У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Дуэльный клуб » Дуэльный клуб. Правила. Обсуждение. Запись. Часть 2.

Дуэльный клуб. Правила. Обсуждение. Запись. Часть 2.

Сообщений 501 страница 512 из 512

1

Дуэльный клуб. Правила. Обсуждение дуэлей.

Уважаемые форумчане, предлагаем вашему вниманию идею создания на форуме дуэльного клуба.

Дуэль – строго регламентированный поединок, целью которого является выявление победителя (мастера) в определенной деятельности.

Под spoiler скрыт список дуэлей с пояснениями. Выбираем, обсуждаем, комментируем, предлагаем новые разновидности дуэлей, тем и конечно не забываем записываться на участие!

-

- дуэль цитат – ведущие подбирают для пар разнообразные цитаты с указанием авторства, участникам необходимо сочинить рассказ о том, как появилась эта цитата.

- дуэль этюдов по заданному изображению – ведущие подбирают изображение, по которому участники должны написать этюд - самостоятельное произведение небольшого размера, в котором писатель старается максимально правдиво передать свои эмоции, ощущения и впечатления от какого-либо предмета или события;

- дуэль рекламы по заданному изображению – ведущие подбирают изображение, картинку, к которой необходимо придумать рекламу;

- дуэль рассказов по музыкальному произведению – ведущие подбирают музыкальное произведение, прослушав которое участники должны составить рассказ, впечатление, навеянное этой музыкой;

- дуэль сказок по заданному изображению – ведущие подбирают различные изображения, на основе которых необходимо сочинить сказку;

- дуэль рассказов и сказок в разных жанрах – участник пишет сказку или рассказ в строго определенном жанре, например, комедия, любовный роман, детектив, триллер и так далее.

- дуэль буриме – литературная игра, заключающаяся в сочинении стихов, чаще шуточных, на заданные рифмы, иногда ещё и на заданную тему; ведущие подбирают рифмы или темы, участники сочиняют стихи.

- дуэль лимериков – ведущие подбирают первую строчку, а участники сочиняют лимерик – смешное стихотворение из пяти строк, написанная по правилам: в первой строке называется персонаж и место его происхождения (как правило, употребляется географическое название); во второй повествуется о том, что этот персонаж сделал, что с ним случилось или какова его особенность; дальнейшее изложение рассказывает о последствиях его действий или свойств.

- дуэль стихотворения из заданного пролога – ведущие подбирают первую строчку или четверостишие, по которым участники сочиняют стихотворение, объем которого неограничен;

- дуэль бесконечных стихотворений – участники придумывают стихотворение, в котором первая и последняя строчка будет одинаковой;

- дуэль загадок в стихотворной форме – ведущий подбирают слова, по которым участники должны сочинить стихотворную загадку;

- дуэль рекламы в стихах – ведущие подбирают объект рекламы, а участники сочиняют рекламное стихотворение;

- дуэль стихотворений по картинке – ведущие подбирают картинки, по сюжету которой участники сочиняют стихи;

- дуэль стихотворений по заданным словам – ведущие подбирают набор слов, можно не в рифму, которые участники должны вставить в свое стихотворение;

- дуэль тавтограмм – участники сочиняют тавтограмму на заданную ведущими букву; тавтограммы - стихотворение, все слова которого начинаются с одной буквы.

- дуэль небылиц (в стихах и в прозе) – участники сочиняют небылицу – небольшое по объему прозаическое или стихотворное повествование, обычно комического содержания, в основе которого лежит нецелесообразность, абсурд, изображение перевернутой, нарочито искаженной действительности; сказка, основанная на нарушении смысловой сочетаемости слов, «перевертыш», например,

Жил высокий гражданин
Маленького роста…
У него детишек нет,
Только сын и дочка.
Сыну восемнадцать лет –
В люлечке качается.
Дочке года полтора –
Замуж собирается.

- дуэль озвучки по заданному сюжету - участники должны озвучить фрагмент диалога из какого-то фильма или мультфильма;

- дуэль паззлов – ведущий подбирает картинку, которую специальная программа разбивает на паззлы, программа выкладывается в теме, участники должны составить картинку, сделать скриншот и выложить в теме, побеждает тот, кто сделает это быстрее;

- дуэль видеоклипов – участники составляют видеоклипы к подобранным ведущими песнями (использовать разрешается любые материалы свои или взятые из сети интернет, не нарушающие правил форума;

-  фотодуэль – ведущие подбирают темы для фотографий, которые участники должны запечетлеть;

- дуэль раскрасок пейнт – ведущие подбирают раскраски, которые участники раскрашивают в программе пейнта;

- дуэль коллажей по заданной темы – участники составляют коллажи на заданную ведущими тематику;

- дуэль кулинаров – ведущий задает тему дуэли, например, закуски, салаты, супы горячие блюда из рыбы, птица и так далее, участники выкладывают фото блюда и рецепт;

- дуэль голос – ведущий подбирает стихотворение или текст, который дуэлянты должны прочитать;

- дуэль рецензий на фильм - ведущий выбирает фильм из кинотеки форума, а участники пишут на него рецензию;

- дуэль Фотошопа - ведущий подбирает изображение, а участнику необходимо преобразить ее в программе Фотошопа. 

- дуэль раскрась-ка - ведущий подбирает картинку, которую учащиеся раскрашивают в любом графическом редакторе, кроме пейнта

- дуэль дорисуй-ка - ведущий предлагает картинку облаков или детских рисунков, которую участникам необходимо превратить в рисунок, сделав дорисовку некоторых деталей

1

http://sh.uploads.ru/t/qryZd.jpg

- дуэль нарисуй-ка - учащийся дает задание нарисовать что-либо, например, рыбку, а участники выполняют рисунок с нуля в любом графическом редакторе.

- дуэль стихонастроение - разновидность дуэли голос, но участники читают стихотворение на свой выбор

Правила проведения дуэлейhttps://img-fotki.yandex.ru/get/31027/200418627.151/0_16ac2c_f494eefe_M.png

-

1. Все участники разбиваются ведущим по парам или по тройкам, если количество участников не четное. Каждая пара (тройка) может выполнять одинаковые или разные виды заданий, в зависимости от варианта дуэли.

2. Работа, представленная на дуэль, должна быть авторской. Использование чужих работ наказывается занесением в чёрный список дуэлей, попавшие в него пользователи к участию в дуэлях не допускаются.

3. Обязательное соблюдение срока подачи работы. В случае если один из участников не присылает вовремя работу, то победа автоматически засчитывается его противнику.

4. Все присланные работы выставляются на голосование строго анонимно с рабочего аккаунта Вместе. Запрещено до окончания голосования открывать авторство работ. В случае открытия авторства одним из участников его сопернику присуждают автопобеду. Победитель определяется  по количеству набранных лайков. Зрителям разрешается и одобряется комментирование работ.

5. По истечению срока голосования подсчитываются победители. Участники, набравшие меньше голосов из пары, выбывают, набравшие больше голосов зрителей проходят в следующий тур. Во втором туре пары формируются заново и так происходит до тех пор, пока не останется один суперпобедитель дуэли.

6. Задания в каждом последующем туре может иметь разную степень сложности или оставаться одинаковым в зависимости от вида дуэли.

7. Распределение по парам (тройкам) будет происходить случайным образом, чтобы избежать предвзятости со стороны ведущих.

Для размещения в разделе дуэлей работа должна удовлетворять следующим критериям:

- быть вашей (в смысле авторства)

- не нарушать общие правила форума

- по возможности обладать художественной ценностью

Администрация форума оставляет за собой право не допускать к конкурсу работы, содержащие ненормативную лексику, сцены насилия, секса с несовершеннолетними, а также работы провокационного характера, явно не обладающие художественной ценностью. В последнем случае решение о недопуске принимается коллегиально, не менее, чем тремя голосами модераторов.

Дополнительные правила:

1.Самовольный выход из дуэли запрещен. Принимать решение об остановке дуэли может только Ведущий. Наказание - запрет на дальнейшее участие в дуэлях.
2. Соглашаясь на участие в дуэли вы, уважаемые дуэлянты, соглашаетесь на то, что ваши работы будут комментировать участники форума. За корректностью комментариев следят модераторы и Ведущий. Запрещается критиковать и предъявлять претензии комментирующим в том, что вам не понравился чей-то отзыв. Если вы считаете, что комментирующий вас оскорбил - есть кнопка жалобы и ЛС любого модератора или Ведущего. Если вы не готовы воспринимать возможную критику, то не участвуйте, пожалуйста в дуэлях.

Ожидающие дуэли

Ники

Вид дуэли

Митроша

дуэль лимериков

Anadiomena

дуэль рецензий на фильм

Anadiomena

танка

Regisser

дуэль видеоклипов

Некудрявая

дуэль фотошопа

_Tyhka_

дуэль буриме

Дуэльные пары

Ник

Вид дуэли

Ник соперника

Крошка Ру

дуэль загадок в стихотворной форме

Сетка Рабица

Anadiomena

хокку

Ekateрина

Michelle

дуэль "письмо"

Anadiomena и Айна

Звездная пыль

Дуэль тавтограмм

Ekateрина

http://s5.uploads.ru/t/hLC5k.png

Отредактировано Адальмина (06.11.19 22:53:37)

+1

501

Anadiomena|0011/7a/32/6044-1572033618.jpg написал(а):

Объём? И сроки?

Michelle|0011/7a/32/9156-1572803785.jpg написал(а):

Хотела только уточнить сроки и где потом публиковать эту красоту?)

Объем на ваше усмотрение, но сразу скажу, что очень длинные работы плохо читают, к сожалению. Срок 7 - 10 дней. Готовую работу мне в лс. Она будет публиковаться с аккаунта Вместе.

0

502

Адальмина|0011/7a/32/6253-1552508659.jpg написал(а):

Объем на ваше усмотрение, но сразу скажу, что очень длинные работы плохо читают, к сожалению. Срок 7 - 10 дней. Готовую работу мне в лс. Она будет публиковаться с аккаунта Вместе.

Поняла. Спасибо.

+1

503

И что там с дорисуй-ка, вы будете участвовать? Некудрявая и Сетка Рабица?

0

504

И еще вопрос - никто не хочет в дуэль буриме?

0

505

Адальмина|0011/7a/32/6253-1552508659.jpg написал(а):

И что там с дорисуй-ка, вы будете участвовать? Некудрявая и Сетка Рабица?

Сетка Рабица доложила мне, что откладывает это на неопределенный срок, у неё абстаятельства)
а я тогда жду соперника по фотошопу, да?

+1

506

Некудрявая|0011/7a/32/8369-1569224820.jpg написал(а):

а я тогда жду соперника по фотошопу, да?

хорошо, сейчас запишу на Фотошоп

0

507

Написала, отправила:))

+1

508

Адальмина
запишите меня в пару к Некудрявой
дуэль фотошопа

http://s3.uploads.ru/t/ONaiG.png

+1

509

питер88|0011/7a/32/8833-1560093748.jpg написал(а):

хорошо

0

510

Адальмина

дуэль фотошопа

Как долго я ждала, наконец-то))) просьба отложить на 2 недели у меня отпуск с понедельника

0

511

Некудрявая|0011/7a/32/8369-1569224820.jpg написал(а):

Как долго я ждала, наконец-то))) просьба отложить на 2 недели у меня отпуск с понедельника

не уверенна , что через 2 недели для меня еще будет  это актуально )))))))))
но напишите...

0

512

не уверенна , что через 2 недели для меня еще будет  это актуально )))))))))

но напишите...

Может вам счас дадут задание, а мне через 2 недели, и после выложат в дуэлях, у меня не будет почти возможности быть у компа, только мобилка

Отредактировано Некудрявая (14.11.19 23:11:07)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Дуэльный клуб » Дуэльный клуб. Правила. Обсуждение. Запись. Часть 2.