У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Знаменитости » Катарина Султанова - поэтесса

Катарина Султанова - поэтесса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Катарина Султанова (настоящее имя Екатерина Валерьевна Султанова, 2 июля 1987 год, Москва) — российская писательница и поэтесса.

http://s3.uploads.ru/t/fgDEp.jpg

Родилась в Москве 2 июля 1987 года. После 9 класса поступила в Международный юридический колледж при Министерстве Юстиции Российской Федерации, закончила его с красным дипломом и была зачислена на второй курс юридического факультета. C 2012 года Катарина оставила постоянное место работы и занялась поэзией.

В марте 2013 года Султанова выпускает свою первую книгу под названием «Лёгкие формы бреда».

http://s9.uploads.ru/t/VaS5l.jpg

Презентация книги и первое публичное выступление состоялось 28 мая 2013 года в ресторане Гюго.

http://sd.uploads.ru/t/NDhiG.jpg

На одном из творческих вечеров Катарину приглашают писать для театра и в апреле 2014 года в театре на Таганке состоялась премьера юбилейного спектакля «Таганский фронт», посвященная легендарному режиссёру Юрию Любимову в котором все женские монологи написаны Катариной. Соавторами спектакля являются поэт и режиссёр Влад Маленко и музыкант Юрий Шевчук.

В апреле 2014 года Оксана Фандера прислала Катарине видео, в котором читает стихотворение "Птичье. С нежностью", с этой видеозаписи был создан цикл видеопортретов "Женщина с тысячами лиц", где стихи Султановой читают известные актрисы: Оксана Фандера, Елена Ксенофонтова, Ирина Гринева, Ольга Ломоносова и другие.

http://sh.uploads.ru/t/ndqVM.jpg

http://sg.uploads.ru/t/jBDZK.jpg

В 2015 году по её стихам ставят поэтический спектакль «Касание» (2015 г.), Тимур Бекмамбетов выбирает её стихи для единственного в своем роде стихотворного трейлера к фильму «Он — дракон»

0

2

Делать Ее своей:

Коротким взглядом обрисовать желанье и разом пресечь попытки моих намерений избежать. Медленно подойти, тонкость запястий в руки и зА спину, вплотную придвинуться, подбородок как можно ближе и, по возможности, не дышать. Блуждать глазами голодными по дьявольски привлекательным выточкам, наслаждаться испугом и замершим в ожиданье ласки вычерченным лицом, вдыхать ее, настойчивым языком раскрывая губы, съедать остатки сомнений нетерпящим отлагательств властным горячим ртом. Назад запрокинуть голову, отведать тонкую шею, уши, заманчивые ключицы, нетерпеливо стянуть на пОл. Она чуть заметно сопротивляется, слабо ругается, часто дышит, хочет, но закрывается, вцепляясь белыми кистями в мятый льняной подол. Улыбкой отметить ее старанья, погладить лопатки, оставить чулки, стащить кружевные тряпки и допотопное платье с плеч. Найти ладонью чуть ассиметричную грудь и лечь на нее скорее, не в силах сдержаться – лечь! Врасти в нее бедрами, двигаться сбивчивым тактом, сумбурным ритмом, мерить Ею углы, огибать исступленной спинкой резные диваны и стулья, роскошные кресла. В наручники и швырнуть на кровать, пальцами правой - в волосы, левой – внутрь, туда, где давно уже влажно ждут – им здесь самое место. Она изовьется петлей, глубоко задышит: змеится, шипит, ненавидит, невероятно щедра на густые проклятья. Выждать слегка, продолжать: впивается в плечи, хватает воздух, натягивается струной, скулит и вздымается, выливается, исступленно комкая платье..

Сделать Ее своей..
А после трогать кончиком языка, касаться, будить в ней остатки львицы, воюющей с жаждой страсти самозабвенно, рьяно. Смеяться, лениво отбросив груду демонстративных пощечин, прижать к себе, бедра по разным углам, опрокинуть на фортепьяно..

И вновь делать Ее своей..

К.Султанова

+1

3

Утренний кофе сонными пальцами – горячо,
Мимолетные взгляды лелею наперечет,
Мысленно раздеваю – внизу живота течет,
Пытаюсь забыться, но тщетно –
меня влечет
Безразличие, дерзость, ее лицо,
Безупречные руки, пальцы, тоненькое кольцо,
Голос, налитый нежностью и свинцом -
В кои-то веки я просыпаюсь.
Просыпаюсь не мертвецом.
Мурашками по затылку, в сердце и на плечо,
На цыпочках за тобой, волнами под тебя, еще:
Пластилином, сиропом, плавящейся свечой –
Я не могу без тебя.
Черт.

К.Султанова

+2

4

0

5

Помню как приехав в Москву искала её книгу) это была первая цель приезда.

0

6

стихи, разное
Маленькой девочкой я смастерила плот:
Связка упругих веток, три плюшевые подушки.
Мамина карточка, папин бинокль, блокнот,
Как на Ковчеге Ноевом парами все игрушки.

Маленькой девочкой я плыла
Из родительской спальни к ответам на все вопросы.
Колыбельки младенцев, кухни, подъезды, улицы, города —
Я наблюдала взрослых.

Маленькой девочкой я осознала: жизнь —
Это не праздник, не каторга, не работа.
Это забота о ближнем, влюбиться, уметь дружить,
С бабушкой-дедушкой видеться по субботам.

Маленькой девочкой я поняла: семья —
Это хотеть беречь, а не расстреливать своей правдой.
Счастье не есть ощущение собственной правоты.
Счастье — случиться и быть в чьей-то жизни главной

Маленькой девочкой.

© Катарина Султанова

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Знаменитости » Катарина Султанова - поэтесса