У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Критерии выбора спутницы жизни

Критерии выбора спутницы жизни

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

По-моему, мы тут говорим не о возлюбленной, а о спутнице жизни.
Именно о той, с которой засыпаешь и просыпаешься, таскаешься по магазинам, убираешься дома. Да и много чего. Именно вместе.
Поэтому просто любить, несмотря ни на что... В совместном быту так не получится
А про борщ я уже совсем молчу :D

+5

22

http://sd.uploads.ru/t/YrhAG.jpg

+4

23

у меня вообще название темы соединилось с ником тс и прочитала "критерии выбора спутницы на ночь" )
подумала, какая интересная тема, а тут... )

+2

24

Две руки, две ноги, две ноздри, две сиськи. Чувство юмора, умная, красивая, умеющая готовить, бегающая за вискариком без вопросов, молчунья, невидимая, бегающая за пивасиком

+2

25

Satine|0011/7a/32/1768-1543266982.jpg написал(а):

Две руки, две ноги, две ноздри, две сиськи. Чувство юмора, умная, красивая, умеющая готовить, бегающая за вискариком без вопросов, молчунья, невидимая, бегающая за пивасиком

андроид с заданной программой - идеальный вариант, судя по описанию)

0

26

Alex B.|0011/7a/32/7230-1543516464.jpg написал(а):

андроид с заданной программой - идеальный вариант, судя по описанию)

У андроидов нет чувства юмора

0

27

Satine|0011/7a/32/1768-1543266982.jpg написал(а):

У андроидов нет чувства юмора

хороший программист, искусственный интеллект...))

0

28

Ночь|0011/7a/32/1852-1538510601.png написал(а):

По каким качествам вы понимаете, что с одной женщиной можно строить семейные отношения, а с другой только дружить или там курортный роман крутить?

НЕидеальность, НЕбелость и НЕпушистость. Порядочность. Неистеричность. Взрослость в поступках, которая не зависит от количества лет. И обязательно - отсутствие зависимости от мужа, мамы/папы или бывшей девушки. ) Деловитая. Чуть занудная. Но самое главное-которая меня будет вытерпливать и не будет морально-нравственно поучать. =) ЧЮ-обязательно.
с остальными тоже могут быть отношения, но не семья.

Отредактировано Artikul (06.12.18 21:47:54)

0

29

Alex B.|0011/7a/32/7230-1543516464.jpg написал(а):

хороший программист, искусственный интеллект...))

Я такие в секс-шопах видела. Они не гоняют за вискариком, платы кислятся. Не(

+3

30

Самое главное, чтобы принимала моих детей, чтобы хоть немного разделяла мои интересы, чтобы понимала меня и чтобы могла либо переспорить, либо договориться с моей упрямостью, а то я больно уж поупрямить люблю. Ну и вряд ли я стану жить с человеком, который будет за меня решать с кем мне общаться и что делать.

+1

31

Соня|0011/7a/32/240-1543700677.jpg написал(а):

По-моему, мы тут говорим не о возлюбленной, а о спутнице жизни.

Спутница жизни и есть возлюбленная, а не выбранная по расчету, по критериям непонятно кто с функцией борщеварения.
Этот чертов борщ любой может сварить, была бы голова на плечах и желание.

Отредактировано Flor (07.12.18 10:03:12)

+1

32

Flor|0011/7a/32/5957-1541878592.jpg написал(а):

Этот чертов борщ

Протестую! Это оскорбление блюда)

была бы голова на плечах и желание

Вот, корень. В том то и вопрос.
Как вы понимаете, что дело не в борще.
И с возлюбленной будут не только вздохи на скамейке. Вот, собственно, я о речь и хотела сказать.

0

33

Протестую! Это оскорбление блюда)

Это комплимент блюду)) Вон как разрекламировали)

Как вы понимаете, что дело не в борще.
И с возлюбленной будут не только вздохи на скамейке. Вот, собственно, я о речь и хотела сказать.

Естественно. И не в борще и не только вздохи. Я это и не опровергаю. Я лишь говорю о том, что любовь нужна в первую очередь. О ней почему-то все забыли, перечисляя лишь выгодные им условия и требования.  Ужс))))

0

34

любовь нужна в первую очередь. О ней почему-то все забыли

Почему забыли? Просто не всегда одна только любовь решает... Можно очень любить ветреного и полигамного человека, но если ты тихая и консервативная домашняя фиалка - тебе будет плохо от постоянных измен. Даже если он честно предупредил, даже если вы честно договорились... И совместная жизнь будет мазохизмом, а не иллюстрацией силы любви.

Ну или представьте, что Вы влюбились по уши... Но Ваша возлюбленная терпеть не может животных дома, ей непонятно и неприятно. Поэтому, если Вы хотите съезжаться, Вам предложено для двух чрезвычайно любимых кошек, членов Вашей семьи, найти новый дом (или в приют отнести). Пусть для пущего трагизма одна кошечка будет в расцвете сил, а второй уже лет 17 (то есть Вы надеетесь, что она проживёт ещё долго, но всё-таки уже приходится делать скидку на возрастную хрупкость). Вот и выбор: предать ли высокое и чистое чувство и сидеть как дура со своими кошками или отринуть презренный расчёт, который мог бы выразиться в попытках найти девушку, которая животных тоже любит или хотя бы терпит...
Само собой, и для Вас животные могут быть не столь важны - тогда кошки легко отправляются в приют или к маме, и дамы живут долго и счастливо. Но я о случае, когда взгляды не совпадают.

А ещё, по-моему, некоторые расхождения во взглядах могут и чувства нивелировать... Если, например, выяснится, что у девушек разные представления о порядочности (я не говорю, что одна подлая, а просто - разные), это вполне может охладить пыл...

Отредактировано Shlum (07.12.18 13:29:29)

+2

35

И кстати, как говорит дорогой Искатель, чувства и отношения - не одно и то же.
Быть влюблённым не обязательно означает ветвить гнездо, ещё и удачно...

+1

36

Прошу прощения за флуд, но повторюсь, тут уже говорили,  реально веселит, что при первом взгляде тема читается, как "Критерии выбора спутницы жизни на ночь"))  Эх, дядюшка Фрейд :D
я никого обидеть совсем не хотела)

Отредактировано Дум (07.12.18 13:38:19)

+2

37

Как жизнь показывает, критерии все-таки есть :)
Чтобы была свободна, чтобы не было бывших под кроватью, ориентация, как ни крути важна :) натуралку прийдется в цепях к венцу тащить...
Взаимные чувства не маловажны...
Видение отношений примерно в одной плоскости...

0

38

Shlum
Разве я сказала, что любовь все решает? Нет, конечно.
Я говорю о том, что о ней до меня тут никто не говорил. Перечисляли только свои требования, как породе собак(
А недостатки, какие-то условия и просьбы могут и должны быть у обеих девушек, это конечно. Это и про любовь к детям, к животным и т.д. и т.п.

0

39

Я говорю о том, что о ней до меня тут никто не говорил. Перечисляли только свои требования, как породе собак(

По-моему, так просто вопрос сформулирован:

По каким качествам вы понимаете, что с одной женщиной можно строить семейные отношения

Речи именно о качествах, о маркерах, по которым можно судить, есть шансы или не стоит и пытаться.
"Я люблю её" - это не качество женщины))

А недостатки, какие-то условия и просьбы могут и должны быть у обеих девушек, это конечно

Скажем, меня условие - никаких детей, у неё - минимум трое.
Ну вот, например, не пытаться построить семью с женщиной, которая хочет много детей, если ты сам чайлд-фри - это разве как собаку выбирать на выставке?  По-моему, это про умение не причинять себе и другим лишней боли и не ломать себя или любимую через колено, а не про необоснованные требования...

+2

40

Критерии выбора спутницы жизни

У вас какие?

Эм... Ну для начала это должна быть очень настойчивая женщина (такая, что бы дубиной по голове и утащила к себе в пещеру :D), а то я сопротивляться буду)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Критерии выбора спутницы жизни