Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Страх перед новой любовью и отношениями

Страх перед новой любовью и отношениями

Сообщений 81 страница 89 из 89

1

Вы любили чисто и открыто, а вас предали. Пролито немало слез, пережито немало чувств, испытано много душевной боли. Но время идет и боль уже утихла. И неожиданно вы встречаете человека, который вам интересен. Вы опять начинаете испытывать влюбленность..но что то щемит в сердце, вы вспоминаете прежние чувства и отношения, и боитесь открыться. Вы боитесь нового предательства. Бывало ли такое у вас? Сможете ли вы полюбить этого человека без оглядки на прошлое?

+3

81

\

Шоколад|0011/7a/32/3356-1532273959.jpg написал(а):

вот вопрос.. сделав ошибку и выводы, начинает ли мудрец новую страницу или продолжает писать на той же?

Если ты сдаёшь экзамен и урок усвоен, то естественно "перелистывается страница", переходишь на новый уровень жизни.

Шоколад|0011/7a/32/3356-1532273959.jpg написал(а):

кто сказал, что встретив и увидев ее, ты не принял ее?

Вот вы хорошо расписали, что значит познать и принять в словах, как это видно в отношениях в реале? то есть,  как вы узнаете, что вас принимают таким какой вы есть?

Отредактировано Джарья (23.07.18 16:38:47)

0

82

вот красивые, хорошие, правильные слова

+1

83

Да. Не люблю эту фигню, когда заканчиваются отношения и надо искать новую любовь. А я вообще не в курсе, что сейчас происходит в мире женщин. Я два года не изучала рынок. Какой товар сейчас ходовой? Где лучше брать? На что обращать внимание? Какие ловушки меня ждут? И где об этом можно почитать?

0

84

У меня было такое, есть такое и, наверное, уже не денется:

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

...но что то щемит в сердце, вы вспоминаете прежние чувства и отношения

Только у меня про другое: я не боюсь открыться, я, возможно, не до конца пережила все чувства и не отпустила всё в прошлое.
Я точно знаю, что очень не хочу вернуть прошлое. Но помнить о нём больно.
Я рискнула создать другие отношения, новые. Сквозь эту боль и мой страх: смогу ли я со временем воспринимать другого человека родным? Я не хотела разочарования для неё. Боялась ее ранить.
Если честно, я рада, что рискнула. С годами боль стала тише... наверное, это недопрожитая обида, сочувствие к нам обоим, сожаление о том, что так всё оборвалось...
Но с каждым годом я чувствую, что мне становится легче. И я благодарна жизни за то, что встретила Женщину, которую люблю, и мне до сих пор непривычно чувствовать, что меня тоже любят, ждут и тоже заботятся обо мне. Это очень ново, хотя прошло много уже лет, но, наверное, я не смогу привыкнуть к этому никогда.
Я не хочу сказать: рискуйте - и будет Вам счастье. Неизвестно... Я просто решила поделиться тем, как это есть у меня.
Желаю Вам счастья и удачи. И - сочувствую Вашим переживаниям.

+2

85

Вы опять начинаете испытывать влюбленность..но что то щемит в сердце, вы вспоминаете прежние чувства и отношения, и боитесь открыться.

Если что-то щемит в новых отношениях, значит есть их сравнение с предыдущими. Если есть сравнение, значит человек еще живет этими прошлыми отношениями. Здесь и зарыт, на мой взгляд, косяк, отсюда и страхи. Когда прошлая ситуация принята, остается только память. Мы помним и ее саму и все эмоции с ней связанные, но уже не цепляет, не щемит... Нет сравнения, нет оценки, но остается опыт и сделанные из него выводы (у каждого свои, естессно) :D
Посему...

Сможете ли вы полюбить этого человека без оглядки на прошлое?

Да смогу) Мне не нравится идти вперед спиной, поэтому оглядываться не буду. Только помнить))) :flag:

+3

86

Вы любили чисто и открыто, а вас предали. Пролито немало слез, пережито немало чувств, испытано много душевной боли. Но время идет и боль уже утихла. И неожиданно вы встречаете человека, который вам интересен. Вы опять начинаете испытывать влюбленность..но что то щемит в сердце, вы вспоминаете прежние чувства и отношения, и боитесь открыться. Вы боитесь нового предательства. Бывало ли такое у вас? Сможете ли вы полюбить этого человека без оглядки на прошлое?

В том-то всё и дело, что чувства боялась открыть из-за страха осуждения. А потом переживала и упускала возможность получить опыт и теряла даже дружеские отношения.

+1

87

Инна Летова|undefined написал(а):

В том-то всё и дело, что чувства боялась открыть из-за страха осуждения. А потом переживала и упускала возможность получить опыт и теряла даже дружеские отношения.

А так обычно и бывает. Негативный опыт (если не переработанный и не усвоенный) очень сильно все поганит... :tired:

0

88

White Wolf|0011/7a/32/6363-1519061908.jpg написал(а):

А так обычно и бывает. Негативный опыт (если не переработанный и не усвоенный) очень сильно все поганит...

Сказать, что негативный, нет. Другая проблема была, когда влюблялась, боялась сказать прямо,  чего хочу и что чувствую, где-то отстоять своё мнение или наоборот отказать в чём-то. В общем попадала в зависимость эмоциональную. А бывало и со мной хотели поговорить и выяснить, что происходит, а я либо уходила от разговора, либо говорила, что всё нормально(а на самом деле себя только обманывала), либо вообще избегала встреч. Начало отношений было отличным, потом на определённых этапах я застревала, короче ходила по-кругу. То, что я испытывала при этом негативные чувства это да, от своего неумения давать сразу обратную связь, нравиться-не нравиться, от неумения разговаривать откровенно и свободно.

0

89

Сможете ли вы полюбить этого человека без оглядки на прошлое?

Смогу полюбить,но именно с оглядкой на прошлое.И поэтому не буду ничего обещать и не буду верить никаким обещаниям.

Отредактировано NikaVero (Вчера 14:53:45)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Страх перед новой любовью и отношениями