Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » @Блоги » ·Бросить можно по-разному.

·Бросить можно по-разному.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

888TopicPost_Blog888
@Comment=all@
$View=all$
Бросить можно по-разному.

"Это больно, плохо, некрасиво, мерзко, подло даже; но все равно по-разному можно бросить. В одном случае ещё есть капля человечности. А в другом - мрак и бездна. Надоевшую собаку отдают в приют или пытаются кому-то всучить. Хотя бы так. А другие переноску с собачкой оставили на морозе у аэропорта, многие помнят эту историю. Их в самолёт не пустили с собачкой, они ее бросили. И болоночка замерзла насмерть…
И людей можно по-разному бросить. Можно сказать: «я ухожу. Разлюбил тебя, нашёл другую, ребёнку нашему буду помогать». А можно вот так: полететь в Москву на ёлку с женой и детишками. На елочку сходить, погулять, посетить музеи и театры. Потом приехать в аэропорт. Пройти всем вместе регистрацию. А потом отойти в туалет во время посадки и не вернуться. И прислать «смс»: потерял паспорт и посадочный талон, немного задержусь, летите без меня! Целую. И из аэропорта полететь на море с другой дамой.
Жена с тремя детьми долетела до дома, конечно. И с багажом разобралась. И с детьми. И ждала две недели своего мужа в полном недоумении.
Он вернулся, загорелый и отдохнувший. Собрал вещи и ушёл. Сказал, что ему надо подумать месяц. Или два. Пока, всего хорошего, дети!
И все. Больше он о себе не напоминал. И страшно злился, когда старший мальчик-первоклассник ему пытался звонить. Даже номер сменил.
А ведь его ждали. Как та болоночка в переноске. И до сих пор не могут расстаться с надеждой. Думают, что он сошёл с ума или злые люди как-то повлияли…
Нет, они не сошли с ума. Просто улетели в тёплые края. И надеяться, что таких людей будет мучить совесть, не надо. Они могут вернуться, если тёплые края им не понравятся. Только толку-то?
Так что даже бросить могут по-разному. Даже жестоко бросить могут по-разному. Самое страшное, когда подло бросают. Раз - и оставили на морозе внезапно. И ушли. Младенца, собаку, друга… Действительно, куда их отдашь? Кому они нужны? Не хватит приютов для всех тех, кого подло бросили…" А.В. Кирьянова
Очень отозвалось .А вас бросали? А бросали ли вы?

+5

2

888Comment_Blog888
Да, только нельзя сказать, что бросили. Сделали выбор, приняли свое решение.
Когда просыпаешься, а часть вещей уже собрано и человек на низком старте и уже накручен..
Отпустить, выгнать и забыть со временем..
Человек не болоночка. К счастью или к сожалению.

0

3

888Comment_Blog888
Да когда просыпаешься,а тут Такое.Это сильно..
У меня было другое.Прихожу домой ,а замки поменяны. И на звонки не отвечает. И телефон тоже оглох..Оспаривать,требовать,доказывать было некому.Человек долго выжидал,готовился,а потом просто сделал подлость и спрятался.И моя жизнь стала вдруг отравленной.И душа разрывалась.И сердце болело.и не помогали никакие успокоительные..Но помог интернет и сети ,где были люди,которые тоже пытались выползти из бездны отчаянья.И вот слово за словом,вроде появилась какая то радость и интерес.И тут раздался звонок из прошлого..Говорились обидные слова и разрывали снова сердце. и снова боль..Человек питался моими жизненными ресурсами и методично доставлял боль..Пока я не решила сама,что хватит. С меня достаточно!И перестала вообще реагировать на звонки и смс..

0

4

888Comment_Blog888
И тем не менее неудача не повод не открываться и не доверять и тем более нести боль прошлого в будущее.
Мы очень очень близко подпускаем тех, кого любим, сами же делая их нашими палачами.

0

5

888Comment_Blog888
Просто не хватило мудрости,понять что за человек со мной рядом был тогда.

0

6

888Comment_Blog888
Она, мудрость, ведь с опытом приходит.. точнее с осознаванием, безчувственным, холодным осознаванием.

0

7

888Comment_Blog888
Что ж пережили,сделали выводы и продолжаем жить дальше! ))
http://s9.uploads.ru/t/GImfs.jpg

0

8

888Comment_Blog888

МишкиГамми|0011/7a/32/8389-1545034323.jpg написал(а):

888TopicPost_Blog888

@Comment=all@

$View=all$

Бросить можно по-разному.

"Это больно, плохо, некрасиво, мерзко, подло даже; но все равно по-разному можно бросить. В одном случае ещё есть капля человечности. А в другом - мрак и бездна. Надоевшую собаку отдают в приют или пытаются кому-то всучить. Хотя бы так. А другие переноску с собачкой оставили на морозе у аэропорта, многие помнят эту историю. Их в самолёт не пустили с собачкой, они ее бросили. И болоночка замерзла насмерть…

И людей можно по-разному бросить. Можно сказать: «я ухожу. Разлюбил тебя, нашёл другую, ребёнку нашему буду помогать». А можно вот так: полететь в Москву на ёлку с женой и детишками. На елочку сходить, погулять, посетить музеи и театры. Потом приехать в аэропорт. Пройти всем вместе регистрацию. А потом отойти в туалет во время посадки и не вернуться. И прислать «смс»: потерял паспорт и посадочный талон, немного задержусь, летите без меня! Целую. И из аэропорта полететь на море с другой дамой.

Жена с тремя детьми долетела до дома, конечно. И с багажом разобралась. И с детьми. И ждала две недели своего мужа в полном недоумении.

Он вернулся, загорелый и отдохнувший. Собрал вещи и ушёл. Сказал, что ему надо подумать месяц. Или два. Пока, всего хорошего, дети!

И все. Больше он о себе не напоминал. И страшно злился, когда старший мальчик-первоклассник ему пытался звонить. Даже номер сменил.

А ведь его ждали. Как та болоночка в переноске. И до сих пор не могут расстаться с надеждой. Думают, что он сошёл с ума или злые люди как-то повлияли…

Нет, они не сошли с ума. Просто улетели в тёплые края. И надеяться, что таких людей будет мучить совесть, не надо. Они могут вернуться, если тёплые края им не понравятся. Только толку-то?

Так что даже бросить могут по-разному. Даже жестоко бросить могут по-разному. Самое страшное, когда подло бросают. Раз - и оставили на морозе внезапно. И ушли. Младенца, собаку, друга… Действительно, куда их отдашь? Кому они нужны? Не хватит приютов для всех тех, кого подло бросили…" А.В. Кирьянова

Очень отозвалось .А вас бросали? А бросали ли вы?

как вы точнехонько все описали...

Отредактировано Волжанка (28.12.18 18:22:49)

0

9

888Comment_Blog888
О не переживайте Волжанка. На морозе и я как то оказалась) Разговаривали мы разговаривали и тут человек говорит,что типа прощай,навсегда.Садится в подъехавший трамвай и уезжает в ночи. А я стою одна на остановке. И понимаю ,что едит он в ту сторону ,где мы снимали квартиру. А мне значит туда не надо.Но куда?Прям как в песне: "стою на полустаночке.."только мимо презжали вовсе не поезда.
Нет предела человеческой глупости и подлости. Но нужно научится распозновать ,как человек к вам по-настоящему относится. Например Рон Хаббард разработал таблицу эмоцианальных тонов ,по которой можно точно оценить поведение человека и предсказать, что он будет делать. В таблице показано, каков этический уровень человека, насколько он способен нести ответственность, насколько он способен проявлять настойчивость в достижении цели, как он обращается с правдой и другие качества человека, соответствующие различным уровням Шкалы тонов.Всё это разрабатывалось с использованием сложных приборов и не один год.Вообщем это работает.И знать такие вещи я считаю просто необходимо.

Волжанка|0011/7a/32/8357-1544888721.jpg написал(а):

я возразила - может быть и сволочь, но я благодарная

Знакомый синдром "хорошей девочки".Желание угодить сопряжено со стремлением быть любимой. Как правило, тут действует прочная связка: быть хорошей, чтобы заслужить любовь.Просто на самом деле мы не ответили себе на вопросы: Кто я? и Какой я?Ответы на эти вопросы будут разными в том или ином возрасте и в различном душевном состоянии. Их невозможно дать один раз на всю жизнь. Более того, идентичность своему Я – это не константа, а переменная. Это постоянный процесс – поиск себя и стремление к себе, обретение себя настоящего вновь и вновь во всех незнакомых ситуациях.
Но в любом случае мы уже ,не те потерянные девочки,что были раньше.И наверняка "сегодняшние" мы не стали бы  общаться с теми людьми из прошлого.

0

10

888Comment_Blog888

МишкиГамми|0011/7a/32/8389-1545469502.jpg написал(а):

Да когда просыпаешься,а тут Такое.Это сильно..

У меня было другое.Прихожу домой ,а замки поменяны. И на звонки не отвечает. И телефон тоже оглох..Оспаривать,требовать,доказывать было некому.Человек долго выжидал,готовился,а потом просто сделал подлость и спрятался.И моя жизнь стала вдруг отравленной.И душа разрывалась.И сердце болело.и не помогали никакие успокоительные..Но помог интернет и сети ,где были люди,которые тоже пытались выползти из бездны отчаянья.И вот слово за словом,вроде появилась какая то радость и интерес.И тут раздался звонок из прошлого..Говорились обидные слова и разрывали снова сердце. и снова боль..Человек питался моими жизненными ресурсами и методично доставлял боль..Пока я не решила сама,что хватит. С меня достаточно!И перестала вообще реагировать на звонки и смс..

Ой, что то как знакомо-то...

0

11

888Comment_Blog888
да такая загоголина))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » @Блоги » ·Бросить можно по-разному.