У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Дача и огород » Выращивание овощей и зелени дома. Делимся опытом)

Выращивание овощей и зелени дома. Делимся опытом)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девушки, кто и что выращивает дома, в квартире, расскажите, пожалуйста! О культурах, сортах, условиях выращивания. Хочется и зимой свежих витаминчиков) Сейчас самое время сеять на зиму 8-)
http://s5.uploads.ru/t/HAQvb.jpg
(картинка из инета-мечта прям))

+2

2

Помидоры у меня на балконе летом росли и даже плодоносили. Но сорт был не самоопыляемый, и поэтому я тыкала пестики-тычинки с разных растений в друг-друга и опылала их. Так как у нас довольно плохо с солнечным свктом, тотя пользуюсь фитолампами. Если будете заказывать на Али, то не берите с рёбрами, перегорела меньше чем за месяц. Ну или мне попался брак.

+1

3

Сын (9 лет) посадил в горшок помидоры)) Купили семена самоопыляющиеся.
Ждем что будет. Есть 4 ростка.http://s3.uploads.ru/t/YqARB.jpg

+3

4

DonnaRoza
Спасибо за совет! Планируете что-нибудь посадить в зиму дома?

LaraKroft|0011/7a/32/9564-1570803255.jpg написал(а):

Сын (9 лет) посадил в горшок помидоры)) Купили семена самоопыляющиеся.

Ждем что будет. Есть 4 ростка.

Интересно будет проследить как они вырастут 8-) . Может быть четырём растениям будет тесновато в одном горшке?
Они у Вас низкорослые, для домашнего выращивания?

+1

5

Да. На пакетике картинка почти как Ваша)) Будем следить.

+1

6

Flor|0011/7a/32/5957-1560704993.jpg написал(а):

DonnaRoza

Спасибо за совет! Планируете что-нибудь посадить в зиму дома?

Раньше я постоянно выращивала крес-салат и проращивала пшеницу. Счас как-то времени меньше стало. Но может я посею траву опять :))) на зиму я планирую насушить петрушки, укропа, и кинзы :)))

Отредактировано DonnaRoza (22.10.19 22:09:30)

+1

7

LaraKroft|0011/7a/32/9564-1570803255.jpg написал(а):

Да. На пакетике картинка почти как Ваша)) Будем следить.

Можно Вас попросить периодически фотками томатиков нас радовать? 8-)

DonnaRoza|0011/7a/32/9563-1569804311.jpg написал(а):

Раньше я постоянно выращивала крес-салат и проращивала пшеницу. Счас как-то времени меньше стало. Но может я посею траву опять )) на зиму я планирую насушить петрушки, укропа, и кинзы ))

Здорово! У меня укроп дома ну никак не растет... А петрушку иногда продолжаю выращивать дома в горшке- выкапываю осенью из сада пару-тройку корней и пересаживаю в горшок)

+1

8

Flor|0011/7a/32/5957-1560704993.jpg написал(а):

У меня укроп дома ну никак не растет

У меня мама всегда говорит, что укроп как ни странно своенравный товарищ - хочет растет, хочет не растет, как ему вздумается :D

+2

9

Купила семена для домашнего выращивания)) Нет чтоб зимой отдохнуть)) Ругаю себя, но это не лечится! :D  Садовод-это диагноз)))
Девушки, а по огурцам можете советы дать, кто выращивал на подоконнике?
http://sh.uploads.ru/t/QkKZF.jpg

0

10

Юкка|0011/7a/32/6542-1570690433.jpg написал(а):

У меня мама всегда говорит, что укроп как ни странно своенравный товарищ - хочет растет, хочет не растет, как ему вздумается

Вот точно))) Товарищ ещё тот!!))) В саду растет вообще где попало, даже без посадок :D

+1

11

Я поняла что много ещё зависит от производителя семян, некоторые прут только так, а у некоторых всхожесть почти нулевая. Я огурцы никогда не выращивала, у меня соседка по даче огуречный маньяк :))) мне иногда от нее перепадает зелёненьких.

+1

12

DonnaRoza|0011/7a/32/9563-1569804311.jpg написал(а):

Я поняла что много ещё зависит от производителя семян, некоторые прут только так, а у некоторых всхожесть почти нулевая

Поэтому я теперь стараюсь брать семена известных производителей, и читаю срок годности более внимательно) А раньше хватала всё, что понравилось, не глядя! :D  Но свой труд жалко, время, нервы, поэтому уже перебираю)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Дача и огород » Выращивание овощей и зелени дома. Делимся опытом)