Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Вот поэтому ты и лесбиянка

Вот поэтому ты и лесбиянка

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Тема за поговорить
У вас были какие-нибудь психотравмы, которые сторонники волны "вот поэтому ты и лесбиянка" приняли бы как логичное объяснение? Что-то типа "первые отношения были токсичными", или "родители развелись", "мама слишком опекала", "сосед приставал", "слышала скрип раскладушки взрослых, испытала отвращение"...
Можно с комментарием, можно просто да/нет

+1

2

Все примеры мужчин были далеки от мужского поведения. Мама с папой развелась, отчим тиран и драчун, первые мужья сестер тоже агрессоры. Я слышу это часто в свой адрес)

+4

3

Ух, ты! Я ждала эту тему..я давно ищу причину..
Я с первой минуты, когда увидела свою первую девушку и почувствовала тягу поняла в себе, что это, как вынырнуть, выйти на новый уровень...принять себя, ее в качестве себя...
Часто слышала от девушек, хочу, чтобы меня любили в отношениях..а я ищу такую, чтобы я могла любить..не высокомерно: достойную моей любви, а чтобы было интересно, интригующе, волнительно, необходимо в конце концов...
Отношения девушки с девушкой это для меня как чудо, как принадлежность к чему-то возвышенному....это как увидеть что молекулы с одинаковой валентностью вдруг притянулись...это не попрание норм морали и преодоление запретов, а проявление привязанности более высокого порядка..
Да, мне повезло, моя первая любовь и любовница была женщиной, которая мне это дала в полной мере, хотя постоянно твердила мне, что я ее придумываю и в ней нет и половины того, о чем говорю...что у меня передозировка романтики....
Позже в других отношениях, мне в полной мере была показана иная сторона однополых отношений...
Я сама из полной семьи, папа военный и жёсткий человек, но мама тоже сильная натура...в доме война  двух миров)))
У моих девушек часто также...
Двое из них лишились мамы в раннем детстве...

Отредактировано NS (08.12.19 02:48:23)

+7

4

Если бы психологические травмы были причиной гомосексуализма, то почему тогда женщины которых насиловали и унижали всю жизнь М не стали лесбо? Странненько. Нет такой пилюли, которую выпил и стал лесбиянкой/натуралкой. Такими рождаются, не иначе.

+6

5

И ещё...я к мужчинам достойным испытываю искреннее уважение, да их мало, да часто больше инфантильных самовлюблённый хмырей, но для меня за этим всегда стоит их мать))
И это очень трудно стать мужчиной великолепным без издевок в моем понимании...высший пилотаж быть отцом с большой буквы...
Ну и напоследок: секс-в постели с женщиной просто мистика)))

+3

6

У меня плохой пример мужчин перед глазами (кроме дедушки). Вероятно это не делает лесбиянкой, но от желания близкого общения с мужчинами отвращает.

+3

7

Не было у меня психотравм. Я родилась такой.

+7

8

Травма, она же объяснение,  должна быть у всего необычного, что не вписывается в наши представления, если оно, канешна,  не прилетело с другой планеты. Поэтому быстренько придумываем своему существованию тра́вму, чтобы кому то было проще осознать  наше присутствие среди землянок

+5

9

#p3225144,Ночь написал(а):

Тема за поговорить

У вас были какие-нибудь психотравмы, которые сторонники волны "вот поэтому ты и лесбиянка" приняли бы как логичное объяснение? Что-то типа "первые отношения были токсичными", или "родители развелись", "мама слишком опекала", "сосед приставал", "слышала скрип раскладушки взрослых, испытала отвращение"...

Я считаю, что психотравмы тоже действуют на человека - помогают раскрыть ему свою сущность. Потому как никакая психотравма не сделает из женщины лесби, если ей хочется в кровати мужчину. Т. О. Все, что списывают на психотравмы - я считаю неправдоподобным.
А вот  то, что воспитание может сыграть роль - я вполне себе допускаю.

+3

10

У вас были какие-нибудь психотравмы,

Была в детстве,которая и повлияла на мою ориентацию.Конечно,я внутренне сопротивлялась,но потом отпустила и приняла себя.

0

11

Скорее всего было что-то в детстве, но память стерла. А позднее триггером стала очень печально окончившаяся беременность.

+1

12

Не, травм не было.
Это меня сглазили.

+15

13

#p3225706,Алета написал(а):

Не, травм не было.

Это меня сглазили.

100 из 💯, браво!

+3

14

Провидение было милостиво ко мне и уберегло от травм на сексуальной почве.

0

15

Мне изначально девочки нравились, а психтравмы были спустя долгое время)) Наверное, это не считается.

+4

16

Тема за поговорить

Не было ничего. Помню только что фильм какой то про лесби отношения увидела, лет в 12-13,и подумала, кааак классно, наверное я тоже так смогу любить вне зависимости от пола. Ну почти так и случилось, только потом поняла, что для интимных отношений пол все таки важен))

Отредактировано Milk (08.12.19 11:44:06)

+2

17

Не было никаких психотравм, и в воспитании придраться не к чему. Просто мне нравятся девушки, и ничего с этим не поделаешь)

+3

18

У меня психотравм не было. Родители не разводились, гиперопеки не было, сосед не приставал. Первые отношения были токсичными. С девушкой, естественно. Но поменять ориентацию это не помогло :)

Сторонникам волны "вот поэтому ты и лесбиянка"  подойдет вообще любой ответ. Плохие отношения с отцом, слишком хорошие отношения с отцом, гиперопека матери, недостаток заботы матери - из всего можно сделать логичный (но неправильный) вывод  "вот поэтому ты и лесбиянка". В основе предположения "гомосексуальность как результат психотравмы" лежит гомофобия. Раз лесбиянка - значит, ущербная, травмированная. Гомофобия мешает принять очевидный вывод, что психотравма не приводит к смене ориентации.

+9

19

Не было никаких травм, родители не разводились, отец не тиран, отношений с мужчинами вообще не было, никаких, не отрицательных, не положительных. Женщины нравились с пеленок, сколько себя помню. Потому почему я такая, не знаю, особых причин становится лесбиянкой не было.

+4

20

Никаких психотравм не было от мужчин, все замечательные, что ухаживали,. это от женщин быстрее получишь психотравму, только это не поможет приобрести обычную ориентацию

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Вот поэтому ты и лесбиянка