У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Около хип-хопа.

Около хип-хопа.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давайте в эту тему будем выкладывать интересные проекты, треки и просто любимые творения любимых исполнителей, работающих в жанрах рэп, хип-хоп, r&b.

0

2

Начну с олд скул, разумеется))

Этот трек - мой любимый у "Ву". Название переводится как "Суровое наказание". И, действительно, есть в этой музыке что-то агрессивное, жёсткое, тревожное... Как будто лезвие рассекает твой мозг изнутри.

Под это можно подумать о жизни или устроить приборку как в квартире, так и в своей душе.

А это что-то совершенно необычное... Под этот рек хочется плести интригу))

О "Ву" можно говорить бесконечно... Их музыка всегда актуальна, она будет долбить в вашей квартире или вашей машине на зависть всем вокруг.
"Wu-Tang Forever" - как сказал однажды Дрейк в одной своей песне))

0

3

Drake. Хип-хоп исполнитель из Канады, один из моих любимых музыкантов.
Я узнала о нём в 2012-м году, но не на "Ютьюбе", а на сайте, посвящённом еврейской культуре. Вот так)) И в статье говорилось о нём, не столько как о хип-хоп исполнителе, сколько о музыканте, имеющем и еврейские корни, и темнокожего отца. Такой вот "универсальный солдат". И его происхождение влияет и на его творчество, я думаю. Ведь его песни - это самый настоящий и неповторимый коктейль, от которого у Вас остаётся приятное послевкусие...

Этот трек был и остаётся моим любимым... Сколько альбомов бы у Дрейка не вышло, это - любовь навсегда.

Без слов...

Эх, помню наслушаться не могла, когда альбом вышел))

Это - песня с последнего альбома, вышедшего в июне 2018-го.  Я всё жду, когда Дрейк выпустит на неё видео...

Этот трек с совместного альбома со Future.

Совместно с Рианой... Потрясающая песня, жаль, что официального видео так и не выпущено на этот шедевр.

0

4

Азилия Бенкс. Уроженка Нью-Йорка. Её музыка - это что-то с чем-то. Просто долбит изнутри, как проклятие Вуду)) Невозможно усидеть на месте. Кроме этого она такая красотка!

Моё любимое проклятие Вуду у Ази)) Клип напичкан масонской символикой, что делает саму песню какой-то завораживающей... Мировой заговор - в действии, и мы - в его власти))

Песня - с первого EP. В моей "золотой коллекции".

А эта песня просто замечательная! В ней столько цифровой нежности... А Азилия здесь просто прекрасна!

А здесь я слышу угрозу...

А здесь она - просто секс... И песня такая заводная ;))

Последний официальный альбом Ази вышел в 2014-м году, после был небольшой микстейп и несколько синглов... Очень жду, что малышка выпустит в свет очередной супер-альбом и станет, всё-таки, королевой рэпа!

0

5

Soulja Boy. Вот уж кто делает что-то, действительно, невероятное. Его музыка действует подобно опиуму, его манера читки - на грани безумия... Если я слушаю его песни, то, как правило, они ставятся на повтор раз десять. И всё равно я не могу  ими насытиться. Его клипы малобюджетны, но в них столько шарма и паранойи...

Один из любимых треков.

А это просто потрясающе.

Самый первый, услышанный мною трек. Это было несколько лет назад.

Моя личная паранойя...

0

6

Dr. Israel создаёт нечто неземное... Что привело меня к нему? В первую очередь, его творческий псевдоним. Во-вторых, я очень люблю поискать что-то новое для себя в музыке 90-х... Ностальгия, наверное, не знаю... Но я как будто и сама возвращаюсь в ту себя, а это бесценно.

Эта песня - с альбома 2012-го года. И насколько музыка в этом треке отличается от тех плавных и тугих мелодий... Да, время делает своё дело...

0

7

Salva - музыкальный продюсер и артист. Это - микстейп 2015-го года. И все треки на нем офигенны. Размещу сюда самые-самые.

Эта музыка... она подобна яду из стрел диких индейцев...

А этот трек всегда поднимает мне настроение... Хочется прям взять и уйти, нет... зашагать прочь куда-то в даль, в закат от всех проблем!

0

8

Рутс Манува... В его голосе - вся боль мира, и наравне с этим в его голосе - вся мужская сексуальность, он раздевает голосом, и хочется ему отдаться...
Впервые я узнала о нём, когда услышала трек "Dead Editors" с EP "Ritual Spirit" гр. Massive Attack... Вот ей Богу, есть прок от "Massive Attack")) Хотя как музыканты лично для меня они - так себе.

Ну а потом я влюбилась в альбом Манува "Bleeds"... И пошло-поехало...

Любимая моя песня. Помню, когда впервые услышала её, была удивлена, ведь в основу взята композиция "On the Nature of Daylight" Макса Рихтера. То есть рэп, положенный на классику... Это удивительно. Ну и плюсом - вечный отзыв к моему любимому фильму "Остров проклятых".

Песни с первых его альбомов представляли из себя смесь дабба и рэгги, в основном. Ближе к нынешним годам, его музыка стала более электронной, я бы даже сказала электронно-углублённой. И именно за такую музыку я и люблю его.

Без обязательств...

0

9

Просто классные треки разных исполнителей последних лет.

90-е... Таких душевных песен уже не будет никогда...

0

10

Яки Кадафи был свидетелем убийства Тупака (находился на заднем сидении машины, в которой был застрелен Тупак), через несколько месяцев и сам был застрелен, якобы, случайно...
Его единственный альбом был выпущен посмертно, в 2004-м году. На многих треках слышан голос его дочери, которая находилась во чреве матери, когда её папу убили... К чему это я? А к тому, что человек, в принципе, не умирает, он будет жить либо в своих творениях, либо в своих детях...

J Dilla американский рэпер, композитор. Его можно назвать революционером в мире хип-хопа, потому как он использовал для написания музыки старые электронные синтезаторы, что позволяло ему достичь уникального звучания... Оказал влияние на многих современных хип-хоп исполнителей. Скончался в 2006-м году от продолжительной болезни в возрасте 32-х лет.
Его последний сольный альбом "The Diary" вышел посмертно в 2016-м году.

Этот трек - мой любимый с этого альбома, стоит у меня на звонке...

Люди ушли в иной мир, а их музыка продолжает вдохновлять нас в этом... Это и есть - бессмертие.

0

11

Люблю его. Душевные текста, душевная музыка.

0

12

R.I.P.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Около хип-хопа.