Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Куда девать фотографии с бывшей, когда есть настоящая?

Куда девать фотографии с бывшей, когда есть настоящая?

Сообщений 41 страница 60 из 65

1

Собственно вопрос...  http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif
Что вы делаете с фотографиями, видеосъемками, открытками и т.д. и т.п.?
Ведь по сути это целый кусок жизни, особенно, если отношения были долгими...
Выбросить ??? Значит стереть отрезок жизни... Сохранить??? http://arcanumclub.ru/smiles/smile452.gif

0

41

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Мне это так нравилось и было так хорошо... Нет, ты так не делаешь...

Эт как скрытый вызов? ))

0

42

Ну..в наше то время все просто: сложил в папку в инете , и пусть остаются, если это так важно....и на глаза не попадаются и есть....

0

43

Moon_wind
Нет, как воспоминания о былом... Пипец как бесит...и совсем не мотивирует. Вернее мотивирует...собрать вещи и свалить...

Отредактировано Drakosha (20.04.18 10:21:13)

+1

44

Moon_wind

Нет, как воспоминания о былом... Пипец как бесит...и совсем не мотивирует. Вернее мотивирует...собрать вещи и свалить...

Отредактировано Drakosha (Сегодня 12:21:13)

Так я и думала ...

И нафиг тогда такие "вечера памяти"?

Всё таки, я думаю прошлое человека это только его прошлое, хранить может и стоит, но только для себя лично.
Ну и да, я предпочитаю цифру - альбомы это конечно мило, но жутко громоздко и пыльно

Отредактировано Moon_wind (20.04.18 10:48:53)

+1

45

Это МОЁ прошлое.
И никогда из-за кого бы то ни было не буду от этого избавляться, если сама этого не желаю.
Я вообще считаю не приемлемым лезть в мое прошлое и требовать чего-то.
И даже если я общаюсь с бывшими, это мое желание и нечего мне "иметь" мозг претензиями.
Конечно фото не будут в рамке на столе стоять, но и стирать с дисков, рвать фото не позволю!

+2

46

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Собственно вопрос...  
Что вы делаете с фотографиями, видеосъемками, открытками и т.д. и т.п.?
Ведь по сути это целый кусок жизни, особенно, если отношения были долгими...
Выбросить ??? Значит стереть отрезок жизни... Сохранить???

Смотря, что вы сами чувствуете. Хотите сохранить - сохраняйте.
Не хотите - так тоже ваше право.

Что касается того момента, что есть настоящая, и при этом вы все-таки решите сохранить данные о прошлой, то лучше для этого завести отдельный альбом или папку.
Чтоб ни вам, и ни вашей девушке не мешало это "прошлое" (ведь оно все-таки прошлое, каким бы прекрасным оно ни было) жить и наслаждаться настоящим.

0

47

куда девать? никуда не девать. пусть лежат, где лежали. у меня нет и не будет папки или альбома "фотографии бывших". тем более, не вижу смысла что-то удалять. это странно как-то. все, что было, мой опыт. все фото - люди и события в моей жизни.

0

48

Думаю,что играет роль почему девушка стала бывшей: кто ушел, она или вы.... Сложнее наверно, если быть оставленной. Тогда на фотографии смотреть больнее.

0

49

Сжечь и станцевать ритуальный танец там-там. Пепел развеять над священными водами реки Ганг.
Если в компе, то сжечь комп. Подарки выкинуть. Память стереть. Переехать в другой город, страну, на остров.

+5

50

Ничего не выкидывать,ничего не прятать.

+1

51

Satine
Вы прям радикально так настроены....
А вот у меня был случай...бывшая пришла и у меня мои фотки порвала...в клочья...ее на этих фотках не было..

+2

52

Satine

Вы прям радикально так настроены

Это не радикализм, а прагматизм. Новые отношения с чистого листа!

+2

53

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1522183807.jpg написал(а):

Ничего не выкидывать,ничего не прятать

И относится спокойно, правда, и к своему и к ее прошлому. Не прятать. И с уважением относится. Как к прошлому..
А не..

Moon_wind|0011/7a/32/4615-1523354138.jpg написал(а):

Мне это так нравилось и было так хорошо... Нет, ты так не делаешь

+1

54

бывшая пришла и у меня мои фотки порвала...в клочья...ее на этих фотках не было

Темпераментная женщина... О_о
Я никаких фотографий-открыток-подарков не выкидывала. Но у меня и не было таких отношений, которые хотелось забыть, как страшный сон - может, тогда бы была потребность всё-всё вычеркнуть.
Храню всё, я сентиментальна)) С другой стороны, фотографии бывшей девушки в рамочках не расставляю по дому. Зато некоторые картинки её кисти, которые она мне дарила, стоят на видных местах (но не из романтических соображений, а потому что красиво очень).

Отредактировано Shlum (20.04.18 12:57:47)

+2

55

Очень двоякая ситуация.С одной стороны...убрать все из своей жизни,потому ,как все прошлое,хорошое и плохое,оно закончилось...и находясь на новом этапе жизни,смотря в прошлое и вспоминая..все равно где то трогая и затрагивая свои чувства...начнется мысленный коллапс..оно совсем не нужно.
А С другой стороны,когда с тобой рядом любимый человек...Да..она ,новое дыхание..и оно все то ,чем ты дышишь...она все твое ..мысли ,сознание,действия и моменты..тогда становиться совсем "все равно"на то ,что было...
И легче...
Но в папочку дальнюю на компе не помешало бы...

Отредактировано Ginger (23.04.18 14:31:08)

+1

56

Ginger|0011/7a/32/6758-1523536032.jpg написал(а):

Но в папочку дальнюю на компе не помешало бы...

Это называется "и рыбку съесть...")

+1

57

Sonya|0011/7a/32/240-1524216953.jpg написал(а):

Это называется "и рыбку съесть...")

Тттта нееее.....Если остаешься другом после,это называется папка хороших фото...дабы пофиг))

+1

58

Фото, которые в альбомах еще, там и живут. Некоторые человек пожелал забрать. Забрал. Все, что в электронном — на диске, как обычные фото. Ничего под коды/замки/отдельные флешки не убрала...да ну.

0

59

пина колада|0011/7a/32/6110-1524218194.png написал(а):

Фото, которые в альбомах еще, там и живут. Некоторые человек пожелал забрать. Забрал. Все, что в электронном — на диске, как обычные фото. Ничего под коды/замки/отдельные флешки не убрала...да ну.

А мне и вовсе иногда приятно наткнуться в ноуте на совместные фотографии в какой-нибудь папке) Это же мое прошлое, зачем избавляться от него.

0

60

Shlum
Не темпераментная, сволочная...у меня из-за нее теперь нет ни одной фотки в возрасте от 13 до 17 примерно...а там самые красивые были...первый макияж...первый ирокез...первая покраска волос....эх...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Куда девать фотографии с бывшей, когда есть настоящая?