Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Путешествия и туризм » Непал, Гималаи. Восхождение на пик Мера - путь к себе.

Непал, Гималаи. Восхождение на пик Мера - путь к себе.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

#p3350906,Nice_Girl написал(а):

"Скайраннеры иногда очень себя переоценивают, забывают поесть и попить вовремя, а потом последние 15 км дотянуть не могут когда 75 за спиной так что меня уже за такие подвиги горы не раз наказывали, я теперь ученая."

У всех свой путь познания!)))))))))))

"У нас 4 дня в Катманду, потом летим на 2.7 и оттуда стартуем. На все 19 дней. Должно хватить, мы в общем без экстрима, классический трек там как раз около 20 дней."

Придется вам себя сдерживать, если будет легко.

Отредактировано button (30.01.20 15:28:55)

+1

62

#p3350343,Nice_Girl написал(а):

Спальник на -25с Плюс вкладыш + сдувающаяся  подушка

А спать на чем? Еще ведь что-то под себя надо. И если -25, то ижевским ковриком не обойтись...

+1

63

Nice_Girl
а вы на улице спать в палатке будете или там есть домики ? термос в носки, я таких носков не видела. Мой португальский поход - детский сад) по сравнению с вашим.

+1

64

#p3351635,Гагарина написал(а):

Nice_Girl

а вы на улице спать в палатке будете или там есть домики ? термос в носки, я таких носков не видела. Мой португальский поход - детский сад) по сравнению с вашим.

Гагарина, да ладно вам, детский сад. Отличный поход у вас, зачем вы так.
Спать будем в палатке. Там есть лагеря для таких восходящих, обычно такие красивые желтые палатки. Вот из интернета взяла.
https://i4.imageban.ru/thumbs/2020.01.30/ab17237a20616caba8813e16ba554297.jpg
Если даже будет домик внизу в начале пути, то там точно не будет отопления, да и с электричеством проблемы, бывает что нет его вообще. Вода и электричество - все за деньги и чем выше тем дороже.

+2

65

#p3351581,Skogkatt написал(а):

А спать на чем? Еще ведь что-то под себя надо. И если -25, то ижевским ковриком не обойтись...

Ваша правда, надо подумать. Я еще  не узнала есть ли в этих желтых палатках коврик под спальник или все с собой. Надо написать организатору.

0

66

А вот, кстати, на подушке можно вес и объем сэкономить. Если вместо нее под голову класть герму с одеждой.
А питание как организовано? Утром и вечером - понятно, в организованных местах ночлега. А во время движения будете что-то готовить или сухой паек и чай?

Отредактировано Skogkatt (30.01.20 21:01:05)

+1

67

#p3351820,Skogkatt написал(а):

А вот, кстати, на подушке можно вес и объем сэкономить. Если вместо нее под голову класть герму с одеждой.

А питание как организовано? Утром и вечером - понятно, в организованных местах ночлега. А во время движения будете что-то готовить или сухой паек и чай?

Отредактировано Skogkatt (Сегодня 19:01:05)

Сухой паек. Сама подберу и еду (сухофрукты орехи перекус) и различные гели, изотоники и батончики. Чай в термосе наливать в лагере с утра.

+1

68

удачи!
дорогу осилит идущий))

+2

69

#p3354252,умка написал(а):

удачи!

дорогу осилит идущий))

Спасибо! Буду делать все возможное и невозможное тоже.

0

70

Девушки! Кто имел дело с спутниковыми треккерами? Вот этими:
https://i3.imageban.ru/thumbs/2020.01.31/1ea78ad968adf69b0f28f3b70fa6dbce.png

Как думаете, будет работать в непале? Гагарина подала идею о gps и я никак не могу эту идею забыть. Друг парапланерист использовал эту штуку для отметки своего длительного полета по горам. Говорит должен работать. Так мне хочется свой локейшн расшерить, ведь там мобильной связи не будет...

+1

71

#p3354329,Nice_Girl написал(а):

Девушки! Кто имел дело с спутниковыми треккерами? Вот этими:

Как думаете, будет работать в непале? Гагарина подала идею о gps и я никак не могу эту идею забыть. Друг парапланерист использовал эту штуку для отметки своего длительного полета по горам. Говорит должен работать. Так мне хочется свой локейшн расшерить, ведь там мобильной связи не будет...

интернет говорит, что даже можно будет вас на гугл мэпс отслеживать.

+1

72

#p3354512,Гагарина написал(а):

интернет говорит, что даже можно будет вас на гугл мэпс отслеживать.

Да, я сейчас тоже это читаю. так как это спутниковая штука, то она все равно покажет где я. Не могу понять разницу между моделями пока.

+2

73

Про спутниковую штуку - будем заказывать!
Подошла модельhttps://i1.imageban.ru/thumbs/2020.02.12/975c3dd067b6433184d57a230723edec.png

Получается у меня будет спасательная кнопка и мое месторасположение сможет отслеживать до 10 человек. Классная штука! Стоимость самого девайса около 150$, а абонентская плата в месяц 12$. Можно заключить контракт всего на 1 месяц. Также порядка 15$ одноразовый взнос за подключение. Эти цены для США, для нас конечно подороже, зависит от региона. Можно проверить на сайте.

+2

74

К сожалению у нас случился шторм с летающими деревьями и даже грозой, поэтому пробное восхождение на швейцарский пик пришлось перенести. У гида есть время только 3 марта. С природой не договоришься, а у меня гостиница была без отмены, сгорела! Надо было быть умнее и брать с возможностью возврата денег:(

Кстати, хотела упомянуть, что для подобной экспедиции непальцы требуют международную страховку, покрывающую все возможные риски в том числе и спасение с горных вершин. Необходимо письменное подтверждение от компании.

+2

75

#p3376362,Nice_Girl написал(а):

К сожалению у нас случился шторм с летающими деревьями и даже грозой, поэтому пробное восхождение на швейцарский пик пришлось перенести.

Обидно :(

+1

76

#p3376691,DonnaRoza написал(а):

Обидно

Обидно, но погода - наш главный начальник и командир

+1

77

#p3376362,Nice_Girl написал(а):

а у меня гостиница была без отмены, сгорела

а кредитка не возмещает? у визы обычно много всяких бенефитов из-за погоды и т.д. даже если вылет задержали более чем  на 6 часов, можно отель и рестораны себе бронировать.

а на ибеи смотрели этот девайс? там можно и дешевле найти.

+1

78

#p3377444,Гагарина написал(а):

а кредитка не возмещает? у визы обычно много всяких бенефитов из-за погоды и т.д. даже если вылет задержали более чем  на 6 часов, можно отель и рестораны себе бронировать.

а на ибеи смотрели этот девайс? там можно и дешевле найти.

Да, действительно дешевле, можно где угодно брать, где цена понравится. Только мне моя девушка сказала, она сама этот вопрос для меня решить хочет, поэтому я больше свой нос не сую. Я думаю она найдет оптимальный вариант по цене у местного дилера, а подключить можно любой девайс по номеру.

Кредитка не возмещает, я гостиницу дешевую брала, такое никто не компенсирует.. да и моя кредитка только мили мне приносит ничего больше.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Путешествия и туризм » Непал, Гималаи. Восхождение на пик Мера - путь к себе.