У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Для кого что значит понятие "друг"?

Для кого что значит понятие "друг"?

Сообщений 21 страница 38 из 38

1

Здравствуйте.
Всё же создаю тему, да...
В знакомствах конечно затерялся вопрос, выношу его отдельно, так как всё же интересны мнения, взгляды других людей.

Для меня существует такое различение в круге общения: знакомые, приятели и друзья.
Знакомые, это конечно даже соседи, вобщем все с кем боле менее знакомы и как минимум обмениваемся при встрече приветствием.
Приятели - это люди с кем приятно пообщаться, порой даже на пикник вместе сходить, в парке погулять.
А вот друг... Другу можно позвонить в любое время и не ощущать при этом дискомфорт, что побеспокоишь, т.к. знаешь, что ему важно твоё состояние... так же и он тебе может (конечно исключаю случаи чрезмерного использования такого расположения и дёрганья по каждой мелочи, я всёж об уважительных отношениях, когда люди по мелочи не будут тревожить и дёргать...)
Друзья большая редкость, для меня друг такой же близкий человек, только к нему не испытываем физической тяги ))
Хорошие люди, которые помогут, поддержат и не бросят в тяжёлую минуту, это человеческие факторы присущие прекрасным людям, при этом они вполне могут не быть друзьями... для меня - это те же приятели. Поскольку ты не так расслаблен всёж при них, боишься лишний раз побеспокоить, да и интересы... всёж мы люди и чаще не можем пройти мимо беды другого, но при этом не становимся друзьями, ибо для этого нужно нечто иное...

А как вы это видите? Что для вас значит понятие "друг"?

+6

21

Друг - это человек, который всегда будет за тебя, даже если ты неправ.

+4

22

Маррей|0011/7a/32/2850-1560606539.jpg написал(а):

и ощущение, что принимают, не осуждают

Принимать и не осуждать, по опыту скажу, могут и хорошие приятели и делать не даш на даш так же могут просто хорошие люди, так же замечено. Достаточно знаю хороших таких людей, но друзьями их не назову, ибо:

Маррей|0011/7a/32/2850-1560606539.jpg написал(а):

ты готов на многое в любое время суток ради этого человека

вот этого нет ни с одной ни с другой стороны, это да, только с другом...

Paradox|0011/7a/32/7379-1525894844.jpg написал(а):

Это человек, который станет с тобой плечом к плечу перед толпой противников.

это да и к этому же

Kendr|0011/7a/32/8447-1552503993.jpg написал(а):

И ещё добавлю, что друг скажет всегда тебе правду не боясь обидеть, т.к. понимает, что воспримешь правильно, но эту правду скажет только тебе и только наедине...

+4

23

Софи Има|0011/7a/32/9545-1569444998.jpg написал(а):

эту правду скажет только тебе и только наедине...

хорошая оговорка

+2

24

Kendr|0011/7a/32/8447-1552503993.jpg написал(а):

но эту правду скажет только тебе и только наедине...

Вот да.
Наедине, если друг здорово неправ, я ему всё выскажу. И подробно объясню, почему я так думаю, и почему так поступать было нельзя.
Но если кто из посторонних на моего друга наедет, будь этот друг хоть трижды неправ, - я буду на его стороне. Потому что это - МОЁ! Мой друг.
А если я буду видеть, что друг реально здорово накосорезил, но сам это понимает и переживпет, то я ещё и скажу: да ладно! На твоём месте я точно так же сделала бы, а то ещё и хуже... А сейчас давай быстро думать, куда спрятать труп как исправить ситуацию с минимальными потерями.

+8

25

С той стороны|0011/7a/32/8824-1569261700.jpg написал(а):

куда спрятать труп

это самое важное)))

Отредактировано Kendr (09.10.19 23:45:25)

+4

26

друг - это человек, который ищет возможность понять, а не осудить. дать руку, а не предать. это человек, с которым чувствуется связь и всегда есть, о чем поговорить. и друг.. честен в своих намерениях перед тобой. для меня настоящий друг - это человек, с которым эта связь неразрывна. пока я не могу сказать, что у меня есть друзья. потому что так или иначе дороги расходились.
поэтому я ценю просто момент) когда на этом повороте кто-то просто рядом.
я из тех, наверное, кто верит, что самый лучший друг - это любимый человек. все равно ведь хочется в это верить.

Отредактировано Corvin (09.10.19 23:51:32)

+4

27

"По жизни встречаем мы много народа,
Все мимо шагают и только один
Подходит тебе, как глоток кислорода,
С которым не страшно дожить до морщин.
Без дружбы на свете опасней намного,
Никто не подскажет, никто не поймет.
Одна лишь слепая надежда на бога,
Который на помощь навряд ли придет.
У всех они разные вроде бы с виду,
По типу характера и по уму.
Но друг настоящий не дал бы в обиду
В любой ситуации вас никому." (с)

+4

28

У меня очень долгое время был только один друг - жена. И мне думалось, что иначе и быть не может. Если честно, я и сейчас плохо себе представляю, что не смогу о чем-то поговорить с любимой женщиной, что меня предадут по мелочам, что я пойду с вопросом личным сначала куда-то, а потом, возможно, к жене.
Но жизнь вносит коррективы и я понимаю, что кроме любимой может быть человек в жизни, с которым не страшно обсудить, попросить помощи, провести время, когда дома плохо и надо переждать, перетерпеть, перемолчать. И, да, к этому человеку нет сексуального влечения. Но с таким человеком радостно встречаться).

+2

29

Но если кто из посторонних на моего друга наедет, будь этот друг хоть трижды неправ, - я буду на его стороне. Потому что это - МОЁ! Мой друг.

Это правильно.
Своих надо беречь. Охранять.

Наедине, если друг здорово неправ, я ему всё выскажу. И подробно объясню, почему я так думаю, и почему так поступать было нельзя.

И он поймет

+1

30

Corvin|0011/7a/32/3356-1570448300.jpg написал(а):

я из тех, наверное, кто верит, что самый лучший друг - это любимый человек. все равно ведь хочется в это верить.

Да
В это стоит верить)

+1

31

Как-то так случалось, что я встречала примеры либо огромной любви, но без дружбы и друзей вокруг; либо с кучей друзей - но без любви.

Потом в возрастной психологии прочла про этап вот этой дружбы и наращивания широты контактов - как будто этот этап коммуникаций нужен молодому человеку, чтобы найти свою пару. А как находится пара - то всё время, дружба и любовь уже принадлежит ей одной  :love:

Потому что если ночью звонит друг - а любимая хочет любви именно сейчас - кого предпочесть? Кому "важнее"? Всегда здесь выбор, я не встретила примера, когда можно было бы это сочетать.

Поэтому друзья сейчас - это скорее люди, с которыми прошла молодость, с которыми есть, что вспомнить, мы как будто плывём параллельно по жизни на своих кораблях, и сигналим друг другу издалека :flag:  Иногда встречаемся - раз в год, или чаще, или реже - но никогда никому не придёт в голову позвонить в три ночи и вынуть себе час для "поболтать по душам". Потому что там тоже - дети, муж, работа, недосып, ремонт и куча чего ещё...

И поболтать лучше, предупредив заранее,  и  где-то между детской тренировкой и укладкой на сон, чтобы всем было хорошо, и другу тоже
http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+1

32

А вот друг... Другу можно позвонить в любое время и не ощущать при этом дискомфорт, что побеспокоишь, т.к. знаешь, что ему важно твоё состояние... так же и он тебе может

Это если друг несемейный, может, такое и возможно...

0

33

Друг - это тот кто сделает тебе самокрутку когда ты не в силах, неважно по какой причине )

0

34

Столетник|0011/7a/32/6263-1556534643.jpg написал(а):

Это если друг несемейный, может, такое и возможно...

Ну знаю таких людей и семейных, что друг позвонил, в брюки вскочил и бегом... у всех по разному, мир до безобразия многогранен...

0

35

К сожалению сейчас мне трудно дать определение "другу", так как у меня их просто нет. Все мои друзья детства ушли в небытие, друзья юношества исчезли, а друзья взрослой жизни растворились в кутерьме будней и семей. Некоторые "друзья" отвернулись от меня узнав о том что "я не такая как фсееее", и прекратили со мной из-за этого общение. И больше всего обидно именно из-за тех, кого я считала лучшими. Поэтому сейчас я уже не знаю, кто такой друг. Может друг - это просто человек в данный, текущий момент времени, с которым чувствуешь себя как сам с собой. Но это не точно.

+2

36

А я никак не пойму, почему так много людей разграничивают понятия "любимая" и "друг"?
То есть, мне очень понятно, что можно дружить с человеком и не любить его (в том смысле, что не испытывать к нему физического влечения), но я не могу понять, как можно любить человека - именно любить, а не просто хотеть! - и при этом не считать его своим другом?! Ладно ещё если любовь неазаимная... Но если взаимная, если с любимой - семья? Как она при этом не может быть другом, ну как?! Как вообще можно жить одной семьёй с человеком, с которым ты не дружишь?!
Именно поэтому мне непостижим пример "другу нужна помощь, а любимая в этот момент хочет оюбви, кого предпочтёте")))) Такая ситуация просто не может быть, если любимая - друг, а не эдакая приспособа для романтишной сексуальной жизни.
Ну во всяком случае мне всегда везло... как-то сочетались любовь и дружба в тех, с кем я жила. И если среди ночи звонила подруга действительно с реальной проблемой (собака в критическом состоянии, сын-подросток загремел в полицию или ещё что), то у такого же друга -любимой и мысли не возникало в этот момент возжелать от меня любви.  Ну не дура же она набитая! А тоже друг и всё понимает.

0

37

Для меня друг, это одна душа на двоих.
На счёт трупа не знаю, это соучастие в преступлении, уголовно наказуемое)
Кто нам будет сухарики то носить))

Отредактировано Алета (Сегодня 07:56:43)

0

38

Ну знаю таких людей и семейных, что друг позвонил, в брюки вскочил и бегом... у всех по разному, мир до безобразия многогранен...

И что, прямо так вот и бросил жену в постели недолюбленную, иль ребёнку ложку не донёс до рта, прыг в брюки и побежал к другу? Супергерой)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Для кого что значит понятие "друг"?