У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Работа и образование » Как поступить для достижения результата

Как поступить для достижения результата

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Я бы посоветовал дать событиям развиваться естественным путем.

Slavovna написала:
ситуация порой доходит до абсурда, глупость и  безответственность на грани саботажа.

Что бы произошло, если бы не было вас? Кто бы разбирался со всем этим?
Постарайтесь не брать на себя лишнего, даже из лучших побуждений.
И еще. Иногда слишком хорошо - это тоже плохо. Если человек очень компетентен, видит чужие ошибки, просчеты, лень и т.д. и указывает на них, это портит отношения и только обостряет ситуацию; люди начинают создавать проблемы исключительно из личных неприязненных отношений, а руководство просто не хочет во все это вникать и разбираться. Единственной проблемой для него становится "жалобщик".

+2

22

Slavovna|0011/7a/32/5101-1551557686.jpg написал(а):

всё чаще сталкиваюсь с ситуацией, что люди, относящиеся к своим обязанностям с холодом, имеют уважения и бонусов больше, чем те, кто пашет не покладая рук.

Есть такое дело. Вот прям с языка сняли. Я об этом часто думаю. Но мне казалось что это я куда-то постоянно вступаю не туда. Но значит не я одна.

Koloncifra|0011/7a/32/4209-1551808570.jpg написал(а):

Или блат, или реальности не знаем

А я даже реальность знаю и совершенно точно. Ни блата, ни каких-либо лично-интимных отношений с руководством, просто люди умеют твёрдо говорить - вот это не буду, это не хочу, это не умею, на это не подписывалась. И самое поразительное, что ничего им за это не бывает. И зарплата в разы больше чем у тех кто пашет. И ещё на бензин дают, чтоб *опы свои на работу привозили, тогда как пахари ездят за свой счёт в метро.

почему нужно три недели уговаривать бухгалтера это сделать. Просить, объяснять, ругаться, писать докладные.. все равно оплатит, но силы и нервы помотают.

О, я давно заметила, что в России очень хорошо живут бухгалтеры)) Работают мало, получают много) И ещё и нервы другим мотают) А наши вечно как свадебные лошади - голова в цветах, опа в мыле, пока с копыт не упадёт. А менеджеры из курилки не вылазят, на работу ходят по удобному для них режиму и всегда отмазка есть - на точки заезжал. И зарплата сильно выше. На слабые возмущения бухов директора говорят - бухгалтерия это балласт, какой от неё толк, а менеджеры деньги для фирмы зарабатывают. Хотя клиентура годами наработанная, стабильная, даже если всех менеджеров уволить, предприятие не пострадает.

+1

23

Эх я б в бухгалтера пошла, пусть меня научат , или менеджером 👍

+2

24

Ada
В том то и дело, что не только у себя такое наблюдаю. На разных предприятиях. Может Вы правы, надо чётко говорить - это буду, это не бущ, а это сделаю если доплатите. Но в бюджете это мало реализуемо. Уравниловка (((

+1

25

Nirvanaa|0011/7a/32/7083-1545391858.jpg написал(а):

Эх я б в бухгалтера пошла, пусть меня научат

Вам нельзя, вы на Украине) А у наших бухгалтеров работа нервная и малооплачиваемая :)

Может Вы правы, надо чётко говорить - это буду, это не буду, а это сделаю если доплатите.

Это нужно уметь, так говорить. Не все умеют.
Вообще,  умение говорить идёт отдельно от умения работать, это непересекающиеся умения. То есть, одни работают, а другие говорят. Причём разговоры оплачиваются дороже.

+1

26

Может Вы правы, надо чётко говорить - это буду, это не бущ, а это сделаю если доплатите. Но в бюджете это мало реализуемо. Уравниловка (((

Главное - не переусердствовать ))
Нам буквально пару месяцев назад на общем собрании отдела руководители прямо казали: "кому не нравится - дверь там. Вы не думайте, что вы тут одни такие золотые, чуть шаг влево-вправо - вас тут никто держать не будет". Пользуются, заразы, что з/п выше средней и люди очень держатся за свои места и выжимают их, соответственно, по максимуму.

0

27

Ada|0011/7a/32/3766-1552130293.jpg написал(а):

А менеджеры из курилки не вылазят, на работу ходят по удобному для них режиму и всегда отмазка есть - на точки заезжал. И зарплата сильно выше. На слабые возмущения бухов директора говорят - бухгалтерия это балласт, какой от неё толк, а менеджеры деньги для фирмы зарабатывают. Хотя клиентура годами наработанная, стабильная, даже если всех менеджеров уволить, предприятие не пострадает.

Правильно говорят). Менеджеры всех кормят. Ночами не спят, только о сделках думают, чтобы буху и директору бонусы за квартал начислили.))  А бухгалтерия постоянно долбит отгрузками, контрактами, вечно угрожают)).  А если серьезно, то как себя поставишь. Нельзя с бухгалтером договориться, надо идти в обход и желательно сверху. Почему бухгатерия так не любит продажников? не первый раз слышу. Каждый же сам соглашается работать на з.п.

А если по теме, то меня никогда не раздражало, что кто-то там балду пинает. Больше стресса, когда спрашивают - а что нам делать? потому что нет времени и желания искать что им делать. Доносы, разборки тормозят процесс, почему бы чай не попить вместе?

+1

28

Гагарина|0011/7a/32/5606-1515722856.png написал(а):

Доносы, разборки тормозят процесс, почему бы чай не попить вместе?

Это вряд ли) Пока у одних доносы и разборки тормозят процесс, другим не то что чаю попить, в туалет выскочить некогда)

+1

29

Гагарина|0011/7a/32/5606-1515722856.png написал(а):

меня никогда не раздражало, что кто-то там балду пинает.

Да пусть пинают, лишь бы делу не мешали. А то и сами в обед по два часа у моря гуляют и из курилки не вылазят и другим палки в колёса. Я ещё могу понять, когда кто-то хочет, чтоб сделали за него. Это как-то логично. Но делать так, чтобы тянулось или не получалось - считаю саботаж. Вот к примеру: Есть ставка в моём отделе. В декабре решено было на совещании её немного изменить по функционалу. Подготовили документы, обоснования, обязанности. Делов там - кадры издают приказ на изменение штатов. Согласуют с профкомом и вуаля. Всё внутри предприятия. Мы честно пашем усечённым составом до темна, включая выходные, принимаем людей на собеседование, резюме и прочее. Директор и зам решают, кто наиболее соответствует. Человек приходит написать заявление на работу и оказывается, что кадры ставку не поменяли. Блин! Блин! Ведь человек уволился, отработать успел 2 недели, а с декабря почти 3 месяца прошло!
Или другая тема - поломался туалет. Люди бегают чуть ли не в соседнее здание. Зав.хоз рассказывает, что нужен проект, замена трубы, и куча денег. Потом через 2 недели выходит обычный работяга, звонит какому-то знакомому, тот привозит 25 метровый трос и через час асе счастливо бегут в свой туалет.
Вот зачем так делать?
Просто процент балласта на количество работающих достиг какой-то вообще нереальной критической массы. Я не хочу уходить со своей работы, уеню своих людей и адекватных коллег из других отделов, но хочу найти способ изменить ситуацию. Причём понимаю, что спорами-уговорами и служебками дело не решишь. но должен де быть выход! Пару дельных советов я от вас услышала . Спасибо, девочки. Но если кому на ум придёт ещё что-то, я буду очень признательна..

0

30

Ada|0011/7a/32/3766-1552130293.jpg написал(а):

Это вряд ли) Пока у одних доносы и разборки тормозят процесс, другим не то что чаю попить, в туалет выскочить некогда)

Вот вот!

0

31

Вспомнилась простая истина: хорошо функционирует та компания, в которой налажен документооборот - это как кровь по артериям. Так что совершенно согласна со Shrink. Отчетность скорей всего исправит ситуацию.
Часто бывает, что рассказываю неудобства в работе начальству и предлагаю идеи по их решению. Пока не было отказов. Людям интересно наладить ситуацию и решить проблему, как правило. Но конечно, разные бывают люди и ситуации.

Отредактировано Шоколад (12.03.19 09:38:21)

+1

32

Шоколад|0011/7a/32/3356-1552333200.jpg написал(а):

конечно очень интересно)

НитиНити|0011/7a/32/4451-1473780070.jpg написал(а):

Присоединяюсь)

Хорошо скажу в каких случаях приложение усилий на работе не приносит нужных результатов.
Чуть возможно отклонение от основной поднятой темы
Согласно ведическим знаниям наклон среднего пальца к безымянному говорит о том, что человеку с такой комбинацией тяжело идти по карьерной лестнице, так как он будет много работать, но останется незамеченным и непризнанным своим начальством.
Когда наоборот, человек карьерист, он стремиться  добиться успеха и получить признание. Человек очень серьёзно относиться к жизни и выполнения своего долга. Однако, если есть  взаимны наклон друг другу этих пальцев говорит об постоянных проблемах с начальством, и потому достигнуть значительных вершин в карьере этот человек не сможет, усиленные рвения в работе останутся без внимания и будет не признанна их руководителями.
Конечно кроме этих признаков нужно смотреть совокупность и другие показатели препятствия в достижении карьерного успеха, однако имея уже эти признаки могут говорит об серьёзности справедливого признания заслуг в работе начальством.
К примеру у моей сестры такие признаки первая фаланга среднего пальца достаточно заметно наклонена в сторону безымянного пальца, при том что сам средний палец достаточно выражен, что говорит об ответственном подходе к своей работе, и готовым к усердию в достижении хороших результатов своего труда, однако как бы много и хорошо она не работала, работодатели не особо это ценили..более того чем больше она усерднее пыталась работать, тем меньше начала получать, при этом она умела прямо и уважительно говорить с начальством об ситуации, это ничего особо не меняло.
Где бы она не работала всегда начальство не особо замечало её излишнее усердие. Тут конечно нужно менять свою позицию, однако это не просто переписать неправильное убеждение в мышлении. Благо она нашла себе хобби которое её полностью удовлетворяет и достаток в семье увеличился.

+1

33

Dzhetra, спасибо) интересная информация) кажется, у Вас на одного постоянного читателя стало больше))

+1

34

Как именно?

Нужно осмысление ради чего вы делате свою работу, его конечную цель, так как неосмысленно действуя даже при условии что делаешь безупречно свою работу не будет давать хороших результатов. Если же понимать для чего делает свою работу, то даже, если дело сделано несовершенно она увенчается успехом.
Это правило первое в успехе в работе, нужно свою мотивацию в действии менять, если нет тех результатов, которые ожидаете.
Это если кратко писать, а так тема значительно больше затрагивает другие аспекты жизни, в частности необходимости мира в душе, а это могут обеспечить хорошие отношения в семье, с родственниками, с друзьями..вообще умение строить отношения.

Отредактировано Dzhetra (12.03.19 16:34:53)

+3

35

Dzhetra
А делать что в таком случае? Не ломать же пальцы? Заставили меня задуматься о способах донесения инфы дл руководства. Попробую жалобы и недовольство изменить на рац.предложения, как пишет Шоколад

Dzhetra|0011/7a/32/7171-1546520665.jpg написал(а):

необходимости мира в душе, а это могут обеспечить хорошие отношения в семье, с родственниками, с друзьями..вообще умение строить отношения.

Тут полностью согласна.

Думала уже найти другой подход к проблемным людям..но в целом и проблему в коллективе это всё же не решает..

0

36

А делать что в таком случае? Не ломать же пальцы? Заставили меня задуматься о способах донесения инфы дл руководства. Попробую жалобы и недовольство изменить на рац.предложения, как пишет Шоколад

Сложно объяснить если кратко писать. Могу со своего опыта попытаться объяснить. У меня практически всегда были хорошие отношения с начальством, потому как по своей природе я человек увлечённый тем, что делаю, то есть я не просто делаю свою работу хорошо, в неё выкладываюсь весь и мотивация при этом желание принести радость от своих результатов и именно это моё намерение даёт мне возможность быть услышанным руководством.
Для того чтобы ваши предложения были рассмотрены нужно не ожидать, каких либо реакций, так как в этом случае вы пытаетесь "продавить" то есть нет сотрудничества, есть желание чтобы признали вашу правоту. Если после изложенного руководство не принимает ваши предложения у вас не должна быть реакция недовольства, а просто вы должны задуматься насколько вы сможете дальше сотрудничать без возможности самореализации на своей нынешней работе. Если не будет негативной реакции, а просто понимание приходит, что развиваться дальше вы не сможете в данной организации, то Вселенная вам даст возможность найти другую работу, где сможете себя проявить намного больше..то есть принцип простой нужно думать и делать качественно прежде всего свою работу, если его недооценивают, попрощаться и идти дальше.
Незнаю насколько донесла мысль :dontknow:

Отредактировано Dzhetra (14.03.19 16:26:03)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Работа и образование » Как поступить для достижения результата