У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Элизабет Гилберт "Город женщин"

Элизабет Гилберт "Город женщин"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s8.uploads.ru/t/ad2r1.jpg

Любимица миллионов читателей Элизабет Гилберт отважно исследует вопросы женской сексуальности, границы вольности нравов и отличительные черты истинной любви. «Город женщин», роман о молодых героинях в сверкающем и дерзком театральном мире Нью-Йорка 1940-х, это еще одна история о барьерах, с которыми девушки сталкиваются – и которые преодолевают – в поисках радости жизни.

+1

2

Кто прочитал или читает давайте обсудим!!!!

Книга удивительная!!!!

и есть лесбиянки  :crazy:

+2

3

Это даже я бы написала книжный оргазм 2019. Правда. Невозможно оторваться от чтения. Невозможно поверить, что ты живешь уже сам в этой книге.

Столько здесь всего. Это настоящий, глубокий роман о женщинах. Тут есть все и любовь, и страсть, и боль, измены, горе, война, феминизм, лесбиянки, свобода, хиппи, ошибки, наивность, настоящая дружба, театр, бурлеск, секс.

Просто роман, который меня перепахал. Правда. Я после него как то взглянула на свою жизнь. Вольно или невольно как будто тоже начала писать такое письмо... о своей жизни. Об осознании себя в мире, о пути принятия себя, о прощении. Обо всех тех прекрасных людях, что встречаются на пути. Особенно о тех, кому мы не успеваем сказать самое важное, о тех, кто меняет нас, но даже не знает об этом.

Как Гилберт написала о женщинах. О каждой. Женщина это целый мир, океан, бездна. Мы видим мир глазами женщины. Как этого не хватает в литературе. Как надоело это мужское восприятие мира.
Гилберт просто мастерски это сделала. Здесь женский опыт, женские эмоции и чувства, ты им веришь, потому что пишет женщина. И она знает о чем пишет. Тут любовь к мужчине, любовь к женщине, и самое главное любовь к жизни!

Конечно это войдет в классику и фем-литературы и лесбийской литературы. Это заслуженно. Стоило эту книгу ждать. Надо читать и перечитывать.

Пусть ее даже в школе проходят. Вместо той ерунды, которую мы читаем. Это книга помощь каждой женщине, ее опора, подушка, подружка, ее умная подруга, ее мудрость и ее глупость.

Книга сто из ста, еще раз сто!!!

а аудио версию читает Алена Долецкая!!! ну вы представляете....можно просто умереть от ее голоса.

да там такие сцены есть....боже....голосом Долецкой  :blush:

+1

4

из книги

"В жизни нужно проще ко всему относиться. Мир меняется каждую секунду. Научись не противиться переменам. Человек дает обещание, а потом нарушает его. Спектакль получает хорошие отзывы, а потом закрывается. Брак кажется прочным, а потом бац - развод. Ненадолго воцаряется мир, а потом вдруг начинается очередная война. Если расстраиваться по каждому поводу, превратишься в несчастную дуру - что тут хорошего?"

:tomato:

- Мир не черно-белый. Нас всех воспитывают определенным образом. Внушают, что есть правила, которые нужно соблюдать; что жить нужно только так, а не иначе. Что жить нужно правильно. Но миру плеватъ на правила, плевать на наши убеждения. Нет правил, которые распространяются всех, Вивиан. И никогда не будет. Наши убеждения ничего не значат. Мир с нами попросту случается, вот что я думаю. И мы можем только принять это и жить дальше.
- Мне мир никогда не казался черно-белым, заметила я.
-А мне казался. И я ошибся.

:writing:

Веселись, пока есть возможность. Старые зануды будут твердить, что нельзя растрачивать юность понапрасну, но ты их не слушай. Юность - недолговечное и невосполнимое сокровище, так какой смысл его беречь? Существует лишь один способ провести юность - растратить ее без остатка.

Отредактировано lenzz (06.10.19 19:02:51)

+1

5

из книги

Узнав тело партнера, мы позволяем себе не углубляться в изучение его души

http://s2.uploads.ru/t/5T0Rb.png 

Когда женщины собираются вместе без мужчин, им не надо быть кем-то – они могут просто быть. http://s6.uploads.ru/t/UarFe.png 

В жизни каждой женщины наступает момент, когда ей просто надоедает постоянно стыдиться себя. Только тогда женщина обретает свободу и может наконец стать собой. http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Элизабет Гилберт "Город женщин"