У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Можно ли еще помириться или это всё? ((

Можно ли еще помириться или это всё? ((

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

Всем привет. Учимся вместе с подругой в университете, там и познакомились. Очень стремительно развивалась наша дружба, были, что называется, неразлей вода. Она писала каждый день в соцсетях, мы общались в универе и вне его очень часто. Я приглашала ее в гости, вместе ходили в кино, ездили на природу летом и тд.  Могли поделиться любыми секретами, даже интимными, без особой неловкости. Она легко влилась в мой круг, перезнакомилась с моими старыми подругами. Мы обе общительные, друг на друге не зациклены. Но для нас обеих это были особенные отношения. Были. ((( Сейчас всё иначе.
Общались мы к тому моменту где-то год. И вот несколько месяцев назад начались какие-то непонятки. Какая-то ревность с её стороны, она стала раздражительной, мы начали постоянно спорить. Поскольку я замечала, что есть симпатия с её стороны не только дружеская, я пробовала с ней откровенно поговорить. Призналась ей, что бисексуальна, она сказала, что тоже. Она спросила, может ли она быть моей девушкой. Я испугалась, сама не знаю чего, и ответила, что воспринимаю ее дружески. Через какое-то время мы жутко поссорились. Точнее, она обиделась, что я решила сократить с ней общение до универа и прямо сказала ей об этом. После этого она начала демонстративно меня игнорировать даже в универе, избегать.
В общем, несколько месяцев мы толком не общались, я пробовала с ней помириться, но она оставалась холодной. Я поняла, что жутко скучаю по ней и хочу не только дружбы. Потом вроде лед оттаял, стали иногда общаться в универе, но вне универа уже не получается. Я два раза приглашала ее погулять и сходить в кино, она ответила, что дела и тп. Сейчас она общается с другой девушкой из своей группы, у нас иногда параллельные занятия, и я часто вижу их вместе. Она специально, при мне начинает с ней заговаривать и заигрывать. А может, неспециально, но явно хочет этим вызвать ревность. Со мной она общается реже, хотя иногда садится рядом со мной в последнее время. Но сама не заговаривает, делает вид, что мы случайно оказались вместе. Может, так и есть. Не знаю. (((
Очень скучаю по ней и хочу, чтоб общались, как раньше. Но сама она мне вообще не пишет, никогда.  А раньше каждый день. Встретиться она уже два раза отказалась. Да и эта другая девушка.... Стоит ли еще предпринимать какие-то шаги? У меня уже панические мысли, что я навязываюсь, что я ей больше не интересна. Если это так, то, конечно, отойду в сторону. Хотя уже успела в неё влюбиться, постоянно о ней думаю, ищу в соцсетях, онлайн она или нет.

0

21

Дикая Орхидея|undefined написал(а):

. (( Что еще предпринять?

А пригласите её на свидание!? Если поговорить не получается, то так и напишите ей: "Я бы хотела пригласить тебя на свидание!" Если откажет, то опять же будет знать о ваших чувствах.

0

22

Молодо - зелено. Девушка молодец. А у вас сработало-запретный плод сладок. Пусть она лучше продолжает так себя вести, потому что потом вы её бросите, как игрушку, когда получите свое.

+3

23

Крошка Ру|0011/7a/32/7094-1549367866.jpg написал(а):

потом вы её бросите, как игрушку, когда получите свое.

Меня тоже такая мысль посетила. Автор, вы уверенны, что девушка вам вообще и правда нравится? Может, вам нравится её недоступность?

+1

24

Ну вот, написала ей, что скучаю, пригласила в гости киношку посмотреть, а она даже сообщение не открывает. ((( Хотя в сеть несколько раз заходила.
Спасибо всем, девочки, но не нужна я ей, похоже. ((( Я её люблю и хочу быть с ней, но слишком поздно это поняла. Такое отчаяние накатывает. ((( Не знаю, как справиться с этим. Хоть бы просто дружбу вернуть с ней

0

25

Дикая Орхидея, ну, дружба с тем, в кого влюблён - это не всегда легко и приятно...((
Может, девочки правы, и Ваш интерес действительно отчасти подогревает её недоступность?

0

26

Ну вот, написала ей, что скучаю, пригласила в гости киношку посмотреть, а она даже сообщение не открывает. ((( Хотя в сеть несколько раз заходила.

Спасибо всем, девочки, но не нужна я ей, похоже. ((( Я её люблю и хочу быть с ней, но слишком поздно это поняла. Такое отчаяние накатывает. ((( Не знаю, как справиться с этим. Хоть бы просто дружбу вернуть с ней

Не отчаивайтесь, возьмите перерыв и просто по наблюдайте за ней...вы сконцентрированы на своих ощущениях...может будет подходящий момент, чтобы воспользоваться и отогреть её сердечко, возобновить общение, хоть какое-нибудь.... А там разберетесь...

0

27

Ну вот, написала ей, что скучаю, пригласила в гости киношку посмотреть, а она даже сообщение не открывает.

Ещё раз подробно пишу: словами надо. В реале. Подойти и СКАЗАТЬ.
И не "яскучаю, не с кем кино посмотреть",а - точно так же, как она говорила вам: "ты могла бы стать моей девушкой? Я хочу, чтобы ты ею стала".
Поверьте, этот вариант раз навсегда всё прояснит))) Но очень похоже, что вы не хотите так. Вы хотите кинуть намёк- и ждать, пока опять она проявит инициативу. А вы такая согласитесь...

+8

28

Мне почему-то кажется, что, когда человек равнодушен - он не будет долго держать сообщения не прочитанными. Не отвеченными да...хотя, когда друг что-то предлагает поделать, а у вас нет времени или желания на это - вы отвечаете быстро и...собственно говоря, не игнорите сообщение.

Может, это только мой опыт- у других форумчан по-другому.

0

29

С той стороны|0011/7a/32/8824-1552132946.jpg написал(а):

Ещё раз подробно пишу: словами надо. В реале. Подойти и СКАЗАТЬ.

И не "яскучаю, не с кем кино посмотреть",а - точно так же, как она говорила вам: "ты могла бы стать моей девушкой? Я хочу, чтобы ты ею стала".

Поверьте, этот вариант раз навсегда всё прояснит))) Но очень похоже, что вы не хотите так. Вы хотите кинуть намёк- и ждать, пока опять она проявит инициативу. А вы такая согласитесь...

Полностью согласна, надо не писать,а в реале подойти и поговорить.И инциатива только от вас должна быть.Вам уже терять нечего. Наберитесь смелости и вперед,если реально хотите отношений,а не просто добится ее,а потом бросить. Подумайте хорошо что сами хотите.Если все не серьезно с вашей стороны то не стоит делать ей больно...

+1

30

Общались мы к тому моменту где-то год.
Поскольку я замечала, что есть симпатия с её стороны не только дружеская, я пробовала с ней откровенно поговорить.  Она спросила, может ли она быть моей девушкой. Я испугалась, сама не знаю чего, и ответила, что воспринимаю ее дружески.

Для того чтобы понять «любите ли вы ЭТОГО человека», у вас был год тесного общения. Вы узнавали друг друга, общались, а чувство не появилось.

А вот этот уже интереснее:

Через какое-то время мы жутко поссорились. Точнее, она обиделась, что я решила сократить с ней общение до универа и прямо сказала ей об этом. После этого она начала демонстративно меня игнорировать даже в универе, избегать.

В общем, несколько месяцев мы толком не общались, я пробовала с ней помириться, но она оставалась холодной. Я поняла, что жутко скучаю по ней и хочу не только дружбы. Потом вроде лед оттаял, стали иногда общаться в универе, но вне универа уже не получается. Я два раза приглашала ее погулять и сходить в кино, она ответила, что дела и тп. Сейчас она общается с другой девушкой из своей группы, у нас иногда параллельные занятия, и я часто вижу их вместе. Она специально, при мне начинает с ней заговаривать и заигрывать. А может, неспециально, но явно хочет этим вызвать ревность. Со мной она общается реже, хотя иногда садится рядом со мной в последнее время. Но сама не заговаривает, делает вид, что мы случайно оказались вместе.

Очень скучаю по ней и хочу, чтоб общались, как раньше. Но сама она мне вообще не пишет, никогда.  А раньше каждый день. Встретиться она уже два раза отказалась.  У меня уже панические мысли, что я навязываюсь, что я ей больше не интересна. Хотя уже успела в неё влюбиться, постоянно о ней думаю, ищу в соцсетях, онлайн она или нет.

Вы год в неё влюбиться не могли, а когда она начала обижаться, бегать от вас, роман на ваших глазах закрутила с другой, стала вам интересна и вы влюбились.
Мое мнение: вы впали в созависимость. Такие отношения  для психики очень травматичны и создаются на раз- два, достаточно одного цикла холодно-горячо и вы поплыли. Она так и будет бегать и играть в кошки-мышки. Вот у вас и панические мысли уже, потом панические атаки будут. Ничего хорошего в продолжении преследования не вижу. Берегите себя!

0

31

Konfetka|0011/7a/32/8642-1549014860.jpg написал(а):

Мне почему-то кажется, что, когда человек равнодушен - он не будет долго держать сообщения не прочитанными. Не отвеченными

а вот не всегда. если человек неравнодушен, но не уверен, что его чувства взаимны, он не будет "слишком быстро" открывать сообщения, чтобы не создавалось впечатления, что он только их (сообщений) от возлюбленной и ждёт. не все так как я описала, конечно, себя ведут, но такой тип людей точно есть, а те кого первоначально отвергли особенно

Отредактировано hedgehog (14.03.19 10:57:46)

+1

32

Целый день вчера мое сообщение ей провисело неоткрытым, хотя она постоянно была онлайн. На самом деле ей всё равно или она только делает вид - результат один. Сообщение я удалила поздно вечером. У меня возникает липкое и неприятное чувство, что я навязываюсь, а человеку не нужно это. ((( Или это всё моя гордость, и мне только кажется, а настоящих ощутимых шагов с моей стороны еще не было?
Но после ссоры я уже не раз давала ей понять, что она мне важна, что я хочу сохранить с ней отношения (без уточнения, какие, но человеческие теплые отношения - это ведь основа и для любви, а не только дружбы). Я подарила ей подарок и серебряное колечко, простенькое, но судя по шуткам, мой намек она вполне поняла. Она не может думать, что мне всё равно. Тем не менее сама демонстрирует, что ей всё равно. Хотя подарок она могла воспринять и как благодарность за услугу (я её просила об одолжении после ссоры уже, как писала выше).
И то, что я год не могла её полюбить - это тоже неправда. Я к ней относилась очень-очень тепло, выделяла её из других подруг, просто на сексуальный контекст не реагировала. Ну что поделать, во мне это позже проснулось, чем в ней, тем не менее, повторюсь, отношения у нас всегда были теплые, она каждые выходные практически гостила у меня дома, иногда с ночевкой. Мне, чтобы хотеть человека, нужно по крайней мере ему доверять, я влюбляюсь в личность. Так что нашим отношениям нужно было сначала раскрыться, чтобы я начала к ней испытывать чувства как к девушке.
Очень переживаю из-за вчерашнего. ((( Как теперь быть, что дальше делать или не делать, чтоб не показаться глупой или навязчивой? (( Дело не в том, что я не готова что-то делать. Дело в том, что я считаю, что шагов с моей стороны было достаточно и дальше это уже нарушение границ. (( Сегодня я хожу, как сомнамбула, из рук всё валится, ничего не хочу. ((( Боюсь её встретить в коридоре, так что сижу в аудитории. Даже в соцсеть не захожу, чтоб лишний раз не наткнуться на неё "онлайн".

0

33

Или это всё моя гордость, и мне только кажется, а настоящих ощутимых шагов с моей стороны еще не было?

Думаю, это так. Поскольку по Вашим действиям, наверное, понятно, что Вы хотите вернуть с ней общение, но совершенно не очевидно, что вы готовы попытаться построить с ней отношения, как с партнёром. А избегать дружеского общения с девушкой, которую человек хотел и которой был отвергнут, - по-своему понятно и логично для многих людей.
Собственно, Вы и сами об этом пишете:

я уже не раз давала ей понять, что она мне важна, что я хочу сохранить с ней отношения (без уточнения, какие, но человеческие теплые отношения - это ведь основа и для любви, а не только дружбы)

Вы демонстрируете, что хотите вернуть "как было". Она как было не хочет, а про то, что Вы готовы рассматривать её как девушку, а не просто как подругу, ей никто не сказал (тем более что Вы и сами, кажется, не до конца ещё это решили).

+2

34

Я согласна с предыдущим постом - откуда вы знаете, что ваша подруга думает, что вы хотите с ней отношений? Она, может, думает, что вы хотите дружить как раньше - а она этого, понятное дело, не хочет или даже не может вам сейчас дать. Вам реально надо прямо ей сказать о том, ччто вы хотите больше, чем дружбу. Скажите это и тогда точно не будет недопониманий и вопросов "а, вдруг?" После вашего признания у нее будет возможность вспомнить все ваши предыдущие шаги и оценить их уже по-другому. И след шаг уже точно будет от нее. А, если не будет, тогда и вы будете знать, что писать и приглашать в гости на киношку уже не стоит.

+2

35

Целый день вчера мое сообщение ей провисело неоткрытым, хотя она постоянно была онлайн. На самом деле ей всё равно или она только делает вид - результат один. Сообщение я удалила поздно вечером. У меня возникает липкое и неприятное чувство, что я навязываюсь, а человеку не нужно это. ((( Или это всё моя гордость, и мне только кажется, а настоящих ощутимых шагов с моей стороны еще не было?

Но после ссоры я уже не раз давала ей понять, что она мне важна, что я хочу сохранить с ней отношения (без уточнения, какие, но человеческие теплые отношения - это ведь основа и для любви, а не только дружбы). Я подарила ей подарок и серебряное колечко, простенькое, но судя по шуткам, мой намек она вполне поняла. Она не может думать, что мне всё равно. Тем не менее сама демонстрирует, что ей всё равно. Хотя подарок она могла воспринять и как благодарность за услугу (я её просила об одолжении после ссоры уже, как писала выше).

И то, что я год не могла её полюбить - это тоже неправда. Я к ней относилась очень-очень тепло, выделяла её из других подруг, просто на сексуальный контекст не реагировала. Ну что поделать, во мне это позже проснулось, чем в ней, тем не менее, повторюсь, отношения у нас всегда были теплые, она каждые выходные практически гостила у меня дома, иногда с ночевкой. Мне, чтобы хотеть человека, нужно по крайней мере ему доверять, я влюбляюсь в личность. Так что нашим отношениям нужно было сначала раскрыться, чтобы я начала к ней испытывать чувства как к девушке.

Очень переживаю из-за вчерашнего. ((( Как теперь быть, что дальше делать или не делать, чтоб не показаться глупой или навязчивой? (( Дело не в том, что я не готова что-то делать. Дело в том, что я считаю, что шагов с моей стороны было достаточно и дальше это уже нарушение границ. (( Сегодня я хожу, как сомнамбула, из рук всё валится, ничего не хочу. ((( Боюсь её встретить в коридоре, так что сижу в аудитории. Даже в соцсеть не захожу, чтоб лишний раз не наткнуться на неё "онлайн".

Эти соц. сети меня уже бесить начинают... :tired: почему люди отвыкли делать что-то реально, в реальном мире...кинуть письмо, поставить лайк, удалить сообщения..онлайн/не онлайн..че за жесть творится :D вам и надо ее встретить в коридоре, что бы в живую обсудить! А то вы так можете до пенсии ей сообщения писать..и вот это будет шаг..а сидеть проверять открыла она ваше письмо или нет, это не шаги, это трата времени впустую. Есть хорошие слова: сомневаешься-не делай, а делаешь-не сомневайся) когда человек реально нужен, его из под земли достанешь

+5

36

и хочу, чтоб общались, как раньше

В том то и дело наверное.
Скорее всего она бы хотела бОльшего, а не "как раньше" и чтоб не переживать из-за Вашего " хочу-не хочу проснулось-уснуло" она пытаетсяотгородиться от Вас, как уже писали

Климова|0011/7a/32/8355-1545510049.jpg написал(а):

Теперь она старается свести общение к минимуму, чтобы, как говорится "с глаз долой - из сердца вон".

+1

37

Дикая Орхидея,
"Дело не в том, что я не готова что-то делать. Дело в том, что я считаю, что шагов с моей стороны было достаточно и дальше это уже нарушение границ."

Ну зачем такие красивые слова... "Нарушение границ"... Я вам скажу, как это НА САМОМ ДЕЛЕ называется)))) Это называется - "я кинула тебе достаточно намёков, а дальше что-то решать, делать и брать на себя ответственность за МОИ желания должна ТЫ, дорогая! Чтобы в случае чего я могла сделать невинное лицо и сказать: ну ведь ты же сама хотела быть со мной, а я тебя ни о чём таком не просила!"
Очень удобно, да.
Ваша бывшая подруга молодчина, что не ведётся на манипуляцию. Умная девочка.

+3

38

Делайте уже что то,наконец,а не рассуждайте и не пишите сообщения ей.Разговаривайте с ней в живую,вам уже писали не раз.Возмите ответственность за ваши отношения на себя.Золотые слова: " Когда человек реально нужен,его из под земли достанешь."...Значит плохо хотите....

+1

39

У меня возникает липкое и неприятное чувство, что я навязываюсь, а человеку не нужно это. (((

у вас совершенно верное ощущение. Оставьте человека в покое. <Эту лошадь уже увели>.
Ощущение, что вы выжимаете что-то из пальца. Нет ничего, а вы надеетесь выжать...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Можно ли еще помириться или это всё? ((