Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Телефон. Доверие.

Телефон. Доверие.

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Если ты на удаленке и на смартфоне рабочая инфа, да еще не дай бог ДСП.. Конечно пароли. И никаких половинок.

+1

62

не парюсь по этому поводу, браузер, с закладками, то есть с доступом ко всем моим профилям, на ноуте уже больше года стоит, нам так удобней, в чужие сама не лезу и ко мне не лезут, личное пространство уважаю, поэтому, всегда, рассчитываю на такую же ответную реакцию)телефон считаю очень личной вещью, ну сидит она онлайн и сидит, раз не читает и не отвечает, значит есть на то причины, будет время и желание пообщаться именно со мной, ответит))

+1

63

Интересная тема!

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1532343848.jpg написал(а):

Бывает ли у вас желание проверить ее переписку в телефоне, ее звонки, ее личку на форуме?
Или в вашей семье с этим нет с этим проблем и вы знаете все ее пароли и спокойно обмениваетесь телефонами?
Или у вас вообще табу залезать друг другу в личные вещи и вас это вообще не волнует?

В первый год отношений у нас с женой были конфликты на этой почве, даже чуть не расстались из-за прочитанных и неверно истолкованных слов. Это был недостаток доверия. Со временем мы научились и доверять друг другу, и договариваться насчёт личного пространства. Например, я к этому очень ревностно отношусь: никогда бы и никому не позволила читать мои переписки, личные (не интернетные) дневники, творческие наброски и т.п.  Моя жена относится к такому пофигистично и говорит, что я у неё могу читать/смотреть что угодно и без спроса. 

Пароли друг друга мы некоторые знаем, некоторые нет - но при наличии желания можем зайти в аккаунты друг друга в любое время. Только мы этого не делаем: она - потому что знает моё негативное отношение к подобному, я - потому что для меня это неприемлемо. 

(Но вообще, с практической точки зрения, знать пароли друг друга - удобно, если живёте вместе; иногда это помогает сэкономить время или сделать с помощью партнёра то, что сейчас физически невозможно сделать самостоятельно.)

Думаю, во всей этой ситуации играет роль разница подходов: кто считает себя и любимого человека "одним целым" - тот охотно обменивается всеми паролями, даёт читать дневники и переписки. А кто воспринимает себя и партнёра как самостоятельные личности (пусть и находящиеся в семейном союзе) - тому кажется странным вот такое "слияние".  Лично я думаю, что оба подхода имеют право быть, лишь бы люди не ссорились.

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1532343848.jpg написал(а):

А, и еще подвопрос к чувствительным девушкам - как реагируете, если видите ее в онлайне долгое время, но она вам не пишет и ваши сообщения не читает?

Такого вроде бы не было, но если бы случилось - я бы предположила, что она по какой-то причине не видит сообщение. Задумываться и обижаться стала бы, только повторись такая ситуация несколько раз.

А по поводу мысли, что "не дает телефон смотреть - значит, скрывает что-то" (промелькнувшей в некоторых постах выше) - я думаю, такое редко бывает. И проявляется явно не только в нежелании давать смотреть свою личную инфу. Если человек вам изменяет - вы это в любом случае поймёте, и для этого не требуется постоянно мониторить девайсы. А если в отношениях всё хорошо, но вам всё равно хочется что-то там посмотреть из любопытства или для "успокоения" - то это проблема с доверием уже, причём с вашей стороны.  И хорошо бы тогда поговорить с человеком о своих чувствах, тревогах, чтобы разобраться вместе.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Телефон. Доверие.