У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Как оформить постоянную регистрацию (прописку) в Москве?

Как оформить постоянную регистрацию (прописку) в Москве?

Сообщений 21 страница 40 из 44

1

Моей жене очень нужно оформить регистрацию по месту жительства в Москве. Я собственник половины московской квартиры, но второй собственник согласия на регистрацию не дает. Какие есть варианты? Кроме покупки квартиры и прочих дорогостоящих методов :) Заранее всем спасибо за ответы.

0

21

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Michele

Никто не будет делать постоянную регу для постороннего человека. Есть вариант - выдать девушку замуж. Но и тогда не факт что муж согласится.

Муж не обязан регистрировать жену в своей квартире.
Чтобы зарегистрироваться, достаточно лишь желания собственника. Не обязательно для этого выходить за него замуж.

+1

22

драмба|0011/7a/32/4922-1559234568.jpg написал(а):

Мед.услуги, может? Которые доступны бесплатно москвичам и платные для россиян?

Это еще какие мед. услуги бесплатны? По страховому полюсу ограниченный спектр и весьма скудный. Да и по временной люди получают такой же набор.
В Москве только пенсии больше, чем по регионам, но учитывая комуналку и цены, житье бытье тоже похоже на существование. Хорошо если дети помогают.

+2

23

Коржик|0011/7a/32/3730-1557465667.jpg написал(а):

Это еще какие мед. услуги бесплатны? По страховому полюсу ограниченный спектр и весьма скудный. Да и по временной люди получают такой же набор.

В Москве только пенсии больше, чем по регионам, но учитывая комуналку и цены, житье бытье тоже похоже на существование. Хорошо если дети помогают.

Давайте не будем про коммуналку и цены - в регионах они выше. Зарплаты, пенсии и все соц.выплаты в регионах значительно ниже. Съем жилья в Москве золотой, дыа
По медицине тоже, к сожалению, доступность бесплатных (по обязательному полису страхования) разная у Москвы и регионов. В целом. Потому и предположила, что может это вызвало у ТС запрос на пост.регистрацию. Дракоша интересовался почему не временная.

+4

24

Бумс|0011/7a/32/8403-1545511573.jpg написал(а):

Michele

Тогда в квартире, где проживаете выделяте себе долю в виде отдельной комнаты, это будет стоить дешевле, и делаете с ней, что хотите. Больше никак.

А что такого даёт постоянная регистрация, чего не может дать временная?

Выделение доли только через суд. Это долго и муторно. Второй собственник будет затягивать и пить мне кровь :)

0

25

драмба|0011/7a/32/4922-1559234568.jpg написал(а):

Давайте не будем про коммуналку и цены - в регионах они выше. Зарплаты, пенсии и все соц.выплаты в регионах значительно ниже. Съем жилья в Москве золотой, дыа

По медицине тоже, к сожалению, доступность бесплатных (по обязательному полису страхования) разная у Москвы и регионов. В целом. Потому и предположила, что может это вызвало у ТС запрос на пост.регистрацию. Дракоша интересовался почему не временная.

Я с вами спорить не буду. Я просто ответила на вопрос про медицину, что при временной регистрации можно иметь доступ к бесплатной медицине. Те кто снимают квартиры в Москве поликлинику без проблем ходят и могут получить направление на госпитализацию- бесплатно.
Michele
Никак вам не помочь, только размен вам поможет, накопите денег, продайте общую квартиру, доплатите и купите 2, ну или если не хватит, комнату и квартиру, прописывайте кого захотите.

+1

26

Michele|0011/7a/32/5243-1514814646.jpg написал(а):

Выделение доли только через суд. Это долго и муторно. Второй собственник будет затягивать и пить мне кровь

Но если Вашей жене так необходима эта регистрация, то это единственный реальный вариант.
Соглашусь, что наши суды - это 9 кругов ада. Столкнулась пару раз. Первый: дело для меня оказалось швах, и пришлось действовать напролом, но всё устаканилось) Во втором случае после суда началось исполнительное производство, а там всё ещё печальней...

+1

27

Отдать несколько миллионов за регистрацию? Мне кажется, что цена немного завышена

Почему же только за регистрацию - ещё и за недвижку в собственность

Бумс|0011/7a/32/8403-1545511573.jpg написал(а):

Michele

Тогда в квартире, где проживаете выделяте себе долю в виде отдельной комнаты, это будет стоить дешевле, и делаете с ней, что хотите. Больше никак.

А что такого даёт постоянная регистрация, чего не может дать временная?

Это если дадут сделать из отдельной квартиры коммуналку. Вроде ж власти с ними борятся, с коммуналка и, а не плодят их

0

28

Коржик|0011/7a/32/3730-1557465667.jpg написал(а):

И без временной получают мед услуги по ОМС и визы делают. Ну и на работу устраиваются)

Отредактировано Ирби (06.06.19 12:45:19)

0

29

Нравится мне этот форум) вопрос стоит: как? а не "подскажите, может и не надо")

+1

30

Ирби|0011/7a/32/2376-1555701943.jpg написал(а):

Michele написал(а):

Отдать несколько миллионов за регистрацию? Мне кажется, что цена немного завышена

Почему же только за регистрацию - ещё и за недвижку в собственность

Подпись автора

Я - демон, ты - ангел, моя ведьма - Иисус))

Заходи в Музей, гуляй по галереям и пополняй залы собственными фотками!

Недвижка в собственности нужна, если планируешь в ней жить. Можно купить микродолю. Но возможно ли будет потом её продать?

0

31

Michele
Достаточно много народа ее сдает - допдоход) или даже основной, если ее много
Правда с микродолей это не прокатит

0

32

Michele

Одно дело когда люди комнату покупают , а другое- долю в квартире, в которой по факту может и невозможно жить. Представьте если 4 собственника разделили 40 кв. метра по долям 2х комнатную квартиру и продают)
Мне кажется, что покупка доли, это чисто для постоянной прописки, но не жить там и продать ее тому, кто тоже будет хотеть. В Москве спрос на прописку всегда высок

0

33

Michele

Подпись автора

Я - демон, ты - ангел, моя ведьма - Иисус))

Заходи в Музей, гуляй по галереям и пополняй залы собственными фотками!

Не понимаю, в чем смысл покупки однушки для сдачи. Однушка стоит 5 млн. Её можно сдать примерно по 240 000 руб./год. Если же не покупать однушку, а положить деньги, например, в банк, то за год получишь 350 000 руб. Но это теория, у меня всё равно нет 5 млн. :)

+1

34

Не понимаю, в чем смысл покупки однушки для сдачи. Однушка стоит 5 млн. Её можно сдать примерно по 240 000 руб./год. Если же не покупать однушку, а положить деньги, например, в банк, то за год получишь 350 000 руб. Но это теория, у меня всё равно нет 5 млн.

На теории все как по маслу, но на практике все обстоит иначе)
Больше хлопот, чем доход)

0

35

Выделение доли только через суд. Это долго и муторно. Второй собственник будет затягивать и пить мне кровь

А у Вас есть какие то другие варианты?
Если Вы уже сейчас начнете это делать, Вы станете на шаг ближе к цели.
После этого Вам все равно придется дарить какие то метры. Потому что квартира будет в долевой собственности и по прежнему будет нужно согласие второго собственника на регистрацию.
Можно конечно ждать, что кто то очень добрый зарегистрирует постоянно у себя постороннего человека. Мне кажется это  утопией.
Самый простой вариант купить что-то, но тогда наверное темы бы не было.

Отредактировано Loli (06.06.19 17:14:56)

0

36

У меня есть знакомая, которая разделила доли в квартире и более того продала свою часть  после этого. Да, было не быстро. Но сейчас она уже купила другую квартиру.

+1

37

Не понимаю, в чем смысл покупки однушки для сдачи. Однушка стоит 5 млн. Её можно сдать примерно по 240 000 руб./год. Если же не покупать однушку, а положить деньги, например, в банк, то за год получишь 350 000 руб. Но это теория, у меня всё равно нет 5 млн.

Кто-то категорически не доверяет банкам, а "бетону" да. Кто-то боится обесценивания денег. Есть приверженцы и того и другого способа зарабатывания денег. Все люди разные, ага)

А ещё кто-то покупает ребенку, пока есть возможность и сдает, пока ребенок живёт вместе с родителем

Отредактировано Ирби (06.06.19 19:27:52)

+1

38

Loli|undefined написал(а):

После этого Вам все равно придется дарить какие то метры.

Нафига?

Loli|undefined написал(а):

Потому что квартира будет в долевой собственности и по прежнему будет нужно согласие второго собственника на регистрацию.

Если это будет отдельная комната, то нет.

0

39

Это для РВП?

0

40

Satine|0011/7a/32/1768-1557676654.jpg написал(а):

Это для РВП?

Подпись автора

Ты отвратительная женщина. Тебя гложет злость и жадность. Мы могли бы стать друзьями.

Нет

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Как оформить постоянную регистрацию (прописку) в Москве?