Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что такое любовь?

Что такое любовь?

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

#p3608251,Vedmochka написал(а):

мне одинаково хорошо с тобой и без тебя, наверное, есть повод задуматься.

о да, тут уже к самому себе возникает вопрос)

+1

122

#p3608322,Neischezaj написал(а):

Тоесть, для Вас  понятие " мы " в любви  лишнее? Не нужное?

Для меня лишнее и опасное, когда есть только "МЫ" и ничего больше.) Раствориться в этом. Ибо в "Мы" можно потеряться и это проблема.
Мы = Ты и Я.  В некоторых ситуациях Мы необходимо. Например в случае поддержки или совместного преодолевания жизненного канализационного Г.

+1

123

#p3608525,Omerta написал(а):

Для меня лишнее и опасное, когда есть только "МЫ" и ничего больше.) Раствориться в этом. Ибо в "Мы" можно потеряться и это проблема.

Мы = Ты и Я.  В некоторых ситуациях Мы необходимо. Например в случае поддержки или совместного преодолевания жизненного канализационного Г.

Знаете. если это  жизненный опыт  -  я могу понять. А если это  изначальные основы восприятия мира ...  Конечно . совместное преодоление жизненного Г легче , чем  одиночное. Совместно много чего легче пережить ...  В МЫ не может  быть " ничего больше" , потому как МЫ - это уже  минимум два мира , две личности , два жизненных опыта , два кошелька  если хотите ,  два желания ...  И  в МЫ потерять не получится ,  Теряются  ТЫ и Я в ОНИ - т.е. в  большом мире  множества людей. Особенно , чужих.

+2

124

#p3607428,Lana1 написал(а):

Почему?

Ну ладно, скажу:
Любовь падает сверху

0

125

#p3608525,Omerta написал(а):

Например в случае поддержки или совместного преодолевания жизненного канализационного Г.

...оплаты ипотеки  :D

#p3608562,Neischezaj написал(а):

Конечно . совместное преодоление жизненного Г легче , чем  одиночное. Совместно много чего легче пережить ...  В МЫ не может  быть " ничего больше" , потому как МЫ - это уже  минимум два мира

Как бы это печально не звучало, я придерживаюсь таких мыслей, что мы приходим в этот мир одни и уходим из него, к сожалению, тоже одни. Ведь у человека может быть семья, может быть куча знакомых, партнер, но в душе он может быть глубоко одинок. Как мне кажется, нужно отождествлять себя в позиции Мир и Я=Мы, а не я и другой человек=Мы (как целый мир), но это я совсем глобально и ГЛУБОКО зашла ;) как бы быть в гармонии с собой, с миром и тогда ты сможешь быть в гармонии с другим человеком, не важно это девушка твоя или просто проходящие люди, ведь за жизнь через нас проходит куча людей и сегодня это может быть чужой человек как пишет Неизчезай, а завтра твой хороший приятель или новая любовь
Короче, главное это любовь к себе, подытожу  :idea:

#p3608729,Бертрари написал(а):

Любовь падает сверху

ага, как кирпич на голову)

+2

126

#p3608769,Сетка Рабица написал(а):

Короче, главное это любовь к себе, подытожу

Уууууу...как все запущено....  Я про итоговое высказывание.

А в самом ответе несколько линеек размышления - и про себя в этом мире,  и про мировое одиночество , и про  гармонию в людьми ) вобщем , слушать - не переслушать))

+1

127

#p3608798,Neischezaj написал(а):

Уууууу...как все запущено....  Я про итоговое высказывание.

Это ваш диагноз мне?))
Для кого-то это может быть распущенностью и запущенностью, а для кого-то-спасением. Смотря с какой стороны посмотреть)
Человек может душить своей ненужной любовью, но при этом ни во что не ставить себя. Разве это лучше?)
Здоровый эгоизм и любовь к себе еще никому не навредил, а безответная любовь, жертвенная любовь, игра в одни ворота, бьет-значит любит, любовь до гроба-да)

+1

128

#p3608841,Сетка Рабица написал(а):

Это ваш диагноз мне?))

)) Я не ставлю диагнозы ))) Но все-таки любовь к себе - не главное) себя нужно любить , и уважать , и знать себе цену - все верно. Но если  хочется отношений , семьи , взаимной любви , то  любовь к себе - не главное )))

+1

129

Это все!Это все в тебе для одного. Который может все забрать или ты, все отдать...
Черная полоса иногда становится взлетной.

0

130

Когда ты мечтаешь о том,  что можешь вашу переписку в личных чатах издать в маленькую книгу.Искренно верить, что читая ее(книгу) массы, будут смеяться и плакать, страдать, скучать, мечтать, вместе с вами и ждать, самый счастливый happy ending)

0

131

#p3600996,Neo Love написал(а):

Любовь – это всё…

И это всё, что мы о ней знаем…

Ей можно всё…она вдохновляет, окрыляет, это особое чувство к другому человеку, и когда мы испытываем это чувство мы счастливы и пребываем в состоянии какой-то эйфории…

Любовь – когда нет страдания… Любовь – это умение, это желание, страсть, влечение, забота, спокойствие, уверенность…Это отсутствие камней за пазухой и желания использовать, это уважение к индивидуальности любимой и понимание, что она никогда не сделает ничего, что сможет каким-то образом тебе навредить… Это доверие…безусловное и безоговорочное…Любовь – это знание, какой человек рядом, желание любоваться ею, её миром, внутренним светом, теплом, которые для тебя как-то по особенному ярче и теплее светят… Это когда ты забываешь про всё рядом с ней, и кроме взгляда и улыбки твоей малышки тебе больше ничего и не надо, и это и есть счастье… Любовь – это совместно поржать над шутками, когда есть о чем молчать, без пауз и неловкости, или наоборот болтать без умолку ничего и никого не замечая, а потом вдруг обнаружить рассвет за окном и уснуть в любимых объятиях… Любовь это когда любишь человека за всё и одновременно ни за что…. Это когда способна, хочешь и идешь на компромисс ради счастья любимой, не подавляя ни себя, ни любимую, сохраняя целостность личности и отношений. Любовь – это когда есть куда, для кого, и зачем… это когда вы внутренне меняетесь, даже не замечая и не осознавая этого, это хотеть познакомить с близкими, с друзьями и родителями, потому что нет сомнений, просто потому что, а как по другому-то?  Любовь – это когда ты становишься сильнее… И это такая мощная сила, которую ничто не остановит и не сломит… Это когда не предашь даже в мыслях, сделаешь для неё всё, и при этом тебе ничего не нужно взамен, когда не на словах, а на деле принимаешь её такой какая она есть, без стремления переделать, улучшить и т.д., просто потому что ты её любишь такой, гордишься ею такой, её успехами, достижениями, победами, и единственное твоё хотение – это помогать и поддерживать во всем, дополнять, словно половинка половинку, сделать её еще счастливее… То состояние, при котором счастье любимого человека становится необходимым условием собственного.

Любовь – это когда есть «мы», когда в одном направлении, вперед и вместе, преодолевая любые невзгоды, только чтобы рядом.

Это удивительная красота и непостижимая глубина… Любовь – это вне времени, это единство и гармония двух людей, их душ и тел, при всей их иллюзорной (или нет) противоположности, несмотря на все препятствия и предрассудки.

Любовь… что это каждый человек определяет для себя сам, но уж если и давать определение любви, то конечно надо исходить из собственного опыта и поверьте у каждого будет свое определение, понимание и прочувствование.

Заюш, вот это да!!!!
Во- первых это круто и я с тобой согласна в каждом слове;
Во- вторых, восхищаюсь твоим талантом оратора, это же надо так суметь изложить мысли, что и добавить не чего!!!
И самое главное, мне с тобой очень повезло, потому что ты не только пишешь про любовь, но и каждый день даришь мне её и всю себя, все что ты написала это про нас с тобой, наша любовь именно такая и есть!!! Ты моё счастье!!! Моя жизнь и смысл существования!!!

+2

132

#p3600996,Neo Love написал(а):

Любовь – это всё…

И это всё, что мы о ней знаем…

Ей можно всё…она вдохновляет, окрыляет, это особое чувство к другому человеку, и когда мы испытываем это чувство мы счастливы и пребываем в состоянии какой-то эйфории…

Любовь – когда нет страдания… Любовь – это умение, это желание, страсть, влечение, забота, спокойствие, уверенность…Это отсутствие камней за пазухой и желания использовать, это уважение к индивидуальности любимой и понимание, что она никогда не сделает ничего, что сможет каким-то образом тебе навредить… Это доверие…безусловное и безоговорочное…Любовь – это знание, какой человек рядом, желание любоваться ею, её миром, внутренним светом, теплом, которые для тебя как-то по особенному ярче и теплее светят… Это когда ты забываешь про всё рядом с ней, и кроме взгляда и улыбки твоей малышки тебе больше ничего и не надо, и это и есть счастье… Любовь – это совместно поржать над шутками, когда есть о чем молчать, без пауз и неловкости, или наоборот болтать без умолку ничего и никого не замечая, а потом вдруг обнаружить рассвет за окном и уснуть в любимых объятиях… Любовь это когда любишь человека за всё и одновременно ни за что…. Это когда способна, хочешь и идешь на компромисс ради счастья любимой, не подавляя ни себя, ни любимую, сохраняя целостность личности и отношений. Любовь – это когда есть куда, для кого, и зачем… это когда вы внутренне меняетесь, даже не замечая и не осознавая этого, это хотеть познакомить с близкими, с друзьями и родителями, потому что нет сомнений, просто потому что, а как по другому-то?  Любовь – это когда ты становишься сильнее… И это такая мощная сила, которую ничто не остановит и не сломит… Это когда не предашь даже в мыслях, сделаешь для неё всё, и при этом тебе ничего не нужно взамен, когда не на словах, а на деле принимаешь её такой какая она есть, без стремления переделать, улучшить и т.д., просто потому что ты её любишь такой, гордишься ею такой, её успехами, достижениями, победами, и единственное твоё хотение – это помогать и поддерживать во всем, дополнять, словно половинка половинку, сделать её еще счастливее… То состояние, при котором счастье любимого человека становится необходимым условием собственного.

Любовь – это когда есть «мы», когда в одном направлении, вперед и вместе, преодолевая любые невзгоды, только чтобы рядом.

Это удивительная красота и непостижимая глубина… Любовь – это вне времени, это единство и гармония двух людей, их душ и тел, при всей их иллюзорной (или нет) противоположности, несмотря на все препятствия и предрассудки.

Любовь… что это каждый человек определяет для себя сам, но уж если и давать определение любви, то конечно надо исходить из собственного опыта и поверьте у каждого будет свое определение, понимание и прочувствование.

Как вы красиво и поэтично написали.  Лучше и не скажешь.  👏👏👏

+1

133

#p3608769,Сетка Рабица написал(а):

Короче, главное это любовь к себе, подытожу

Согласна с вами. Кто тебя полюбит, если ты сам себя не любишь. Откуда ты вообще знаешь, как это - любить, если не испытала это к себе самой. Это прописные истины, с которых начинается  терапия у психолога.
Как опытная в этом смысле, подтверждаю, что когда научилась с любовью и заботой относиться к себе, сразу как-то и к другим теплее. Ощутимо теплее, будь то прохожий, родственник или мой ребенок.

Отредактировано Розочка (05.06.20 11:58:36)

+4

134

#p3593938,Lana1 написал(а):

Девушки, а что такое любовь?

Это совершенно конкретное чувство.
Приготовить завтрак утром, помочь с уборкой, подвести с работы, позвонить на работу, чтобы узнать как самочувствие, забрать детей из сада/школы, поблагодарить за какую-то сделанную мелочь (внимание к партнёру) и т.д.
И всё это в состоянии здесь и сейчас.
От ожидания прелюдии с желанной женщиной до запредельного послевкусия отношений...

+3

135

#p3616155,Розочка написал(а):

Как опытная в этом смысле, подтверждаю, что когда научилась с любовью и заботой относиться к себе, сразу как-то и к другим теплее. Ощутимо теплее, будь то прохожий, родственник или мой ребенок.

это и есть истинная любовь, она не искусственная и не высосанная из пальца) она тогда начинает идти сама по себе, из сердца, просто потому что человеку хорошо в принципе и ему в кайф делиться хорошим) в общем-то к таким людям и тянутся, они как магнит и "подпитаться" от них можно позитивом, они только за)
К сожалению, многие путают любовь к себе и эгоизм, эгоизм это совершенно из другой оперы, это разрушительно как и для человека, так и для его окружения

+4

136

Товарищи! сейчас окончательно запутаюсь "что есть любовь". Для меня любовь - вечный позитив, хорошее настроение и быстрая походка. А тут оказывается, что к любви примешивается контакт (визуальный, осязательный), без которого нельзя жить. Это уже очень сильно смахивает на зависимость. А разве рабство может быть любовью? Это конечно наверно очень приятные чувства, но если в них уйти, потом будет не остановиться, и каждый начнет тебя ими бить. Мне кажется поняла сагу о поцелуях, но тогда куда деваться высоким мыслям?

0

137

Любить – это быть искренним в своем чувстве. Искренность и доверие – это ключи от дверей во внутренние миры наших Я.
Там, на едином психологическом пространстве строится общий дом, в соответствии плана, основанного на схожих взглядах по жизнеустройству и в зависимости от энного количества материала – чувств, этих кирпичиков любви.
Концепция Храма Любви, одобренная худсоветом двух Я, должна осуществляться немедленно – до наступления первых заморозков – ссор и выяснения отношений, грозящих затормозить, а то и разрушить стройку. 
От качества цементирующего раствора, состоящего из трех компонентов: страсти, влечения и ответственности зависят габариты дома, его надежность и долговечность (в архитектуре это идеальное сочетание пользы, прочности и красоты).
Но, построить дом – это не только альпы перейти, необходимо продолжить поход и вдохнуть в построенное жизнь: наполнить теплом  своих сердец и феромонами взаимного притяжения, поддерживающих огонь желания быть вместе.
Итак, построили, вдохнули и подписались под словами Андре Моруа: «Любовь начинается с радостного ощущения собственной силы, сочетающегося со счастьем другого человека».
Прониклись мудростью Конфуция: "Любовь — начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек".
И занялись поддержанием здоровой атмосферы дома – уничтожением малейших следов пыли раздражения, отчуждения и грязи взаимных претензий.
И обязательно запереть двери на крепкий замок, чтобы не проникли ползучая змея ревность и два (по Фрейду) неразлучных друга – Эрос и Танатос: я люблю тебя — я тебя разрушаю.
Еще раз, проверить крышу на надежность, чтобы не снесло – вдруг - от бури эмоций и бегом на зеленую травку райского сада наслаждений на заднем дворе семейного счастья - вдали от чужих глаз.
Ловить там бабочек чувств, нюхать цветы любви и как говорил В.Франкл: «Любовь — это “переживание” другого человека во всем его своеобразии и неповторимости» -  переживать своеобразие и неповторимость друг друга до перехода в мир другой)))

+2

138

Это больше чем мои мысли, это страшнее прыжка с крыши

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что такое любовь?