У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Не сошлись характерами

Не сошлись характерами

Сообщений 61 страница 80 из 90

1

Что делать, если вы в самом начале отношений, но уже столкнулись характерами?
что для одного значимо, для другого пустяк, не требующий внимания.

например, если меня кто-то обидел, то я поделюсь этим с близким человеком, в надежде что он меня выслушает и поддержит.
на что он выслушает, и скажет, ты все воспринимаешь в штыки, никто тебя обидеть не хотел, и вместо того, чтоб поддержать, начинает тебе доказывать, что ты не права. и ты уже начинаешь злиться на него, что он реально не понимает, что тебя обидело, и хоть с бубном танцуй - не поймет никогда. и в след раз, чтоб не ругаться, ты просто ему ничего не скажешь. но разве это нормально?
если вы в отношениях, то должны поддерживать др др. а так получается, мне проще сказать подруге, потому что она меня не станет отчитывать, а найдет 2-3 слова, чтобы успокоить, и я забыла эту ситуацию вообще.
считаете вы, что нужно поддерживать близкого/любимого человека, даже если он не прав, с вашей точки зрения, или надо стоять на своем, и читать ему нотации?

+1

61

Milk|0011/7a/32/8602-1552512929.jpg написал(а):

Человеку нужно лишь всего слышать, что его слышат.

Milk, я не знаю ситуации и не могу конкретно её прокомментировать. Если говорить в целом и общо - правым может оказаться кто угодно (или никто вообще)). Как это часто бывает, одна маленькая деталь может перевернуть ситуацию в совершенно непредсказуемую сторону

+3

62

Shlum|0011/7a/32/4804-1543834627.jpg написал(а):

Milk, я не знаю ситуации и не могу конкретно её прокомментировать. Если говорить в целом и общо - правым может оказаться кто угодно (или никто вообще)). Как это часто бывает, одна маленькая деталь может перевернуть ситуацию в совершенно непредсказуемую сторону

Абсолютно с Вами согласна.. Две стороны нужно и умение находить общий язык.. Истериками делу не поможешь. Не нравится - расходимся, это самое простое.

0

63

Koloncifra|0011/7a/32/4209-1554070870.jpg написал(а):

Абсолютно с Вами согласна.. Две стороны нужно и умение находить общий язык.. Истериками делу не поможешь. Не нравится - расходимся, это самое простое.

Ну а какой общий язык?
Мне сказали, что мои проблемы не значимы. Подходить с ними к человеку не нужно в след раз, а надо самой как то справиться, и всё, все будут счастливы. Но осадок остаётся.

0

64

Как Вам сказать, бывает, что ты уже год идешь на компромиссы, терпишь, говоришь. Ноль внимания, терпение заканчивается, и вот ты уже "истеричка", как-то так получается) хотя шел на компромиссы, как мог так и шел) :dontknow: (основано на реальных событиях)

+1

65

Мне сказали, что мои проблемы не значимы

Мне кажется, здесь важно, какие проблемы. Если любые и человек вообще не готов подставить плечо и помочь, никогда - то, пожалуй, и правда разговаривать не о чем.
Если же речь только о мелочах, которые Вы упоминали:

просто я могу остро отреагировать на то, что для другого вообще пустой звук.

- то ситуация менее однозначна, имхо. И да, нюансы решают многое. Например, если оные мелочи докучают раз в месяц, это одно, если же такие трагедии случаются через день - другое...
Опять же, им разное может двигать. Или он в принципе такой жёсткий, или правда не понимает. Или считает, что нервы на пустом месте не полезны для здоровья, и пытается это не поощрять... Может, с его точки зрения, у Вас есть деструктивная токсичная привычка, и от неё лучше избавиться.
А в отношениях с другими людьми он такой же? К себе строг?

Может, это всё вообще хороший повод обсудить, как каждый из партнёров видит отношения как таковые... Возможно, есть неочевидные различия во взглядах

Шоколад|undefined написал(а):

Ноль внимания, терпение заканчивается, и вот ты уже "истеричка"

Всякое бывает  :(

Отредактировано Shlum (15.04.19 15:21:53)

+2

66

Мне сказали, что мои проблемы не значимы. Подходить с ними к человеку не нужно в след раз

Т, е Вам сказали, что ВСЕ Ваши проблемы не значимы?
Или все таки те, которые по разумению девушки не стоят того, чтобы из за них расстаиваться?
Как, например, если Вам на ногу нечаянно наступили в транспорте, или толкнули, или может на кассе грубо ответили, или если вдруг Вам что-то показалось, а оно на самом деле не так, тоже нужно поддержать?
У меня друзья никогда не говорят то, что я хочу услышать.
Если неправа, то так и говорят.
Могу злиться, обижаться, но в итоге все равно понимаю, что они правы.
И мне их лицемерие не нужно.
За эту правду я их уважаю,и избегаю ошибок, которые могу сделать под влиянием эмоций.
Так же и я говорю правду, спорю, дисскутирую и тд.
Тоже касается и отношений, есть гораздо более серьёзные проблемы и ситуации, где нужна поддержка и утешение.
А если самолюбие такое чувствительное, то никто в этом не виноват.

+4

67

Алета
так никто ни в чем и не виноват. просто люди разные. об этом и заголовок темы.

+1

68

Шоколад|undefined написал(а):

Как Вам сказать, бывает, что ты уже год идешь на компромиссы, терпишь, говоришь. Ноль внимания, терпение заканчивается, и вот ты уже "истеричка", как-то так получается) хотя шел на компромиссы, как мог так и шел)  (основано на реальных событиях)

Точно, только в данном случае речь не об этом..
А вообще что Вас тогда держит, автор.. Вас и Ваши проблемы не ценят, не слушают, не понимают и не принимают со всеми Вашими тараканами?! Принимаете ли Вы? Если всё так плохо, а надо ли оно? Что-то же хорошее есть?

+1

69

А вообще что Вас тогда держит, автор.. Вас и Ваши проблемы не ценят, не слушают, не понимают и не принимают со всеми Вашими тараканами?! Принимаете ли Вы? Если всё так плохо, а надо ли оно? Что-то же хорошее есть?

было хорошее.
но тема не об этом.

ну вот может кто поделиться опытом, что сначала не понимали др др, обижались, ругались, а потом 10-15 лет вместе прожили душа в душу.
у меня такого не было.

0

70

но тема не об этом.

Я думаю всё взаимосвязано. Как и сейчас Вы ответили только на один вопрос, какой посчитали нужным (это не претензия). Но мб о других задумаетесь хотя бы не только Вы, а в принципе.

+2

71

Я думаю всё взаимосвязано. Как и сейчас Вы ответили только на один вопрос, какой посчитали нужным (это не претензия). Но мб о других задумаетесь хотя бы не только Вы, а в принципе.

я о том надо ли оно мне ответила еще в самом начале.

0

72

Ну почему же, все есть опыт) почему бы человеку не услышать разные виды опыта. Решение складывается из знаний)
Я могу быть не прав, конечно)

0

73

считаете вы, что нужно поддерживать близкого/любимого человека, даже если он не прав, с вашей точки зрения, или надо стоять на своем, и читать ему нотации?

Нотации читать не надо.
Если близкий человек расстроен, взвинчен и во власти эмоций - выслушать (выговорится - уже немного успокоится), сказать несколько нейтральных ободряющих слов без оценки ситуации (ещё чуть-чуть успокоится), обнять, налить чаю, ещё что-то приятное сделать, переключить внимание человека на что-то другое, чтоб он остыл. Потому что пока кипят эмоции, с точки зрения разума рассуждать не получится. А вот когда страсти поутихли, можно уже разговаривать и разбирать ситуацию, кто прав, кто не прав, что делать и т.д. (Важно ещё, как обсуждать: тактично, спокойно, без занудства и "нотаций"). Если проблема/ситуация, конечно, всё ещё актуальна и важна для человека. Если уже не актуальна - ну и фиг с ней, главное - отпустило.
Вот так, по моему субъективному мнению, должно происходить взаимодействие близких людей. Даже если одному из них проблема другого кажется незначительной, обесценивать её не стоит, потому что тому, другому человеку она кажется серьёзной и выводит его из душевного равновесия. Возможно, его отношение к этой проблеме изменится само спустя какое-то время, главное - не показывать пренебрежительное отношение к "пустяку". Это в какой-то степени похоже на взаимодействие взрослого и ребёнка: детские проблемы кажутся взрослому пустяковыми, но для ребёнка они в данный момент огромны. Тут важно, какие слова найти - спокойные и мудрые или грубые и обидные. Вторыми не только не получится успокоить, но и ранить можно человека в дополнение к уже имеющимся неприятным для него переживаниям.
Для всего этого требуется терпение и такт. Не у всех эти качества есть. Но разговаривать с партнёром и объяснять ему, какие его слова/действия являются неправильными, всё же стоит. Шанс сделать выводы, изменить линию поведения - должен быть. Другое дело, если человек систематически не понимает объяснения и не желает ничего менять в своём поведении, игнорирует ваши сигналы - ну, значит, с таким человеком просто не по пути.
Тут уж надо решать, насколько человек дорог и нужен. Потому что терпеть через силу - разрушительно для психики.

+5

74

Алана Инош

Полностью с вами согласна!
Спасибо  http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

+1

75

Алана Инош, сказали замечательно. Все так.

+1

76

Вспомнила историю, которой не была свидетелем сама, но наслышана. Девушки А и Б, у них роман. У А день рождения, приглашены гости, тусовка, Б тоже хлопочет. Именинница А снаряжена в последний момент сбегать в магазин - купить что-то недостающее или там свежее. Возвращается то ли без какого-то соуса, то ли без какого-то овоща... Ну, в общем, без одного из продуктов, но не главного ингредиента, за-ради которого всё кулинарное действо затевалось))
У Б начинается истерика с криками и слёзы. Далее именинница долго прыгает вокруг неё с утешениями, ласковыми словами, извинениями и проч., и проч. Гости, надо думать, медленно охреневают))
И вроде всё по канону: не игнорировать недовольство партнёра, даже если повод незначительный, относиться к каждому его чувству с вниманием... Но вот как-то нет ощущения, что эта ситуация иллюстрирует любовь и понимание))

Отредактировано Shlum (15.04.19 19:41:35)

+2

77

ну вот может кто поделиться опытом, что сначала не понимали др др, обижались, ругались, а потом 10-15 лет вместе прожили душа в душу.

Я где-то рассказывала эпическую историю про тазик, о который не разбилась любовная лодка))

Про себя - не могу вспомнить, чтобы мне казалось, что "не сошлись характерами". Но ругались, конечно, особенно поначалу довольно часто... По бытовым вопросам было много тёрок, я не особенно опытная по хозяйству была... Со временем устаканилось. Где-то нашли компромисс, с чем-то она смирилась))) Я тоже с чем-то смирилась, наверно, но так навскидку не могу вспомнить.

Что касается расстройств из-за мелочей, то я после некоторых эпизодов поняла, что по возможности их надо гасить в зародыше, самой, а не нести в семью. Не какие-то вещи, которые проглотишь - и будет саднить внутри или копиться... А вот чисто ситуативное, досадные мелочи или моменты непонимания, про которые реально завтра и не вспомнишь. Даже если кажется, что партнёр накосячил, или случилась неприятность, и кажется правильным партнёру на это указать, или поделиться своим испорченным настроением, чтобы тебе его починили... Есть моменты, когда этого ну вот просто не надо делать. Или когда кажется, что он нарочно тебе что-то абсурдно мелкое, но неприятное сделал: надо исходить из того, что не нарочно, я считаю; назначать это досадной случайностью и соответственно с нею обращаться.  Теперь главное об этом вовремя вспомнить )))
Впрочем, иногда бывает просто фигово без видимой причины. Тогда я так и прошу: обними меня, посиди со мной, мне плохо, мне грустно. Был период в начале отношений, когда у меня ежемесячно ровно день было ну просто ужасно плохое настроение. Я просто сидела у неё на руках и плакала, как по расписанию)) Гормоны-с.

+2

78

Milk
вместо того, чтоб поддержать, начинает тебе доказывать, что ты не права. 

Нет слов!Сначала надо поддержать любимую,чтобы почувствовала плечо,а потом вместе сесть и деликатно разобрать проблему.

Отредактировано Роззи (15.04.19 20:25:24)

+1

79

Роззи
Будьте полегче, пожалуйста, в оценочных  суждениях других людей. Спасибо.

+1

80

Milk
Мне сказали, что мои проблемы не значимы. Подходить с ними к человеку не нужно в след раз, а надо самой как то справиться, и всё, все будут счастливы.

А ,что для человека Ваши проблемы?они вообще для него существуют?А подходить наверно можно только,чтобы решить проблему отсутствия секса?наверняка он не оттолкнет и примется решать ее с большим удовольствием)),что тут скажешь,на эгоизм надо отвечать игнором.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Не сошлись характерами