Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Расставание....

Расставание....

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

#p3342737,С той стороны написал(а):

Айна, вы же психолог, насколько я помню. Тема чужая и не о том, я понимаю, но меня так поразило ваше высказывание, что я не могу удержаться от вопроса!

Потому и пишу, что психолог и всю эту кухню знаю.  Часто люди думают, что поход к психологу сразу же уберёт все симптомы горя. Конечно, несколько облегчит, но не уберёт совсем.  И если клиент это понимает, то хорошо.  Психолог другую очень хорошую вещь делает.  Он работает с тем, как человеку себя трансформировать, чтобы его жизнь была гораздо счастливее и продуктивнее.  Думаю, это основная задача психолога. Уменьшение переживания горя - лишь малая  часть.

0

22

#p3342837,драмба написал(а):

мой опыт говорит - быстрее, эффективнее, под другим углом происходит анализ ситуации.

И самое главное, закрывается проблема.

В ноябре попала к хорошему специалисту -  поставил вопрос, о котором не задумывалась даже. Сама бы когда ещё разгребла. А тут один сеанс. Но я человеку доверяю и она соответствует моим критериям.

Отредактировано драмба (Сегодня 15:20:13)

Мне бы такого специалиста

0

23

#p3342852,Айна написал(а):

Потому и пишу, что психолог и всю эту кухню знаю.  Часто люди думают, что поход к психологу сразу же уберёт все симптомы горя. Конечно, несколько облегчит, но не уберёт совсем.  И если клиент это понимает, то хорошо.  Психолог другую очень хорошую вещь делает.  Он работает с тем, как человеку себя трансформировать, чтобы его жизнь была гораздо счастливее и продуктивнее.  Думаю, это основная задача психолога. Уменьшение переживания горя - лишь малая  часть.

Мне кажется начать разговор с психологом с обозначения проблемы нужно, но город небольшой нельзя все говорить открыто. Зачем мне сплетни и сотни людей которые все узнают? Я не готова к такому.

+1

24

#p3342871,Krya4ka написал(а):

Мне кажется начать разговор с психологом с обозначения проблемы нужно, но город небольшой нельзя все говорить открыто. Зачем мне сплетни и сотни людей которые все узнают? Я не готова к такому.

Психолог обязан хранить тайну. Это профессиональная этика.

0

25

#p3342871,Krya4ka написал(а):

Поищите в соседнем городе, который побольше. ))
Сначала попробуйте сформулировать основные свои пожелания к специалисту - и почитайте отзывы. Может, кто-то из психологов под них подойдет))

Отредактировано драмба (26.01.20 18:35:10)

+1

26

#p3342884,драмба написал(а):

Поищите в соседнем городе, который побольше. ))

Сначала попробуйте сформулировать основные свои пожелания к специалисту - и почитайте отзывы. Может, кто-то из психологов под них подойдет))

Отредактировано драмба (Сегодня 15:35:10)

Я ищу в другом городе и параллельно ищу онлайн консультации психолога. Спасибо

0

27

#p3342881,Айна написал(а):

Психолог обязан хранить тайну. Это профессиональная этика.

Вы знаете, когда город крошечный, все спят под одним одеялом... Где-то ляпнет 100% и понеслась. Мне не нужны пересуды за спиной, но специалист должен быть в курсе я считаю такого рода событий как у меня... Как у нас всех... И дай Бог, чтобы он не судил и не был гомофобом...

+1

28

Krya4ka, специалист обязательно должен быть в курсе. Задумалась сейчас: наверное, Ваши знакомые не умеют хранить тайны.  Мне в голову не приходит рассказывать о своих клиентах хоть одной живой душе, точно также поступают все мои коллеги. Это работа.  Очень надеюсь, что Вы найдёте специалиста, которому будете доверять.  Если для Вас не так принципиально именно живое присутствие человека и возможность пребывать с ним в одном пространстве, и если не определились ещё в выборе психолога в сети, могу предложить свою кандидатуру. Документы предоставлю. Если хотите - пишите в личку, буду рада.

+1

29

Не вижу начального сообщения. И не знаю сколько вы были в отношениях с замужней. Я была 8 лет. И честно Вам скажу, Вы молодец, что это оборвали на ранних стадиях. Лучше отболеть и отмучиться сейчас, чем часть жизни под это отдать.
Могу посоветовать Вам, разочароваться оооочень глубоко в ней и в этих отношениях. Каждый день себе говорить, почему с ней было плохо, что она врала, что у них с мужем все плохо и не спят они. Прям добивать свои чувства и свою болезненную привязанность к ней. И паралельно рисовать себе, чего Вы хотите, какого отношения к себе.
Жизнь потом есть !!! И обязательно встретится Та самая, которая с Вами за руку по жизни пойдет, просто Ее надо будет поискать.
Я уже 2 года в других лучших отношениях, а тоже думала, что конец света и что никто мне больше не встретится и толька Та замужняя нужна.
Надо пройти через этот урок жизненный, раз нам этой мудрости "не искать счастья с занятыми" не было дано заранее. И к сожалению за эту мудрость надо заплатить временем и чувствами.
Но точно будет лучше! поверьте!

+3

30

#p3343638,Krya4ka написал(а):

Я ищу в другом городе и параллельно ищу онлайн консультации психолога. Спасибо

Работать с терапевтом - самое правильно решение, по-моему. Конечно, личные встречи предпочтительнее, но если нет выбора, то найдите онлайн-специалиста. Могу дать контакты проверенного человека (в личке), ЛГБТ-френдли, разумеется. Девушка, онлайн работает, берет вполне адекватные деньги.
Еще вариант: написать или позвонить в Российскую ЛГБТ-сеть, с ними работают хорошие специалисты, первые 4 консультации бесплатно, дальше уже решите - продолжать платно работать или нет.
Успеха!
ссылки запрещены

0

31

Krya4ka, здравствуйте, давно ещё хотела ответить. Теперь уже поезд ушел. Сообщение стёрто. И при том я не психолог от слова совсем, но ситуация уж очень знакомая. Зелёный Чай все верно говорит. Не включайте: а может правда, а может нет. Даже не гадайте.
Все равно, что там было - прошлое умерло.
Поставьте цель - это поможет выбраться и поднимет общий тонус: внешний вид, творчество, новая ступень карьеры. А когда Вы интересны себе и цените себя, Вы интересны людям и Вас уважают. Это прекрасный опыт, по жизни мне кажется, такие ситуации - отличный показатель, что нужно себя и свою жизнь ценить. Архитектура Вашей жизни выстраивается из Ваших мыслей, поступков, желаний. И она принадлежит только Вам, и Вы можете быть счастливы независимо ни от кого. Корректируйте свои цели и не передавайте ответственность за свою жизнь никакому другому человеку.
Не обижайтесь, говорю по собственному опыту и ощущениям с наилучшими пожеланиями.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Расставание....