Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Собираете ли чемоданы при ссоре мысленно и как часто

Собираете ли чемоданы при ссоре мысленно и как часто

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

(а может и не мысленно)
Навеяно наблюдениями за знакомыми и воспоминаниями о родителях, где мама при каждом скандале задумывалась о разводе.

Как поделилась одна знакомая, что после свадьбы при ссорах меньше приходит идея все бросить. А там суперстабильная образцовая пара. Значит, такие мысли залетают?
Кузина тоже, при споре с мужем говорит фантазирует, что бросит мужа с ребенком, собакой и котом, уедет в Питер и там будет крутуо зарабатывать и ходить на свидания, и ее отпускает :)

Собственно вопрос, в пылу ссор часто приходит мысль собрать чемодан и ушагать в закат? Как считаете, нормально ли это?
И как для вас меняется видение ситуации после ссоры?

Я имею как раз ввиду бытовые ссорчики, не какие-то сильно серьезные застоялые проблемы.

Отредактировано Zeleny4ay (21.05.20 11:03:00)

0

2

Первые пару лет я не мысленно собирала чемодан.Потом думала,помою ей напоследок посуду и уйду.Пока мыла,мирились))А теперь я понимаю,что все это глупости,позлюсь,может,выорусь иногда,и живем дальше.Че эт я 17 лет совместной жизни коту под хвост пускать буду)

+12

3

Не, я не собираю)) Наоборот, хочется, чтобы всё поскорее стало обратно ок

+4

4

Чем дольше вместе,тем реже приходит мысль об уходе насовсем.
В бытовых ссорах,та,что более спокойна,начинает разбирать причинно следственную связь. Как правило это усталость,голод, пмс ( :glasses: в календарик забыли посмотреть) или банально умотались и нежностей давно не было.

+7

5

Собирать чемоданы, хоть и мысленно, КАЖДЫЙ раз при ссоре - по мне это - какая-то эмоциональная нестабильность. Либо прекрасное понимание того, что вы не пара и не подходите друг другу от слова «совсем»
Конфликты утомляют. Ясно, что точки зрения могут расходиться, характер и темперамент могут быть разными. Но доводить непосредственно до скандала не обязательно, считаю

+5

6

Не ссоримся.
Если я выхожу из эмоционального равновесия, давление начинает скакать.
У любимой и без ссор иногда поднимается.
Стараемся друг друга беречь.

+2

7

Всегда собираю чемоданы, украшения, деньги, все, что унесу.

+8

8

#p3586470,Fufa написал(а):

Как правило это усталость,голод, пмс

Оооо те же проказники...
Про пмс, 3 года вместе, год назад начали жить вместте, ссоримся раз в месяц, только недавно дошло, что пмс у нас где-то пересекается и в результате продавливает мир и покой в семье.
Теперь бы вычеслить этот день и избегать опасных ситуаций :)

+3

9

Чьи чемоданы?)

+4

10

Мысленно я еду в аэропорт, покупаю билет и улетаю навсегда... От Горыновны можно только так...

+2

11

Стариков, проживших вместе 50 лет спросили, как им это удалось. Они ответили: «Вы знаете, в наше время сломанные вещи было принято чинить, а не выкидывать». (С)

+1

12

Я раньше постоянно уходила в закат при любой ссоре. Вызывала такси посреди ночи, уезжала в отель или к подругам, выключала телефон и пытала таким образом своих близких. Меня надо было искать, возвращать, уговаривать и жалеть, и тогда я ещё немного ломалась, но снисходительно возвращалась))
Сейчас, во-первых, лень это всё делать, а во-вторых мы не ругаемся что-то уже давно. И в-третьих, мне стало интересно узнать, в чем же я не права. Поэтому вряд ли я начну чемоданы собирать ни с того ни с сего.

+3

13

Ну я недавно Горыновну к моей маме выставляла с вещами... Она практически ушла, но потом вспомнила что мама то моя... 😀

+7

14

#p3586370,Zeleny4ay написал(а):

Ну как? Узнаю человека с разных сторон. В распалённом состоянии открываются многие детали личности. Принимаю к сведению.
Без ссор, конечно, скучно; но так чтобы захотелось собрать её чемоданы - не было поводов. Это если обычная, бытовая ссора.
А вот если

какие-то сильно серьезные застоялые проблемы

так было, да. Пару раз собирала вещи и вышвыривала оборзевших, с которыми разговаривать становилось уже невозможно. Но это ещё довести меня нужно, чтобы я пошла на такие крайние меры. А начиналось всё с ссоры, которую они же и провоцировали.

+1

15

Ни разу не собирала чебодан, ни себе, ни жене. Убить хотелось пару раз, уйти-никогда))).

+5

16

Сразу вспоминается как делали ремонт 🙈, там летали чемоданы...чуть хату незавалили вместе с соседями...

+2

17

Никогда не понимала историю с собиранием чемоданов. Для меня это какая-то манипуляция: Смотри я ухожу, волосы назад. Давай останавливай меня.
Уходя уходи, или не выпендривайся! Все можно решить разговорами, когда вы успокоились в разных углах.

+5

18

Моя бывшая девушка каждую ссору собирала чемоданы у себя в голове.
Когда человеку дороги отношения, он ищет поводы, чтобы в них быть.
Когда не дороги, ищет повод уйти.

+3

19

(а может и не мысленно)

Собственно вопрос, в пылу ссор часто приходит мысль собрать чемодан и ушагать в закат? Как считаете, нормально ли это?

Я имею как раз ввиду бытовые ссорчики, не какие-то сильно серьезные застоялые проблемы.

Отредактировано Zeleny4ay (21.05.20 11:03:00)

Нет, от меня так легко не избавиться. Надо очень сильно постараться. :D
2 раза, когда залетали такие мысли - заканчивались решением и расставанием. Но это были не ссоры, а кризисы.

После обычных бытовых ссор чаще всего начинается карусель в мозгу и кухонные разговоры, почему всё пошло по одному месту. Это одно место обсуждается, все всё понимают, я извиняюсь :D   И речь заходит уже о других местах. Конфликт исчерпан.)

+1

20

Чемоданы - чего ещё...  вон рядом с балконом завис звездолёт, я - на него, и видели меня! Делать нечего - чемоданы собирать! Воспоминания опять же: вот эти носочки вместе покупали, вот эти чулочки надевали...

После того, как на звездолёте полетаешь, окошко с милой видится совсем иначе ) Сидит она такая кроткая, ладошки сложила. Никто ей печеньки не печёт, мяско не жарит  ) А я типа летаю такая меж звёзд, метеориты плечи царапают...

Может, спуститься уже на родной балкончик?  :flirt:

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Собираете ли чемоданы при ссоре мысленно и как часто