У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Какой фильм посмотрели последним - 4

Какой фильм посмотрели последним - 4

Сообщений 241 страница 260 из 261

241

https://i.imgur.com/twdfEKN.jpg
Не могла не посмотреть этот фильм, потому как он снят по моей любимой, еще с детства, книге.
Конечно, нельзя сказать, что он идеален. Нет некоторых эпизодов, важных на мой взгляд. А так же придумано, что-то совершенно новое, чего не было в книге. Но вот эта идея, мне кстати понравилась.
И все таки фильм заставляет зрителя почувствовать те эмоции, что передает автор книги.
Фильм  о добре, о настоящих друзьях, о  том, что нельзя сдаваться, даже если опускаются руки, о сострадании.

0

242

Посмотрели " Однажды в Голливуде" Тарантино. Прекрасно, если ты знаешь, что происходило в штатах в 60-е, но мне было скучновато. Бред Питт понравился больше Ди Каприо. А так все по-тарантиновски - съемка, музыка и кровь.

+3

243

Вавилон 2006 г. В первый раз смотрела 10 лет назад, не знаю почему, но на днях вспомнила про этот фильм и посмотрела еще раз. Фильм заставляет задуматься о многом.

0

244

"Однажды в… Голливуде" 2019 г. режиссер Квентин Тарантино.
Как написать отзыв без спойлера, наверное практически невозможно.
Ну, о чем говорить, скажите вы, это же Тарантино, но мне кажется с годами у режиссера появилась какая-то нотка сентиментальности что ли, или мне просто показалось.
Брэд Питт - "мама дарагая", какой же он м-м-м.. красавчик))
А вот ДиКаприо своей игрой напомнил "Волк с Уолл-стрит", не ново, поэтому скучно мне было скучно.
И да, это Тарантино, и это стоит внимания, хотя казалось вначале что вообще происходит и к чему это, но потом, когда до меня дошло о чем речь, стало очень горячо.
Рекомендую. Фильм понравился.

+2

245

Посмотрела наконец "Елену Свободную") ну неплохо, но несколько занудно и предсказуемо очень)

+1

246

По воле Божьей. Поставил Франсуа Озон.
http://s8.uploads.ru/t/gETnB.png.
Есть на Форуме девушки, знающие французский?
Название такое:
Grâce à Dieu
Я в школе французский учила. Вспомнился случай.
Некоторое время преподавал учитель-мужчина. Прочёл отрывок. Стали разбирать.
Как перевести то, что звучит как "граса". Мол, должны догадаться. Не можем.
Он подсказывает: спасибо по-итальянски. Я знала. Грасиас.
Вот, говорит, это переводят как благодаря.
Значит, буквально грас а Дьё - благодаря Богу, из-за Бога, на основе действий Бога.
  Но ведь тогда получается, что Озон обвиняет Бога.
Интересно было бы почитать о создании фильма. Но не хватает времени.

+1

247

Уна|0011/7a/32/8899-1565276980.jpg написал(а):

Давайте помогу.
Психологическая драма Франсуа Озона «По воле божьей» — история о борьбе жертв педофилии с виновными в этих преступлениях католическими священниками. Картина основана на реальных событиях — процессе, который до сих пор идет.
— Сначала вы хотели снимать документальный фильм на эту тему, и только потом проект стал игровым. Как это произошло?
— Судебный процесс очень меня заинтересовал, и я начал исследовать тему. Меня особенно тронул активизм группы «Освобожденное слово», состоящей из жертв священника-педофила Прейна и членов их семей. Я собрал огромное досье, хватило бы на солидное журналистское расследование — бери и снимай документальный фильм! Но вскоре я осознал, что жертвы, которые уже оставили немало свидетельств, дали огромное количество интервью и снялись в других документальных картинах, хотели бы вернуться к анонимности. По меньшей мере, от меня они ждали игровой фильм — неудивительно, ведь я всю жизнь снимаю игровое кино. Я пошел им навстречу. Но мой игровой фильм очень тесно связан с реальностью и основан на фактах.
— Тогда и возникла идея трехчастной структуры — трех историй никак друг с другом не связанных жертв?
— Структура рождалась спонтанно, сама собой. Сначала я узнал историю Александра, с которой начинается фильм. Потом она повлекла за собой другие, именно так и построена картина. Ее начинает Александр, который ведет свою битву внутри католической церкви, не выходя за пределы институции. Потом на горизонте появляется Франсуа, который делает этот сюжет медийным, привлекает СМИ. Наконец, третьим возникает Эмманюэль, и тогда мы входим на юридическое поле.
Конечно, это нетипично, когда главный герой вдруг исчезает с авансцены через 45 минут после начала, если не считать «Психоза» Хичкока. Продюсеров это тревожило, казалось им слишком смелым. Они бы предпочли более традиционную структуру с флэшбеками и флэшфорвардами, что-то в духе [режиссера Алехандро Гонсалеса] Иньярриту, а главное — с какой-то единой центральной сюжетной линией. Но меня это не интересовало, я хотел построить фильм именно так, в этом был вызов. Я стал вспоминать, было ли такое в кинематографе раньше? Вспомнил только один телесериал, где каждая серия была версией событий, рассказанной с новой точки зрения.
— Трехчастную структуру нарушает четвертый персонаж — молодой доктор. Его история как бы намечена, но не рассказана, в финале он выходит из общего сюжета.
— Я включил в фильм персонажа Эрика Каравака, потому что этот человек существует на самом деле и он был очень важен для формирования организации «Освобожденное слово». Не мог же я просто игнорировать его. Но мне не хотелось делать его главным героем — он из того же социального слоя, что Александр и Франсуа, а мне хотелось найти менее устроенного и благополучного персонажа, без стабильной работы, без детей. Поэтому я переключился на Эмманюэля. Что делать, там много персональных историй, включить в фильм их все невозможно. 
— Вы действительно сохранили подлинные имена действующих лиц?
— Во Франции это дело широко известно, имена на слуху. Я решил сохранить фамилии виновного в педофилии священника, покрывавшего его кардинала и пресс-секретаря. Собственно, почти все их реплики подлинные, задокументированные и опубликованные в репортажах — это вербатим. Что касается жертв, то я оставил им только имена, чтобы не лезть в их интимную жизнь, защитить их близких и детей. Я сам решил так поступить, они меня об этом не просили.
— Насколько реальной была опасность запрета фильма?
— Более чем реальной. В частности, из-за моего желания сохранить подлинные имена. Но для меня это было принципиально: мне хотелось подчеркнуть, что это происходило и до сих пор происходит на самом деле, я ничего не выдумал. И Франция все-таки — страна свободы слова и свободы творчества. Эти свободы были на одной чаше весов, а на другой — презумпция невиновности людей, еще не осужденных официально. Прейна, правда, все признал еще 30 лет назад, и кардинала Барбарена давно атаковали. Поэтому я надеялся, что картину не запретят. Именно так и произошло. Я верил во французскую юриспруденцию и оказался прав. А если бы картину запретили, то для репутации католической церкви это бы стало еще более сокрушительным ударом, чем сам процесс Прейна.
— «По воле божьей» выходит в эпоху #MeToo и других правозащитных движений, прямо связанных с темой вашего фильма. Совпадение?
— Я не задумывал мой фильм в связи с какой-либо политической конъюнктурой, я планировал снять интимную, частную историю людей, чьи жизни разрушил травматический опыт, пережитый в детстве. Особенно важно мне было сказать о том, как необходимо освобождение речи, проговаривание каких-то вещей вслух, особенно в кругу семьи. Потом, уже на стадии написания сценария, я осознал, что проект становится более политическим. Сегодня я этим доволен, но это не входило в мои изначальные планы! Да, этот фильм — еще и гражданский поступок, но этот факт и усиливает давление на меня со стороны тех, кто не хотел появления такой картины.
— В конце фильма сын спрашивает Александра, верит ли тот все еще в бога. А вы?
— Меня воспитали как католика, я знаю катехизис и принял первое причастие. Но верующим себя не назову. Наверное, веру я утратил. Молюсь только в самолете, там я ближе к богу. А вообще, готовясь к съемкам, я вдруг вспомнил забытую картинку из детства: священник, который ведет себя ужасно странно, почему-то играет со мной в прятки. Ничего не произошло, но, возможно, могло бы. Я подумал об этом, и у меня закружилась голова. Моя жизнь могла бы быть абсолютно другой — теперь, узнав о чужих драмах, я в этом не сомневаюсь.
— Большинство ваших фильмов — очень личные. А этот? Ведь он почти документальный.
— Это фильм об освобождении слова. Говорят другие, я слушаю и делаю фильм о том, что услышал. Наверное, моего «я» здесь меньше, чем обычно. Но у меня не такое огромное эго, чтобы демонстрировать его при каждой возможности! Да, многие мои фильмы — очень личные, но мне хотелось бы сравнить себя с голливудскими, а иногда и европейскими режиссерами 1940-50-х, которые могли снять один за другим вестерн, мюзикл и комедию, не стремясь любой ценой самовыразиться.

+3

248

Karin Kant
Спасибо за интервью Озона.

+1

249

Посмотрела фильм "Непрощённый" с Нагиевым.
https://vokrug.tv/pic/product/7/1/7/a/717a5c40e08a1c9fd54de5ceeba4bd52.jpg
Основан на реальных событиях. Это история Виталия Калоева, потерявшего всю семью в авиакатастрофе и убившего диспетчера авиакомпании, по вине которого произошла катастрофа.
Психологически непростой фильм. Но иначе, думаю, и быть не могло бы.

+1

250

" Монах и бес"
— Мудрость — состояние ума такое специфическое. Испытывал, владыка?
— Нет, Бог миловал. (С)

+3

251

Гагарина|0011/7a/32/5606-1561037594.jpg написал(а):

Посмотрели " Однажды в Голливуде" Тарантино. Прекрасно, если ты знаешь, что происходило в штатах в 60-е, но мне было скучновато. Бред Питт понравился больше Ди Каприо. А так все по-тарантиновски - съемка, музыка и кровь.

Uvanova Anna|0011/7a/32/7485-1560514655.jpg написал(а):

"Однажды в… Голливуде" 2019 г. режиссер Квентин Тарантино.

Uvanova Anna|0011/7a/32/7485-1560514655.jpg написал(а):

Рекомендую. Фильм понравился.

Я тоже недавно посмотрела. И всё никак не могу уразуметь, в чём там смысл? Может кто-нибудь сможет объяснить?) Актёрский состав классный конечно, хотя я смотрела больше из-за Марго Роби, а не из-за Бред Питта и Ди Каприо. И вот как раз про неё я вообще не поняла, зачем она там в сюжете) Зачем нужна половина сцен и к чему они были я не поняла тоже)
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, а то рейтинг на Кинопоиске чуть ли не восьмерка, в отзывах там все писают кипятком от восторга, а я все никак не въезжаю. Большую часть сеанса скучно было, не смотря на заявки на шутки, только в конце минут 15 смотрела с интересом. Или там надо знать какую-то предысторию? Мне жена рассказала только, что героиня Марго Роби и её муж реальные персонажи, но это все равно смысла сюжету не придаёт на мой взгляд.

Отредактировано Rj (20.08.19 10:23:08)

0

252

Rj
этот фильм заходит, если знаешь нашумевшие истории, популярные сериалы того времени, чтобы шутки уловить надо быть в теме. мне сказали - "давай еще раз сходим" )).

спойлер

Марго Роби в конце зарубят), потому что в реале хиппики вернулись и убили жену Полански.

Сходили на Кейт Бланшет в новом фильме " куда ты пропала Бернадетт" и теперь стало ясно - почему такая тишина вокруг фильма. Фиговый, никакой интриги... а книжку читала залпом, правда ничего не помню. Никаких тайн, измен, убийств, страстей.

+4

253

Французский твист
http://s3.uploads.ru/t/KpqZN.jpg

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Как французы умеют, с юмором о жизненных проблемах )

Отредактировано Ржевская (21.08.19 13:12:34)

0

254

Ржевская|0011/7a/32/6032-1563171697.jpg написал(а):

Как французы умеют, с юмором о жизненных проблемах

а фильм-то как называется?

+1

255

Уна|0011/7a/32/8899-1565462269.png написал(а):

По воле Божьей. Поставил Франсуа Озон.

.

Есть на Форуме девушки, знающие французский?

Название такое:

Grâce à Dieu

Я в школе французский учила. Вспомнился случай.

Некоторое время преподавал учитель-мужчина. Прочёл отрывок. Стали разбирать.

Как перевести то, что звучит как "граса". Мол, должны догадаться. Не можем.

Он подсказывает: спасибо по-итальянски. Я знала. Грасиас.

Вот, говорит, это переводят как благодаря.

Значит, буквально грас а Дьё - благодаря Богу, из-за Бога, на основе действий Бога.

Но ведь тогда получается, что Озон обвиняет Бога.

Спасибо за отзыв, ещё не смотрела, собираюсь. Но на эту же тему смотрела фильм «В центре внимания» (Оскар 2016)
Я тоже в школе учила французский))

+1

256

Отряд самоубийц с Джаредом Лето.
Вобще-то я взялась за сравнение Джокеров ради собственного интереса. Первым был фильм "Темный Рыцарь". Хит Лэджер мне сначала не понравился, но потом очень даже зашел. Пока не увидела, каков в этой роли Николсон, но Лэджер прекрасно сыграл. Джокер просто обаяшка) Как он очаровательно песенки поет, когда надо кого-то крякнуть)
А вот Лето мне нифига не понравился. Слишком никак) Хотя хорошему актеру и двух минут хватит, чтобы произвести впечатление) Мог бы так оторваться. И образ переделали - нафига?) Недоделанный Джокер вышел, грусть тоска) А его девочка его сделала по полной программе)
"Это сказали голоса в моей голове.. да шучу, не пугайтесь...Они другое сказали.."))) Ну прелесть) Ради Харви стоит посмотреть) Еще люблю Уилла Смита, поэтому в принципе удовольствие от  фильма получила) Но сюжеет - фигня фигней.) И тридэшка и злодеи вобще квадратные)

Отредактировано Corvin (20.08.19 20:25:46)

+2

257

Ненагнетай|0011/7a/32/9002-1555253288.jpg написал(а):

а фильм-то как называется?

Французский твист / Проклятый газон / Gazon maudit

Отредактировано Splushka (20.08.19 21:25:06)

0

258

Rj|0011/7a/32/6389-1516094715.jpg написал(а):

Я тоже недавно посмотрела. И всё никак не могу уразуметь, в чём там смысл? Может кто-нибудь сможет объяснить?) Актёрский состав классный конечно, хотя я смотрела больше из-за Марго Роби, а не из-за Бред Питта и Ди Каприо. И вот как раз про неё я вообще не поняла, зачем она там в сюжете) Зачем нужна половина сцен и к чему они были я не поняла тоже)

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, а то рейтинг на Кинопоиске чуть ли не восьмерка, в отзывах там все писают кипятком от восторга, а я все никак не въезжаю. Большую часть сеанса скучно было, не смотря на заявки на шутки, только в конце минут 15 смотрела с интересом. Или там надо знать какую-то предысторию? Мне жена рассказала только, что героиня Марго Роби и её муж реальные персонажи, но это все равно смысла сюжету не придаёт на мой взгляд.

Отредактировано Rj (Сегодня 10:23:08)

Ох, уж этот фильм!!! Но обсуждают ведь!
То же имела "счастье" на него сходить. Да Марго Руби играет Шэрот Тейт (жену Романа Полански и он там тоже появляется). Шэрон жестоко убили беременную ножом (уже последний месяц). И вроде как это делала женщина. В тот вечер была убита не только она, но еще пара-тройка людей (уж не помню).
И убили вот эти самые хиппи, живущие на ранчо. Вообщем совсем кукушка у людей поехала и давай расправляться с богатыми "свиньями" голливудскими. Почему в фильме показано все так? ДА фиг его знает, Тарантино этого... Но то что она спокойная и ждущая возвращения мужа, одна из ключевых персонажей это точно... Ой, а кто-нить узнал Дакоту Фаннинг?)

+2

259

Corvin|0011/7a/32/3356-1565421498.jpg написал(а):

Отряд самоубийц с Джаредом Лето.

Вобще-то я взялась за сравнение Джокеров ради собственного интереса. Первым был фильм "Темный Рыцарь". Хит Лэджер мне сначала не понравился, но потом очень даже зашел. Пока не увидела, каков в этой роли Николсон, но Лэджер прекрасно сыграл. Джокер просто обаяшка) Как он очаровательно песенки поет, когда надо кого-то крякнуть)

А вот Лето мне нифига не понравился. Слишком никак) Хотя хорошему актеру и двух минут хватит, чтобы произвести впечатление) Мог бы так оторваться. И образ переделали - нафига?) Недоделанный Джокер вышел, грусть тоска) А его девочка его сделала по полной программе)

"Это сказали голоса в моей голове.. да шучу, не пугайтесь...Они другое сказали.."))) Ну прелесть) Ради Харви стоит посмотреть) Еще люблю Уилла Смита, поэтому в принципе удовольствие от  фильма получила) Но сюжеет - фигня фигней.) И тридэшка и злодеи вобще квадратные)

Отредактировано Corvin (Сегодня 20:25:46)

Мне как Бетмен нравится, так и "злодеи" интересны и вроде со своей правдой каждый.
Джокер прекрасен в исполнении Хита Л. Да и вся трилогия Кристофера Нолана стоит внимания. В ней много философского, много рассуждений)

Отредактировано Bett (20.08.19 23:23:07)

+1

260

Bett|0011/7a/32/7075-1566043656.jpg написал(а):

Мне как Бетмен нравится, так и "злодеи" интересны и вроде со своей правдой каждый.

Bett, в бетмене. по крайней мере в темном рыцаре все ок) до последнего сюжет держит внимание, и харви денту там можно посочувствовать) проработано.
в отряде самоубийц я говорила о самых злодейских злодеях :D что-то чувствуется недоработка персонажей) ну как по мне. просто мое впечатление.

Отредактировано Corvin (21.08.19 09:46:58)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Какой фильм посмотрели последним - 4