У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Испорченная подругой вещь...

Испорченная подругой вещь...

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

Случалось ли у вас, когда подруга/знакомая просила что-то взять ненадолго попользоваться, а потом возвращала эту вещь испорченной, а еще хуже - вообще не возвращала? http://s3.uploads.ru/W8l7A.gif
Какова была ваша реакция? Что вы говорили, делали? http://arcanumclub.ru/smiles/smile218.gif

0

21

Sonya, скорее всего.
Просто в 18-20 лет всё друзья. Знакомыми людей, с которыми встречаешься, болтаешь, бегаешь в гости, слушаешь, пиво пьёшь трудно назвать. Подружки)
Близкие мне люди, вот так наверное правильно, никогда так не поступят, я тут с Вами согласна
А если и сделают что-то, то обязательно постараются исправить

0

22

Я что-то не помню, чтобы у меня портили вещи. Либо не портили, либо я это накрепко забыла.

0

23

Белла|0011/7a/32/1007-1484079921.jpg написал(а):

Я что-то не помню, чтобы у меня портили вещи. Либо не портили, либо я это накрепко забыла.

Белла
Либо Вас окружают одни Друзья) Везуха)

0

24

Satine|0011/7a/32/1768-1494408998.jpg написал(а):

что одолжить подруге крупную сумму денег, и потом простить долг на основании того, что подруга. Ну не вернула, деньги ничто, подруга - всё.

Деньги и дружба  не совместимы никогда, сколько бы не дружили отдать деньги другу, это как кодекс чести, иначе как себя потом простить, друг не покупается и не продаётся, он выше денег, отдолжить у друга это нормально, но не отдать и не объяснить, для меня ( и это моё мнение) это позор для себя и угрызения души... Дружбу деньгами не меряют...это я знаю точно!
Никогда не жалела никаких вещей и техники для знакомых, но отдавали в целости.
Я вообще жила в общаге с ребёнком и первая купила стиралку, так у меня была расписана стирка на месяцы вперёд и ничего не покусались, теперь живём отдельной жизнью, но когда мы собираемся в Киеве, всегда вспоминаем мою стиралку и ржём....Это очень хорошие люди, и мои друзья настоящие, и когда умерла моя племянница, то они и дочь мою приютили( на время похорон) и денег дали, сколько нужно было, я потом всё отдала, но это была та помощь которая неоценимая и такая родная, и о которой просить не нужно, это было от души.

Отредактировано Своя Н (25.05.17 23:13:29)

0

25

О да!  :'(
Была у меня такая приятельница...
В эпоху начала сенсорных телефонов и прочей техники, купила я себе плеер с жк дисплеем, очень крутой на тот момент (если интересно, Samsung YP-P3) и по доброте душевной дала я ей его послушать в город СПб
Через некоторое время он мне понадобился, до этого периодически напоминала ей мне его вернуть ( однажды даже в отпуск в тишине поехала, для любителя музыки - это жесть) и ответ был такой, что родители делали ремонт в квартире и выкинули коробку с ним! Ну как так?!!  :mad:  :(
В итоге нет у меня ни плеера, ни приятельницы  :dontcare:

0

26

Все зависит от вещи...мелкая бытовая техника, книги...это без проблем, денег занять тоже, личные вещи (одежда, обувь) не даю даже мерить, это мои тараканы, о них все знают. Но и друзей желающих утонуть в моих вещах у меня нет.
Если портят или теряют, то возвращают новую. Я делаю тоже самое, но чаще предпочитаю обходиться своими силами:) так удобнее.

0

27

Naverno_ya|0011/7a/32/5182-1486328944.jpg написал(а):

В итоге нет у меня ни плеера, ни приятельницы

Naverno_ya
Поверьте, значит плеер стоил такой "приятельницы"

+1

28

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Naverno_ya
Поверьте, значит плеер стоил такой "приятельницы"

Да мы с ней итак в последнее время не общались, хотя когда-то прям дружили, тесно общались...
Просто плеер был последней точкой.
На её месте из вежливости я хотя бы предложила какую-то компенсацию или другой купить, а раз человек считал, что ну выбросили и выбросилиизвини, это не я, это родители это уже что-то о человеке говорит...

0

29

Naverno_ya|0011/7a/32/5182-1486328944.jpg написал(а):

На её месте из вежливости я хотя бы предложила какую-то компенсацию или другой купить

:D
Насмешили прямо!!! Извините, это я к своей ситуации принимаю)) Сорри, еще раз

+1

30

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Мелочные вы. Это же подруга! А книга - всего лишь книга... Пусть даже и очень ценная

Отредактировано Sonya (Сегодня 22:45:24)

Вспомнила, как мне не отдали книгу с именным автографом Януша Леона Вишневского (автор "Одиночество в сети")
Я столько в очереди простояла ради него(

0

31

Было такое в юности, но там и не подруга была, знакомая. А подруги такое себе не позволяли... но им бы все простила)

0

32

Ооо ,  это моя любимая тема!))) Принимая во внимание  мою творческую рассеянность и забывчивость ,  я обнаруживаю свои вещи в самых разнообразных местах ,  чужих квартирах ,  иногда мне их даже приносят  с благодарностью) а я искренне удивляюсь ,  как это все к ним попадает?  На меня смотрят как на сумасшедшую . хотя ,  почему "как"?...

0

33

О!!! Вспомнила! 15 лет назад, молочный брат, зараза, затер 5!!! сиди дисков с порнухой! Змей! Сказал друзья не вернули...ага...так я и поверила... Надо позвонить с разборками...сейчас что-ли позвонить...потребовать обратно!

Отредактировано Drakosha (26.05.17 00:29:00)

0

34

-

Отредактировано Искатель (28.05.17 19:52:25)

0

35

Бывало...не возвращали... обратно не умею просить...не удобно...

0

36

Все прощала и была прощена
И с деньгами кстати также

В обе стороны

Каждый сам себе судья

0

37

На счет денег все просто. С родными и друзьями существует внегласный закон, они возвращают мне в первую очередь и я тоже.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Испорченная подругой вещь...