Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » анкета №*** "А вы помните детство?"

анкета №*** "А вы помните детство?"

Сообщений 41 страница 45 из 45

1

1. А вы в детстве тоже залезали в пододеяльник?
2. А вы тоже в детстве думали, что принцессы не писают?
3. А вы тоже в детстве когда ходили за хлебом, приносили только пол булки, т.к. по дороге все съедали?
4. А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
5. А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок, больно-больно?!
6. Вы тоже боялись в детстве логотипа телекомпании ВИД?
7. А вы тоже в детстве вызывали духов?
8. А вы в детстве тоже курили держа сигарету палочками а потом закусывали елкой?
9. А вы в детстве на рельсы под поезда что подкладывали?
10. А у вас в детстве тоже были варежки на резинке?
11. А вы в детстве плакали когда смотрели "Белый Бим Черное Ухо"?
12. А вы в детстве тоже думали что в балете танцуют голыми?
13. А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?
14. А вы тоже в детстве кидали пельмешки в кастрюлю, и убегали оттуда чтоб не ошпарило?
15. А кто в детстве надевал бублик на палец а потом грыз его прямо с пальца?
16. А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?
17. А вы тоже когда были маленькими и смотрели "Пока все дома" только из-за того, что там есть "очумелые ручки"?
18. А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?
19. А вы тоже в детстве исписавшиеся фломастеры заправляли одеколоном?
20. Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?
21. А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денюшками?
22. Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают?
23. А вы тоже всегда в детстве намазывали ладонь клеем ПВА, ждали пока высохнет....а потом тихонечко отдирали?
24. ...а все помнят как в детстве любили смотреть как водитель мусоровоза поднимает и вываливает мусор из бачков в машину?
25. А помните, как на старых телевизорах можно было поймать волну, на которой твой сосед играл в денди?
26. Вы тоже облизывали фольгу, которую снимали, открывая йогурт?
27. А помните кораблики из пенопласта и спичек в апреле?
28. А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных?
29. А вы тоже в детстве прикладывали градусник к горячей батарее чтобы не пойти в школу?
30. А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки?

+1

41

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

1. А вы в детстве тоже залезали в пододеяльник? До сих пор ненавижу надевать на одеяло пододеяльник, всякий раз непременно головой  в нем оказываюсь надолго)

2. А вы тоже в детстве думали, что принцессы не писают? А разве это не так? Пока я лично не познакомлюсь хотя с одной настоящей принцессой - не хочу думать иначе)

3. А вы тоже в детстве когда ходили за хлебом, приносили только пол булки, т.к. по дороге все съедали? Если честно, я вообще впервые узнала, что есть такое понятие "лишний вес" и "мучное полнит" только лет в 35. Ответ про хлеб в детстве очевиден)

4. А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками? До сих пор верю в эту примету- найти, съесть - и желание сбудется)

5. А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок, больно-больно?! Этого не помню...

6. Вы тоже боялись в детстве логотипа телекомпании ВИД? Конечно, тем более - КАК же этот логотип был похож на облики пиратов из "Гостьи из будущего". Вы же помните?)

7. А вы тоже в детстве вызывали духов? В детстве?...нет...Это с годами приходит) Зайти на сайт в инете к какой-нибудь черной магине....и поверить всему, ей сказанному  :dontknow:

8. А вы в детстве тоже курили держа сигарету палочками а потом закусывали елкой? Такого точно не было. Курить я начала не в детстве хоть что-то не с детства началось)

9. А вы в детстве на рельсы под поезда что подкладывали? Нет! Это забава для мальчиков((

10. А у вас в детстве тоже были варежки на резинке? А то 8-)

11. А вы в детстве плакали когда смотрели "Белый Бим Черное Ухо"? поверите ли, до сих пор, как с моими ребятками из шестых классов пересматриваем (это же программа школьная - по внеклассному чтению)

12. А вы в детстве тоже думали что в балете танцуют голыми? А вот такая мысль мне в голову никогда не приходила  :dontknow:

13. А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду? Один вопрос извращенней другого)  не было такого))

14. А вы тоже в детстве кидали пельмешки в кастрюлю, и убегали оттуда чтоб не ошпарило? Чтобы не ошпарило - нужно пельмени на тарелку или поднос выложить и аккуратно их ложкой в кипящую воду скидывать (пельмени у меня собственной лепки, могу показать)))

15. А кто в детстве надевал бублик на палец а потом грыз его прямо с пальца? А вот такого не помню. бублик хорошо, когда его в чай прежде обмакнуть.

16. А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге? Вот это вопрос! Тренировка памяти) неее....не помню такого)

17. А вы тоже когда были маленькими и смотрели "Пока все дома" только из-за того, что там есть "очумелые ручки"? Эх, во время популярности данной программы я уже не была ребенком(

18. А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? Да мы с мелкой и сейчас этим увлекаемся)) Это же классно!

19. А вы тоже в детстве исписавшиеся фломастеры заправляли одеколоном? Отличный способ!  8-)

20. Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали? Не было такого, но, верю, что это классно!)

21. А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денюшками? У меня, благодаря мелкой, весь рабочий стол денюшками завален)

22. Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают? Вы чего?? Мульт про Лунтика не смотрели?? Это всем известно - игрушки ночью оживают, главное верить! Василиса с подругой Софой еще с октября об этом спорят. затрудняюсь ответить, на чьей я стороне)

23. А вы тоже всегда в детстве намазывали ладонь клеем ПВА, ждали пока высохнет....а потом тихонечко отдирали? зубами, только зубами)

24. ...а все помнят как в детстве любили смотреть как водитель мусоровоза поднимает и вываливает мусор из бачков в машину? ...это, наверняка, романтично, но не было, увы(

25. А помните, как на старых телевизорах можно было поймать волну, на которой твой сосед играл в денди? Это точно не из моего детства. Скажите тоже "Денди"?((  и слов таких не знала.

26. Вы тоже облизывали фольгу, которую снимали, открывая йогурт? Так себе привычка(   "А что такое йогурт" (с.) Анечка, 5 лет

27. А помните кораблики из пенопласта и спичек в апреле? Сама не делала, каюсь, но забава отличная) Чем не ожидание Алых парусов?)

28. А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных? Это точно позже моего детства было. Какие личные наручные часы у девочки кона семидесятых? Непозволительная роскошь.

29. А вы тоже в детстве прикладывали градусник к горячей батарее чтобы не пойти в школу? Да я и сейчас этот способ с удовольствием бы практиковала) Жаль, Noblesse oblige... :dontknow: Анекдот в тему:  "Мама будит сына. "Вася, вставай!. Вася: Не хочу, пусть школа эта сгорит". Мама: "Да, ладно, сынок, возьми себя в руки, ты же директор школы"

30. А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки?

Конечно, в детстве только в это и верила. Это сейчас я точно знаю, что все болезни - от нервов, а только сифилис - от  удовольствия (с.) народная мудрость                                                                                             

+1

42

4) я и сейчас могу сьесть пятилистники и 11) поплакать под Белого Бима.
10) и варежки на резинке были

а все остальное я или не помню, или в моем детстве и не было))

0

43

1. А вы в детстве тоже залезали в пододеяльник? Нет.Я только, когда спала, могла нечаянно в нём проснуться.

2. А вы тоже в детстве думали, что принцессы не писают? Про принцесс не задумывалась, а вот, касательно воспитательниц в детском саду- да.Думала, что они не ходят в туалет.

3. А вы тоже в детстве когда ходили за хлебом, приносили только пол булки, т.к. по дороге все съедали? Нет, я обгрызала низ и верх- корочки, а иногда и горбушку прихватывала

4. А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками? Не помню.Вроде, нет.

5. А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок, больно-больно?! Нет, Мама говорила, смотри на потолок, там Баба Яга губы красит.Пока я там искала бабку Ёжку, мама успевала застегнуть.

7. А вы тоже в детстве вызывали духов? Да.

8. А вы в детстве тоже курили держа сигарету палочками а потом закусывали елкой? Именно так.

9. А вы в детстве на рельсы под поезда что подкладывали? Ничего.Я до этого не догадалась

10. А у вас в детстве тоже были варежки на резинке? Были

11. А вы в детстве плакали когда смотрели "Белый Бим Черное Ухо"? Да, ревела навзрыд.

13. А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду? Открою секрет.До сих пор так делаю.

14. А вы тоже в детстве кидали пельмешки в кастрюлю, и убегали оттуда чтоб не ошпарило? Нет.Я вообще ничего не готовила и не варила.

15. А кто в детстве надевал бублик на палец а потом грыз его прямо с пальца? Точно, не я

16. А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге? Нет.

17. А вы тоже когда были маленькими и смотрели "Пока все дома" только из-за того, что там есть "очумелые ручки"? Нет, я почему-то не любила эту передачу.

18. А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? Нет, под столом.Но с одеялами.

19. А вы тоже в детстве исписавшиеся фломастеры заправляли одеколоном? Да

20. Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?Я до сих пор эрокез ставлю.

21. А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денюшками?  Как такое можно забыть.

22. Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают?Да.И ходят друг к другу в гости.

23. А вы тоже всегда в детстве намазывали ладонь клеем ПВА, ждали пока высохнет....а потом тихонечко отдирали? Нет

24. ...а все помнят как в детстве любили смотреть как водитель мусоровоза поднимает и вываливает мусор из бачков в машину? Нет, мусор жутко вонял.

25. А помните, как на старых телевизорах можно было поймать волну, на которой твой сосед играл в денди?
У меня не было ни соседей, ни денди.

26. Вы тоже облизывали фольгу, которую снимали, открывая йогурт?  И когда же вы успели за мной подглядеть

27. А помните кораблики из пенопласта и спичек в апреле? Помним

28. А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных? У меня ещё висят и работают, как не странно.Такие в золочённой оправе.

29. А вы тоже в детстве прикладывали градусник к горячей батарее чтобы не пойти в школу? Нет.У меня слабое горло.Мне достаточно было тяпнуть воды и холодильника и на утро болезнь была обеспечена.

30. А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки.Нет.Я верила, что все лягушки заколдованные принцессы.

0

44

1. А вы в детстве тоже залезали в пододеяльник?
Да)

2. А вы тоже в детстве думали, что принцессы не писают?
Не задумывалась над этим вопросом

3. А вы тоже в детстве когда ходили за хлебом, приносили только пол булки, т.к. по дороге все съедали?
Нет, не имела такой привычки. Видела однажды, как одна девочка несёт хлеб из магазина, грызёт его и роняет на булку сопли. Мне стало противно. И я подумала, что так делать точно не буду никогда)))

4. А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
Да)

5. А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок, больно-больно?!
Сама себе прищемляла иногда. Чтоб мама - не помню такого

Не то чтобы боялась, но не находила его приятным, да)))

7. А вы тоже в детстве вызывали духов?
Спиритизмом не увлекалась))

8. А вы в детстве тоже курили держа сигарету палочками а потом закусывали елкой?
Не курила никогда

9. А вы в детстве на рельсы под поезда что подкладывали?
Ничего

10. А у вас в детстве тоже были варежки на резинке?
Да, как и у многих

11. А вы в детстве плакали когда смотрели "Белый Бим Черное Ухо"?
К моему стыду, в детстве не смотрела. Посмотрела во взрослом возрасте. Нет, не плакала.

Нет. Я видела, что все танцуют в колготках, даже дяденьки.

13. А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?
Не помню точно. Может, и да

14. А вы тоже в детстве кидали пельмешки в кастрюлю, и убегали оттуда чтоб не ошпарило?
Старалась кидать осторожненько, а не так, чтоб брызги кипятка во все стороны

15. А кто в детстве надевал бублик на палец а потом грыз его прямо с пальца?
Не помню)

16. А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?
Не помню

17. А вы тоже когда были маленькими и смотрели "Пока все дома" только из-за того, что там есть "очумелые ручки"?
Да, интересная была рубрика)

18. А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?
Бывало такое.

19. А вы тоже в детстве исписавшиеся фломастеры заправляли одеколоном?
Да)

20. Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?
Нет вроде

21. А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денюшками?
Ага)

22. Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают?
Неа. Года в три я точно знала, что игрушки - неодушевлённые предметы, а одушевляет их моё воображение

23. А вы тоже всегда в детстве намазывали ладонь клеем ПВА, ждали пока высохнет....а потом тихонечко отдирали?
Нет

24. ...а все помнят как в детстве любили смотреть как водитель мусоровоза поднимает и вываливает мусор из бачков в машину?
Да, завораживающее зрелище))

У меня не было таких игр

26. Вы тоже облизывали фольгу, которую снимали, открывая йогурт?
Я и сейчас так делаю. Йогурты в том виде, в каком они продаются сейчас, я впервые где-то в конце 90-х попробовала, но я тогда уже подростком была, а не ребёнком.

27. А помните кораблики из пенопласта и спичек в апреле?
Бумажные помню

28. А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных?
Кажется, да

29. А вы тоже в детстве прикладывали градусник к горячей батарее чтобы не пойти в школу?
Нет. Была законопослушным ребёнком

Нет. Мне объяснил кто-то из взрослых, что они безобидные, хоть и страшные на вид, да. Про лягушку - нет, не верила

Отредактировано Алана Инош (24.06.18 18:20:08)

0

45

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

1. А вы в детстве тоже залезали в пододеяльник? -- Нет ...

2. А вы тоже в детстве думали, что принцессы не писают?  -- Нет не думала  ...

3. А вы тоже в детстве когда ходили за хлебом, приносили только пол булки, т.к. по дороге все съедали?  -- Да ...

4. А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?  -- Нет ...

5. А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок, больно-больно?!  -- Нет ...

6. Вы тоже боялись в детстве логотипа телекомпании ВИД?  -- Нет ...

7. А вы тоже в детстве вызывали духов?  -- Да ...

8. А вы в детстве тоже курили держа сигарету палочками а потом закусывали елкой?  -- Да , только закусывала не елкой ...

9. А вы в детстве на рельсы под поезда что подкладывали?  -- Да ...

10. А у вас в детстве тоже были варежки на резинке?  -- Да ...

11. А вы в детстве плакали когда смотрели "Белый Бим Черное Ухо"?  -- Да ...

12. А вы в детстве тоже думали что в балете танцуют голыми?  -- Нет ...

13. А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?  -- Нет ...

14. А вы тоже в детстве кидали пельмешки в кастрюлю, и убегали оттуда чтоб не ошпарило?  -- Да ...

15. А кто в детстве надевал бублик на палец а потом грыз его прямо с пальца?  -- Я , только не бублик , а сушку  ...

16. А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?  -- Нет ...

17. А вы тоже когда были маленькими и смотрели "Пока все дома" только из-за того, что там есть "очумелые ручки"?  -- Нет ...

18. А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?  -- Да ...

19. А вы тоже в детстве исписавшиеся фломастеры заправляли одеколоном?  -- Да ...

20. Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?  -- Нет ... ОЧЕНЬ Не любила когда мне мыли голову !!

21. А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денюшками?  -- Да помню  ...

22. Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают?  -- Да верила  ...

23. А вы тоже всегда в детстве намазывали ладонь клеем ПВА, ждали пока высохнет....а потом тихонечко отдирали?  -- Нет я так не делала  ...

24. ...а все помнят как в детстве любили смотреть как водитель мусоровоза поднимает и вываливает мусор из бачков в машину?  -- В детстве меня это не интересовала ...

25. А помните, как на старых телевизорах можно было поймать волну, на которой твой сосед играл в денди?  -- Да  ...

26. Вы тоже облизывали фольгу, которую снимали, открывая йогурт?  -- Да ...

27. А помните кораблики из пенопласта и спичек в апреле?  -- Да ...

28. А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных?  -- У нас небыло таких  ...

29. А вы тоже в детстве прикладывали градусник к горячей батарее чтобы не пойти в школу?  -- Нет ...

-- Да  ...

Отредактировано Natalie (24.06.18 23:14:42)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » анкета №*** "А вы помните детство?"