У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Подруга призналась, что любит. А как быть самой?

Подруга призналась, что любит. А как быть самой?

Сообщений 101 страница 120 из 135

101

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Кстати, автор, а что делала девушка чтоб вы поняли что она больше чем дружит с вами? Или она ходила и томно вздыхала на звезды. Ведь реально она могла ничего не делать выходящего за рамки дружбы.

С моей позиции да - ничего не делала. Выходящего за рамки дружбы - совершенно точно.

0

102

Irisl
Когда она сорвалась она вам в вину не вменила свои ухаживания, которые вы принимали, а сейчас стоите и говорите что ничего не было?

0

103

Когда она сорвалась она вам в вину не вменила свои ухаживания, которые вы принимали, а сейчас стоите и говорите что ничего не было?

Нет, чтобы именно в вину - не ставила. Об этом речь была, конечно, но без прямых обвинений всё же.

Отредактировано Irisl (11.09.19 12:38:59)

0

104

свои ухаживания, которые вы принимали, а сейчас стоите и говорите что ничего не было?

Ну, когда влюблён, многие действия видятся более многозначительными... И для того, кто делает, и для того, кто смотрит (смотря кто влюблён)). А для нейтрального взгляда, может, и правда ничего не было. Вспомнить все эти рассуждения из не раз помянутых похожих тем: "она на меня ТАК посмотрела загадочно, это точно что-то значит!"
Вспоминается анекдот:
Разговаривают две подруги
- Знаешь, я поняла, у нас с ним всё серьёзно, это не просто интрижка.
- Ты уверена?
- Ну конечно! Девушке, с которой хотят просто переспать, не будут дарить шоколадку.

Отредактировано Shlum (11.09.19 12:59:00)

+3

105

Irisl
Вот и я об этом, т.е. она что-то таки делала, что считала ухаживанием...

0

106

Milk|0011/7a/32/8602-1568066965.jpg написал(а):

ну может с того, что я не понимаю, как это не против чтоб любили в одну сторону и переживать при этом о ее чувствах.

что за благотворительность?

а главное зачем?

А что здесь удивительного-то?)) друг не чужой человек, чтоб о его чувствах не переживать. В меня как-то по молодости приятель влюбился, так мне на его чувства совсем было не начхать.
Другое дело, что я ему в принципе никакой взаимностью не ответила, поскольку мне не хотелось с ним даже переспать, не говоря уж о любви. Но я ему вполне искренне сочувствовала: ну надо же, как бедолагу угораздило...

0

107

С той стороны|0011/7a/32/8824-1566757568.png написал(а):

А что здесь удивительного-то?)) друг не чужой человек, чтоб о его чувствах не переживать. В меня как-то по молодости приятель влюбился, так мне на его чувства совсем было не начхать.

так мне удивительно, за всех не говорю.

+1

108

Irisl

А вот у меня вопрос. Как Вы думаете, чем Вы её привлекли?

Вот Вы пишете, что пылкая и прекрасная лесбиянка томится и любит Вас несколько лет, а Вы нелюдимы, не очень-то верите в дружбу, мало близких людей, личные отношения не складываются...

И мне представляется, что Вы либо мегаталантливая, но странная и одинокая виолончелистка (скульптор/художница, у них иногда бывает сложновато с подбором слов и выражением мыслей), либо существенно моложе, либо ещё прекраснее, либо...даже не знаю...

Либо - и не хотелось бы этого, если честно - либо она просто выдумала Вас. В замкнутой и одинокой, сдержанной и неэмоциональной девушке она увидела и придумала для себя какую-то ТАЙНУ, своеобразное очарование, и разумеется, наделила это очарование лесби-темой... Отсюда и её взрыв, и досада, как это Вы не почувствовали, как не заметили.

А вам не хочется отпускать такого чудесного человечка (с чудесными человеками сейчас вообще напряженка, особенно если замкнут и нелюдим), теплого, красивого, порядочного, честного...и Вы решили так краешком ступни попробовать зайти в эту реку - а может, и ничётакова? Никто же не умер, когда стал лесбиянкой?

Честно хочется этой сказке счастливого конца :shine:

+1

109

Anadiomena|0011/7a/32/6044-1566758576.jpg написал(а):

А вот у меня вопрос. Как Вы думаете, чем Вы её привлекли?

Самый сложный вопрос, наверное. А чем она меня так привлекла, что стала так такой близкой для меня? Мне кажется, что тут это так может и не работать, чтобы было обязательно за что ценить человека. Какие-то явные достоинства (можно сказать вещественные) я имею ввиду. В конце концов и я, и она - это же не только плюсы. Мы целиком, со всеми своими сторонами идём. За долгое знакомство многое раскрывается. Хотя в моём случае вышло, что не совсем уж и всё.
Но, пожалуй, у меня есть такая особенность, что всегда её радовала. Что я слишком даже оптимистична (пусть я и скованная скорее и неэмоциональная), к тому же по сравнению с ней. У неё не получается так жить, более легко, наверное. Вот в этом она признавалась.

+2

110

Сегодня вместе день провели практически. Погуляли по городу много. Кажется она отходит, да и я тоже. Ну хотя бы немного хорошего начинает происходить постепенно

+4

111

Irisl|undefined написал(а):

Да тут и парадокс. Мало когда я видела её такой, в таком расположении. Вот именно такой. Иначе бы мы вряд-ли вообще общались хотя-бы. Ну и тут такие эмоции, сразу.

Отредактировано Irisl (09.09.19 19:03:31)

Сильная реакция на вас, значит чувства есть

0

112

Сегодня вместе день провели практически. Погуляли по городу много. Кажется она отходит, да и я тоже. Ну хотя бы немного хорошего начинает происходить постепенно

Автор, а что вы имеете ввиду под "она отходит"? Ей становится комфортнее и спокойнее или у нее не такая сильная реакция на вас?
Гулять по городу - это ж романтично :)

0

113

Konfetka|0011/7a/32/8642-1554412354.jpg написал(а):

Автор, а что вы имеете ввиду под "она отходит"? Ей становится комфортнее и спокойнее или у нее не такая сильная реакция на вас?

Да, ей комфортнее сейчас, чем когда она была прямо в напряжении скована.

Гулять по городу - это ж романтично

Конечно

Отредактировано Irisl (12.09.19 17:52:56)

0

114

Konfetka написал(а):

Да, ей комфортнее сейчас, чем когда она была прямо в напряжении скована.

Konfetka написал(а):

Гулять по городу - это ж романтично

Конечно

Видите, как все хорошо складывается. скоро совсем все романтичней будет, если вы захотите. Держите нас в курсе ;) Нам всегда интересно и радостно, когда у истории хороший конец.

0

115

Видите, как все хорошо складывается. скоро совсем все романтичней будет, если вы захотите. Держите нас в курсе  Нам всегда интересно и радостно, когда у истории хороший конец.

Пусть всё так и будет, действительно.
Хотя мы никуда не торопимся, наверное это неплохо в данный момент. Она никуда не гонит.

Отредактировано Irisl (12.09.19 18:18:28)

+2

116

Рада за вас, вы молодец, что поговорили) Надеюсь, что всё у вас сложится благополучно, удачи!
Докажите нам всем что истории о любви к натуралкам не безнадёжны)))

0

117

Во-первых я не поняла,  зачем Вы на форуме,  вероятно потому что всеже есть интерес к "теме"...  Тогда я Ваши слова совсем не понимаю.  Во-вторых,  если взаимность при признании не вспыхнула,  советую расстаться с девочкой,  ничего не получится,  даже если Вы решите "попробывать",  только измучаете ее и себя.  Откажите в общении,  переболеет и переключиться со временем.  Да,  ей будет больно.  Но больнее будет,  если подарите надежду,  а она в Вашем случае не оправдается,  уверена на 100%.  На Вашем месте я бы встретилась в уединенной кафешке,  взяла за руку и объяснила что "я не в теме".  Как это не прискорбно,  но это конец ваших отношений, ни дружбы ни пары у вас не будет,  прощайтесь.

+2

118

Бирта|0011/7a/32/8164-1568332302.jpg написал(а):

Но больнее будет,  если подарите надежду,  а она в Вашем случае не оправдается,  уверена на 100%. 

Не была бы я настолько категоричной. Если не было шанса, я бы конечно не стала даже пытаться. Но я себя сейчас понимаю. И понимаю, что вообще могу, в плане реальных возможностей. Так что мы сейчас пробуем. Я почему-то всё больше верить начинаю, по крайней мере.

+2

119

Сорри,  если обидела)  Пусть у вас все получится.  Просто в самом  первой сообщении не видела Вашего желания и взаимности к девочке.  А до конца форум не дочитала,  лентяйка)))).  Удачи!    P. S. Первый день на форуме,  не очень еще разобралась и ориентируюсь,  привыкайте ко мне, а я к вам привыкну))))

0

120

Не была бы я настолько категоричной. Если не было шанса, я бы конечно не стала даже пытаться. Но я себя сейчас понимаю. И понимаю, что вообще могу, в плане реальных возможностей. Так что мы сейчас пробуем. Я почему-то всё больше верить начинаю, по крайней мере.

Я точно так замуж выходила)))))
Он меня любит. Вроде не противен совсем уж. Даже симпатичный. Заботливый. И человек хороший. Да отчего б и сходить замуж-то?! Думаю, что вполне смогу.
И даже смогла. Аж на пять лет.
А что он потом переживал, ну так я же его сразу предупреждала, что пока что никакой любви нет, только симпатия и уважение...

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Подруга призналась, что любит. А как быть самой?