У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Первая машина - первая любовь!

Первая машина - первая любовь!

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

Здравствуйте! такой темы здесь не нашла, вопрос для меня скоро станет актуален) по вашему опыту какую машину и по каким критериям  покупать новичку после автошколы? на что стоит обратить внимание? какие есть нюансы,подводные камни? спасибо! :jumping:

Отредактировано izanid (29.03.19 08:55:28)

+2

61

Экономический смысл транспортного налога состоит в компенсации владельцами автомобилей вреда окружающей среде и дорожному покрытию.(С)

На расчет транспортного налога влияют несколько факторов. Помимо мощности двигателя, это класс автомобиля, год его производства, цена приобретения, количество месяцев владения, экологическая безопасность, сфера применения и др.
все достаточно просто, главное – это найти действующую таблицу со ставками для определенного региона на текущий год.(С)
В отдельных пегионах год выпуска влияет на ставку налога, в том числе может влиять кол-во лет в собственности данного средства передвижения) все зависит от региона

В Москве ходят разговоры, что хотят ввести запрет на въезд старых авто в столицу)) рассматривают в будущем, повышенную налоговую ставку для машин старше 5-10-15 лет, чем старше автомобиль, тем выше ставка) пытаются таким обоазом улучшить экологию страны)))

Что касается покупки нового авто у дилера, от себя могу сказать точно, как отлично экономят мои знакомые, они берут новое авто с хорошей такой скидкой, которые стояли на тест драйве, либо покупают авто старого года выпуска, новое, но год выпуска не свежий, на дорогие иномарки скидка порой доходит до 1млн) салонам не выгодно долго держать такие авто) отталкиваться всегда нужно от своих возможностей, конечно, если есть хорошие знакомые, которые монут помочь при покупке авто с рук, можно смело брать б/у)

Отредактировано Девушка Луна (30.03.19 14:47:59)

+1

62

Satine|0011/7a/32/1768-1553362064.jpg написал(а):

Fly, а для чего он платится?

Если верить официальной версии: облагораживание и ремонт дорог, строительство развязок, разметка, дорожные знаки, системы видеорегистрации и прочее.
Но мы то знаем куда обычно перетекают деньги из бюджета) Хотя надо отдать должное, дороги ремонтируют и разметку обновляют. Но я живу в крупном городе страны, на периферии не так.

0

63

izanid|0011/7a/32/3606-1549808749.jpg написал(а):

Здравствуйте! такой темы здесь не нашла, вопрос для меня скоро станет актуален) по вашему опыту какую машину и по каким критериям  покупать новичку после автошколы? на что стоит обратить внимание? какие есть нюансы,подводные камни? спасибо!

Отредактировано izanid (Вчера 08:55:28)

У меня первой машиной были Жигули копейка. Такую еще поискать надо)
А так, я считаю, как и многие тут - первая машина должна быть механика. А если еще без гидроусилителя руля ваще шоколад. Почувствуете прелесть паркования

+2

64

не знаю, чем так не любим многими Солярис( у меня это была первая машинка, и я ее ой как испытала на прочность - еще года не было моим правам, а я уже ездила на нем зимой по ужасно заметенной трассе 1000 км до родителей и обратно. Машинка не подвела. Конечно, нужно учитывать, что она была новой, но и через 2 года эксплуатации я не могла пожаловаться на что-либо вообще. Конечно, после использования в такси брать его не стоит, но если эксплуатировали в обычных бытовых целях - очень даже хорошо, как по мне. И управляемость, и устойчивость на дороге. Правда, лучше брать 1,6 (каталась на 1,4 - не тянет немного на автостраде).

И да, есть 2 противоположных мнения (я придерживаюсь второго):
1 - первая машина "на убой", можно ее обтирать обо все углы, тротуары итд итп
2 - первую машину надо брать новую, потому что сразу формируется стиль вождения, новую машину, на которую потрачено много кровных денег, жалко "убивать", 10 раз перестрахуешься при парковке (я, например, сразу партроники поставила задние - и нет проблем!)

В любом случае, первая машина для меня действительно как первая любовь)) когда продавала потом долго пыталась в каждом белом солярисе (а их легион) отыскать свою))) и даже плакала, когда в трейд-ин ее отдавала.

Отредактировано Strekozza (30.03.19 16:37:42)

+3

65

Девушка Луна|0011/7a/32/5830-1550951494.jpg написал(а):

берут новое авто с хорошей такой скидкой, которые стояли на тест драйве, либо покупают авто старого года выпуска, новое, но год выпуска не свежий, на дорогие иномарки скидка порой доходит до 1млн) салонам не выгодно долго держать такие авто)

интересно..этого я не знала...

Девушка Луна|0011/7a/32/5830-1550951494.jpg написал(а):

В Москве ходят разговоры, что хотят ввести запрет на въезд старых авто в столицу)) рассматривают в будущем, повышенную налоговую ставку для машин старше 5-10-15 лет, чем старше автомобиль, тем выше ставка) пытаются таким обоазом улучшить экологию страны)))

да,тоже слышала - закон о классе экологичности

Strekozza|0011/7a/32/7700-1553759621.jpg написал(а):

не знаю, чем так не любим многими Солярис(

он мне тоже глубоко импонирует... ) но экус моя давняя любовь)

0

66

Я не очень понимаю к чему эти мучения в виде обязательного приобретения новичком ведра с болтами и на механике. Зачем?
В обычной бытовой   жизни мы ежедневно по многу раз демонстрируем умение делать выбор исходя из логики. Почему в случае с машиной для новичка надо логике противоречить?
Ну не умеешь ты ходить на каблуках, покупаешь обувь на платформе. Но не ходишь в дранье
Слабо разбираешься в готовке идёшь в паб пить пиво и заедать чипсами или находишь умелицу . Но не умираешь от голода
Почему нужно ездить в дранье только потому что слабо разбираешься как перестраиваться и поворачивать налево ?
Ехайте сообразно кошельку или кредитной истории и в правом ряду. Последнее условие обязательно.))

+2

67

Бармалей|0011/7a/32/2313-1480840110.jpg написал(а):

или кредитной истории и в правом ряду

нет,я не хочу кредит брать... а кошелек на 200-300к пока..

0

68

izanid|0011/7a/32/3606-1549808749.jpg написал(а):

нет,я не хочу кредит брать... а кошелек на 200-300к пока..

Берете свои 300 тр добавляете ещё тыщ 70-80 и заключаете договор на приобретение беспробежной Сузуки Альто на рынках Приморского края. Хорошая фирма должна вам прислать от трёх до пяти отчётов по машинам на почту. С фотками и описью косяков, ну это как обговорите.
Ну и отправить вам по ЖД в сетке радость.
Да, машина -блошка. Но за 350-380 после оплаты услуг посредника и перегона вы получаете машину с ещё японским бензином в баке, практически только что с конвейера, которую будете катать без хлопот несколько лет.
Да, и это будет машина 14-15 года. А не розвальни времён начала индустриализации страны

Отредактировано Бармалей (07.04.19 17:19:01)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Первая машина - первая любовь!