У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Человек может изменить свою ориентацию?

Человек может изменить свою ориентацию?

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

Акунаматата|0011/7a/32/8353-1547967536.jpg написал(а):

при том это остаётся опасным всегда, то есть к этому (опасности)нужно привыкнуть,так как не замечать её не возможно...

Ну, в крупных городах всё же не так страшно (я не знаю, правда, где Вы живёте). Точнее, больше шансов проскочить. Но есть и множество промежуточных вариантов, а для любителей гостевого брака и вовсе не вижу проблемы: никто со стороны не отличит просто-подруг, проводящих время вместе, от женщин, у которых роман. Да и вполне гетеросексуальных одиноких женщин, которые снимают жильё вместе, очень много (по крайней мере в столицах), так что это, как правило, не выглядит подозрительным.
Конечно, всё во многом так, как Вы говорите. Но у страха глаза велики... Да и жизнь в принципе опасная штука. В городе никто, выходя утром на работу, не может быть уверен, что вечером вернётся домой, а не попадёт под шальное авто, например. Однако, я полагаю, мало кто об этом думает за завтраком....
Пресловутое насилие над женщиной, о котором Вы говорите - ужасная тема. Сколько там процентов женщин на постсоветском пространстве с ним сталкивались - 70, 80? Но, заметьте, с гомофобией это связано лишь в очень редких и частных случаях. По логике вещей, тут нужно бояться выходить на улицу (потому что нападут в подъезде, облапают в транспорте, затащат в переулок...), а не быть лесбиянкой.

в толерантом обществе будет меньше давления на женщину(что и кому она должна)

Это и сейчас неоднородно. Я считаю, в основном всё зависит от родственников и близкого окружения, вот это решает, да... Потому что слушать каждую мизулину из телевизора и каждую бабульку у подъезда - никакого времени не хватит. А ещё - от характера, мягким людям сложнее, конечно...

+1

102

Искатель
http://sg.uploads.ru/t/RCp29.gif

Отредактировано In Solo (14.02.19 17:23:37)

+1

103

Приобретенную может))

0

104

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Пишу в этот раздел за отсутствием раздела "психология"

Как вы думаете, человек может сделать свою ориентацию традиционной, если очень этого захочет?

Нет. Человек может жизнь свою построить в традиционном понимании оной. Но это или есть (и даже при наличии традиционной жизни девушка будет смотреть на девушек), или этого не было изначально.

0

105

человек может сделать свою ориентацию традиционной, если очень этого захочет?

нет. А зачем хотеть то что не твоё- смысл.

0

106

Шоколад|0011/7a/32/3356-1550601415.jpg написал(а):

. если в кино например, тебя заводят женские поцелуи,

Это как раз мой случай))
Я никогда не смотрела на женщин оценивающим взглядом,не было ваще никаких сигналов или звоночков на то,что я би...кроме того,что меня возбуждали сцены женской любви,если они вдруг попадались мне в кино.Но теперь,когда я осознала себя,я всё время смотрю на девушек,на грудь,на попу...О,Боже,что я говорю.
И хочу теперь только женское тело!
А ведь мне уже очеееень много лет.
И мне жаль,что я не поняла про себя раньше.Столько времени упущено

+1

107

Пишу в этот раздел за отсутствием раздела "психология"

Как вы думаете, человек может сделать свою ориентацию традиционной, если очень этого захочет?

Нет, нет, и ещё раз нет! Да, гуляла с парнем когда-то, пыталась "строить" отношения, целовались, а на душе кошки скребли. Блевать хотелось... И не поверите,  блевала.
У меня настолько чудовищное ОТТОРЖЕНИЕ к мужскому телу, что мне физически становится плохо.
Так что это бесполезно. Уж лучше быть одной, но ломать саму себя, выходить замуж... Нет, увольте. Так можно кончить свою жизнь в психушке. Оставайтесь собой, не предавайте никогда самих себя.

+3

108

Isa|0011/7a/32/8479-1550688795.jpg написал(а):

Нет, нет, и ещё раз нет! Да, гуляла с парнем когда-то, пыталась "строить" отношения, целовались, а на душе кошки скребли. Блевать хотелось... И не поверите,  блевала.

У меня настолько чудовищное ОТТОРЖЕНИЕ к мужскому телу, что мне физически становится плохо.

Так что это бесполезно. Уж лучше быть одной, но ломать саму себя, выходить замуж... Нет, увольте. Так можно кончить свою жизнь в психушке. Оставайтесь собой, не предавайте никогда самих себя.

Хорошо,если женщина воспитана уважать свои чувства и желания....Но если женщина изначально воспитана не слышать себя,свои желания или нежелания... воспитана ненавидеть себя за "странности"...Некоторые женщины сначала сами себя должны узнать, принять , тогда становится понятно- где оно, вот это вот предательство самой себя...

0

109

В попытке почувствовать хоть что-то,экспериментировала много лет,влюблялась только в женщин,но я практик,после первой сотни стала Абсолютно спокойна и ...свободна. я не способна быть никем другим. Любить и быть с женщиной - и только с ней- мой вывод к 29,дальше - только подтверждение. Вырежьте из меня все половые органы,выбейте мне все зубы,сломайте все мои кости - это ничего не изменит. Со временем начала понимать,что Никто и Ничто (отсутствие и присутствие мампап,их отношение) не способен изменить суть и предназначение человека. Мы всё равно всю жизнь идём к одному - к себе.

Отредактировано ЛегкоКрылая (23.02.19 18:57:02)

0

110

Хорошо,если женщина воспитана уважать свои чувства и желания....Но если женщина изначально воспитана не слышать себя,свои желания или нежелания... воспитана ненавидеть себя за "странности"...Некоторые женщины сначала сами себя должны узнать, принять , тогда становится понятно- где оно, вот это вот предательство самой себя...

Мне кажется, уважение к своим чувствам и желаниям - врождённое качество каждого нормального человека. Но в чём-то Вы правы. Многие женщины, рождённые в СССР не знали: что такое с ними происходит, когда их тянуло к своим подругам? Даже у моей мамы такое было - её одногруппница была в неё влюблена, но не могла это сознать, она лишь говорила: "Света, я не знаю: что со мной происходит, но мне так нравится тебя обнимать и целовать...". Это было в начале 80-х, это была провинция, про "лесбиянок" там и не слыхивали. Хотя, и в Москве, наверняка, не все женщины могли осознать: что же ними происходит? Выходили замуж из страха быть осуждённой, непонятой родными. С мужем, конечно, никакого счастья не испытывали, об оргазме представления не имели, рожали детей потому что так надо. Дети как-то сами-собой появлялись на свет в этих семьях, где между мужчиной и женщиной не было теплоты и взаимопонимания. Потом, эта несчастливая жена своего мужа случайно встречала женщину где-нибудь в толпе, в троллейбусе, в метро, в магазине... И почему-то эта женщина была как будто бы своей. И всё становилось на свои места. Да и время уже стояло другое на дворе, полегче дышалось, сексуальная природа человека вырывалась из своей темницы... Многие осознали-таки свою природу, сущность, менталитет, хотя, угрызения совести не покидали их до конца. Некоторым даже повезло встретить свою половинку. Хотя, и на этом форуме я иногда читаю истории или смотрю анкеты - есть женщины, которым и по пятьдесят лет, однако, они не теряют надежду. Ведь многие из них осознали себя и приняли, когда им было уже за сорок. 
Мне в этом плане повезло, я росла в 90-е. Но ещё мне повезло в том, что я себя как-то сразу поняла, приняла, осознала целиком, при этом осознав весь риск такой жизни, такой судьбы - одиночество, скрытность, узкий круг знакомых. "Странности" у меня были с детства, но как-то родители эти странности запустили, проморгали, ибо слишком уж они любили друг-друга, слишком были друг-другом поглощены и как-то не заметили, что их младшая дочь играет только в машинки, не вылезает из штанов, иногда говорит от мужского лица, как-то в школе пристала за двух девочек и проводила их до дома, потому что мальчики кидали в них камнями... Ах, да, вот за эту последнюю "странность" мне всыпали ремня и довели до слёз. Как сейчас помню, как мать говорит отцу: "Что хоть теперь делать-то, если она как парень?". Вот тогда мне стало страшно. Это был первый класс начальной школы...
Да, тяжело даётся всё-таки эта судьба - уж очень много теряешь, коли выбираешь быть и оставаться самой-собой. Ведь, как ни крути, гетеро друг-друга встретить в миллион раз проще, вон переглянулись и всё - пробежала искра. А в моей шкуре никто не был, в твоей шкуре никто не был, сытый голодного не поймёт. А ведь я могла бы удачно выти замуж, ребёнок бы уже в школу ходил, и были бы друзья; и нас с мужем приглашала бы в гости на выходные какая-нибудь семейная пара. А вместо этого - одиночество, пустота, зато - чистая совесть, а если и скребут на душе кошки - то только от одиночества и страха не заметить тебя в толпе, пройти мимо из-за гордыни, рождённой этим самым одиночеством. А счастье... Да много ли на свете счастливых людей?

+7

111

Isa|0011/7a/32/8479-1550688795.jpg написал(а):

Мне кажется, уважение к своим чувствам и желаниям - врождённое качество каждого нормального человека. Но в чём-то Вы правы. Многие женщины, рождённые в СССР не знали: что такое с ними происходит, когда их тянуло к своим подругам? Даже у моей мамы такое было - её одногруппница была в неё влюблена, но не могла это сознать, она лишь говорила: "Света, я не знаю: что со мной происходит, но мне так нравится тебя обнимать и целовать...". Это было в начале 80-х, это была провинция, про "лесбиянок" там и не слыхивали. Хотя, и в Москве, наверняка, не все женщины могли осознать: что же ними происходит? Выходили замуж из страха быть осуждённой, непонятой родными. С мужем, конечно, никакого счастья не испытывали, об оргазме представления не имели, рожали детей потому что так надо. Дети как-то сами-собой появлялись на свет в этих семьях, где между мужчиной и женщиной не было теплоты и взаимопонимания. Потом, эта несчастливая жена своего мужа случайно встречала женщину где-нибудь в толпе, в троллейбусе, в метро, в магазине... И почему-то эта женщина была как будто бы своей. И всё становилось на свои места. Да и время уже стояло другое на дворе, полегче дышалось, сексуальная природа человека вырывалась из своей темницы... Многие осознали-таки свою природу, сущность, менталитет, хотя, угрызения совести не покидали их до конца. Некоторым даже повезло встретить свою половинку. Хотя, и на этом форуме я иногда читаю истории или смотрю анкеты - есть женщины, которым и по пятьдесят лет, однако, они не теряют надежду. Ведь многие из них осознали себя и приняли, когда им было уже за сорок. 

Мне в этом плане повезло, я росла в 90-е. Но ещё мне повезло в том, что я себя как-то сразу поняла, приняла, осознала целиком, при этом осознав весь риск такой жизни, такой судьбы - одиночество, скрытность, узкий круг знакомых. "Странности" у меня были с детства, но как-то родители эти странности запустили, проморгали, ибо слишком уж они любили друг-друга, слишком были друг-другом поглощены и как-то не заметили, что их младшая дочь играет только в машинки, не вылезает из штанов, иногда говорит от мужского лица, как-то в школе пристала за двух девочек и проводила их до дома, потому что мальчики кидали в них камнями... Ах, да, вот за эту последнюю "странность" мне всыпали ремня и довели до слёз. Как сейчас помню, как мать говорит отцу: "Что хоть теперь делать-то, если она как парень?". Вот тогда мне стало страшно. Это был первый класс начальной школы...

Да, тяжело даётся всё-таки эта судьба - уж очень много теряешь, коли выбираешь быть и оставаться самой-собой. Ведь, как ни крути, гетеро друг-друга встретить в миллион раз проще, вон переглянулись и всё - пробежала искра. А в моей шкуре никто не был, в твоей шкуре никто не был, сытый голодного не поймёт. А ведь я могла бы удачно выти замуж, ребёнок бы уже в школу ходил, и были бы друзья; и нас с мужем приглашала бы в гости на выходные какая-нибудь семейная пара. А вместо этого - одиночество, пустота, зато - чистая совесть, а если и скребут на душе кошки - то только от одиночества и страха не заметить тебя в толпе, пройти мимо из-за гордыни, рождённой этим самым одиночеством. А счастье... Да много ли на свете счастливых людей?

У меня с детства, скорее даже с подросткового возраста, был страх, что кто-нибудь поймёт, что со мной что-то не так, но я не могла сама определить что это за НЕ ТАК...это всегда существование в параллельных реальностях, но раньше это было неосознанно... Теперь понятно в чем дело, но параллельные реальности никуда не делись, только мне стало всё "видно" в себе, может это один из этапов принятия себя... А может это спасение себя...То что я не могла этого сделать раньше-это однозначно, в моём случае, форма выживания...Теперь, повидимому, я готова к этой информации, способна это переварить....хотя может, просто закончился, ресурс и самообманываться и делать "как правильно" нет внутренних сил...Уважение к своим чувствам и желаниям-это врождённое качество, по видимому, в процессе воспитания можно все это утерять,конечно, зависит ещё от человека, от его силы духа, принципиальности,смелости, но и это в детском возрасте можно подавить....Часто думаю, что у всех так, но другие справляются, а я нет...Либо думаю, что я одна такая-становиться плохо, ощущение, что какая-то бракованная...Сейчас у меня очередной приступ внутренней ненависти к себе и отчаяние по этому поводу...Это у всех так или только у меня?

0

112

И вот ещё.. Хорошо, что все понятно становиться, когда не знала и влюбилась, этап принятия наверно проходит в период влюбленности , окрашен более-менее приятными эмоциями, хотя у всех по разному...А можно ли принять свою гомосексуальность и дальше жить без отношений и секса, имеется в виду не "париться" по этому поводу... Почему влечение к женщине имеет такое значение?Почему? Может это только у меня так? Это когда-нибудь закончится?

0

113

В мире столько много вещей, в которых можно развиваться, стремиться и получать удовольствие, что я не хочу своб жизнь тратить на борьбу самой с собой и менять в себе, то что заложено природой

+1

114

А можно ли принять свою гомосексуальность и дальше жить без отношений и секса, имеется в виду не "париться" по этому поводу... Почему влечение к женщине имеет такое значение?

Может, дело в том, что Вы в принципе человек семейный или настроенный на отношения?.. Ну или темпераментный)) Были бы Вы гетеро - наверное, Вам было бы важно найти своего мужчину...
Мне кажется, тут не конкретно в ориентации дело, объект интереса не так важен.

+1

115

Shlum|0011/7a/32/4804-1543834627.jpg написал(а):

Может, дело в том, что Вы в принципе человек семейный или настроенный на отношения?.. Ну или темпераментный)) Были бы Вы гетеро - наверное, Вам было бы важно найти своего мужчину...

Мне кажется, тут не конкретно в ориентации дело, объект интереса не так важен.

Да, вероятно дело в темпераменте. Повидимому это либидо...в нем всё дело...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Человек может изменить свою ориентацию?