Michele|0011/7a/32/5243-1514814646.jpg написал(а):

не скрывать наши отношения от родственников, знакомых и т.д. До этого очень далеко

не скрывайте. Кто не вами- тот останется.

такие же права, как и гетеропары

только что права -штамп в паспорте...

0

128

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

Michele написал(а):

не скрывать наши отношения от родственников, знакомых и т.д. До этого очень далеко

не скрывайте. Кто не вами- тот останется.

Michele написал(а):

такие же права, как и гетеропары

Подпись автора

Мой характер зависит от меня, а мое отношение — от вашего поведения.

Не поняла насчет "останется".
Штамп дает много прав на самом деле. Право на наследство, на посещение в реанимации или в тюрьме, на некоторые льготы, право не свидетельствовать друг против друга, право решать где и как хоронить. При усыновлении детей приоритет имеют родственники, в т.ч. жена/муж, а вторая мама с точки зрения закона никто.
И гетеропары могут не скрывать свои отношения, например, на работе. Их не будут дискриминировать. Могут обниматься прилюдно. У однополых пар таких прав нет.

Отредактировано Michele (14.09.18 00:05:14)

+5

129

Чтобы получить гражданство Евросоюза, а потом жениться на любимой и ей тоже сделать паспорт и жить вместе долго и счастливо

+1

130

что вы прицепились что у нас с этим сложно??? Я в России всю жизнь живу. Не вижу сложностей. У меня их не было вообще. С женщинами. Никто не тыкал мне что делать и как правильно жить в социуме.  Всё зависит от того как вы себя поставите - такое отношение и будет к вам.

Я не прицеплялась. =) Заявление темы было о том, чтобы порассуждать, почему, я порассуждала.
Мне тоже повезло - всю сознательную жизнь в России никто ко мне не цеплялся, сложности возникали, но их решили мы, потому что у нас было как и чем их решать. Не от того, как кто себя поставит. Мы взрослые люди, не за горами была бы пенсия, которая теперь за горами, поэтому мы молодые,  :D ну нам и повезло, и потому, что мы взрослые люди, когда встретились и стали жить вместе, третировать нас было бы уже смешно да и не где. Дети у обеих взрослые. Ну чем запугать? Прожито уже столько действительно сер'езных ситуаций, что с высокой колокольни на эти взгляды чьи то или порицания действительно плевать. А у второй половины вообще уже не было родителей.
Я не по себе сужу, и не по нам, наша семья тогда распалась все же. Но когда мы хотели родить совместного ребенка, нас очень крепко окунули в реалити. Но у нас и так все было, а вот совсем молоденьким девочкам проходить через все это... Не от того, как себя поставишь, зависит. Не от позы зависит, а скорее всего от везения и некоторой независимости от государства - хотя бы в жилье, работе, деньгах. А мало ли этого, если это не основное? То, что вызывает только злость и откровенную усмешку , допустим, в сорок, может вызывать непреодолимость в 20.

Отредактировано Artikul (14.09.18 03:53:36)

+5

131

На самом деле это достаточно важные права... Если не речь о них  как о какой-то меркантильности.

0

132

Не очень понимаю, почему тема имеет негативный подтекст. Мне кажется, что замужество на дружеских началах - это в большинстве своем прекрасная штука и дает море возможностей: от биологического надежного родного заботливого отца детям до социальной защиты.
На самом деле необязательно же любить "как мужчину" своего мужа. Можно любить его как друга, как попутчика, как отца своих детей, как просто хорошего человека. Детей можно с ним сделать с помощью ЭКО. Разумеется, не скрывать от него своих предпочтений и иметь любовные отношения с женщиной. И от женщины не скрывать ничего - все должны быть обоюдно согласны с подобным форматом. "Это мой муж, а это любовь всей моей жизни" - не вижу в подобной формулировке ничего вопиющего. Сам он пусть тоже имеет любовь, если ему надо.
Сразу соглашусь, что такой союз не является традиционным в общепринятом понимании, но я вообще к любым комбинациям толерантна и не делю мир на черное и белое. 
Короче, наличие штампа в паспорте не делает лесбиянку сволочью, если она не живет во лжи. Вот я о чем :-)
Всем добра :-)

+1

133

Да,и иногда,чтобы просто выжить. И это не шутка.Не все такие герои смелые как я)),не была я там по глубокому убеждению и лишь потому,что не умею врать,ни себе ни людям. Я была одиночкой Всегда,не нужная маме,и мне проще было жить как хочу Я. Не все способны идти против течения и гомофобии,инстинкты самосохранения в нас слава вселенной всё-таки есть. И это хорошо. Все мои женщины были замужем и ох как удивляли меня и в постели и по жизни. Назвать моих женщин Нелесбиянками эээээ,рука не поднимеца)))

+2

134

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1532343848.jpg написал(а):

Короче, наличие штампа в паспорте не делает лесбиянку сволочью, если она не живет во лжи. Вот я о чем

а если живет, как вы выразились, "во лжи", то она - сволочь? м? Так получается?

с уважением

+2

135

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

а если живет, как вы выразились, "во лжи", то она - сволочь? м? Так получается?

Это каждый сам меряет. Вот я была замужем и встречалась тайно с женщиной - я считаю себя сволочью за это. Потом я развелась и ушла к этой женщине - и перестала быть сволочью. Ну хотя бы в этом вопросе))

+2

136

Зачем, зачем...
"Мир посмотреть, себя показать...."(с)

+2

137

вторая мама с точки зрения закона никто.

не всем иметь детей и ходить на зону)))
Каждый сам выбирает тут.

гетеропары могут не скрывать свои отношения, например, на работе. Их не будут дискриминировать. Могут обниматься прилюдно. У однополых пар таких прав нет

кому как....
Некоторым на "права" с высокой колокольни. Как и мне)
В общем каждый живет и ведет себя так как желает. Лишь бы с согласии с собой . Всё остальное- стереотипы навязанные обществом.

+1

138

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1532343848.jpg написал(а):

Можно любить его как друга, как попутчика, как отца своих детей, как просто хорошего человека. Детей можно с ним сделать с помощью ЭКО.

В идеале конечно можно, но юридически права на детей и на имущество будут ужены и мужа. И не дай Бог испортить эти дружеские отношения. Ну например, муж не просто захочет иметь любовницу, но ещё и жить с ней в своей квартире и воспитывать своего ребёнка. Или жена захочет, чтобы "любовь всей жизни" принимала участие в воспитании малыша, ездила в отпускс любимой, проводила праздники, а муж будет не согласен.. вот вам и конфликт интересов. Чисто теоретически, если муж гей, хороший друг и ему охота иметь ребёнка, и не иметь проблем с ответом о семейном положении, то да, такой вариант возможен.. но очень уж утопичен.. как в кино

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Зачем лесбиянке замуж?