У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Гетеро история, просто поговорить

Гетеро история, просто поговорить

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ночь|0011/7a/32/1852-1538510601.png написал(а):

У мамы зп мышкины слезы, на большую семью не вариант

Значит, маме брать ремень все таки нужно, ну то есть поговорить со всеми.
С мужем - что она не ломовая лошадь и он так же, как и она несёт ответственность за семью
С детьми - что должны и обязаны помогать маме

Недостатки гетеро-женщин в семье в том, что они изначально берут на себя неподьемные обязательства: я должна быть хранительницей очага, муж-добытчик.
Я говорю про таких, как автор письма. Это ещё она не работает.
Я как не выйду на базар вечером, одни тётки после работы шастают с авоськами. Ну редко когда мужчины встречаются. И вот она после работы чешет с 5 кг картохи, потому что надыбала подешевле, овощами, фруктами. Придёт и ещё ужин становится готовить, потом убирать, на выходные стирать, и так далее.
Есть такие, для кого это не в тягость, конечно, но хотя бы половина, по моему мнению, считают, что они обязаны и должны.
Долой ганебну (позорную) практику эксплуатации женщин.
И даже в этой ситуации, по сути, некого винить, кроме самой женщины. Изначально она не обозначила рамки обязательств в этой семье. Потому что всех всё устраивает, а именно: что все должна делать мама.

+4

22

Думаю, тут оба не правы. Жена должна понимать, что муж устаёт,  в конце концов, можно детей о помощи попросить, игрушки то они в состоянии с пола собрать. Но и муж тоже должен понимать, что она  тоже устаёт, хоть и дома, ну и хотя бы не ворчать на любимую жену.

0

23

Ну мы не знаем, кстати, может, дети там и помогают маме. У старших вполне могут быть обязанности - может, они посуду моют, или ванну, или ещё чего, или с мелким возятся... Или что угодно ещё. Но они ведь тоже не маленькие горничные.
Там же не ужас-ужас, ступить некуда, всё уделано, а просто уровень порядка-красоты не соответствует внутренней картинке отца семьи. И неизвестно, кстати, сам-то он принимает участие в поддержании порядка? А то дети, вишь ли, должны прибираться, а у папы корона свалится?... Интересный подход: дети должны сами за своими вещами следить, а за одеждой взрослого мужа жена "недостаточно тщательно ухаживает"!

Я, знаете, безо всяких четырёх детей живу в умеренном бардаке - потому что я не супер-хозяйка и мне лень наводить глянец и безупречность... А если кому-то раковина недостаточно сверкает - пусть этот кто-то возьмёт мягкую тряпочку и полирует предмет своего фетиша хоть до посинения.

Отредактировано Shlum (06.12.18 22:26:21)

0

24

Satine|0011/7a/32/1768-1543266982.jpg написал(а):

Недостатки гетеро-женщин в семье в том, что они изначально берут на себя неподьемные обязательства: я должна быть хранительницей очага, муж-добытчик.

где,когда? сейчас?
наоборот,достаточно осведомленные и современные женщины надеятся только на себя, а героиня из той истории и вправду наивная глупышка,еще и нарожала кучу детишек с таким спутником жизни. Да, не имеет значение,гетеро- или гомо-, в любом случае, женщина обязана зарабатывать и быть готовой независимой в любой момент жизни,иначе, она снижает планку,в т.ч. для себя самой.

0

25

fireVixen|0011/7a/32/1863-1543664756.jpg написал(а):

где,когда? сейчас?

Ага, сейчас. Ну я, конечно, изначально согласна, что у наших форумчанок вокруг сплошь и рядом самодостаточные и независимые женщины, но я, видимо, не в той среде общаюсь, все, знаете ли, по деревням да обычным не очень независимым семьям. И вот там понятие "современная женщина" что-то ещё далёкое и непонятное.
Даже не нужно выходить на улицу, достаточно взглянуть на статистику семейного насилия в семьях, чтобы исключить вообще такое словосочетание как "современная женщина".
На почти каждую женщину оказывают сильное влияние среда, где она обитает, обычаи, традиции, воспитание и так далее, и тому подобное. Для этого  можно заглянуть в тему бисексуалок с их "потому что кто-то настоял/так принято/по-другому было нельзя". К слову, они же и по этой причине не разводятся с мужьями - сами не потянут детей. Не назовёте же Вы их глупышками, верно?
И есть большая разница между гетеро и гомо. Гомо женщина не будет рожать сразу футбольную команду, она ещё до детей в принципе рассчитывает на себя, даже будучи в отношениях, она не ждёт ничего от половины (ну как у нас на форуме говорят: никто никому ничего не должен)

+4

26

Есть мужчины которые месяц в одной кофте ходят и не жалуются. 
А этот пусть сам постирает, если такой чистоплотный.

0

27

fireVixen
Оу, оу, оу! С чего вдруг женщина обязана? Она замуж зачем выходила? Чтоб быть за мужем, значит муж, косяк ходячий, не может обеспечить жене комфорт бытия! А раз не может - вперед, часть обязанностей в силах выполнять самому.

+2

28

Обижается, если жена не замечает, что его куртку пора постирать, пропускает оставшееся после чистки пятно на его кофте, не ухаживает за его одеждой так качественно, как ему бы хотелось.

На обиженных воду возят.
прифигел мужик. Его бы поменять местами с женой-пусть тогда посмотрел бы, какие пятна он где вообще бы увидел,и как ноги бы его таскали, с четырьмя детьми-то.
Чтобы все было качественно, как ему хотелось, пусть оплачивает обслуживающий персонал, химчистку, повара.
Интересно, свои трусы и носки сам стирает? Или тоже пятна за женой разглядывает? =)

+4

29

Танюшка|0011/7a/32/3652-1536517761.jpg написал(а):

Но и муж тоже должен понимать, что она  тоже устаёт, хоть и дома, ну и хотя бы не ворчать на любимую жену.

муж должен не просто понимать, что жена устает кружиться в четырех стенах с 4-мя детьми, а помогать ей еще со своими же детьми-он не жене их всех заделал, а ровно так же и себе. И домашний труд (стирать-готовить-убирать-собирать-мыть,тащить из магазинов сумки-выгуливать детей-уроки-почитать книжки-поиграть- и тд, тд - и все это на 6 человек- ад!) много физически затратней, чем сходить на работу, вернуться и уставшему потом отдыхать, рассматривая пятна и раковину. )
Мало работает, значит, раз разводы не от усталости в глазах видит, а на сантехнике. )

Отредактировано Artikul (07.12.18 17:11:47)

+1

30

У моей подруги 3 детей, муж работает с 6 до 9 вечера и оплачивает все кружки, уборку дома, садики частные и Покупает все продукты в выходные на неделю домой, и пятна не рассматривает на носках и галстуках, хотя большая шишка в городе

0

31

жена не замечает, что его куртку пора постирать, пропускает оставшееся после чистки пятно на его кофте, не ухаживает за его одеждой так качественно, как ему бы хотелось. Выговаривает ей это все регулярно. Она взвыла, достал. С её слов, она делает уборку, но ближе к ночи, после его прихода, раньше не успевает. А его бесит возвращаться в бардак.

женщины сами виноваты что взваливают на себя всю домашнюю работу, как правило,это удел гетеро.
А кто сказал что жена обязана стирать-гладить-готовить? Прошлый век.
Ну а сидячка с детьми требует сил и времени.
Женщины сами делают из себя домработниц однозначно.
Их вина)

Отредактировано Северный волк (07.12.18 19:59:56)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Гетеро история, просто поговорить