Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Смена работы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Меняли ли вы коренным образом свою профессию или место работы? Что вас привело к такому решению?
Страшно ли было решиться уйти? А страшно ли уйти в новую сферу после 30?40?50? Как вы принимали решение, довольны ли решением?

+1

2

Да  Такие  качели  в  профессиональном решении ,пришлось очень быстро  решать , В 2012  после  долгой болезни  осталась  без  работы (проф-бухгалтер  ,долж.гл. бухгалтер)  и как  закономерность  уволили  (и постановка в  центре  занятости) ,  внезапно  меняет все звонок  моей подруги - "есть  возможность устроиться на  сезонную работу  в  парке -кассиром" (перекантоваться -временно, пока не  найду  себе  что нибудь  стоящее. ) Пришла  в  парк   встретилась с директором -( прям,  нос  к  носу  )попала сразу  на  него - человек(2  метра  росту)  стоял  посреди  парковой  площади  ,и я  обратилась  не  зная  кто  он -  есть ли  вакансия  в  парке  кассира  на  сезон,  осмотрев  меня (1м50  рост)  он  предложил  пройти  в  какую то  каптерку  неприглядного  типа  на  преговоры, просмотрев  трудовую  книжку (прелестав  все  записи  в ней)  предложил  должность  оператора -карусели)  делать  было  нечего  и я  согласилась. тут же  пригласил  администратора - и  отправил  на  стажировку -оператором ,( отработав -пройдя  все  карусели  какие  были  в  парке  за  один  рабочий  день  - а  их  было 13 , От  простых  до вполне  сложных по  управляемости,пройдя  тест, было  предложено  прийти  на  следующий день -на работу с  испытательным  сроком.) День следующий  начался  с  субботника ,по  уборке  и приведению в  приглядный  божеский  вид  после  зимы  всех  аттракционов  ,мне  досталась  касса(нечего  делать ,пришлось  закатать  рукава  и  приняться  за  работу  ( с  энтузиазмом) взобравшись  на  лестницу  вымыла  крашу  кассы   шваброй , спустившись  вниз  привела  в  божеский  вид  и  все 4 стороны  данного  объекта) сдав  объект  администраторам,ушла  домой .На  следующий  день  придя  на  работу , была удивлена  предложением ,зайти  в  кассу и отработать там  без подстраховки  администраторами (электронная  касса)  и  плюс  еще  отрывные  билеты  на  некоторые  карусели . сдав  смену  (двум
администраторам) на  отлично  без  недостач и  излишков  по  деньгам  и  билетам  , как  электронных  так  и отрывных . На  следующий  день мне  было  предложено  место -кадровика с  совмещением  должности  главного  кассира (всего  парка), через  шесть месяцев  работы по  окончании   сезона, было  предложено  место  зам директора   парка.Вот такие  карусели))))))))))))))))

+19

3

Ну вот сейчас об этом думаю.
Смена работы и сферы деятельности.
Возможно страны..

+1

4

Я тоже б хотела поменять специальность, но вот никак не могу понять куда меня тянет. За компом сидеть не хочу, с людьми работать не хочу))) Хотелось бы больше физической активности на работе и больше ощущения полезности того, что делаешь)) А вообще жалею, что я сильно мнительна и психика у меня не стрессоустойчива, а так бы при выборе профессии в юности пошла на врача.

+2

5

#p3646434,Юкка написал(а):

За компом сидеть не хочу, с людьми работать не хочу))) Хотелось бы больше физической активности на работе и больше ощущения полезности того, что делаешь))

практически везде приходится контактировать с людишками людьми, от них не скроешься))
а ландшафтным дизайном не думала заняться?) или флористикой...
оформление помещение...что-нить такое)

+1

6

#p3646450,Сетка Рабица написал(а):

практически везде приходится контактировать с людьми

у меня есть спаситель в виде вайбера, кстати, очень удобно общаться с заказчиками))
по поводу ландшафтного дизайна немного знаю, что это такое)) но скорее нет, но вот очень хочется заниматься каким-то оформительским ремеслом, делать красоту своими руками. Роспись стен интересное занятие. А вообще б было интересно себя попробовать педагогом в детской изостудии)) но без пед.образования не берут)

0

7

#p3646477,Юкка написал(а):

у меня есть спаситель в виде вайбера, кстати, очень удобно общаться с заказчиками))

по поводу ландшафтного дизайна немного знаю, что это такое)) но скорее нет, но вот очень хочется заниматься каким-то оформительским ремеслом, делать красоту своими руками. Роспись стен интересное занятие. А вообще б было интересно себя попробовать педагогом в детской изостудии)) но без пед.образования не берут)

Педагогом в изостудии :huh:  с худ. образованием думаю могут взять, даже если не педагогическое. Меня же взяли :D

+1

8

но без пед.образования не берут)

сейчас дипломы и сертификаты легко получить, походив на курсы, есть разные по времени и скорости обучения) надо именно пед. образование?  :suspicious:
Есть школы такие и для взрослых, они тоже с удовольствием обучаются рисованию)

Роспись стен интересное занятие.

сейчас это очень модно стало даже в квартирах, люди себе расписывают стены)
попредлагай свои...услуги  :D тока надо в соц. сетях как-то раскрутку сделать,
работы свои поскидывать)

+1

9

#p3646485,Polnoch написал(а):

Меня же взяли

это Беларусь, детка  :D

#p3646499,Сетка Рабица написал(а):

сейчас дипломы и сертификаты легко получить, походив на курсы, есть разные по времени и скорости обучения) надо именно пед. образование?

я уже одни курсы закончила, ну посмотрим, как пойдет. Сейчас с этим вирусом по моему не очень удачное время для поиска работы  :huh:

+1

10

А я на прошлой неделе решилась... и уволилась с офисной каторги, которая на протяжение года отравляла всю жизнь!!
Кусочек лета решила отдохнуть, а потом снова пущусь в поиски 8-)

+1

11

Для меня тяжело проходит этот процесс. Первая причина - я интроверт. Да и людей особо не люблю. Привыкание к новому коллективу , обстановке , для меня это не просто. Поэтому работаю долго. Сближаешься с коллективом, становятся многие родными. Именно это держит до последнего.
Обычно ухожу , когда что-то не нравится. Говорю об этом, пытаюсь изменить, повлиять. Если нет, то уже смысла оставаться не вижу. Не выношу крик , шум, вынос мозга. Из основных причин ухода.
(Можно взять в пример, бывшую работу. Получала я достойно. На всё хватало, плюс ещё откладывать. Но обстановка была всегда накалена. После моих разговоров, менялось всё на короткое время. Потом по прежнему. И главное, многие считали это нормой. Так продержалась я почти 4 года. Ушла на более спокойную работу, плюс пару знакомых людей там. ЗП немного ниже. Но деньги никогда для меня не было главным. Сейчас опять собираюсь уходить наверное. Получилось как в анекдотах про женский коллектив. Сплетни, интриги , расследования. И ещё куча не очень хороших вещей )

+1