У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » Кубок форума по Квиддичу!

Кубок форума по Квиддичу!

Сообщений 121 страница 140 из 346

1

http://sg.uploads.ru/t/LGWBz.pnghttp://sh.uploads.ru/t/XZiSY.png

Устали от серых будней?! Мы предлагаем Вам уникальную возможность погрузиться в удивительный мир чародейства и волшебства, созданный Джоан Роулинг, и сыграть в  КВИДДИЧ – любимую игру волшебников всех времен и народов! Наш квиддич будет носить форму интеллектуальной командной игры по миру Гарри Поттера, с правилами которой вы можете ознакомиться ниже.

http://sd.uploads.ru/t/CUF7x.png

http://sg.uploads.ru/t/VRSmD.jpg

http://sh.uploads.ru/t/TWHoF.png

Правила

В квидич играет команда минимум из 4 максимум из 7 человек, в которой различают роли:

- охотник (1 – 3);
- вратарь (1);
- загонщик (1 – 2);
- ловец (1).

Охотники передают друг другу квоффл, которым забивают голы в ворота противника. Для того чтобы забить гол, охотнику необходимо правильно ответить на предложенный вопрос. Если охотник отвечает неправильно, то квоффл переходит к охотнику из команды соперника.

Вратарь защищает кольца. В случае если охотник дал правильный ответ, то вратарю команды для защиты колец также предлагается ответить на вопрос. Если вратарь правильно отвечает на вопрос, то гол не засчитывается. В этом вратарь ловит мяч и пасует охотнику своей команды. В этом случае следующий ход делает команда, защитившего ворота вратаря. Если же вратарь не правильно отвечает на вопрос, то охотник противоположной команды забивает гол и получает 10 очков. В этом случае право хода остается за командой, забившей гол. Если охотник отвечает не точно или не до конца, то он сможет заработать только 5 баллов (при условии, что вратарь не спасет свои кольца), право ответить на оставшуюся часть вопроса в этому случае предоставляется охотнику из противоположной команды. В случае гола, его команда также сможет заработать 5 очков.

Загонщик направляет бладжеры в игроков команды противника. Если загонщик правильно отвечает на вопросы бладжера, то команда противника пропускает один ход, а загонщик выбивает одного любого игрока на период этого хода и последующего на свой выбор, то есть этот игрок на один из ходов не участвует в игре, например, вратарь не сможет защитить свои ворота. Если загонщик ошибается, то право ответного удара бладжером переходит к загонщику другой команды.

Ловец должен поймать снитч, это приносит команде сразу 150 очков и заканчивает игру. При выпадении на поле клетки со снитчем в игру вступают оба ловца. Если ловец выбит бладжером, то он не принимает участие в поимке 3 минуты с момента объявления задания. Задание категории «снитч» будет представлять собой «черный ящик», в котором может прятаться любой предмет из волшебного мира, событие, персонаж. К «черному ящику» будет прилагаться описание и несколько подсказок, также ловцы смогут задавать ведущему вопросы, ответы на которые будут служить да или нет. Снитч ловит тот ловец, который первым правильно догадается, что зашифровано в черном ящике.  Ловец имеет право за один ход открыть одну или две клетки, но смежные друг с другом.
Поле для квиддича будет представлять собой квадрат 6 на 6 клеток (всего 36 клеток), в которых будут спрятаны 8 квоффлов, 6 бладжеров и 1 снитч. Остальные клетки будут пусты. Игроки делают ход, выбирая клетку по очереди, начиная с охотника, затем загонщик и ловец. Право первого хода разыгрывают капитаны команд в начале игры, путем ответа на предложенный вопрос. Начинает ход та команда, чей капитан быстрее и правильнее ответит на вопрос. Каждому игроку необходимо найти клетку со своим мячом. В пустых клетках будут предлагаться ребусы, картинки или гифки по миру Гарри Поттера. Ответить на вопрос пустой клетки сможет только игрок, выбравший эту клетку. Правильный ответ принесет команде 5 очков. Право перехода в ответе на вопросы пустой клетки не осуществляется. Отвечать на вопросы мячей могут только те игроки, которые ответственны за данный мяч: охотники на вопрос квоффла, загонщики на вопрос бладжера, ловцы на вопрос снитча. Побеждает та команда, которая наберет больше всего очков в конце игры.

От вас требуется хотя бы минимальные знания книг и фильмов. Команде необходимо будет выбрать название и распределить роли в соответствии с правилами игры. Участникам команды необходимо подобрать соответствующую аватарку на время игры.

Так же нам очень хотелось бы узнать, готовы ли вы в дальнейшем принимать участие в событиях, посвященных миру Гарри Поттера, поэтому убедительно просим Вас ознакомиться с идеями и принять участие в опросе, оставив свой комментарий в данной теме

Идеи

Баттл факультетов – либо 4, либо 2 команды. При этом можно не записывать на факультеты по желанию, а составить анкету, где участник должен еще и придумать свою небольшую историю жизни (чистокровный волшебник или магловского происхождения или полукровка, ну и так вопросы по мелочи) и провести распределение по типу волшебной шляпы. Команды получают задания, за которые им начисляются очки, ну как баллы на факультетах в песочных часах. Среди заданий, как вариант, можно следующие сделать:

1.Презентация своего факультета, включая знаменитых персонажей из ГП, которые закончили тот или иной факультет.

2.Квиддич.

3.Команда должна будет разработать урок по любому предмету из мира ГП или по какому-то другому, но связанному с миром магии, например, предмет - Магия камней (ну уж как фантазии у них хватит). Занятие должно содержать лекцию по какой-то теме и домашнее задание. Это дело оценивается. Если можно, то сделать отдельный раздел с темами и надпись будет, например, кабинет защиты от темных искусств. И там вывесить фото кабинета и преподавателя выбрать (можно из числа команды). Преподаватель будет оценивать домашние задания. Так же можно еще бросить клич среди остальных форумчан, что разработать такой урок может любой желающий, даже, если он не член команды.

4.Команды должны посетить лекции и выполнить все домашние задания, кроме естественно разработанной этой команды. Домашние задания оцениваются зрителями и командами - составителями, ну либо теми, кто это занятие составил. Будет оцениваться предложенный материал для изучения, его грамотность, логичность, содержательность и оригинальность домашнего задания соответственно. Кроме того, можно предложить и остальным форумчанам по желанию пройти тот или иной курс лекций по интересу, выполнив домашнее задание. И в этом случае, если зрители будут выполнять дз, то очки будут начисляться той команде, чьи лекции будут посещать остальные форумчане.

5.Можно еще предложить типа эссе или рассказа по какому-то неоднозначному вопросу, который в книге не раскрыт, ну типа причины рабства эльфов. Но этот этап уже мои фантазии))

Творческий конкурс для вообще всех желающих по номинациям:

1.Нарисовать или иными другими способами изготовить свой патронус и описать его.

2.Литературный, может включать в себя:
-  фанфик по миру ГП;
- рассказ "Если бы у меня было оборотное зелье, то я бы предпочел превратиться в...." и далее описать, что он будет делать...

3. Парад героев мира ГП - выбрать любимого героя и рассказать о нем в любой форме, видео, текст с картинками или фрагментами видео, кто как сможет, о нем его биографии, его роли в книге и так далее.

http://s9.uploads.ru/t/We0k8.png

Опрос:

- приму участие в батле;
- приму участие в отдельных номинациях творческого конкурса;
- смогу участвовать только как зритель.

http://sd.uploads.ru/t/jts9f.png

Записаться на игру и задать вопрос можно здесь или мне в ЛС.  Время постараемся подобрать удобное для всех игроков.

Команда 1: Мародеры!
Искатель - ловец и капитан
Ольчик - загонщик
драмба - вратарь
Shrink - охотник
Команда 2: Анимаги
Regina - вратарь и капитан
Drakosha - загонщик
АннаВыцветаева - ловец
Ирби - охотник
Команда 3:
Танюшка
Regisser
Evaleene

Отредактировано Адальмина (08.12.18 18:37:30)

+11

121

Ольчик
Главное участие)))

+1

122

Ольчик|0011/7a/32/4955-1540592707.jpg написал(а):

Сразу скажу, вратарь из меня никудышный.

почему??

0

123

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Главное участие)))

Это точно :jumping:

0

124

Адальмина|0011/7a/32/6253-1543514106.jpg написал(а):

почему??

Считаю, что мои познания Гарри Поттера на вратаря не тянут, но если вратарь не найдётся, то   на амбразуру готова  :crazyfun:

+1

125

Я так понимаю, что в нашей команде пока только с ловцом определились?

0

126

Ольчик, не бойтесь, здесь кусаются только 29 февраля високосного года, мы успеваем проскочить)

+2

127

Раз меня сделали капитаном, предлагаю моей прекрасной команде выбрать себе любимого персонажа, отписать тут, чтобы не было 35 Гермион.

+2

128

Только недавно все 7 книг перечитала и почти все фильмы вспомнила. Но поучаствовать вряд ли смогу, потому как плохо представляю, как всё это будет выглядеть ну и если картинок много будет. эх(

+1

129

Искатель|0011/7a/32/5194-1543687159.png написал(а):

Раз меня сделали капитаном, предлагаю моей прекрасной команде выбрать себе любимого персонажа, отписать тут, чтобы не было 35 Гермион.

Я выбираю Невелла Долгопупса
Это неважно, что Гарри умер.<...> Люди умирают каждый день! Друзья, родные... Сегодня погиб Гарри. Но он всё ещё с нами! Вот здесь! Как и Фред, и Римус, Тонкс. Они все. Они погибли не напрасно! В отличии от тебя! Потому что ты ошибаешься! Сердце Гарри билось за нас! За всех нас! Ничего ещё не кончено!!!" 
«Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2»

+2

130

Танюшка вы посмотрите как будет выглядеть (сама боюсь, но мы играли пробник было интересно), а потом может мы еще соберемся и поиграем!

0

131

Танюшка, по моему задания только текстовые. Да, Адальмина?

Ольчик, отличный выбор и отрывок))

+1

132

Я буду Джинни Уизли

+1

133

по моему задания только текстовые

картинки будут, но для Танюшки я что-нибудь придумала другое бы.

0

134

Shrink|0011/7a/32/3230-1537096020.jpg написал(а):

Я буду Джинни Уизли

тоже отличный выбор!

+1

135

Я если что Мадам Трюк  :D

+1

136

картинки будут, но для Танюшки я что-нибудь придумала другое бы.

Собрали же команды.. Придётся ещё одного ждать, так мы никогда не соберемся

+1

137

Regina|0011/7a/32/1080-1403432775.jpg написал(а):

Придётся ещё одного ждать, так мы никогда не соберемся

на субботнюю игру команды набраны, мы играем, а если понравится, то сыграем еще! Так, что определяйтесь с персонажами, названиями и ролями! Отожгем!

0

138

Беллатриса Лестрейндж

0

139

Regina|0011/7a/32/1080-1403432775.jpg написал(а):

Беллатриса Лестрейндж

боже, моя любимеца!!!!!

0

140

на субботнюю игру команды набраны