Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Ненужные вещи

Ненужные вещи

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

В нашем случае ремонт или перестановка помогают избавиться от хлама.И примерно раз в год стараюсь перебрать все.Левушка чуть не плачет,когда очередное летит в мусор)Говорит,что может быть когда-нибудь это пригодится.Раньше я учитывала это,теперь не обращаю внимания)2 года назад воспользовалась ее отсутствием и вывезла 6 120-литровых мешков барахла.В шкафах и на веранде стало заметно чище и свободнее)

+5

22

Пока было сьемное жилье все умещалось в багажник машины .
А вот имею дом и результат ? Куча нужного - ненужного , подарки , сувениры и книги ....... Эх ........теперь я хомяк - накопитель

0

23

Через Юлу продаю или отдаю бесплатно то, что кому-то может понадобиться. Очень удобно.
Из недавнего - отдала две коробки стеклянных банок, раковину... Скоро, наверно, буду продавать два дивана за символическую цену))

0

24

https://i.imgur.com/oYe53aNm.jpg

+10

25

Родители любили оставлять все на "а вдруг пригодится". Это все лежало годами. Недавно со двора только избавилась от хлама(четыре раза загрузили прицеп)) скоро доберусь до сарая) многое,  кстати, пошло как металлолом, что приятно конечно) что касается дома-совсем старье выкидываю, что-то ненужное отдаю. Главное, это делать в тихую,  чтобы папа не увидел)))

+1

26

Стараюсь не захламляться, мне нужно не так много вещей. Но такое ощущение, что хлам находит тайные тропы в квартиру, я не понимаю откуда он берётся.

0

27

#p3578479,Marusya написал(а):

Когда то давно услышала такие слова:"Если вы не пользуетесь вещью более двух лет, то и никогда больше ей не воспользуетесь")

Так и живу по этому принципу)))

У меня нет привязки к вещам, есть привязанность к людям или месту.

Ну не скажите! был у меня пиджачок - 7 лет валялся, на 8-й год одела

+1

28

#p3578479,Marusya написал(а):

Когда то давно услышала такие слова:"Если вы не пользуетесь вещью более двух лет, то и никогда больше ей не воспользуетесь")

Так и живу по этому принципу)))

Вот я тоже так поступаю всегда. Но (!) были у меня одни джинсы, которые я купил на свой первый серьезный заработок. Стоили они тогда баснословно дорого (типа 200 баксов). Я как ребенок бедного детства, копил на них полгода, мне было принципиально важно купить дорогие и хорошие джинсы. Купил, походил годик, а потом похудел на два размера. Но выбросить или отдать их рука не поднималась. Так они и лежали лет 8. А потом случилось чудо, я набрал вес и не то, что влез в них, я втек как влитой. Вот же радости было!
Ну а потом я бездарно их забыл запаковать в чемодан, улетая в другой город. *смахнул слезу*

0

29

Как только попа приземляется на пмж вокруг появляется что-то не очень то чтобы и нужное, скорее даже то, что скорее всего с тобой к новому месту уже бы и не поехало. Зачистки регулярные от всего, что... и  ограниченный бюджет помогают не быть хомяком. Чистая светлая норка с самым необходимым - это идеал ))

+1

30

Съемное жилье воспитывает минимализм в вещах. Ловлю кайф, когда выбрасываю старое или отдаю ненужное)) А захламленное пространство давит как-то.

+1

31

#p3611673,Искатель написал(а):

Вот я тоже так поступаю всегда. Но (!) были у меня одни джинсы, которые я купил на свой первый серьезный заработок. Стоили они тогда баснословно дорого (типа 200 баксов). Я как ребенок бедного детства, копил на них полгода, мне было принципиально важно купить дорогие и хорошие джинсы. Купил, походил годик, а потом похудел на два размера. Но выбросить или отдать их рука не поднималась. Так они и лежали лет 8. А потом случилось чудо, я набрал вес и не то, что влез в них, я втек как влитой. Вот же радости было!

Ну а потом я бездарно их забыл запаковать в чемодан, улетая в другой город. *смахнул слезу*

сказала бы про 8 и про джинсы.
но черный не мой цвет.

0

32

Мне когда-то кто-то рассказал про магию 27 ненужных вещей. Смысл в том, чтобы каждое 27 число месяца выбрасывать 27 вещей. И после этого приходит денежка. Даже не знаю сколько лет я уже это делаю. Но скажу, что работает (а может просто совпадает). Спустя день-три то долг вернут, то клиент разродится, то найду купюру крупную и т.д. И это именно вещи, а не мусор. Подсадила уже многих знакомых. Как минимум избавлюсь от хлама)

+4

33

В этом месяце, например, пришло долгожданное пособие по безработице 28 и 29 числа как раз😉

0

34

У меня в этом плане прям бзик какой-то) Терпеть не могу лишний хлам и история с коробочкой, в которой коробочка, а в ней коробочка поменьше, не про меня. Отдаю, выбрасываю, продаю всё, что плохо лежит и не несёт никакой пользы. Даже если что-то ненужное убрать с глаз, распихать по шкафам, тумбочкам и антресолям, не успокоюсь пока не избавлюсь т.к то, что я хлам не вижу не отменяет знания о том, что он таки есть. Мне нравится когда в доме чисто, просторно, когда всё аккуратно сложено по своим местам и нет пакетиков в пакетах, шмоток разных непонятных, обуви по двадцать - тридцать пар и прочего барахла. Единственное, на что руки не поднимаются это - книги) Книг очень много...Книги аж с времён СССР, современная литература и всё это ни выбросить, ни продать или отдать не могу.

Отредактировано eclipse (02.06.20 21:52:55)

0

35

#p3612282,eclipse написал(а):

нет пакетиков в пакетах

В смысле? У вас дома нет пакета с пакетами???
Я вызываю копов!

+5

36

Искатель
Симпатишным копам в юбочках я сдамся без сопротивления)

0

37

#p3612174,Ksuna написал(а):

Смысл в том, чтобы каждое 27 число месяца выбрасывать 27 вещей.

блин, поздно как узнала, сегодня только 3е число, могла бы выкинуть что-то неделю назад.

надо выкидывать хлам, глядишь и разбогатею лет через 10 :D

я как с той картинки, главное не начать рассматривать хлам. у меня полное погружение... где то даже хранится коробка с аудио кассетами, она пережила переезд,  рука не поднимается выкинуть, но видимо пора отсчитывать по 27))

+3

38

#p3613238,Milk написал(а):

где то даже хранится коробка с аудио кассетами, она пережила переезд,  рука не поднимается выкинуть, но видимо пора отсчитывать по 27))

Жалко же! Артефакт эпохи))) Ну и вообще, красивые они)))

+1

39

#p3613267,Shlum написал(а):

Это тема не для тебя. Минимализм с твоей склонностью хранить всё подряд доведет тебя до слез. Беги, котик, беги.

+1

40

#p3613267,Shlum написал(а):

ну да, особенно не поднимается рука выкинуть альбом Земфиры первый, я его купила в свой ДР, 18.05.99, а вышел он 10го числа.
Я помню тот день очень хорошо, помню какая была погода, запах весны, ветер в волосах, помню как я слушала ее, гуляя после учебы по городу, пока не сели аккумуляторы в плеере. это был лучший подарок для меня. и как такое на помойку?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/16/%D0%94%D0%B5%D0%B1%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D1%84%D0%B8%D1%80%D1%8B.jpg

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Ненужные вещи