У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Гетеро история, просто поговорить

Гетеро история, просто поговорить

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

История не темная, из сети
Дано: браку 13 лет, 4 детей. Младшему год.
Муж каждый вечер бесится, что дома могут быть игрушки на полу, там же подушки дивана после игры, мыло разводами на раковине и детская одежка в прихожей насыпом. Обижается, если жена не замечает, что его куртку пора постирать, пропускает оставшееся после чистки пятно на его кофте, не ухаживает за его одеждой так качественно, как ему бы хотелось. Выговаривает ей это все регулярно. Она взвыла, достал. С её слов, она делает уборку, но ближе к ночи, после его прихода, раньше не успевает. А его бесит возвращаться в бардак.
Она в отпуске по уходу за младшим ребёноком, он работает. С детьми может гулять, занимается в настроение

На том ресурсе, где я это взяла мнения разделились на а) он ваще аффигевший, зажрался б) нормальные желания у человека, а четакова

Девушки, какие у вас мысли по ситуации?

0

2

Ночь
Инфант оскорбленный невниманием к его нуждам.

+1

3

Эгоист

0

4

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Инфант оскорбленный

Chloe|0011/7a/32/8026-1543704555.jpg написал(а):

Эгоист

Козел, одним словом

Ночь|0011/7a/32/1852-1538510601.png написал(а):

его бесит возвращаться в бардак

Лучше бы задумался, когда 4-х детей делал. Или он думал, что они виртуальные?

+7

5

4 детей. Младшему год.

Мог бы и сам постирать

0

6

На том ресурсе, где я это взяла мнения разделились на а) он ваще аффигевший, зажрался б) нормальные желания у человека, а четакова
Девушки, какие у вас мысли по ситуации?

Вариант а)  потому, что мужчина обижается, недоволен, воюет с женой...значит не достаточно напрягался на работе или не умеет сам проявлять заботу... Есть такое правило в отношениях, прежде всего исполнять свой долг, чтобы иметь хоть какое-то право требовать исполнять долг других.

+1

7

4 детей, аааааааааааа!
По-моему, зажралсо. Мне кажется, когда люди разделяют обязанности по типу "я работаю, а на тебе быт", в строчку "быт" нередко норовят запихнуть многие вещи, которые относятся к элементарным навыкам самообслуживания... Вот это вот "ухаживай за моей одеждой; следи, когда мне пора поменять зубную щётку"... Ещё часто бывает, что люди недооценивают временные затраты на дела, которыми никогда не занимались, и поэтому не могут адекватно прикинуть, сколько всего умещается в день другого... Типа "что там мыть посуду - 5 минут; пыль протереть - ещё 5, по дороге разобрать детскую одежду тоже минутное дело..."  Ну и "ты же женщина, тебе с детьми легко, от чего тут уставать?"

Я такое не люблю, меня бесит.
Есть хорошее правило: кому недостаточно чисто, тот и моет. Если дом ведёт жена, то она и определяет допустимую "погрешность" от идеала, имхо... А кому недостаточно чисто - швабра в углу, вперёд.

А главное - по-моему, фокус смещается с отношений и внимания друг к другу на подсчёт, кто кому додал или недодал... Я  такой хороший, я ради неё целый день на работе работал, а плохая жена не отполировала раковину от мыльных разводов! Не подумала, что мне будет неприятно мыть руки над такой раковиной! В первую очередь, по-моему, любящий человек держал бы руку на пульсе и следил, не упахалась ли жена по нечаянности вусмерть дома одна с четырьмя детьми... А тут раковина, блин.
Ещё прекрасная вещь - подсчёт личного времени у каждого из супругов... Не исключено, что у мужа его больше, чем у жены, как часто бывает

Отредактировано Shlum (06.12.18 17:07:26)

+4

8

Соня
Да нет, не козел.
Ему бы отдельную комнату до отдыха после работы на часик, просто поваляться, книгу почитать.
Раздражение от усталости штука злая, тем более когда об игрушки спотыкается.
Если у них не принято привлекать детей к уборке бардак будет непосильным ни самой жене ни ей с мужем. То во что дети могут превратить дом за пару часов -врагу и не снилось.

+2

9

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Ему бы отдельную комнату до отдыха после работы на часик, просто поваляться, книгу почитать.

Ага. А жене вторую комнату. Она же тоже весь день, как белка в колесе.

+1

10

Соня
Кто б мешал)

0

11

если у него поведение внезапно поменялось, то надо не в форуме жаловаться, а проблему в отношениях устранять - она явно появилась.
если всегда такое было, то пусть себе вопрос задает - о чем она раньше думала и почему вопросы устройства совместного быта с мужем не обсуждала. часто женщины любят сами себя загнать в угол, 10 лет терпеть, а потом сказать "я 10 лет жила с инфантильным козлом и 4 детей от него родила". вот и кто ей виноват был? 4 детей же не одновременно родились. и игрушки валяться начали не на четвертом ребенке. и одежда пачкаться тоже не внезапно стала.

Отредактировано scart (06.12.18 13:47:40)

+2

12

А дети все погодки что ли?если есть старшие то они должны маме помогать.убрать за младшими те же игрушки.у меня племяша в 1й класс пошел так не мог даже микроволновкой пользоваться.это ужасно в нашем современном мире.детей надо приучать с мальства к самостоятельности по чуток.меня мама отправляла в 1й класс ключи на шею и вперед.
Тогда и мама немного свободние и на папу времени хватит и на себя итд и все счастливы ))

+1

13

trio|0011/7a/32/775-1494219410.jpg написал(а):

А дети все погодки что ли?

Старшему 12

0

14

Неверная организация быта в семье. Мужу внимания не хватает и куча детей не помеха.
В данной ситуации виновата жена. Неправильно выстроила бытовуху. Да, приходилось бы ругаться на старте семейной жизни, приходилось бы выстраивать взаимоотношения. Но обязанности были бы распределены задолго до появления не тг что четвертого, а второго ребенка и было бы время на мужа и на себя любимую.
Да, мне легко говорить, у меня очень хороший пример перед глазами.

+2

15

Вопрос, а нафига ты детей делал, т.е. именно после четвертого бардак настал? Знаю историю, но там мужчина из прынцыпу детей делал. У него уже было четверо детей, младшего отправили в детский сад и жена говорит, ой чет мне скучно пойду я на курсы схожу, бизнес свой открою. Он говорит, ага милая иди конечно, а через 10 месяцев у них родился пятый.. И с гордостью рассказывает всем, что если жену еще куда-то потянет, то это от безделья и он готов и на шестого, и на седьмого в таком случае.. Схема отработана.

0

16

В такой ситуации хочется задать провокационный вопрос, что будет вообще делать с бытом, если мама детей не дай Бог в больницу попадет?

+1

17

предлагаю вариант  в) - жена дура.

+1

18

Почему дети не помогают маме? Где родители с ремнём с разговорами с детьми как важно и нужно помогать маме, бла бла бла, тыжеличность, взрослыеуже.

Маму на работу. Папу посадить дома в отпуск по уходу за ребенком.

+1

19

у жены пятеро детей

0

20

Satine|0011/7a/32/1768-1543266982.jpg написал(а):

Маму на работу. Папу посадить дома

У мамы зп мышкины слезы, на большую семью не вариант

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Гетеро история, просто поговорить