У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Знакомства в теме » Но так ужасно хочется с вами познакомиться ;)

Но так ужасно хочется с вами познакомиться ;)

Сообщений 181 страница 200 из 234

1

Всем привет ))
Погуляла по форуму ни один день и всёж не сумела вписаться, сие мне как-то не даётся :/ определённо в силу моих особенностей характера. Не считаю себя какой-то  прям особенной; если уж на то пошло, то все особенные, двух одинаковых людей в природе нет, не было и не будет, а соответственно психика, восприятие и т.д. и т.п. разные. Конечно имеется некая средняя температура, но... Вобщем я така как все, на скок эт возможно ))

Данное объявление затем, что мне необходимо общение, не говорю о дружбе (это сверх мечта )) ), просто человеческое общение (так сказать ищу свой круг). Реал был бы лучше, но в силу занятости всех и удалённости вполне могу довольствоваться виртуальным )) В виртуальном + что не ограничивается городом, страной )) Если всёж случится реал, просто замечательно )) Мой город Питер, район юго-западный ))

Немного о себе: возраст 39... люблю ходить, много ходить... безумно люблю лес, к сожалению уже пару лет не могу себе позволить, но об этом не бум )) сейчас да, определённый критический у мну период, как могу вытаскиваю себя )) Был взлёт и достаточно жёсткое падение, так что сейчас тружусь за средний заработок в обычном офисе ))

Почему форум?.. Уже был подобный опыт и все знакомства с женщинами из темы случились исключительно с форума )) так же первая девушка, а затем и супруга с форума )) Зачем для общения женщины из темы, полагаю вопроса не должно возникнуть...

Вобщем, как грится: надо о себе заявить; я сие сделала. Надеюсь, что случится обрести тут близких по духу собеседников, хоть на время ))
"Сто часов счастья, разве этого мало?" ;)

Отредактировано Софи Има (06.10.19 01:07:26)

+15

181

Jan Mayen|0011/7a/32/9339-1570218726.jpg написал(а):

Но ведь Вам может и казаться).

Человек прямо сказал, что не нравится моя речь, так что тут не кажется )) Всё уважительно с обеих сторон, мы поняли друг друга. И я со своей стороны проявляю уважение, обхожу стороной, ясно что не свои люди ))

+3

182

Юкка|0011/7a/32/6542-1570277642.jpg написал(а):

давайте как положено общаться))

Юккачка,та я же не против.))Ты же меня знаешь,миролюбивее меня,наверное,нет человека на этом форуме.Я всех люблю и только за дружеское тёплое общение.

+2

183

Софи Има|0011/7a/32/9545-1569444998.jpg написал(а):

Человек прямо сказал, что не нравится моя речь, так что тут не кажется )) Всё уважительно с обеих сторон, мы поняли друг друга. И я со своей стороны проявляю уважение, обхожу стороной, ясно что не свои люди ))

Понятно

+2

184

Удивительно, что запрещено применять иной язык, кроме русского. Всегда же можно попросить перевести ту или иную фразу. Хотя, как мне кажется, и так в целом суть можно уловить. Даже если совсем не знаешь языка. Чай не арабский))
А вообще, я тащусь, когда мои украинские товарищи вворачивают в свою речь специфические украинские словечки. Это забавно звучит.
Особенно когда с юмором все ок. А у них, как правило, с этим ок))

+4

185

Эльфина|0011/7a/32/6483-1524589257.jpg написал(а):

Юккачка,та я же не против.))Ты же меня знаешь,миролюбивее меня,наверное,нет человека на этом форуме.Я всех люблю и только за дружеское тёплое общение.

Я знаю  http://s2.uploads.ru/t/aUprV.png 

Paradox|0011/7a/32/7379-1525894844.jpg написал(а):

Удивительно, что запрещено применять иной язык,

Удивительно, как люди любят обсуждать правила. Ну сказано правилами, что нельзя, значит нельзя, что б не свелось потом к китайскому, арабскому и прочее - ведь украинский можно, чем эти хуже? А если человек написал и ушел, а ты сиди и думай, что это слово означает. Вдруг неприличное. К тому же, я была свидетелем, как в болталке люди реально не понимали слов, которые для украинско-белорусского уха кажутся настолько естественными и понятными.

+2

186

Эльфина|0011/7a/32/6483-1524589257.jpg написал(а):

иностранные языки))  перевод иноземных текстов.

Вот это и грустно, что для русских украинский язык - иноземный, а у нас в школьной программе тоже русский в разделе иностранного языка и литературы http://s5.uploads.ru/3vpoi.gif

я дуже не подобаюся так що не буду муляти очей, треба поважати... як то кажуть: в чужий монастир нема чого лізти ))

Вы с Украины?

+2

187

Ada|0011/7a/32/3766-1558259237.jpg написал(а):

Вот это и грустно, что для русских украинский язык - иноземный, а у нас в школьной программе тоже русский в разделе иностранного языка и литературы

Вы с Украины?

Ой, Ада! Россия такая большая, что сами русские из разных областей не всегда друг друга понимают (как я с теми "верхонками")))). А у меня на работе была коллега Галя, коренная харьковчанка, так они с сестрой ездили по какой-то надобности во Львовскую область - и тоже говорили, что не все слова им были понятны. Вроде бы на Западе несколько иной диалект.
А Галя ведь чистопородная украинка, свой язык знает прекрасно.

+2

188

Вы с Украины?

Совсем нет, коренная Петербурженка...

+1

189

8-)

Это лучшая реакция на хамство :D пятюлю вам  :cool:

Отредактировано Romanovnochka (09.10.19 23:45:32)

+1

190

Вот это и грустно, что для русских украинский язык - иноземный

Для меня как раз нет.Моя юность прошла в небольшом украинском городке и для меня плавная,мягкая украинская речь всегда греет душу и услаждает слух.

+2

191

Софи Има, я так понимаю, это про наш с Вами диалог в моем дневнике.

Долго думала, но решила, что должна все же ответить. Мое неприятие коверкания языка не значит, что Вы должны отказываться от встреч форума, если там есть я, почему?! Я и инициатором то стала случайно, сижу обычно в своём дневнике, наружу почти не вылезаю)) на встречи приходит много людей, которых может вообще никак не задевать Ваша манера общения. Мои личные тараканы в моем личном дневнике - это одно, он на то и личный. А вот называть уважением проходить мимо встречи с большим количеством людей, среди которых я - ну это детский сад, честное слово. Я же не к себе домой народ собираю в конце концов)

+1

192

С той стороны|0011/7a/32/8824-1569261700.jpg написал(а):

Галя, коренная харьковчанка, так они с сестрой ездили по какой-то надобности во Львовскую область - и тоже говорили, что не все слова им были понятны. Вроде бы на Западе несколько иной диалект.

Да, у них много своих местечковых слов, которые нельзя назвать украинскими, они откуда-то извне пришли, от соседей видимо, Польша, Венгрия, Румыния. Но кроме этого у них какое-то особое виляние голосом. Они даже если говорят обычные украинские слова, то их невозможно понять, настолько искаженно звучит.

Совсем нет, коренная Петербурженка...

А мову откуда знаете?
Даже странно. Коренная петербурженка в русскоязычной компании говорит по украински. И не одно слово для колорита, а целыми фразами.

+2

193

Strekozza|0011/7a/32/7700-1553759621.jpg написал(а):

А вот называть уважением проходить мимо встречи с большим количеством людей, среди которых я - ну это детский сад, честное слово.

Ну это для Вас детский сад, а по мне так зачем кому-то делать не приятное и обычно на таких встречах уже слаженный коллектив соратников. Это я воспринимаю вполне нормально. Так же не думаю, что мне в обществе Ваших соратников будет комфортно. Ничего в этом страшного нет. Я воспринимаю так, что есть свои люди и не свои, не стоит Вам из-за этого волноваться, я уважаю чужих тараканов )) "Я могу быть не согласен с Вашим мнением, но я жизнь отдам за Ваше право высказывать его" (с)
Для меня каждый человек - это целый мир и я стараюсь быть предельно аккуратной, чтобы не повредить структуру. Так что всё прекрасно, я найду своих людей и общение. К Вам у меня никаких претензий, напротив отношусь с уважением за Вашу прямоту; Вы сказали как есть - это Ваше право, которым Вы воспользовались.

А мову откуда знаете?

Да не особо знаю, просто нравится. Иногда разные украинские передачи на ютубе смотрю и только.

+2

194

Юкка|0011/7a/32/6542-1570690433.jpg написал(а):

Удивительно, как люди любят

Юкка, люди любят и это главное! ;)
Автору и всем добра, любви и взаимопонимания))

+2

195

Юкка|0011/7a/32/6542-1570690433.jpg написал(а):

а ты сиди и думай, что это слово означает

А у меня так с книжкой было! С настоящей книжкой. Впервые в жизни встретила там слово "шуфлядка". Пришлось гуглить))) Оказалось, выдвижной ящичек стола)))

+3

196

Вот это и грустно, что для русских украинский язык - иноземный, а у нас в школьной программе тоже ?

Да))), папа в детстве когда сердился начинал говорить на украинском, почти не понимала, считала прикалывается, так до сих пор этот язык и воспринимаю, а папа после первого инфаркта забыл родной язык и больше от него не слышала

+1

197

Shlum|0011/7a/32/4804-1569081802.jpg написал(а):

С настоящей книжкой.

Шлюми, а мне интересно, какие это ты ещё такие интересные ненастоящие книжки читаешь))
Поделишься? ;)

0

198

Шлюми, а мне интересно, какие это ты ещё такие интересные ненастоящие книжки читаешь))

Поделишься?

бумажные )

+1

199

какие это ты ещё такие интересные ненастоящие книжки читаешь))

Я их как раз не читаю)) Не из снобизма, а просто так получилось. Но в принципе в сети же полно "самиздата", даже целые порталы есть. Иногда что-то оттуда идёт в издательство и на бумагу, но далеко не всё.
Я имела в виду, в общем, изданную официально книжку))) хотя это и неважно в данном случае

0

200

Софи Има, прочитала вас.. вот прямо знакомо. Компания больше двух человек меня тоже обычно ввергает в стопор.. ухожу в себя... Даже если компания знакомая и близкие подруги. Могу, но не чувствую себя комфортно)
А с незнакомыми как вы, замыкаюсь в себе и притворяюсь мебелью))

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Знакомства в теме » Но так ужасно хочется с вами познакомиться ;)