У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Ложь в нашей жизни

Ложь в нашей жизни

Сообщений 21 страница 40 из 226

21

Звёздная Пыль|0011/7a/32/9697-1572876490.jpg написал(а):

Я не hr. Видно, что Вас сильно обидел какой-то hr ) Ну, что же, научитесь внятно отвечать на вопросы, вместо того, чтобы демонстрировать собственную неуравновешенность и обиду на весь мир, как сейчас )

Ну, вот Вам выше пример неправильного ответа )

Совершенно не важно что у кандидата спрашивают, важно что и как он отвечает. Адекватен ли, доброжелателен ли и т.д.

В ответе выявляются личные качества. Стоит ли говорить, что вечную обиженку я бы на работу не взяла )

Нет правильного ответа, зато есть много неправильных )

типичный шаблонный ответ,точнее уход от него,никакого как раз с вашей стороны внятного ответа нет.А меня никто не обидел,я имею глаза и уши ,и вижу и слышу какие непрофессионалы принимают решения о взятии или не взятии человека ,основываясь на ответе ,который прописан у вас в скриптах,и уже любой дурак отвечает как надо,информации полно  в статьях всяких,одни и те же ответы,одни и те же вопросы.Люди просто перестали думать головой.Но вам конечно же удобней думать ,что я обиженная дамочка,чем признать мою правоту ,думайте..я разрешаю))

+5

22

БОльшую беду можно накликать, когда ложь вскроется, ещё и потерять доверие.

Плим... ну тут надо конкретный пример тогда вспомнить, а у меня сейчас ток стихи отчего-то в голове )) Эх, я подумаю, надеюсь соображу... Или может кто из форумчан придёт на помощь и подскажет ) (да, хрытенькая я )
Доверие, доверие... от некоторых нет смысла иметь доверия, это всёж жизнь...
Но Вы так говорите, что аж подозрения... Вы тот самый человек, который умудряется вообще не врать? Если да, то поведайте как сие удаётся? При этом не раните или, не волнуете ли... как выше писалось, для спокойствия другого сердца близкого...?

Отредактировано Софи Има (10.11.19 19:54:22)

0

23

форуна|undefined написал(а):

типичный шаблонный ответ,точнее уход от него,никакого как раз с вашей стороны внятного ответа нет.

А был какой-то вопрос? ))

А меня никто не обидел,я имею глаза и уши ,и вижу и слышу какие непрофессионалы принимают решения о взятии или не взятии человека

Ну, Вы не переживайте, может быть и Вас когда-то возьмут на приличную работу )
Мне очень жаль тех, кто не смог быть убедительным на собеседовании )
Но моё огорчение скрашивают адекватные люди )

0

24

Shlum|0011/7a/32/4804-1573207992.jpg написал(а):

Но я так поняла для Вас эта абсолютная честность - ценность, без которой Вы тоскуете. Вот как это на практике должно быть?)) И какое место в Вашем образе честности занимает умолчание, например?

Нет, я никак не претендую на всеобщую честность меж людьми, напротив считаю, что ложь во благо - неизбежность... хотя да, увы... хотелось бы чтоб общество было гораздо выше по уровню, чтоб возможно было быть предельно честным... но сие не бум обсуждать думаю, эт из области фантастики...
Для меня главное, чтоб близкие были предельно честны, открыты... а для дальних... лучше молчание считаю, но если приперают к стенке, то увы я способна соврать ибо перед всеми открытым и всё ведать нельзя, не все к нам с добром всёж идут...

А тема сугубо, что возможно ли, есть ли такие люди... вобщем вопросы в первом посте ))

0

25

Софи Има|0011/7a/32/9545-1569444998.jpg написал(а):

Вы тот самый человек, который умудряется вообще не врать? Если да, то поведайте как сие удаётся? При этом не раните или, не волнуете ли... как выше писалось, для спокойствия другого сердца близкого...?

Я вру крайне редко, когда без этого ну никак не обойтись. Сейчас даже и не припомню когда в последний раз врала )
Ах, ну, вот в предыдущем ответе немного смягчила )) только потому, что мой правдивый ответ тому персонажу запрещают правила форума )) а оно того стОит? )) Ну, конечно нет )
А беречь нет, никого не берегу в жизни, только в крайне редких случаях. У меня нет такой правды, которая может кого-то убить, всё остальное просто жизнь, её нужно проживать достойно, с открытым забралом. Если я кого-то "берегу", значит я считаю его слабаком?
Уточните о чём именно Вы говорите, о какой такой правде, от которой надо кого-то беречь?

0

26

Невозможно прожить, не солгав ни разу :)

Почему люди лгут? Не могу ответить за всех людей, но могу за себя.
В детстве это обеспечивало мне безопасность (родитель не разгневается), во взрослом возрасте - это обеспечивает мне непродолжение нежелательного контакта (проще ответить то, что хочет услышать собеседник, чтобы свернуть диалог как можно скорее). С дорогими людьми лгать не умею, увы.

+2

27

Я вру крайне редко, когда без этого ну никак не обойтись.

Вооот, всё-таки Вы в одной лодке с нами :/ Вот и я про то, что не обойтись... я так же оооочень редко прибегаю к дезинформации, масса вариантов обычно этого избежать, даже порой просто сказать "не спрашивай" и люди не полезут...

0

28

А был какой-то вопрос? ))

Ну, Вы не переживайте, может быть и Вас когда-то возьмут на приличную работу )

Мне очень жаль тех, кто не смог быть убедительным на собеседовании )

Но моё огорчение скрашивают адекватные люди )

спасибо добрый человек за участие в моей судьбе))) :D  :D но  видимо ошибаться в суждениях у вас привычка :D а вопрос вы сами задали ,и сами не ответили,что тоже видимо привычка. Или подслеповаты вы немножко,может напряженная работа сказалась или..возраст)) :glasses:

+3

29

Вооот, всё-таки Вы в одной лодке с нами :/

Ну, я это и не отрицала.
Просто я считаю, что любая ложь искажает реальность, а мне не хочется жить в вымышленном мире.
Поэтому я стремлюсь везде говорить правду, но конечно я не мазохистка и немного я тоже искажаю реальность )
Здесь, я думаю, вопрос вектора, к чему стремится человек - к правде или ко лжи?
Мне, например, дико слышать, что кто-то хочет слышать сладкую ложь.
Для меня любая правда всегда в 1000 раз лучше, это настоящая жизнь, а ложь всего лишь декорации.

+2

30

типичный шаблонный ответ

Типичный ответ обиженки. Если бы вы не обиделись, вы бы не удостоили вниманием уточнять.
Как чел который работал в профессиональной сфере с обиженками, могу сказать что это люди безалаберные и вечно всех ссорящие.
Но в основном потому что сами себе враги. И самый большой враг у них внутри.

+2

31

Для меня любая правда всегда в 1000 раз лучше

Вы бы смогли жить в мире, где говорят исключительно правду?

+1

32

Для выгоды. Для удобства. Из страха.
Пожалуй, это основные варианты... Ну из любви к самому процессу ещё. Чтоб интереснее было. Чтоб понравиться... хотя это уже про выгоду.
Я так чувствую, на работу меня бы никуда не взяли, несмотря на честные ответы. Работодателям было бы приятнее, если бы я им соврала))))))

+3

33

Ну, вот Вам выше пример неправильного ответа )
Совершенно не важно что у кандидата спрашивают, важно что и как он отвечает. Адекватен ли, доброжелателен ли и т.д.

Да, пример неправильного ответа я видела)) И я так понимаю, что в данном случае доброжелательность мальчику не помогла. Интересно было бы услышать пример ответа "правильного"))

Нет, я никак не претендую на всеобщую честность меж людьми, напротив считаю, что ложь во благо - неизбежность... хотя да, увы... хотелось бы чтоб общество было гораздо выше по уровню, чтоб возможно было быть предельно честным... но сие не бум обсуждать думаю, эт из области фантастики...

Хорошо, пример, причём из жизни (хоть и не из моей). Имеется: преклонных лет бабушка, очень любимая молодая внучка, очень симпатичный бабушке внучкин муж. Далее следует развод. Эта молодая женщина бабушке про развод так и не рассказала, при встречах "от Серёжи" исправно передавался привет, на все вопросы - "да всё отлично, бабуль, живём дружно", если вопросы конкретные - то и ответы были детальные.
Эта ложь была не ради выгоды, это было желание уберечь пожилого и не очень здорового человека от волнений. Чтобы лишний раз не прихватило сердце... Ну, Вы понимаете, я думаю.
Вопрос: какой уровень развития общества может полностью искоренить эту ситуацию и им подобные? Ведь здесь как раз дело не в желании использовать других, или строить - дело в любви и заботе.

+6

34

Да, пример неправильного ответа я видела)) И я так понимаю, что в данном случае доброжелательность мальчику не помогла. Интересно было бы услышать пример ответа "правильного"))

Хорошо, пример, причём из жизни (хоть и не из моей). Имеется: преклонных лет бабушка, очень любимая молодая внучка, очень симпатичный бабушке внучкин муж. Далее следует развод. Эта молодая женщина бабушке про развод так и не рассказала, при встречах "от Серёжи" исправно передавался привет, на все вопросы - "да всё отлично, бабуль, живём дружно", если вопросы конкретные - то и ответы были детальные.

Эта ложь была не ради выгоды, это было желание уберечь пожилого и не очень здорового человека от волнений. Чтобы лишний раз не прихватило сердце... Ну, Вы понимаете, я думаю.

Вопрос: какой уровень развития общества может полностью искоренить эту ситуацию и им подобные? Ведь здесь как раз дело не в желании использовать других, или строить - дело в любви и заботе.

На мой взгляд, этот пример - о лжи для удобства прежде всего... Ну скажи бабушке правду, так либо с её здоровьем решай проблемы, либо заморишься оправдываться и объяснять, почему развелись. И выслушивать упрёки и причитания. Соврать про "всё хорошо" прежде всего самой женщине в разы спокойнее.

+1

35

А я ваще только учусь врать)))

+1

36

С той стороны|0011/7a/32/8824-1569261700.jpg написал(а):

На мой взгляд, этот пример - о лжи для удобства прежде всего...

Ну одно другому не мешает)) Всё-таки здоровье близких людей может беспокоить не только потому, что лень возиться с заболевшими.

+3

37

Я не hr.

А кто?

Видно, что Вас сильно обидел какой-то hr ) Ну, что же, научитесь внятно отвечать на вопросы, вместо того, чтобы демонстрировать собственную неуравновешенность и обиду на весь мир, как сейчас )

Фиговый из вас психолог. И ещё и неуравновешенный, способный сполпинка оскорбить незнакомого человека. Плюс самоуверенность и самолюбование через верх.
Вам действительно доверяют делать отбор претендентов??
Я представляю результат http://s5.uploads.ru/G9aor.png

Совершенно не важно что у кандидата спрашивают, важно что и как он отвечает. В ответе выявляются личные качества. Нет правильного ответа, зато есть много неправильных )

Это в мемориз - "Нет правильного ответа, зато есть много неправильных"  :D
О чём эта формулировка? О том, как из множества неправильных ответов HR выбирает тот, который его более всего устраивает на данный момент? Мало ли, настроение не то, пмс, претендент не понравился, ну лысый например или в очках.
Или наоборот - понравился, значит надо брать.

+6

38

Cvekrov|0011/7a/32/9505-1572976645.jpg написал(а):

Вы бы смогли жить в мире, где говорят исключительно правду?

Понимаю к чему Вы клоните )
Я думаю, что деликатность и этикет - это вполне достаточная ложь, чтобы жить комфортно, остальное излишне.

Мой папа всегда очень берёг своих родителей и не говорил им, например, про развод с мамой долго, про своего сына на стороне вообще они так никогда и не узнали. И их уже давно нет. А мама своих от правды не ограждала, дедушка умер не так давно в 87 лет, бабушке 84, жива до сих пор и в своём уме.
Ну, к слову сказать, папины родители и любили поманипулировать: "Ах, не говорите мне, я буду переживать!"
Да глупости это всё. Папа сейчас такой же, я его немного лечу от этого ) Правда бывает не только плохой, поэтому я говорю ему разное, и хорошее, и не очень, чтобы он прекратил бояться жизни. Ну, он уже попривык. Я его попросила не манипулировать и не прикидываться бледной немощью. С кем я ещё поделюсь? Он меня понял.

+1

39

Ну одно другому не мешает)) Всё-таки здоровье близких людей может беспокоить не только потому, что лень возиться с заболевшими.

Конечно. Таких примеров много: например, не говорят старой и больной женщине о смерти любимого сына. Такая информация для человека, который и без того вот-вот умрёт может оказаться лишней... Вот, кстати, ещё один вариант: ложь из жалости.
Но даже если бы бабушка заведомо не заболела - в случае с разводом  удобнее соврать, благо она проверить не сможет. Ну иначе мозг же вынесет!))

0

40

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1569938170.jpg написал(а):

а Вы не думаете, что ведете себя по хамски?

Возможно отчасти. Я считаю неэффективным говорить с хамами иначе.
И я не hr, сколько ж раз говорить.
Да, многие из них бывают непрофессиональны, но я говорила не об этом.
Могу напомнить, я говорила о том, что человек, отвечая на вопрос: "Почему люди лгут?", - сдаёт себя с потрохами зачастую.
Нельзя брать на работу человека, у которого "Все врут, это норма жизни".
Ну, в моём представлении, возможно, кому-то нравится работать с лгунами, мне нет.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Ложь в нашей жизни