Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Катя Райт "Папа": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Катя Райт "Папа": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s9.uploads.ru/t/4OtPi.jpg

Юре было двенадцать, когда после смерти мамы неожиданно объявился его отец и забрал мальчика к себе. С первого дня знакомства Андрей изо всех сил старается быть хорошим родителем, и у него неплохо получается, но открытым остается вопрос: где он пропадал все это время и почему Юра с мамой не видели от него никакой помощи. Не все ответы однозначны и просты, но для всех рано или поздно приходит время. Есть что-то, что отец должен будет постараться объяснить, а сын – понять.

p.s книга очень хорошая. впервые прочитала этого автора и сразу влюбилась. Оторваться от произведения очень сложно. Здесь поднимаются такие важные проблемы, особенно зацепили социальные. Думаю вы понимаете почему книга здесь, папа мальчика - гомосексуал. И как это открытие и потом принятие происходит описано очень тактично и так знакомо я думаю многим. Как о таком говорить детям и как потом детям тоже с этим жить. 

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Книгомания (05.11.18 19:17:06)

+1

2

Описание затронуло. Пойду читать, должно быть интересно.

+1

3

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

Описание затронуло. Пойду читать, должно быть интересно.

давайте потом обсуждать  http://s9.uploads.ru/56Jia.gif

0

4

Прочитала пока только ознакомительный фрагмент
Первое впечатление - автор не попадает в стилистику. Так не говорит, не строит предложения ребёнок или подросток. Вернее стереотипно так говорит пытающийся подражать подростку взрослый и тут же палится запихивая взрослую мысль, оценку события, "взгляд сверху" вкраплениями

Ощущение, словно как придумался сюжет - прямо в тех формулировках и вперёд. Задумка вещать от лица мальчика не проработана.

Отредактировано Ночь (06.11.18 00:16:11)

0

5

Я так не играю(
Книга не целиком, а только ознакомительный отрывок.
Может есть у кого вся книга? Была бы очень признательна, если бы выложили в этой теме для скачивания.
У меня не получилось с телефона найти :(

0

6

Я так не играю(

Книга не целиком, а только ознакомительный отрывок.

Может есть у кого вся книга? Была бы очень признательна, если бы выложили в этой теме для скачивания.

У меня не получилось с телефона найти

У меня есть, только не знаю, как сюда выложить. Маруся, давайте Вам  пришлю в почту, а Вы выложите сюда? :blush:

0

7

DJ Dobryj Angel
Можно на Яндекс диск или Гугл диск.
Если не сложно. Буду очень благодарна http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png

DJ Dobryj Angel|0011/7a/32/1971-1463059681.jpg написал(а):

Маруся, давайте Вам  пришлю в почту, а Вы выложите сюда?

У Маруси нет входа на почту, Маруся пароль забыл и вспомнить не может (((

0

8

DJ Dobryj Angel
Спасибо вам!!!

Попозже выложу в тему, может кто то тоже захочет дочитать до конца.

Знаешь, Юр, твой человек - это даже не тот, кто принимает тебя, этот тот, с кем ты сам полностью принимаешь себя, с кем не надо притворяться, с кем всегда чувствуешь себя самым лучшим.
- Даже если ты в стремных штанах?
- Даже.
- И Влад такой?
Андрей кивает.

Мне нравится книга, хоть ещё не до конца дочитала. Да, изложение простое и обрывчатое, но тем и привлекает. Думаю это оборот автора, чтобы читая нам казалось что мы находимся в голове Юры и читаем не просто строки, а как бы его мысли.

+2

9

Дочитала. Очень хорошая, светлая книга.
Затрагивает самые разные аспекты и стереотипы гомосексуальности. Даже наверно не просто затрагивает, а раскрывает многие вопросы.
Автору удалось очень точно и в то же время аккуратно рассказать историю настоящей любви. Любви между отцом и сыном, а так же любви между двумя взрослыми людьми.
Такую литературу я бы рекомендовала читать не только натуралам, им конечно в первую очередь, так как книга многим поможет избавиться от гомофобии. Но и лесбиянкам, особенно после последних тем и криков на форуме.
Какой вывод я сделала прочитав эту историю? Тот, кто умеет жертвовать, тот умеет по-настоящему любить.

+1

10

Тот, кто умеет жертвовать, тот умеет по-настоящему любить.

Заинтересовало.
Пожалуйста, опубликуйте на форуме)

0

11

Книгу перезалила, теперь ее можно скачать в стартопике целиком.
Спасибо Доброму ангелу! http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Катя Райт "Папа": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ