У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темная литература » Наука требует жертв

Наука требует жертв

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Gray

я вот удивляюсь

Как это автор не вписал в концовку собаку, большого такого дружелюбного пса) Я откровенно ждала этого... Аля ж хотела)

+1

62

Ле|0011/7a/32/2287-1559762828.jpg написал(а):

Про сказку в книге и жизнь - это зря, в жизни и похлеще бывают истории.

Да, истории, конечно, разные бывают.
Но вы серьезно много таких историй в жизни встречали?)

Осторожно, спойлеры

1. Студентка влюбляется в преподавательницу-натуралку, и, о чудо, та отвечает ей полной взаимностью! (сколько раз влюблялась в преподавательниц, так нет же - ни одна даже в сторону мою не посмотрела))
2. Данные отношения становятся достоянием гласности, ни одну из героинь это практически не колышет, и помимо того, снова чудо, почти все их окружающие (подруга старшей героини, мать подруги,  отец старшей героини, ее мачеха, подруга младшей героини, соседка и т.д.) воспринимают сей факт абсолютно спокойно и благословляют сей союз. Злой персонаж только один единственный - мать младшей героини. Ну и так, парочка мелких пакостников.
3. Материальных затруднений никто не испытывает, у всех машины, квартиры, деньги, знакомые, которые способны решить большую часть возникающих проблем почти по щелчку пальцев. Ну разве же не сказочно?)
4. У обеих неукротимое сексуальное желание, неугасимое на протяжении довольно длительных отношений, и реализуемое везде, где только можно и где нельзя тоже) Поразительно, однако) Даже менструаций, кажется, ни у кого не бывает)
5. И конечно же плохиши побеждены, и наши героини счастливо сваливают в закат за бугор, тоже наверное не испытывая никаких трудностей с переездом. Хотя правда тут история немного умолчала, но думается, так и было бы, исходя из общей концепции.

Исходя из вышесказанного: все же больше сказка. Но я не говорю, что это плохо, иногда это даже нужно. Вполне читабельная книжка.

+4

63

Ле,

действительно,

линия собачек и котиков совершенно не раскрыта. Ну хоть младенец подоспел к финалу, мимимишность повысилась.

Agata,
спасибо за дивные дополнения. Все в точку.

+3

64

Agata

угу

1. Есть реальные истории (и на форуме, кажется), когда происходило обратное. Я знаю истории из "гетеромира", даже две - мой одногруппник, будучи юношей 17-18 лет, влюбился в нашу преподавательницу (разница в возрасте как раз около 10 лет). После выпуска поженились, семья, дети. Однокурсник - та же история, уже 10 лет выпуску, у них трое детей.
2. Эй, как это не колышит, одна лишилась работы, обе лишились друзей (из за переезда), например. В книге этому не уделено время, иначе все превратилось бы в тягомотину, но тем не менее. Про толерантность ближайшего окружения вполне понятно. Геи - "извращенцы", только когда они где-то там, далеко. Думаю, что большинство людей, узнав, что хорошо знакомый им человек - гей, отнесутся спокойно, если и ты сам это спокойно воспринимаешь, и не выдаешь никаких причуд.
3. Такую уж автор создал биографию героев. В рамках этой биографии все вполне логично. Квартиры, передаваемые по наследству, обычная история. Можно, теоретически, подкопаться только к деньгам, которые засылала злая мать, он ж все таки злая, чего это она их высылала. И к тому, что Аля жила одна без тетки, которой срочно понадобилось куда-то свалить, очень удобно.
4. Да, тема менструаций не раскрыта))))
5. О трудностях история, действительно, умалчивает)

0

65

Ответ со спойлерами

1. Есть реальные истории (и на форуме, кажется), когда происходило обратное. Я знаю истории из "гетеромира"

1. Ну на форуме я историй таких не встречала еще, было бы здорово почитать. В "гетеромире", конечно, такое может быть, не спорю. Но в том-то и разница - это все же пары натуралов, они идут наперекор обществу только по одному пункту - этичности отношений между преподавателем и учеником.
2. Работы старшая героиня не лишалась фактически. После того, как все узнали, что они пара она продолжала работать и даже недоброжелателей почти не было. С работы она уволилась, когда вышел теле-сюжет, который спровоцировал действия со стороны матери Али. Друзей тоже не лишались. Отношения просто перешли на удаленный режим, но это именно из-за переезда, а не из-за того, что их ориентация не пришлась по вкусу окружающим. Если бы мать Али была бы обычным человеком вне политики, то даже переезжать бы никуда никому не пришлось.

Про толерантность ближайшего окружения вполне понятно. Геи - "извращенцы", только когда они где-то там, далеко. Думаю, что большинство людей, узнав, что хорошо знакомый им человек - гей, отнесутся спокойно, если и ты сам это спокойно воспринимаешь, и не выдаешь никаких причуд.

Вы живете в идеальном мире, кажется) Очень часто даже родители не способны принять ориентацию своего ребенка. Малознакомые люди воспринимают легче, конечно, их это не очень касается.
3. Всем бы такие биографии, однако) Но у 90% людей таких биографий все же нет, отсюда и отрыв от реальности.
4. Ну я не про них, я же про неостывающее желание, которому ничего не может помешать.
По последнему пункту мы сошлись, кажется)

Отредактировано Agata (06.06.19 11:28:16)

+2

66

Благодарю за произведение.
Думаю не все книги и рассказы сказки, когда ты сама проходишь в реальности какие-то вещи, то подобное не кажется столь далеким и не реальным.
Это мне напомнило отголосок моего прошлого... Я знаю одно, за свою любовь нужно порой биться до конца, даже если мир весь против тебя.

+1

67

Ле написал(а):

У автора на фикбуке, оказывается, всего одно произведение выложено. Так жаль, я бы почитала еще.

Не совсем одно.
Автор: AnnaSelk. Соавторы: yahnis. От любви до ненависти, или наоборот?
Автор: Ozipfo. Соавторы: yahnis. Тур в никуда
Первое удалено, но сразу находится поисковиком на других сайтах.

0

68

Элийяху|undefined написал(а):

Первое удалено, но сразу находится поисковиком на других сайтах.

Спасибо) На первое я уже наткнулась и прочитала первые несколько глав.  Но в сравнении с этим - разница огромна, имхо, в уровне. "Наука" гораздо, гораздо круче)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темная литература » Наука требует жертв